Компания Take-Two запретила выпускать модификацию Red Dead Redemption для GTA 5

Вчера команда White Team опубликовала первый трейлер модификации Red Dead Redemption для Grand Theft Auto 5. Этот мод должен был перенести всю карту из RDR с версии для Xbox 360 на PC-версию GTA 5. Тем не менее, сбыться планам команды было не суждено: выход модификации был отменен после соответствующего указа из Take-Two.

135647-Red-Dead-Redemption-V-Mod-672x372.jpg

Вот как прокомментировал ситуацию представитель White Team:

«Я знаю, это горькая весть, но, как вы могли заметить, с нами связалась компания Take-Two, и мы, к сожалению, должны сообщить о закрытии проекта».

Как утверждает тот же представитель, модификация не была нацелена на полный перенос содержимого RDR (включая сюжетные миссии) в GTA 5. По сути, весь проект из себя представлял детализированную карту и ничего более. А значит, не совсем понятными становятся мотивы Take-Two, тем более, что аналогичные моды и карты для GTA 5 уже существуют.

james_sun в 14:02 23 апр 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zoltonec 23 апр 2017 14:42:47

    Надеюсь следом Take-Two анонсируют ремастер для пеко-пеко или плойки4 хотя бы. :3

  • pasha 23 апр 2017 22:32:56

    ... " нормальная" такая ситуация: сам не ам, и другим не дам.

    Ощущение такое, что у некоторых стойкая аллергия на все, что связанно с RDR и ПК, неважно, под каким соусом.

    При этом разрабы могли так не хило навариться на переиздании данной игры на ПК, но и тут у них проблемы.

    Проблемы с ленью, видимо, и с некой, вышесказанной аллергией.

  • pa_ul 24 апр 2017 00:02:25

    Думают, что кто-то ради RDR купит 360 или 1 мыловарню.

  • Spy_13 24 апр 2017 11:10:30

    Да нет. Они свой сервис прописочный PlayStation Now. Походу развивать хотят а это такой знаменитый эксклюзив.

    Вон за денежку на пк в ред дед поиграть можно. http://www.eurogamer.net/articles/2016-10-...playstation-now

    Правда страны не все поддерживаются.

  • Zoltonec 24 апр 2017 12:42:52
    Да нет. Они свой сервис прописочный PlayStation Now. Походу развивать хотят а это такой знаменитый эксклюзив.

    Вон за денежку на пк в ред дед поиграть можно. http://www.eurogamer.net/articles/2016-10-...playstation-now

    Правда страны не все поддерживаются.

    А какая тут связь между тейк ту и сони?

  • JIEXArus 24 апр 2017 14:33:18

    Просто на Пэка, настолько аудитория привыкла получать всё бесплатно, что о больших доходах издателю можно и не мечтать, по сравнению с той же PS4 или Xbox One.

  • ealeshin 24 апр 2017 16:17:50
    Просто на Пэка, настолько аудитория привыкла получать всё бесплатно, что о больших доходах издателю можно и не мечтать, по сравнению с той же PS4 или Xbox One.

    Многим разработчикам это не мешает выпускать свои игры на всех трех платформах. Разумеется, всегда найдется дурачок со сказками про "93% пиратов" и т.д.

  • SgtPappas 24 апр 2017 17:01:55
    Просто на Пэка, настолько аудитория привыкла получать всё бесплатно, что о больших доходах издателю можно и не мечтать, по сравнению с той же PS4 или Xbox One.

    Ага, в прошлом году ГТА 5 на ПК принес больше 200млн из 540млн., а так да, все привыкли на шару.

  • pasha 24 апр 2017 18:02:14
    Просто на Пэка, настолько аудитория привыкла получать всё бесплатно, что о больших доходах издателю можно и не мечтать, по сравнению с той же PS4 или Xbox One.

    Какие слова-то!

    А то, что XBox 360 и PS3 давно ломанули, и народ вместе с приставками сразу игры себе берет, в закаченном виде, это как называется?

    И, я так думаю, доходы ну прям так сильно упали у создателей всего этого, что они пошли из игроиндустрии на завод пахать, да?

    И во всем виноваты ПКики, ага ;)

    Многим разработчикам это не мешает выпускать свои игры на всех трех платформах. Разумеется, всегда найдется дурачок со сказками про "93% пиратов" и т.д.

    ...вот и я о том же :drinks: