Capcom комментирует ситуацию с поставками Resident Evil 7

Как известно, поставки Resident Evil 7 за первую неделю после релиза составили 2,5 миллиона копий, что сильно ниже аналогичных показателей Resident Evil 6 и Resident Evil 5. По состоянию на 10 февраля, было отгружено 3 миллиона копий игры. К концу марта, по прогнозам Capcom, эта цифра вырастет до 4 миллионов. Издатель решил пояснить ситуацию с поставками.

214934-3079147-beginning_hour_011_1465868663.jpg

«По сравнению с Resident Evil 6 такие показатели могут показаться низкими, однако не стоит забывать о том, что в последнее время особо популярными стали цифровые загрузки, а сами продажи с больших чисел на старте превратились в умеренные, но постоянные на протяжении долгого времени.

Кроме этого, мы ожидаем, что наша цель в 4 миллиона копий к концу финансового года (31 марта 2017-го) является вполне себе достижимой благодаря положительным отзывам игроков и прессы — это обеспечит более продолжительный период стабильных продаж».

Кстати говоря, Capcom подтвердила, что Resident Evil 7 уже окупила затраты на разработку.

james_sun в 21:54 16 фев 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Ну конечно ниже, с такой-то ценой. Шестая часть полная 800 рублей стоит (даже без скидок).

  • Ну конечно ниже, с такой-то ценой. Шестая часть полная 800 рублей стоит (даже без скидок).

    Я очень сильно сомневаюсь, что российский рынок хоть сколько-то влияет на эту статистику.

    Поэтому абсолютно не важно сколько каждая часть стоила у нас в момент своего выхода по сравнению с новыми.

  • Ну конечно ниже, с такой-то ценой. Шестая часть полная 800 рублей стоит (даже без скидок).

    Российские пекашники - это ничтожно малая доля продаж для Резика.

  • Российские пекашники - это ничтожная малая доля продаж для Резика.

    Зато у россиских пекашников очень высокая самооценка.

  • Кстати говоря, Capcom подтвердила, что Resident Evil 7 уже окупила затраты на разработку.

    еще б не окупила, такие инди поделки полтора человека за месяц сейчас делают :D вангую РЕ8 будет опять другим.

  • еще б не окупила, такие инди поделки полтора человека за месяц сейчас делают :D вангую РЕ8 будет опять другим.

    совершено согласен, но проблема не в играх а в ожидании руководства капком от своих игр,выпуская хорошую но не более игру рассчитывать на продажи под 6-8 кк.

  • еще б не окупила, такие инди поделки полтора человека за месяц сейчас делают :D вангую РЕ8 будет опять другим.

    ну офигеть теперь. Покажите мне игру такого уровня, которую разрабатывали, как вы сказали, "полтора человека за месяц"

  • Оставить комментарий