Остальные игры PlatinumGames, включая Vanquish, могут выйти на PC следом за Bayonetta

Студия PlatinumGames ничего не имеет против PC, а значит, следом за Bayonetta на эту платформу могут прийти и остальные ее игры.

154531-1866768.jpg

Как мы знаем, Bayonetta добиралась до персональных компьютеров семь с лишним лет. Почему так долго? Разработчики объясняют, что тут они ни при чем:

«Рынок PC огромен и его, конечно, нельзя игнорировать. Мы это осознаем и всегда это понимали, — сказал представитель Platinum изданию PC Gamer. — Мы всегда положительно относились к переносу наших игр на PC, но решение о том, на каких платформах в итоге выйдут наши проекты, в основном решает издатель, а не мы».

Студия надеется, что сейчас, когда многие издатели осознали, наконец, потенциал PC-рынка, ситуация изменится. Что касается Bayonetta — переносом на Wii U занималась сама PlatinumGames, что впоследствии сильно помогло портированию игры на персональные компьютеры. Как заметил представитель пресс-службы студии, подобный опыт наверняка окажется полезным и в будущем. А еще он добавил следующее:

«Если бы это зависело от нас, мы бы портировали все наши проекты на PC. Но все зависит от издателя».

Судя по этому, можно предположить, что компания SEGA, которая издавала такие игры PlatinumGames, как Anarchy Reigns и Vanquish, также может принять решение об их переносе на данную платформу. Если, к примеру, окажется довольна продажами вышедшей недавно Bayonetta.

james_sun в 15:50 12 апр 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • AlexLAN 12 апр 2017 16:22:00

    Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

  • james_sun 12 апр 2017 16:23:00
    Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

    А ты, типа, хотел по-другому?

  • TanatosX 12 апр 2017 16:32:40
    Типа "все срочно кинулись покупать Байонетту, чтобы еще игры портанули?"

    Думаю продажи Байонеты будут хорошими, всетаки слешеров на ПК мало.

  • JoyArt 12 апр 2017 16:40:17
    Думаю продажи Байонеты будут хорошими, всетаки слешеров на ПК мало.

    Ну хоть бы 100-200к продали, тогда норм. Хотя есть сомнения, что будут такие цифры.

  • Demon_DDD 12 апр 2017 16:43:23
    всетаки слешеров на ПК мало.

    Наверно потому, что любителей японских слешеров на ПК мало.

  • Outcaster 12 апр 2017 16:54:14
    Ну хоть бы 100-200к продали, тогда норм. Хотя есть сомнения, что будут такие цифры.

    Это же не новинка какая-то. Думаю тысяч 20-30 окупят портирование и будут считаться успехом.

  • Bkmz 12 апр 2017 16:56:53

    Надеюсь, что обе Байонетты доберутся до всех актуальных платформ. Я так и не решился взять WiiU... Но Байонетта у меня есть и на PS3 и на Xbox.

  • JoyArt 12 апр 2017 17:48:34
    Это же не новинка какая-то. Думаю тысяч 20-30 окупят портирование и будут считаться успехом.

    Все так, согласен. Просто мне еще помнится успех Valkyria Chronicles с ее сотнями тысяч, но это, скорее всего, все же исключение.

  • Бэйдлинг 12 апр 2017 18:16:47

    Ваниш как то не зашёл в своё время, хотя может всему виной отсутствие перевода...

  • ealeshin 12 апр 2017 18:34:24

    Хорошая новость.

  • maximovmax 12 апр 2017 21:56:41

    Зато теперь можно совершенно честно бросаться какашками в сегу )))) виновник обозначен )

    Надеюсь, что обе Байонетты доберутся до всех актуальных платформ. Я так и не решился взять WiiU... Но Байонетта у меня есть и на PS3 и на Xbox.

    ВСпоминаю с какой пеной у рта ты всем доказывал что портирование это "очень сложно из за разной архитектуры " ;-)

  • Bkmz 12 апр 2017 22:39:46

    Не помню. Выдранные из контекста фразы ни чего не поясняют. Портирование с PS3 на X360 и особенно наоборот это очень геморойный процесс (Байонетта наглядный пример), это доказали десятки провальных портов. Портирование на. ПК с X360 относительно просто ибо одинаковая архитектура, геморой в подгоне под десятки железок.

  • Valsharess24 13 апр 2017 02:08:00

    Вряд ли нинтендо даст добро на вторую байонету.

  • shingo3 13 апр 2017 08:04:48
    Вряд ли нинтендо даст добро на вторую байонету.

    Да уж, нинтостеры так прост не сдаются, держат ведьму свою стриженную в ежовых рукавицах.

  • maximovmax 13 апр 2017 10:07:29
    Не помню. Выдранные из контекста фразы ни чего не поясняют. Портирование с PS3 на X360 и особенно наоборот это очень геморойный процесс (Байонетта наглядный пример), это доказали десятки провальных портов. Портирование на. ПК с X360 относительно просто ибо одинаковая архитектура, геморой в подгоне под десятки железок.

    В своем репертуаре ;-) Столько лет прошло , а ты не меняешься ;-))))))))))))

  • Rost1 13 апр 2017 10:10:38
    Наверно потому, что любителей японских слешеров на ПК мало.

    Слешеры уже начали делиться по стране? С каких это пор? Да и ты заблуждаешься, если считаешь что фанатов слешеров на ПК мало.

    Да уж, нинтостеры так прост не сдаются, держат ведьму свою стриженную в ежовых рукавицах.

    Или в чем подлиннее. Ну и ладно с ними, ибо стриженная уже не та <_<

  • Bkmz 13 апр 2017 10:18:24
    В своем репертуаре ;-) Столько лет прошло , а ты не меняешься ;-))))))))))))

    Ты способен это оспорить? Или балабол твое второе имя?

    Или в чем подлиннее. Ну и ладно с ними, ибо стриженная уже не та <_<

    Да нет разници. Она что так что так одежду из своих волос колдует^_^ Ждем когда ПКшники смогут заскринить ее во время суперударов с самых непристойных ракурсов:)

  • ealeshin 13 апр 2017 18:56:03
    Ждем когда ПКшники смогут заскринить ее во время суперударов с самых непристойных ракурсов:)

    Разве консольные игроки этого еще не сделали?

  • ZeRoNe 14 апр 2017 20:48:03

    Может Mad World тоже портировать решат. Очень спорная игра для Wii была, но так в итоге там она и не оправдала надежд в финансовом плане.

  • _Exsus_ 17 апр 2017 03:14:45
    Ну хоть бы 100-200к продали, тогда норм. Хотя есть сомнения, что будут такие цифры.

    Игра вышла 5 дней назад, а уже продалась весьма неплохо для игры 7 летней давности.

    https://steamdb.info/app/460790/graphs/