В Minecraft ежемесячно играет 55 млн человек, игра разошлась тиражом в 122 млн копий

Mojang и Microsoft объявили о том, что на сегодняшний день было продано 122 миллиона копий кубической «песочницы» Minecraft, и что в игре насчитывается 55 миллионов уникальных игроков.

230601-image-ds1-670x377-constrain.jpeg

Только вдумайтесь в это число: 122 миллиона копий. Это больше, чем общее населения стран Франции и Англии вместе взятых; больше, чем число проданных консолей Wii примерно на 22 миллиона; больше чем было продано Grand Theft Auto 5 на 47 миллионов копий. Впереди находится разве что Tetris — он остается самой продаваемой игрой всех временем и народов.

Еще в июне прошлого года Microsoft подтвердила, что Minecraft разошелся тиражом в 100 млн копий, в игре насчитывалось около 40 млн уникальных игроков. Путем нетрудных арифметический действий получаем, что за последние восемь месяцев проект продался тиражом в 22 млн копий, а количество уникальных ежемесячных игроков увеличилось на 15 млн человек.

Напоминаем, что Minecraft и его создателей, студию Mojang, корпорация Microsoft купила в 2014 году за 2,5 млрд долларов.

james_sun в 23:11 27 фев 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • UkrGameChannel 27 фев 2017 23:23:39

    55 миллионов школьников играют в это... куда катится мир?! :(

    p.s Хотя мы все знаем - куда!

  • SkalderSan 27 фев 2017 23:56:53

    Вот эта кубическая мудатень продалась тиражом 122 млн??? о_О Жесть.

  • Kotoko 28 фев 2017 03:23:59

    Игра застыла в развитии и быстро теряет к себе интерес. Лучше в террарию прошвырнуться.

  • LovetsVetra 28 фев 2017 05:44:13
    55 миллионов школьников играют в это... куда катится мир?! :(

    Вчера новость была: число пользователей интернета в России среди дошкольников достигло 80 процентов. Так что скоро новое поколение вольётся в стройные ряды, начиная с первого класса.

  • lREM1Xl 28 фев 2017 07:23:52

    А что за хейт то?

    Пусть школьники лучше в это играют,

    чем деградируют в доте с контрами)

    это уже привилегия взрослых.

  • shingo3 28 фев 2017 08:26:51

    Тихий ужОс. Развивались из больших кубов и пикселей, а теперь снова в них погружаемся.

  • 0wn3df1x 28 фев 2017 09:04:23
    Игра застыла в развитии и быстро теряет к себе интерес. Лучше в террарию прошвырнуться.

    Террария не имеет такого творческого потенциала хотя бы из-за той же 2D плоскости.

    Да, майнкрафт как сурвайл никакой, да он и не задумывался изначально как таковой. А вот в плане творчества цены ему нет.

  • TittyTwister 28 фев 2017 12:06:16

    Нет ничего плохого в майнкрафте. Явно получше примитивных онлайновых стрелялок в духе Варфейса или PointBlank с их клонами.

    P.S. За создателей рад особенно - простая идея превратилась в несколько миллиардов долларов.

  • Jura37Freeman 28 фев 2017 15:52:54

    Меня больше всего бесят тупые видео на ютабе по майну чем сам майн. Я нормальный ?

  • ealeshin 28 фев 2017 16:25:36
    Меня больше всего бесят тупые видео на ютабе по майну чем сам майн. Я нормальный ?

    Конечно нет. Ты должен молиться на видео по майнкрафт и лего. :smile:

  • ODNHO4KA 17 мар 2017 19:48:51

    Вопрос к знающим: обязателен ли онлайн для игры на PS3? И если не обязателен, то есть ли ограничения в сингле?

  • edifiei 02 янв 2024 11:17:32

    Атака некро сущностей!!! Сомкнуть ряды!!!