Поклонники выпустили рабочую демо-версию Resident Evil 3.5

Пользователь с ником ShiguWorks выложил на всеобщее обозрение демо-версию фанатского ремейка Resident Evil 3.5 — так условно называют поклонники сериала версию игры Resident Evil 4, показанную на E3 в 2003-ем. Данная версия отличалась от итогового проекта обилием мрачных сцен, густой, мистической и по-настоящему жуткой атмосферой, а также явным наличием паранормальных явлений. Издатель в лице Capcom впоследствии пересмотрел свое видение игры и выпустил в итоге нечто совсем иное, что не помешало многим фанатам по-прежнему желать сыграть именно в ту версию, которую им показали в 2003 году.

215042-creenshots.jpg

Что ж, теперь у них (и у вас) есть такая возможность. Скачать демо-версию можно здесь.

Учитывая то, что многие издатели имеют неприятную тенденцию прикрывать фанатские разработки, раздумывать долго над решением не рекомендуется. Что касается самого ShiguWorks — он заявляет, что готов выпустить и полную версию игры, если сможет получить больше людей в команду и поддержку со стороны сообщества. На данный момент у него даже есть готовый сюжет, который, по его словам, практически полностью уложится в канон.

james_sun в 21:54 12 янв 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pasha 12 янв 2017 23:16:51

    Что "... они там" хотели выпустить, тот еще вопрос, ибо RE 4 получился действительно шедевром, без вопросов, с которого многие ( включая меня), начали свой путь в серии.

    Если бы, да кабы...не уместным можно назвать, ибо есть то, что есть, т.е. RE 4, который все знают.

  • Setekh 12 янв 2017 23:17:19

    Хм, что то нажимаю start demo и всё только дверь вижу, что на паде, что на клаве поперенажимал все кнопки. Иногда только появляется надпись что-то о том что возвращаться смысла нет и загорается огонёк

    pasha, RE4 знают многие, но называть его шедевром по меньшей мере поспешно, скорее можно назвать - терпимым продолжением серии.

  • pasha 12 янв 2017 23:20:25
    Хм, что то нажимаю start demo и всё только дверь вижу, что на паде, что на клаве поперенажимал все кнопки. Иногда только появляется надпись что-то о том что возвращаться смысла нет и загорается огонёк

    ...ну это же фишка серии при загрузке локации!

    Странно, что не довольны :D

  • Lamurchik 13 янв 2017 00:17:22
    pasha, RE4 знают многие, но называть его шедевром по меньшей мере поспешно, скорее можно назвать - терпимым продолжением серии.

    Самый высокий юзерскор. Самый высокий скор от журналюг. Терпимо, !@#$%.

  • Setekh 13 янв 2017 00:22:44

    Lamurchik, ну кому что, для меня терпимо ибо есть недостатки, во первых сильно отклонились в сторону от сюжета, во вторых это уже не тот рез где ценишь каждый патрон, а шутан с кучей пиу-пиу, ну и последнее но не по важности - это бесящая камера

  • pasha 13 янв 2017 00:44:59
    Lamurchik, ну кому что, для меня терпимо ибо есть недостатки, во первых сильно отклонились в сторону от сюжета, во вторых это уже не тот рез где ценишь каждый патрон, а шутан с кучей пиу-пиу, ну и последнее но не по важности - это бесящая камера

    ...на счет сюжета не скажу, ибо первые RE прошли мимо меня (бесили по-разному).

    - Патроны ценишь по-любому, если только не на ищи играешь.

    - кучи пиу- пиу не увидел а вот камера: отдельный разговор, в RE 6.

    Некоторый момент прошел только благодаря возможностям игры, ибо без геймпада там была смерть.

  • lost-odin 13 янв 2017 03:21:26
    pasha, RE4 знают многие, но называть его шедевром по меньшей мере поспешно, скорее можно назвать - терпимым продолжением серии.

    Ну не знаю, я считаю эту часть лучшей игрой в серии (но может не лучшим "резидентом"), а я играл в почти все, кроме частей от первого лица (в одну играл и она ужасна) и мобильных-двухмерных. И в outbreak не играл. А на втором месте вторая же часть. Впрочем, каждому свой "резидет".

  • ealeshin 13 янв 2017 04:27:25

    Четвертую действительно проходил с удовольствием, даже несмотря на ужасное портирование, а вот похожую на нее 5-ю осилил с трудом. Затрудняюсь сказать, почему такой контраст.

  • Flash_CSM 13 янв 2017 07:03:12

    4-я неплоха, но она далека от первых двух частей к сожалению.

    ЗЫ. Кусок говна этот ваш файлопомойка МЕГА, скачано 89%, ВНЕЗАПНО "превышение квоты", загрузка прервана.

  • fangx21 13 янв 2017 08:10:55

    И в чем же прикол то? Какой то симулятор ж..пы афроамериканца - не видно ничего. "Квадрат Малевича" в виде игры.

  • deznot 13 янв 2017 08:22:14
    И в чем же прикол то? Какой то симулятор ж..пы афроамериканца - не видно ничего. "Квадрат Малевича" в виде игры.

    Это называется погружением в атмосферу заброшенного особняка)

  • fangx21 13 янв 2017 08:33:29
    Это называется погружением в атмосферу заброшенного особняка)

    Я бы назвал это погружением в .. До них не дошло такое благо цивилизации, как электричество?) Тогда хотя б керосинки или масляные лампы повесили)

  • single84 13 янв 2017 14:09:44
    4-я неплоха, но она далека от первых двух частей к сожалению.

    ЗЫ. Кусок говна этот ваш файлопомойка МЕГА, скачано 89%, ВНЕЗАПНО "превышение квоты", загрузка прервана.

    играл во все части резика кроме экзотических платформ, 2 часть на PS задрачивал по черному даже за тофу умудрился пройти, во многом потому что на прохождение сценария за 1 персонажа уходило всего 2 часа. выпустили ремейк 1 и 0 - думаю ща нахлынет ностальгия как играл раньше и сильно разочаровался - осилил игры с трудом по разу, когда возникнет желание перепройти хз и возникнет ли вообще, устарели они с их механикой безжалостно сейчас в эпоху тотального комфорта уже не прикалывает пилить через полкарты за монеткой к сундуку, и инвентарем на 6 ячеек, 4 из которых заняты оружием, патронами и лечилкой, а вот 4,5,6 перепрохожу не реже раза в год. так что место классических резидентво осталось где-то там в далеком детстве, сейчас выпусти они новую часть в ее духе игра бы не взлетела. демка в стиме выложенная 7 части, пока тоже не сильно внушает оптимизма, конечно, надо смотреть на полную версию, но проходя меня не покидало ощущение, что я играю в безликую инди поделку, которыми нынче весь стим завален.

  • dragon461 13 янв 2017 18:30:59

    нормально... remake бы третьей части бы сделали еще )

  • javaga 13 янв 2017 19:44:35

    21 век на дворе, а они не могут демку залить на нормальный файлообменник. давайте еще на депозит файлс лить частями

  • Soldat047 13 янв 2017 22:00:53
    Хм, что то нажимаю start demo и всё только дверь вижу, что на паде, что на клаве поперенажимал все кнопки. Иногда только появляется надпись что-то о том что возвращаться смысла нет и загорается огонёк

    В опциях попробуй Camera Shake отключить, мне помогло

  • X-morph 26 янв 2017 11:16:20

    А, народ, кто качнул, положите куда-нить, а то уже прикрыли, а я хотел глянуть. Плиз!!!