Nival выпустит нейросетевой ИИ под именем Борис против игроков в «Блицкриге 3»

Отечественная компания Nival решила использовать в сетевых сражениях третьего «Блицкрига» честный нейросетевой ИИ.

134736-1796610.jpg

Как утверждает Nival, ей удалось «создать честный нейросетевой ИИ для RTS, который не использует скрытую информацию о противнике. Созданный ИИ получил имя генерал Борис. Каждые несколько секунд Борис анализирует игровую сессию и на основе полученных данных делает предсказание поведения противника, что позволяет ему применять сложные контр-стратегии со своей стороны».

Сам Борис появится в игре вместе с мартовским обновлением. Пока же разработчики подготовили трейлер, в котором Боря сражается против сотрудника компании.

james_sun в 13:51 24 фев 2017

Комментарии: