Mass Effect: Andromeda продается хуже, чем Mass Effect 3
Mass Effect: Andromeda разошлась меньшим тиражом, чем Mass Effect 3 за первую неделю продаж в Великобритании. Не помог даже день форы, поскольку Andromeda вышла в четверг, в то время как ME3 — в пятницу, в марте 2012 года.
Специалисты посчитали, что доля продаж среди всех физических копий у «тройки» составляла пять лет назад 10%. У Andromeda аналогичная цифра составляет лишь 4%. Наверняка такому результату поспособствовали как сдержанные оценки от игровой прессы, так и известный скандал вокруг игровой анимации.
Однако тут следует учесть, что у Mass Effect: Andromeda нет коробочного издания Deluxe Edition. Да и цифровые продажи на консолях должны оказаться выше, чем на PS3 и Xbox 360 в 2012 году.
Впрочем, даже таких скромных успехов Andromeda хватило для того, чтобы сдвинуть предыдущего лидера британского чата — Ghost Recon: Wildlands — на второе место.
В целом, нынешний топ продаж Великобритании очень похож на предыдущий и выглядит так:
1. Mass Effect Andromeda
2. Ghost Recon Wildlands
3. Lego Worlds
4. Horizon
5. GTA5
6. Zelda
7. FIFA 17
8. Rocket League
9. COD: IW
10.Forza Horizon 3


.jpg)
да и в стиме не видать вообще...
Лучше бы эта игра в том виде, в каком она появилась на свет, вообще бы не выходила. Для себя поставил на ней крест. Если какому разработчику и заносить денежку, то уж явно не создателям этого недоразумения.
А кто сейчас покупает коробочные издания?
*шепотом* - коробочники !
коллекционеры естественно и те , кто не может себе позволить (по каким либо причинам) сдернуть это дело по инету.
я тоже почти год парился и забывал , что интернет есть далеко не у всех , и далеко не все обладают качественной безлимиткой.
а ещё бывает, что у местных ретейлеров цена на коробочную лицензию ниже (порой значительно) чем в стиме.
В стиме игры Bioware после DA 2 не продают - конфликт разработчика и валвовцев.
Не смотря на рост цифровой дистрибьюции, коробочные издания по прежнему занимают основную нишу рынка для большинства ААА-проектов (хотя бы потому что консольный рынок больше ПК-ого а там еще не так распространена продажа игр в цифровом. Тот же Ведьмак 3-й - 70% продаж коробки).
Вот Вам сегодняшняя новость. Самая большая сеть розничной продажи коробочных игр, GameStop начинает закрывать магазины из-за снижения спроса на коробочные копии видеоигр.
Да и шутка про то, что консольный рынок больше ПК-шного тоже зачетная.
странные ты выводы сделал, закрывают 150-200 филиалов из 7500, т.е. меньше 3%, причем причины закрытия и убытков не только в коробочных играх, но и оборудовании, тех же приставок стали меньше продавать
сейчас продукты стали через интернет домой заказывать, увеличение цифровых продаж естественный процесс, просто обеспеченным людям лень куда-то ходить или тратить время, но если брать эти самые 3% закрываемых магазинов по отношению к этим людям или вообще росту продаж цифрового контента, это капля в море и любителей потрогать купленную вещь или перепродать ее по прежнему много.
это не шутка, стыдно не знать
Если бы крючкотворы теряли свои деньги, а не деньги спонсоров, может через пару провальных проектов, понеся не малые убытки и стали бы работать над своими ошибками. А пока пипл кушает, они балду пинают всё больше с каждым новым проектом.
Во первых в пресс релизе было сказано ( закрыли из-за снижения спроса на коробочные копии видеоигр), а не приставок и т.д. Во вторых с чего-то стоит начинать, где 200 закрытых магазинов , там и 7500. А вот как раз приставки и прочее , еще держат на плаву, пришли люди за приставкой , за одно и пару коробок купили, так и живут. Это конечно не смерть ретейла, но и далеко уже не 70% .
Касательно трипл эй действительно больше.
во-первых, когда человек в своей аргументации приводит много цифр, желательно бы подкреплять их источниками
пресс-релиз я не искал, но вот что пишет Коммерсант
во-вторых, там же есть выводы экспертов насчет снижения прибыли, а именно из-за конкуренции в ритейле, в том числе и онлайн-ритейле, которому просто не нужно платить за аренду, и не слова о цифровом контенте, а про твои выводы о доле, о том кто кого держит на плаву и начале закрытия -- я промолчу, для этого вообще нет никаких обоснований тем более для стороннего человека
кстати, я крупные игры в последнее время как раз в нашем ритейле и покупаю, зачастую дешевле того же стима на 500 рублей.
Вот бы и хотелось узнать откуда инфа
В любом случае , ИМХО конечно, сравнивать продажи ретейла 5-ти летней давности и сейчас, да еще делать выводы, полная чушь.
По поводу рынков и их влияние на общую сумму прибыли игровой индустрии.
SuperData: цифровые доходы игровой индустрии за 2016 год достигли 91 миллиарда долларов
А теперь самое интересное. Консольный рынок принёс индустрии 6,6 миллиарда долларов. Доходы ПК-рынка составили 34 миллиарда долларов.
Там есть развернутые данные по физ. носителям, по цифре, по f2p играм, по вирт. реальности и т.д и т.п. Но это все детали которые значения не имеют. Важна только финальная сумма. И тут ПК рынок приносит в общую копилку игровой индустрии в разы больше консольного.
Спорить с данными крупнейшей аналитической конторы думаю смысла нет никакого. Законченные параноики могут отправиться на их оф. сайт и поднять статистику, там все есть.
А что за конфликт с ними был? Я как-то пропустил эту новость, поэтому интересуюсь)
иксперт подъехал, а что ты не выделили слово "цифровые" ?
я выше написал уже, можно выделить циферки жирным и подвести под это свое видение, но где ссылка, сестра, на моей памяти только здесь это уже обсуждалось раз пять, а воз с лекарями, ставящими диагнозы, и нынче там.
отправляемся на сайт и что же мы видим
так вот 6,6 миллиарда долларов -- это только на цифровых продажах, смотрим статистику дальше и даже эта цифра в сегменте платных игр делает ПК с его $5,4млд, а все остальные миллиарды это F2P, социальные и прочие загружаемые игры, локомотивом которых является Китай, со своим огромным населением и любовью к этим играм.
собственно, в этой же статистике мобильный рынок нагибает даже ПК, а вот тебе статистика, включающая уже и физические копии
как видно за прошлый год -- консольный рынок 32.4%, у Пк он даже снизился -- 5.8%, с учетом ММО все-равно меньше -- 28,5%
ну и на закуску выкладка по трем самым значимым мировым регионам, которые приверженность Китая и подтверждают, там приставок кот наплакал:
ну это все частности, важна только финальная цифра, разве что убедиться, что цифровые копии на консолях продаются хуже физических, и спорить действительно не о чем, учи матчасть
Стимовцы и издатель посрались (жестко) по поводу Кто именно должен продавать дополнения к играм.
Стимовцы настаивали , что все дополнения должны продаваться через их магазин , естественно с отстегиванием солидной суммы стиму. Издатель , естественно , настаивал на обратном. В итоге - ME3 и т.д. в магазине стима так и не появились, т.е. пострадал Потребитель, как обычно. Это относительно официальная версия.
Не официально же - все банально: издатель просто тупо зажмотил бабло от продаж в стиме и решил продавать исключительно в своем магазине.
p.s. но даже при таком раскладе не вижу проблемы - на данный момент взять ME3 , набить его всеми дополнениями , назвать фулл-голд-суперпупер версией и выложить в стим как цельную игру. Я бы купил, и подозреваю, что многие другие тоже взяли бы для коллекции.
Что то ты совсем сегодня не адекватен ;-) Болеешь ?! Вырывать смысл из контекста стал ! и тут же на попятную идти ... Уже же спорили на эту тему ,а те как юному школьному "дарованию" все надо утвердиться !
Вообщем если хочешь верить в свои "розовые консольные" пони , то тебя ждут в палте у БКМЗ )
ты в очередной раз ничего не понял, для тебя слишком много непонятного текста и цифр, опять же шапочка, сложенная из газеты "правда" жмет на лоб
хватит уже засорять темы своей непросветной отсталостью и дремучим мнением, свет зажегся, убегай ванговать под плинтус
Дак если купить коробку, больше шансов вернуть игру если угонят аккаунт, а то и аккаунт сразу вернуть. И вообще приятно когда есть диск, это как купить книгу, осязать её, нюхать её запах типографии, а не читать её электронную версию. Так же и диски, каждый из них пахнет по особенному