[Слух] Обновленная версия первого Starcraft может выйти в ближайшие месяцы

В прошлом году ходили слухи о том, что в 2017 году Blizzard собирается выпустить обновленную версию своего мегауспешного стратегического хита — StarCraft. Аналогичного официального анонса все еще нет, однако, судя по всему, ждать переиздания придется не так долго.

021946-StarCraft-Remastered-840x525.jpg

Ресурс Sports Seoul утверждает, что новая версия StarCraft будет называться StarCraft Remastered, а выйдет она в мае или июне. Данный ремастер будет включать в себя обновленные графику и службу Battle.net, а вот игровой процесс, по всей видимости, останется без изменений. Seoul также добавил, что кое-кто знал о таких планах студии еще с мероприятия BlizzCon 2016; официальный же анонс должен состояться на следующей неделе.

Напомним, что оригинальная игра вышла в 1998 году, тогда же состоялся выход дополнения Brood War.

james_sun в 02:23 15 мар 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kotoko 15 мар 2017 07:50:14

    Было бы неплохо вновь окунутся в начало этой эпичной саги на новом движке. Главное что бы не меняли содержимое сюжета и компаний.

  • gunodron 15 мар 2017 08:41:52

    #RTSживи

  • TittyTwister 15 мар 2017 09:49:52

    Ремастер Старкрафта и Full Throttle Remastered - это две лучшие новости за полгода точно. Обе игры хотел заценить, но на FullHD мониторе они смотрелись ужасно. На графу пофиг, но главное чтоб разрешение подтянули.

  • SkalderSan 15 мар 2017 11:15:11

    Я бы не отказался в нее поиграть. Интересно, какой ценник они влепят и будут ли скидки владельцам оригинала и второй части?

  • hristoforian 15 мар 2017 14:54:13

    Я недавно то Mass Recall прошёл, а тут ремастеры, как так то?

  • Aztec2012 17 мар 2017 13:46:51

    Ну вот почему не Варкрафт 3 ремастер?

  • gunodron 17 мар 2017 14:34:33
    Ну вот почему не Варкрафт 3 ремастер?

    Ну, когда В3 будет под 20 лет, тогда и выпустят.

  • XaeroSubtitles 17 мар 2017 14:54:43

    Вообще в последнее время я очень скептически отношусь к ремастерам, но конкретно в переизданный Старик с подтянутой отрисовкой, разрешением и поддержкой современных компов я бы с удовольствием сыграл. Вторая часть тоже была шикарной, но уж больно атмосфера в ней была другая. Первая была мрачная, в духе фильмов Верховена, с соответствующим черным юмором. А вторая превратилась по сути в эпичный блокбастер. Так что я за ремастер всеми конечностями)

  • allyes 17 мар 2017 15:00:43
    ...с соответствующим черным юмором.

    Где там в Старике "соответствующий чёрный юмор"?

  • GHG 17 мар 2017 15:20:33

    Mass Recall и так первый старкрафт (вместе с дополнением) на движке старкрафта второго, сделанный фанатами. На данный момент там нет никаких багов и прикручена русская локализация на выбор. Так что варик 3 (а лучше 1+2+3) на движке старкрафта 2 ждут гораздо больше, ещё в прошлом году фаны сделали пролог - исход орды.

  • Aztec2012 17 мар 2017 15:34:50
    Mass Recall и так первый старкрафт (вместе с дополнением) на движке старкрафта второго, сделанный фанатами. На данный момент там нет никаких багов и прикручена русская локализация на выбор. Так что варик 3 (а лучше 1+2+3) на движке старкрафта 2 ждут гораздо больше, ещё в прошлом году фаны сделали пролог - исход орды.

    Полностью поддерживаю! :good: