Президент подписал указ, направленный на регулирование интернет-ресурсов и на отказ от анонимности в сети

Вчера президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ, направленный против анонимности в сети, а также на регулирование интернет-ресурсов, «похожих на СМИ», в число которых попадает и наш сайт.

144339-1458044571_1.jpg

Данный указ относится к «Стратегии развития информационного общества в Российской Федерации на 2017–2030 годы». Под «похожими на СМИ» интернет-ресурсами подразумеваются социальные сети, новостные порталы, мессенджеры и вообще «любые сайты в сети интернет». Пока точно неизвестно, о каком именно регулировании идет речь, но в указе говорится, что оно необходимо «для формирования в России информационного пространства, учитывающего потребности граждан и общества в получении качественных и достоверных сведений». Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу.

Что касается сетевой анонимности, то здесь планируется выработать некую систему, которая «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет».

Помимо этого, государство может ограничить участие иностранных компаний в цифровой экономике России, обязав их выполнять российские законы и проводить все платежи через российские же платежные системы, причем данные о таких взаимодействиях должны храниться на территории нашей страны. Для товаров и услуг, которые реализуются в сети, предлагается ввести особую систему сертификации.

К 1 октября этого года должен быть разработан ряд мер, которые позволят государственным органам перейти на отечественные средства шифрования, а также создать систему защиты собственной инфраструктуры от сетевых атак.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Frost-Nick 11 май 2017 16:14:01

    Про анонимность как-то расплывчато.

  • Antikatisto 11 май 2017 16:17:03

    Широко размазали определения,много всякого могут подзамутить :big_boss:

  • Jacobini 11 май 2017 16:19:22
    «гарантирует конфиденциальность и личную безопасность пользователей, конфиденциальность их информации и исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет»

    Бредятина какая то. Впрочем, как обычно.

  • Timoleont_from_Korintos 11 май 2017 16:22:18

    "исключает анонимность, безответственность пользователей, безнаказанность нарушителей в сети интернет»."

    Офигеть. Неужто придётся нести ответственность за свои слова?

  • jewiknight 11 май 2017 16:26:25

    Очень правильная и несколько запоздалая "Стратегия". Данный указ нужен был бы еще лет 10 назад. Более того, достаточно мягкая и демократичная в определениях и предлагаемых мерах. Данный указ полностью подчеркивает всю глубину мудрости нашего Лидера и прогрессивный характер его президентства.

  • flexorus 11 май 2017 16:30:55

    "Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу."

    Ясно, почуяли, что телевидение и пресса с "правильной информацией" начинает сдавать позиции

  • Tempus3d 11 май 2017 16:55:23
    Очень правильная и несколько запоздалая "Стратегия". Данный указ нужен был бы еще лет 10 назад. Более того, достаточно мягкая и демократичная в определениях и предлагаемых мерах. Данный указ полностью подчеркивает всю глубину мудрости нашего Лидера и прогрессивный характер его президентства.

    Сложно поверить, что всё это сарказм, т.к. присутствуют взаимоисключающие вещи. А, если высказывание искреннее, то становиться страшно за нашу молодёжь...

    "Таким образом государство планирует «поддержать» традиционные СМИ — радио, телевидению, печатную прессу."

    Ясно, почуяли, что телевидение и пресса с "правильной информацией" начинает сдавать позиции

    У зомбоящика всегда есть и будет своя аудитория. Не начинают они сдавать позиции. Интернет - это для них то же самое, что сирия, крым и т.д. и т.п. Посмотрим, что получиться...

  • Spy_13 11 май 2017 17:00:50

    Мда. Почитал указ, и чего его в новости было пихать? В целом а придумайте нам новую стратегию, да получше...(Много воды и благих пожеланий.) Ну и библиотеку создайте.

  • maximus388 11 май 2017 17:03:22

    так называемый "закон о блогерах" принят еще три года назад

  • Фристайл 11 май 2017 17:28:01

    Поддерживаю подобные решения со стороны государства.

    Но , как обычно, под данные новинки нужна и служба Фанатиков , которая сможет выполнять функции Правильно , постоянно и без предвзятостей. а ее до сих пор нет...

    ===

    p.s. к слову данному ресурсу ничего не грозит , самое страшное что тут случается - это чуток политоты от болезненных диванных якобы экспертов...

  • giperforg 11 май 2017 17:38:52
    «гарантирует конфиденциальность... и исключает анонимность»

    это как вообще?

  • marduk6 11 май 2017 18:23:31
    это как вообще?

    Государству ты будешь виден, а другим пользователям нет

  • BahroN 11 май 2017 18:44:32

    Лучше поздно чем никогда. Наконец.

  • Romka37 11 май 2017 19:05:21

    Это не есть хорошо. Лично для меня это как вызов, мне нужно иметь возможность владеть информацией с разных источников что бы делать какие-либо выводы.

  • jaha40 11 май 2017 19:06:14
    Государству ты будешь виден, а другим пользователям нет

    Чем это отличается от того что есть сейчас? Почему то уверен что мы уже давно "видны" государству практически во всех сервисах, а что не видно, всегда провайдер поможет)

  • Voin_Teni 11 май 2017 19:17:45
    Очень правильная и несколько запоздалая "Стратегия". Данный указ нужен был бы еще лет 10 назад. Более того, достаточно мягкая и демократичная в определениях и предлагаемых мерах. Данный указ полностью подчеркивает всю глубину мудрости нашего Лидера и прогрессивный характер его президентства.

    Нифига неправильная система. Это еще больше задушит обычных пользователей. Я например гамаю иногда в японские игры через японские сервера иначе фиг мне дадут погамать в нее. Так же пиратство через сеть станет легче контролить.

    "Баба яга против."

  • boji 11 май 2017 20:07:50

    анонимность давно надо убрать

  • ttam 11 май 2017 20:47:52

    ну оно к этому и шло. В принципе я лично во многом за.

    Эта мартышкина радость с метанием помёта из клетки "тайной анонимности" когда то должна была закончиться.

  • Demon_DDD 11 май 2017 21:02:57

    Данные правила могли бы сработать где-нибудь в США или Британии, где большая часть населения - тупые бараны, исполняющие любые, даже очень бредовые, приказы зачуханного полицейского. У нас же народ смышленный, и просто перейдет в анонимайзеры, прокси и т.п.

  • енот 11 май 2017 21:15:23

    Ну так и шо, скоро интернет по карточкам?

    З.Ы. Большой брат следит за тобой?

    З.З.Ы. особо забавляют дебилы решившие сводить счеты в режиме отсутствия анонимности. )))

  • ttam 11 май 2017 21:18:34
    Данные правила могли бы сработать где-нибудь в США или Британии, где большая часть населения - тупые бараны, исполняющие любые, даже очень бредовые, приказы зачуханного полицейского. У нас же народ смышленный, и просто перейдет в анонимайзеры, прокси и т.п.

    Суровость законов северных варваров компенсируется известно чем)

    А так это очень скоро станет мировой практикой. Без вариантов.

  • енот 11 май 2017 21:23:07
    Данные правила могли бы сработать где-нибудь в США или Британии, где большая часть населения - тупые бараны, исполняющие любые, даже очень бредовые, приказы зачуханного полицейского. У нас же народ смышленный, и просто перейдет в анонимайзеры, прокси и т.п.

    О да! Сразу видно - собрались знатоки зарубежья с фанатами закона и права. )

  • MadMixa81 11 май 2017 21:35:25

    Мы как всегда опаздываем. У нас интернет пространство совсем дырявое. государство слабо его контролирует в отличии от западных стран. Скоро что бы завести какой нить аккаунт в инете придётся предоставить паспорт и прочие документы и это правильно. Но мы будем как всегда опаздывать.

  • pasha 11 май 2017 21:42:08
    О да! Сразу видно - собрались знатоки зарубежья с фанатами закона и права. )

    Хотел это же написать, но вы опередили!

    Куда же "тупому" забугорью до "прозорливых" наших-то, а? ;)

    Мы как всегда опаздываем. У нас интернет пространство совсем дырявое. государство слабо его контролирует в отличии от западных стран. Скоро что бы завести какой нить аккаунт в инете придётся предоставить паспорт и прочие документы и это правильно. Но мы будем как всегда опаздывать.

    ...а зря, правда? Именно на этом поприще-то прямо все ну так плохо! Надо срочно править, иначе хана!

    И других (более глобальных) проблем совсем нет, но кого это волнует то ;)

  • енот 11 май 2017 21:44:38
    Мы как всегда опаздываем. У нас интернет пространство совсем дырявое. государство слабо его контролирует в отличии от западных стран. Скоро что бы завести какой нить аккаунт в инете придётся предоставить паспорт и прочие документы и это правильно. Но мы будем как всегда опаздывать.

    Голова у вас, батенька, дырявая, а интернет - это территория свободы, так было, так есть и так будет! )

    ...а зря, правда? Именно на этом поприще-то прямо все ну так плохо! Надо срочно править, иначе хана!

    И других (более глобальных) проблем совсем нет, но кого это волнует то ;)

    ИнтернетЪ - главный враг патриотизьму! )

  • Bkmz 11 май 2017 21:46:33

    Ну с запозданием, но направление верное. Когда то начинать надо. В эпоху когда виртуальный мир стремится превзойти реальный, отсутствие контроля со стороны государства подобно самоубийству.

  • MadMixa81 11 май 2017 21:50:09
    Ну с запозданием, но направление верное. Когда то начинать надо. В эпоху когда виртуальный мир стремится превзойти реальный, отсутствие контроля со стороны государства подобно самоубийству.

    Меня бесит что мы вечно опаздываем. Но как вы верно заметили направление выбрано и выбрано правильно.

  • pasha 11 май 2017 21:59:35
    Голова у вас, батенька, дырявая, а интернет - это территория свободы, так было, так есть и так будет! )

    Милейший, что вы такое говорите? Какая Свобода?!

    Ограничить, запретить, строго под контролем/ пропускам, или УЖАС будет, Война и вообще коллапс, с точки зрения " некоторых" товарищей.

    Вот я бы им свободу слова бы ограничил бы, нафиг, чтобы свои безумные мысли/ идеи при себе держали бы, но не далее.

  • MadMixa81 11 май 2017 22:03:21
    Милейший, что вы такое говорите? Какая Свобода?!

    Ограничить, запретить, строго под контролем/ пропускам, или УЖАС будет, Война и вообще коллапс, с точки зрения " некоторых" товарищей.

    Вот я бы им свободу слова бы ограничил бы, нафиг, чтобы свои безумные мысли/ идеи при себе держали бы, но не далее.

    Почему во всех странах развитых интернет жёстко контролируется и только у нас проходной двор? Пора с эти заканчивать. Да и толку нет с ваших взываний ибо закон принят и я очень рад.

  • енот 11 май 2017 22:04:44
    Милейший, что вы такое говорите? Какая Свобода?!

    Ограничить, запретить, строго под контролем/ пропускам, или УЖАС будет, Война и вообще коллапс, с точки зрения " некоторых" товарищей.

    Вот я бы им свободу слова бы ограничил бы, нафиг, чтобы свои безумные мысли/ идеи при себе держали бы, но не далее.

    Так я знаю, милейший, главное чтобы нас, неразумных со всех сторон контролировали! Желательно, чтобы и во время коитуса с супругой с трех точек, это как минимум, снимали и куда нужно докладывали. )

    З.Ы. а вдруг че не по канону? Сами то не разберемся...

  • MadMixa81 11 май 2017 22:06:04
    Так я знаю, милейший, главное чтобы нас, неразумных со всех сторон контролировали! Желательно, чтобы и во время коитуса с супругой с трех точек, это как минимум, снимали и куда нужно докладывали. )

    З.Ы. а вдруг че не по канону? Сами то не разберемся...

    А вы свои хоум видео в сеть выкладываете? по моему это не нормально.

  • Bkmz 11 май 2017 22:06:10

    Потому что дебилы свята верят, что во всех странах демократия и свобода, а в России тоталитаризм и принижение прав и свобод.

  • енот 11 май 2017 22:06:24
    Почему во всех странах развитых интернет жёстко контролируется и только у нас проходной двор? Пора с эти заканчивать. Да и толку нет с ваших взываний ибо закон принят и я очень рад.

    Хе-хе.

    Самые развитые - енто видать отмирающие диктатуры. )

  • MadMixa81 11 май 2017 22:08:18
    Хе-хе.

    Самые развитые - енто видать отмирающие диктатуры. )

    США Германия например это отмирающие диктатуры? хехехе же.

  • pasha 11 май 2017 22:09:05
    Потому что дебилы свята верят, что во всех странах демократия и свобода, а в России тоталитаризм и удивление прав и свобод.

    Ты серьезно?

    Так понимаю, твое мнение есть ИСТИНА в последней инстанции...( нет).

  • енот 11 май 2017 22:09:24
    Потому что дебилы свята верят, что во всех странах демократия и свобода, а в России тоталитаризм и удивление прав и свобод.

    Ясно дело, просвещенные умы знают о масонах, рептилоидах, госдепе, мировом заговоре против нас и т.д.(нужное подчеркнуть).

    З.Ы. отличительный знак - шапочка из фольги. )))

  • MadMixa81 11 май 2017 22:11:06

    Ну повыступаем на этом сайте. покричим о свободе. Но закон то принят) и это только начало)

  • pasha 11 май 2017 22:12:31
    Почему во всех странах развитых интернет жёстко контролируется и только у нас проходной двор? Пора с эти заканчивать. Да и толку нет с ваших взываний ибо закон принят и я очень рад.

    Еще раз, милейший.

    Может быть начнем решать более насущные проблемы, которые в иных странах давно решены?

    Инет к ним не относится, к слову...

    Ах "да", там ведь и реально что-то делать надо, просто законом на запрет не отделаешься!

    Загвоздка, однако...

  • MadMixa81 11 май 2017 22:15:39
    Еще раз, милейший.

    Может быть начнем решать более насущные проблемы, которые в иных странах давно решены?

    Инет к ним не относится, к слову...

    Ах "да", там ведь и реально что-то делать надо, просто законом на запрет не отделаешься!

    Загвоздка, однако...

    так решайте если у вас проблемы. А давайте начнём решать проблемы начиная с интернета.

  • pasha 11 май 2017 22:16:56
    Ну повыступаем на этом сайте. покричим о свободе. Но закон то принят) и это только начало)

    ...ура?

    Когда вас брать будут, некоторые структуры, согласно новому " некому" закону, тоже надо будет радоваться, как понимаю?

    ОК, логика понятна...

    Торрент только отправь в корзинку, как и некий материал с него, ОК?

    И не говори, что ты не в курсе данного слова.

    Хотя тогда возникает вопрос : от куда?

    Но это все риторически, ест-но.

  • MadMixa81 11 май 2017 22:19:18
    ...ура?

    Когда вас брать будут, некоторые структуры, согласно новому " некому" закону, тоже надо будет радоваться, как понимаю?

    ОК, логика понятна...

    Торрент только отправь в корзинку, как и некий материал с него, ОК?

    И не говори, что ты не в курсе данного слова.

    Хотя тогда возникает вопрос : от куда?

    Но это все риторически, ест-но.

    Если активно полезу в политику то конечно возьмут. Пойдите с плакатами повозмущайтесь на манежку например))))

  • Bkmz 11 май 2017 22:19:39

    Какие насущные проблемы в других странах давно решены? Голод? Убийства? Воровство? Безработица? СПИД? Рак? Что решено? Только дегенераты будут говорить "есть более насущие проблемы". Есть проблемы и ни одна из них не стоит выше другой в рамках государства.

  • pasha 11 май 2017 22:22:14
    так решайте если у вас проблемы. А давайте начнём решать проблемы начиная с интернета.

    Я, конечно же, понимаю, что у вас , сейчас, все ОК.

    Но может сложиться так, что многие проблемы, которые гараж будет решат для себя, будут непосредственно сказываться на непосредственно вашем уюте и комфорте жизни...

    Но вы, ест-но, об этом даже близко не думали.

    Но все приходит, рано или поздно...

    Жизнь такая, бывает.

  • енот 11 май 2017 22:23:40
    Потому что дебилы свята верят, что во всех странах демократия и свобода, а в России тоталитаризм и принижение прав и свобод.

    Дык ясно дело, стенают под гнетом рабские народы. )))

    Какие насущных е проблемы в других странах давно решены? Голод? Убийства? Воровство? Безработица? СПИД? Рак? Что решено? Только дегенераты будут говорить "есть более насущие проблемы". Есть проблемы и ни одна из них не стоит выше другой в рамках государства.

    Так понятно, у нас эти проблемы решены, а в остальном мире - ужас-ужас-ужас! )

  • pasha 11 май 2017 22:24:10
    Какие насущных е проблемы в других странах давно решены? Голод? Убийства? Воровство? Безработица? СПИД? Рак? Что решено? Только дегенераты будут говорить "есть более насущие проблемы". Есть проблемы и ни одна из них не стоит выше другой в рамках государства.

    Илья, за словами следите, не дома, и не на работе.

    Соблюдайте правила форума, хоть вам на них и плевать, а администрация вас поддерживает.

  • ealeshin 11 май 2017 22:30:53
    Ну повыступаем на этом сайте. покричим о свободе. Но закон то принят) и это только начало)

    Ну да, начало. Теперь посмотрим за реализацией данного закона. На этой стадии у нас частенько спотыкаются.

  • Bkmz 11 май 2017 22:32:37
    Илья, за словами следите, не дома, и не на работе.

    Соблюдайте правила форума, хоть вам на них и плевать, а администрация вас поддерживает.

    Ты лицемерный трус. Только что ты вопил что не надо контролировать интернет, есть важнее проблемы. И уже требует ущимлять мои права и свободы в интернете...

  • pasha 11 май 2017 22:38:57
    Ты лицемерный трус. Только что ты вопил что не надо контролировать интернет, есть важнее проблемы. И уже требует ущимлять мои права и свободы в интернете...

    Я на сайте, где существуют правила, при этом вход сюда не контролирует ни кто.

    Я высказывал свое мнение, ты свое, при этом ты нарушил правила форума, но имеешь наглость меня продолжать оскорблять.

    Вести диспут, в таком тоне, я не намерян, о чем указал тебе, в приемлемой, для правил сайта, форме.

    Ты же, как всегда, в свойственной тебе манере, в очередной раз нахамил.

    Логика...

    Я уже раньше писал, что твое мнение НЕ ЕСТЬ последнее в инстанции.

  • ealeshin 11 май 2017 22:39:40
    Ты лицемерный трус. Только что ты вопил что не надо контролировать интернет, есть важнее проблемы. И уже требует ущимлять мои права и свободы в интернете...

    Интернет контролировать не надо, а вот всяких личностей, обитающих там, порой просто необходимо.

  • pasha 11 май 2017 22:42:29

    Bkmz/ Илья, ты в игноре, можешь себя не затруднять ответом мне.

    Предупреждаю заранее, у меня будет жалоба на тебя (нарушение правил форума) к администрации сайта.

  • енот 11 май 2017 22:52:15
    Интернет контролировать не надо, а вот всяких личностей, обитающих там, порой просто необходимо.

    Мысль интересная и весьма притягательная, но, как мне кажется, спорная - у нас свобода, вы вольны читать и воспригнимать или игнорить - это и есть свобода. )

  • Bkmz 11 май 2017 22:54:35
    Интернет контролировать не надо, а вот всяких личностей, обитающих там, порой просто необходимо.

    Одно без другого не возможно. Интернет ни чем не отличается от реальной жизни. Если хочешь ограничивать кого-то, надо контролировать всех. Учитывая, что интернет становится все более и более важной частью общества, его надо как то законодательно контролировать.

  • -Рембо- 11 май 2017 22:54:44

    Жопа.

    П.С. Когда Вова улыбается- все остальные подхихикивают. Или жмут ягодицы....:/

  • pasha 11 май 2017 22:59:42
    Мысль интересная и весьма притягательная, но, как мне кажется, спорная - у нас свобода, вы вольны читать и воспригнимать или игнорить - это и есть свобода. )

    Согласен, что спорная.

    Но именно на этот счет придумали гениальную штуку, как " Правила форума".

    И тут уж извольте вести себя, как подабает, уважаемые.

    Есть хорошая пословица, на этот счет : " Со своей религией в чужой монастырь не ходят".

  • GHG 11 май 2017 22:59:58

    Интернет нужно контролировать, но главный вопрос - с какой целью это делать? Никто из отписавшихся не привел в качестве аргументов то, что с помощью контроля можно привлечь к ответственности педофилов, насильников, мошенников, дилеров и остальных преступников, промышляющих в сети. И знаете почему никто про это ни слова не сказал? Каждому дураку понятно, что нашим властям на это по барабану. В итоге посадят пару десятков обычных работяг за всякую ерунду в качестве пробы, а потом будут по заказу сажать неугодных режиму ну или за деньги. В США нужно доказать, что именно ты и именно в данный момент пользовался компьютером и какие мотив и цель имел. Там вообще все это просто развалить. В России факта, что компьютер у тебя дома стоит будет достаточно. Примеры людей, которых посадили за репосты, можно спокойно найти в сети.

  • pasha 11 май 2017 23:03:09
    Жопа.

    П.С. Когда Вова улыбается- все остальные подхихикивают. Или жмут ягодицы....:/

    Сразу вспомнилась " Песня российского чиновника" от Слепакова.

    Более, чем в тему...

    p.s. Вову не смущают наручные часы (их стоимость) у его пресс.секретаря Пескова?

    риторический вопрос...

  • ealeshin 11 май 2017 23:03:20
    Мысль интересная и весьма притягательная, но, как мне кажется, спорная - у нас свобода, вы вольны читать и воспригнимать или игнорить - это и есть свобода. )

    На многих свобода действует как бутылка водки залпом без закуски - бьет тараном по мозгам, и те начинают буянить и все крушить, в данном случае - на всех кидаться и всех оскорблять. Таким свобода противопоказана. И вообще - если я захожу на форум почитать что-нибудь интересное, а нахожу лишь выяснение отношений и метание навоза - является ли это нарушением МОИХ прав и свобод?

  • -Рембо- 11 май 2017 23:05:50
    Интернет нужно контролировать, но главный вопрос - с какой целью это делать? Никто из отписавшихся не привел в качестве аргументов то, что с помощью контроля можно привлечь к ответственности педофилов, насильников, мошенников, дилеров и остальных преступников, промышляющих в сети. И знаете почему никто про это ни слова не сказал? Каждому дураку понятно, что нашим властям на это по барабану. В итоге посадят пару десятков обычных работяг за всякую ерунду в качестве пробы, а потом будут по заказу сажать неугодных режиму ну или за деньги. В США нужно доказать, что именно ты и именно в данный момент пользовался компьютером и какие мотив и цель имел. Там вообще все это просто развалить. В России факта, что компьютер у тебя дома стоит будет достаточно. Примеры людей, которых посадили за репосты, можно спокойно найти в сети.

    Ты это все очень хорошо написал и понятно, но в тему ли? То, что всех посадют - это точно. Раньше или позже. И еще неизвестно за что))))

    На многих свобода действует как бутылка водки залпом без закуски - бьет тараном по мозгам, и те начинают буянить и все крушить, в данном случае - на всех кидаться и всех оскорблять. Таким свобода противопоказана. И вообще - если я захожу на форум почитать что-нибудь интересное, а нахожу лишь выяснение отношений и метание навоза - является ли это нарушением МОИХ прав и свобод?

    Метание навоза.... надо такой вид спорта ввести срочно в Олимпийские игры))) Ведь киберспорт уже признали, как вид соревнований.

  • енот 11 май 2017 23:12:39
    Одно без другого не возможно. Интернет ни чем не отличается от реальной жизни. Если хочешь ограничивать кого-то, надо контролировать всех. Учитывая, что интернет становится все более и более важной частью общества, его надо как то законодательно контролировать.

    Ежели у вас интернет не отличается от реальной жизни, то я вам очень сильно сочувствую ибо это весьма тяжелый диагноз. Для вас смерть в любой онлайн игрушке это конец...

    З.Ы. Держитесь!

    Согласен, что спорная.

    Но именно на этот счет придумали гениальную штуку, как " Правила форума".

    И тут уж извольте вести себя, как подабает, уважаемые.

    Есть хорошая пословица, на этот счет : " Со своей религией в чужой монастырь не ходят".

    Бесспорно.

    На многих свобода действует как бутылка водки залпом без закуски - бьет тараном по мозгам, и те начинают буянить и все крушить, в данном случае - на всех кидаться и всех оскорблять. Таким свобода противопоказана. И вообще - если я захожу на форум почитать что-нибудь интересное, а нахожу лишь выяснение отношений и метание навоза - является ли это нарушением МОИХ прав и свобод?

    Ваши права и свободы - это вполне себе наплевательски и хамски игнорить весь "кал" накинутый на вентилятор и, поверьте, это бесит гораздо больше. ) ИМХО.

  • ealeshin 11 май 2017 23:16:11
    Ваши права и свободы - это вполне себе наплевательски и хамски игнорить весь "кал" накинуты на вентилятор и, поверьте, это бесит гораздо больше. ) ИМХО.

    Хамски игнорить? Это как? :smile:

  • -Рембо- 11 май 2017 23:17:17

    Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

    Спокойнее, граждане, спокойнее...

  • ealeshin 11 май 2017 23:18:25
    Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

    Ага. У него болтается, а мы разгребай :smile:

  • Bkmz 11 май 2017 23:22:13
    Ежели у вас интернет не отличается от реальной жизни, то я вам очень сильно сочувствую ибо это весьма тяжелый диагноз. Для вас смерть в любой онлайн игрушке это конец...

    Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

  • -Рембо- 11 май 2017 23:23:16
    Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

    Господи, Капитан, мне срочно нужны твои услуги!!!!

  • ealeshin 11 май 2017 23:26:21

    Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

  • TittyTwister 11 май 2017 23:26:32

    Вставай, страна огромная,

    Вставай на смертный бой

    С рашистской силой темною,

    С кремлевскою ордой!

  • pasha 11 май 2017 23:28:29
    Господи, Капитан, мне срочно нужны твои услуги!!!!

    Разочарую тебя, наверное, но данный капитан " Очевидность" из разряда : пи@%еть, не мешки ворочать!

  • -Рембо- 11 май 2017 23:30:14
    Вставай, страна огромная,

    Вставай на смертный бой

    С рашистской силой темною,

    С кремлевскою ордой!

    Не путай кремль и Россию. Или ты уже желто-синий флаг везешь в Москву? Второй раз не прокатит установить его на высотке.

    И вообще. Какие-то подозрительные слоганы ты пишешь....

  • pasha 11 май 2017 23:33:51
    Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

    Реальный шлак, кстати( отписался с соответствующей ветке).

    Но местные себя мнят именно Всевышними, видимо :D

    В жизни-то посредственные серости, а так хочется, небось!

    Не путай кремль и Россию. Или ты уже желто-синий флаг везешь в Москву? Второй раз не прокатит установить его на высотке.

    И вообще. Какие-то подозрительные слоганы ты пишешь....

    Андрюха, он ни чего не попутал, и хохляндия тут ни при чем.

  • енот 11 май 2017 23:36:06
    Подглядывать за тобой через интернет и узнать всю твою жизнь через интернет я могу даже проще чем в реальности. Нанять убийц для расправы с тобой опять проще чем в реальности. Украсть твои деньги и твоё имущество опять же возможно и во многих странах проще чем в реальности. Через интернет воздействовать на реальность проще простого. Так что вы очень наивны если разделяете интернет и реальность, они не разрывные и с годами эта связь будет только усиливаться.

    Кэп, я жду киллеров. )))

    Хамски игнорить? Это как? :smile:

    Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

  • pasha 11 май 2017 23:36:09
    Кэп, я жду киллеров. )))

    ...умрешь, но не увидишь.

    От него, по крайней мере, это точно.

    Причину написал ранее :D

  • -Рембо- 11 май 2017 23:36:18
    Андрюха, он ни чего не попутал, и хохляндия тут ни при чем.

    Текст либо прибалтийский либо хохлядский. Только они нас так называют.

  • ealeshin 11 май 2017 23:36:32
    Реальный шлак, кстати( отписался с соответствующей ветке).

    Ясень пень шлак, иначе и быть не могло. Убило, с какой легкостью персонажи через компьютер с одинаковой легкостью управляют сотней машин одновременно. А три икса новые напомнили серию фильмов про Мачете, только без литров крови.

    Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

    Значит, я на верном пути.

  • енот 11 май 2017 23:37:15
    Енот разошелся. У него уже кал на вентиляторе болтается ;)

    Спокойнее, граждане, спокойнее...

    Уворачивайтесь от брызгов. )

  • -Рембо- 11 май 2017 23:41:31
    Уворачивайтесь от брызгов. )

    Да я уже пригибаясь хожу... вроде бы тренировка, и от брызг помогает :)

  • pasha 11 май 2017 23:43:59
    Игнор это и есть наивысшая форма хамства для разорванных пуканов. )

    Вы не правы.

    Игнорирование (в моем понимании) есть очевидный ответ однозначно хамскому поведению некого лица, в вашем отношении, при игноре правил форума, и не желании его " успокоиться".

    Игнорирование есть способ относительно спокойного выхода из диспута, когда некое лицо вам откровенно хамит/ оскорбляет и нарушает правила форума, на котором вы общаетесь.

    Текст либо прибалтийский либо хохлядский. Только они нас так называют.

    Как "так"?

  • -Рембо- 11 май 2017 23:46:27
    Как "так"?

    Так ты четверостишье внимательно прочитай. Только хохлы и прибалты нас рашистами называют.

    П.С. К прибалтам у меня вопросов нет.... как было-так было. А у хохлов- другая история, которую они должны знать лучше, чем я. Поэтому мне непонятен этот термин в отношении нас - россиян.

  • Bkmz 11 май 2017 23:48:57
    Кажется, кто-то слишком серьезно воспринял последние фильмы с Вином Дизелем.

    А при чем здесь это? Есть общеизвестные факты. Найти кто ты такой в интернете не сложно, подавляющее число из вас сами все это выкладывают. Наркотики, убийства, проституция и прочие через интернет полным ходом и при этом не имеют ни каких ограничений, то же как бы факт. Есть такая штука как интернет вещей, который вообще не имеет ни какой защиты от взлома, так что твой смарттв или умная колонка прекрасно за тобой шпионить могут не только для "Гугла". Взлом камер и микрофонов ноутбуков или телефонов вообще задача для начинающих. А учитывая что современный мир все сильнее и сильнее завязан на интернете, только :censored: будет верить что без контроля можно это все оставлять. То что вы видите лишь верхушку интернета, не отменяет факта сильнейшего воздействия интернета на окружающий мир.

  • ealeshin 11 май 2017 23:50:09
    Так ты четверостишье внимательно прочитай. Только хохлы и прибалты нас рашистами называют.

    Не только. Многие дурачки специально эту фразу используют, чтобы позлить народ и разжечь срач.

    А учитывая что современный мир все сильнее и сильнее завязан на интернете, только :censored: будет верить что без контроля можно это все оставлять.

    И кто будет это контролировать? Не хочется кому попало оставлять ключи от своей квартиры, фигурально выражаясь. В правительстве вряд ли есть люди соответствующей компетенции. В наших спецслужбах - тоже. А американским спецслужбам я даже нестираный носок не доверю.

  • pasha 11 май 2017 23:50:45
    Да я уже пригибаясь хожу... вроде бы тренировка, и от брызг помогает :)

    Не мое, конечно же, собачье дело, совсем не в тему...извиняйте!, но какого ты на треньке, да со смартфоном?!

    Сделал сет на присиде/ жиме/ тяге, и за инет?!

    Андрюха, ты, не прав...

    Надеюсь, что я не прав, в отношении тебя, и не в вопросе выбора типа упражнения.

  • -Рембо- 11 май 2017 23:52:32
    Не только. Многие дурачки специально эту фразу используют, чтобы позлить народ и разжечь срач.

    Ты опытней меня в троллинге, Дядя Женя. Тебе видней))))

  • енот 11 май 2017 23:52:37

    Никому не кажется, что пошел лютый, аддский оффтоп?

  • ealeshin 11 май 2017 23:57:02
    Ты опытней меня в троллинге, Дядя Женя. Тебе видней))))

    Не, не опытней.

  • -Рембо- 11 май 2017 23:58:19
    Никому не кажется, что пошел лютый, аддский оффтоп?

    Пожалуй. Но не это ли переделывает самые жесткие препинания в легкий флер? Все конфликты сошли на нет...)

    Не, не опытней.

    Не хотел тебя обитеть.

  • ealeshin 12 май 2017 00:04:42
    Не хотел тебя обитеть.

    Я не обиделся, но чужих лавров мне не надо.

  • -Рембо- 12 май 2017 00:08:42

    Какой же безграмотный у меня планшет (читай - я). Иногда стыдно читать написанное.:(((( А уж публиковать.... надо срочно редактор в движок форума встраивать, чтобы все общались друг с другом на языке Достоевского...;)

  • pasha 12 май 2017 00:14:43
    Какой же безграмотный у меня планшет (читай - я). Иногда стыдно читать написанное.:(((( А уж публиковать.... надо срочно редактор в движок форума встраивать, чтобы все общались друг с другом на языке Достоевского...;)

    Чтобы не стыдно было читать , тобой написанное, следует отделять треньку от местных инетов, ранее уже говорил.

    А опосля, уже, отдохнувшим, заниматься разной мазней на форумах....

  • Varos 12 май 2017 00:28:41

    Посмотрел я этот указ, не нашёл пункт про анонимность, может кто подскажет?

    Я считаю контроль должен быть, никто не будет сидеть и смотреть, что там на форумах пишут и кто кого оскорбляет. Если взять текущую ситуацию , сейчас очень много мошенничества в интернете, кроме того, очень много шантажа, а ещё вы должны помнить про группу, которая склоняла детей к самоубийству. Век цифровых технологий, законопроект рано или поздно должен появиться, важно понимать для чего это делается и как будет использоваться. Изначальная цель конечно же благая, а вот реализация уже будет зависеть от исполняющих .

    К сожалению это всего лишь указ о разработке некого плана развития, конкретные решения ещё не скоро вступят в силу.

    В данной ветке видел фразы мол нужно решать другие проблемы, это какие конкретно? Есть региональные проблемы и есть федеральные, на федеральном уровне решаются, а вот проблемы регионального уровня порой решаются, если вы сами этого хотите, к примеру сейчас можно спокойно писать в соответсвующие федеральные структуры, те в свою очередь делают проверки и карают виновных. Если вы этого не делаете, то значит вам и не важны эти проблемы. А сидя на диване можно что угодно писать.

    PS: И вообще, кто честно живет, тому нечего скрывать.

  • pasha 12 май 2017 00:37:11

    ....моя просто тихо офигивать, без вопросов.

    Люди живут в вакууме.

  • енот 12 май 2017 00:42:07

    PS: И вообще, кто честно живет, тому нечего скрывать.

    Хе-хе.

    Дык пральна, ежели ходить строем, кушать и какать по одобренному расписанию, то никаких неожиданностей, тем паче проблем, никогда не будет! )

    Так пишите о пробемах в разные инстанции, желательно мелким почерком, ждем отчет о результатах.

    З.Ы. главное же ничего самому не решать?

  • DeXTeR26 12 май 2017 00:44:02
    Никому не кажется, что пошел лютый, аддский оффтоп?

    Не нужно переживать, оффтоп скоро будет вне закона, подождите.

  • pasha 12 май 2017 00:46:44

    VarosЧто конкретно?

    Зарплаты, минимальный прожиточный минимум( как на него прожить?!), пенсии, и куча всего до кучи!

    Это все решено?!

    У " рабов народа" зарплата от 500000 в месяц, у чинушей за бесконечностью, а по стране зарплата в заднице, как и пенсия, и все остальное.

    Вы пытаетесь кого-то оправдать, то, что у пресс.секретаря Вовы, Пескова на руке часы за 37 лямов рублей, или что, все не пойму?

  • енот 12 май 2017 00:58:10
    Varos]Что конкретно?


    Что вы - что вы, все проблемы решены - живем и благоденствуем, остальной мир завидует!

    З.Ы. ежели что не так, то обращайтесь в инстанции, там разберутся. )

  • pasha 12 май 2017 01:00:51
    Что вы - что вы, все проблемы решены - живем и благоденствуем, остальной мир завидует!

    З.Ы. ежели что не так, то обращайтесь в инстанции, там разберутся. )

    ....был сарказм, как понимаю.

  • енот 12 май 2017 01:03:00
    ....был сарказм, как понимаю.

    Верно.

  • Jacobini 12 май 2017 01:12:42
    Не нужно переживать, оффтоп скоро будет вне закона, подождите.

    На стенку повешу xD Спасибо =)

    Что вы - что вы, все проблемы решены - живем и благоденствуем, остальной мир завидует!

    З.Ы. ежели что не так, то обращайтесь в инстанции, там разберутся. )

    Да, да, мне понравился совет =) Я прям сейчас как раз пишу просьбу федерального уровня. По инстанции. Волнует меня вопрос страданий братских народов Ливии и Боливии. Надо туда самолетов, бомб, гуманитарной помощи, мчс и денег главное побольше. А то мы что то хорошо живем, а они там, как в Сирии, несчастны.

  • Varos 12 май 2017 01:37:19

    Кто хочет,тот зарабатывает. Вам никто не мешает, развивайтесь, придумывайте и зарабатывайте. Не можете? Значит это ваша текучая ограниченность, на неё и ругайтесь. Сейчас уйма возможностей заработать, элементарно можно заработать на купи-продай или рекламе.

    Предлагаю закончить этот флуд, все равно все при своём мнении останутся.

  • ealeshin 12 май 2017 02:13:48
    Кто хочет,тот зарабатывает.

    И не сосчитать, сколько раз я слышал эту песню. Вот только безработица и не думает исчезать.

  • Jacobini 12 май 2017 02:15:41
    Кто хочет,тот зарабатывает. Вам никто не мешает, развивайтесь, придумывайте и зарабатывайте. Не можете? Значит это ваша текучая ограниченность, на неё и ругайтесь. Сейчас уйма возможностей заработать, элементарно можно заработать на купи-продай или рекламе.

    Я прям записала сейчас =) Что бы не забыть. И точно все завтра бабушке своей передать. Так и скажу - Не жалуйся, блин! Иди и заработай! И подружкам своим тоже передай. А то вы какие то ограниченные. На рекламе бы зарабатывали. А то пенсии им маловаты, а лекарства и продукты дороговаты. Распустились совсем.

  • Eshfor 12 май 2017 02:26:41
    Кто хочет,тот зарабатывает. Вам никто не мешает, развивайтесь, придумывайте и зарабатывайте. Не можете? Значит это ваша текучая ограниченность, на неё и ругайтесь. Сейчас уйма возможностей заработать, элементарно можно заработать на купи-продай или рекламе.

    Предлагаю закончить этот флуд, все равно все при своём мнении останутся.

    Зарабатывает у нас в стране только тот кто власти анус лижет, либо тот кого по блату куда то устроили. Моя текущая ограниченность в том, что налоги которые я плачу государству кто-то ворует? Тогда пускай государство не берет с меня и других граждан налоги, раз все разворовывается, а мы сами будем скидываться на ремонт дорог в городе и области. Почему принимаются законы которые противоречят конституции? Или другой вопрос, как ФСБ помогает в ловле террористов чтение моих сообщений с мемасиками в ВК? Они серьезно думают, что террористы пользуются ВК чтобы организовывать теракты? Почему по вине какой то одной бабы которая болеет бешенством матки, закрывают доступ к порносайтам? Как у меня бомбит с овощей на подобии вас, которые видят что все вокруг живут в дерьме и говорят, ну они сами виноваты им надо искать способ самореализоваться, а если не могут, то значит и пущай живут как живут. Нет это кретинская логика. В Германии проигравшей вторую мировую, обычный рабочий получает столько же, сколько у нас получают 4-5 рабочих вместе взятых, при этом у них еще и цены в магазинах ниже, и кто в итоге кого победил?

  • hitman60 12 май 2017 03:47:26
    Как у меня бомбит с овощей на подобии вас, которые видят что все вокруг живут в дерьме и говорят, ну они сами виноваты им надо искать способ самореализоваться, а если не могут, то значит и пущай живут как живут. Нет это кретинская логика.

    А вдруг этот "овощ" поднимает в месяц как ты за шесть и при этом реально работает от силы неделю, а остальное время делает что только пожелает? И кто из вас двоих тут овощ? Кто смог или у кого бомбит от того что кто то смог, но это был не ты? У нас уже когда то были такие криворукие бараны-импотенты_по_жизни раскулачивавшие кулаков.

    В Германии проигравшей вторую мировую, обычный рабочий получает столько же, сколько у нас получают 4-5 рабочих вместе взятых, при этом у них еще и цены в магазинах ниже, и кто в итоге кого победил?

    Так поднимай свой бизнесс и плати, в чем проблема то? А проблема то будет в гипотетическом тебе, когда ты будешь деньги грести лопатой, а рабочим отваливать по 500 бакосв на рыло, потому что те итак счастливы.

  • Tempus3d 12 май 2017 08:19:52

    Надо же, на ровном месте до 2х часов ночи народ только и делал, что оффтопил и оскорблял, провоцировал друг-друга. Собственно, как и в жизни это происходит, - пешеходы не уважают водителей, водители друг-друга, продавщица хамит покупателю, чиновник плюёт на просителя и т.д. и т.п. Все понимают почему это происходит, но из-за общей озлобленности, активно продвигаемой в массы, вот такие и подобные тупые законы имеют место быть и даже, порой, работают от условных до реальных сроков.

  • Bkmz 12 май 2017 08:36:53

    Лично я вижу тут стадо лицемерных трусов. С одной стороны требующих исполнения законов и защиты со стороны государства, а с другой стороны вопящих "только меня не трогайте, я же не сильно нарушают, вон лучше того трогайте".

  • енот 12 май 2017 08:54:39
    Лично я вижу тут стадо лицемерных трусов. С одной стороны требующих исполнения законов и защиты со стороны государства, а с другой стороны вопящих "только меня не трогайте, я же не сильно нарушают, вон лучше того трогайте".

    Хотите сказать что-то содержательное - вперед, а сценка из серии: "я прав, но никого убедить в этом не могу ибо аргументация отсутствует, поэтому все вокруг кто со мною не согласен - лицемеры"- тут не будет принята как подтверждение вашей правоты.

    З.Ы. люди, как я понимаю, требуют исполнения уже существующих законов, а не принятия кучи запретительного мусора.

  • -Рембо- 12 май 2017 08:55:56
    Я прям записала сейчас =) Что бы не забыть. И точно все завтра бабушке своей передать. Так и скажу - Не жалуйся, блин! Иди и заработай! И подружкам своим тоже передай. А то вы какие то ограниченные. На рекламе бы зарабатывали. А то пенсии им маловаты, а лекарства и продукты дороговаты. Распустились совсем.

    Оооо... у нас тут очень интересная особа появилась. Вот бы еще ударение поставить в нужном месте в первой части посыла в космос :).

  • енот 12 май 2017 09:00:15
    А вдруг этот "овощ" поднимает в месяц как ты за шесть и при этом реально работает от силы неделю, а остальное время делает что только пожелает? И кто из вас двоих тут овощ? Кто смог или у кого бомбит от того что кто то смог, но это был не ты? У нас уже когда то были такие криворукие бараны-импотенты_по_жизни раскулачивавшие кулаков.

    Так поднимай свой бизнесс и плати, в чем проблема то? А проблема то будет в гипотетическом тебе, когда ты будешь деньги грести лопатой, а рабочим отваливать по 500 бакосв на рыло, потому что те итак счастливы.

    Дядинька, вы сами то все вышеописанное реализовали или вы тут просто воздух трясете, олигарх вы наш?

    Оооо... у нас тут очень интересная особа появилась. Вот бы еще ударение поставить в нужном месте в первой части посыла в космос :).

    "Кто о чем..."

    Надо же, на ровном месте до 2х часов ночи народ только и делал, что оффтопил и оскорблял, провоцировал друг-друга. Собственно, как и в жизни это происходит, - пешеходы не уважают водителей, водители друг-друга, продавщица хамит покупателю, чиновник плюёт на просителя и т.д. и т.п. Все понимают почему это происходит, но из-за общей озлобленности, активно продвигаемой в массы, вот такие и подобные тупые законы имеют место быть и даже, порой, работают от условных до реальных сроков.

    Поставьте себе плюсик. )

  • Bkmz 12 май 2017 09:19:19
    люди, как я понимаю, требуют исполнения уже существующих законов, а не принятия кучи запретительного мусора.

    Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

  • енот 12 май 2017 09:25:51
    Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

    Вы, как обычно, подменяете понятия и пытаетесь перевести разговор в нужное вам русло, спешу вас разочаровать - у вас не получается.

    Можно принять стопицот мильёнов бесполезных(и всегда почему-то запретительных) законов, но пока неукоснительно не исполняются базовые - ничего работать не будет.

    З.Ы. Я гражданин этой страны, я налогоплательщик и(как и все соответствующие этим параметрам) имею полное право требовать.

  • jewiknight 12 май 2017 09:30:21
    Люди требуют, что бы законы исполнялись, но при этом их(этих требователен) не косались. Тут вонь именно потому, что лицемерные трусы вдруг поняли, что они нарушают закон и их этот закон может нагнуть. Вот и начали переводить стрелки "есть более важные проблемы".

    все правильно сказано.

    Поголовно все эти лицемеры кричат о коррупции, а сами на торрентах воруют, а то и того хуже - целыми спиртзаводами и лесом барыжат...а когда их носом в ето дерьмо тыкают, кричат чуть что "Сталин, ГУЛАГ, 1937й!" и тут же стучат администрации жалобы на своих товарищей по форуму.

  • -Рембо- 12 май 2017 09:34:17
    "Кто о чем..."

    Уровень тестостерона зашкаливает у меня. Жру сейчас всякие бады, его повышающие :) Даже не сплю нифига. Задрючил уже всех, кого можно было.

  • енот 12 май 2017 09:48:50
    Уровень тестостерона зашкаливает у меня. Жру сейчас всякие бады, его повышающие :) Даже не сплю нифига. Задрючил уже всех, кого можно было.

    Сочувствую. )

    все правильно сказано.

    Поголовно все эти лицемеры кричат о коррупции, а сами на торрентах воруют, а то и того хуже - целыми спиртзаводами и лесом барыжат...а когда их носом в ето дерьмо тыкают, кричат чуть что "Сталин, ГУЛАГ, 1937й!" и тут же стучат администрации жалобы на своих товарищей по форуму.

    А как по мне, так абсолютно неправильно.

    "Смешались в кучу кони люди..." (с)

    Ежели вы что-то нарушили, включая правила форума, то каждый законопослушный человек или форумчанин обязан сообщить об этом, вы же про законы, правила и их соблюдение нам рассказываете?

    З.Ы. Что там про лицемерие было? )

  • jewiknight 12 май 2017 10:03:29
    А как по мне, так абсолютно неправильно.

    "Смешались в кучу кони люди..." (с)

    Ежели вы что-то нарушили, включая правила форума, то каждый законопослушный человек или форумчанин обязан сообщить об этом, вы же про законы, правила и их соблюдение нам рассказываете?

    З.Ы. Что там про лицемерие было? )

    а речь как раз не про соблюдение законов или не соблюдение законов, речь о другом: о лицемерах, которые , справляя нужду в подъезде, кричат, что все парадные засцаты . Тут им дано одно из двух: "либо крестик снять, либо трусы надеть."

  • енот 12 май 2017 10:11:09
    а речь как раз не про соблюдение законов или не соблюдение законов, речь о другом: о лицемерах, которые , справляя нужду в подъезде, кричат, что все парадные засцаты . Тут им дано одно из двух: "либо крестик снять, либо трусы надеть."

    Это верно, но, как я и говорил ранее, у вас все это смешано в одну кучу, а про отшение к реальности этой смеси синего с кислым пусть каждый судит сам.

  • boji 12 май 2017 10:12:27

    сплошной оффтоп и флуд идет,нет что бы обсуждать закон и аргументирована почему его не должно быть,пока нашел только жалобы панды...

  • Varos 12 май 2017 10:14:34

    Обсуждение зашло вообще не в ту степь. Указ издаёт президент, а вот реализация и разработка, а так же исполнение лежит совсем на других людях. Ещё раз повторю свой вопрос, где в указе про анонимность написано, не смог найти.

    Контроль должен быть , формально он вас ничем не затронет при должной реализации, максимум все будут знать кто пишет. Это уже реализовано в ВК. Есть ваши фото, фамилия и имя, даже город проживания . И если вы пишете ерунду, то к вам придут, свобода слова не означает, что вы можете нарушать законы государства- вести пропоганду наркотиков, гейства, межнациональной агрессии.А фейковые страницы создают мутные личности, которые занимаются черти чем.

    Любите часто сравнивать другие страны? Ок в других странах не лучше, темнокожие сейчас сели на шею и имеют намного больше прав, беженцы ничего не делая получают большие деньги, очень много бездомных, причём работать и приносить пользу обществу они не хотят. Представьте себе гомосеки - по сути психологически больные люди,усыновляют детей и официально заключают браки. Уж где лучше то? Люди забыли совсем о моральных ценностях и смотрят только на деньги и разврат.

    Пора в стране поднимать культуру, менять устаревшее мировозрение, начинать придётся с контроля. Это долгая и плодотворная работа, но я рад, что Путин взял правильный путь.

    К примеру большой резонанс поднял суд над блогером, который бегал в церкви и покемонов ловил по пути кидая оскорбления, или суд известных пусирайт. Полностью поддерживаю , сажать нужно, если в голове опилки и люди не понимают, что хорошо, а что плохо. Возможно глядя на них у других понимание придёт. За свои поступки и слова нужно отвечать, как в жизни так и в интернете, ведь теперь это стало частью нашей жизни.

  • jewiknight 12 май 2017 10:20:38
    Это верно, но, как я и говорил ранее, у вас все это смешано в одну кучу, а про отшение к реальности этой смеси синего с кислым пусть каждый судит сам.

    есть такие понятия в речи - "образное выражение"и "обобщенное выражение", которые часто применяются для того, чтобы, не называя имен, не оскорбить кого-то конкретно. И я думаю, вы это прекрасно понимаете, потому удивлен буквальным подходом, ко всему, что пишут.

    сплошной оффтоп и флуд идет,нет что бы обсуждать закон и аргументирована почему его не должно быть,пока нашел только жалобы панды...

    а что его обсуждать закон то? тем более это не закон а всего лишь принятая стратегия, пока без конкретных действий.

  • енот 12 май 2017 10:35:44
    есть такие понятия в речи - "образное выражение"и "обобщенное выражение", которые часто применяются для того, чтобы, не называя имен, не оскорбить кого-то конкретно. И я думаю, вы это прекрасно понимаете, потому удивлен буквальным подходом, ко всему, что пишут.

    Обсуждать вполне себе конкретные вещи с помощью метафор, аллегорий и т.д. - это прелестно, может еще в стихах начнем?

    З.Ы. извините, не вижу смысла продолжать, как уже верно было подмечено, разговор давно ушел в оффтоп.


    "Держать и не пущщать!" - знаем, плавали...

    А вы вообще допускаете наличие точки зрения отличной от вашей? Вы готовы принять тот факт, что ваши представления о морали и нравственности, тем паче о культуре, не единственны в этом мире, и , возможно, совсем немногие их разделяют? Вы уверены в своих суждениях, может быть вы сильно заблуждаетесь?

    З.Ы. Люблю знатоков из серии - Я точно знаю как ВЫ должны жЫть!

  • Varos 12 май 2017 10:51:22

    Енот, по вашей логике вообще ничего делать не нужно? Мораль, ответственность и культура везде разная, но изначально как и в любой религии есть схожие истоки.

    Если взять все население планеты, то человеческая пара состоит из самца и самки, а гомо отношения - отклонение от нормы, да и природой это не заложено, детей то быть не может при таких отношениях.

    Человек не умеет использовать свободу, поэтому и рождается контроль.

  • енот 12 май 2017 11:00:50
    Енот, по вашей логике вообще ничего делать не нужно? Мораль, ответственность и культура везде разная, но изначально как и в любой религии есть схожие истоки.

    Если взять все население планеты, то человеческая пара состоит из самца и самки, а гомо отношения - отклонение от нормы, да и природой это не заложено, детей то быть не может при таких отношениях.

    Я смотрю гомотема у вас любимая, но к сожалению или к счастью меня она совершенно не волнует.

    "Осчастливить насильно нельзя."(с) Задумайтесь над этим.

    Точно, истоки! Теплокровность? Противостоящий большой палец? Прямохождение? Мы сохранили их! )))

  • Bkmz 12 май 2017 11:03:10

    Я человек, который привык отталкиваться от логики, а не от чувств. Точки зрения могут быть разными, но факт остаётся фактом - государство обязано жёстко контролировать все сферы жизнидеятельности. Ваша точка зрения может быть какой угодно, но пока вы сидите на дне, вы не знаете как на самом деле устроен мир и не способны адекватно воспринимать окружающий мир ибо не видите его.

  • енот 12 май 2017 11:12:24
    Я человек, который привык отталкиваться от логики, а не от чувств. Точки зрения могут быть разными, но факт остаётся фактом - государство обязано жёстко контролировать все сферы жизнидеятельности. Ваша точка зрения может быть какой угодно, но пока вы сидите на дне, вы не знаете как на самом деле устроен мир и не способны адекватно воспринимать окружающий мир ибо не видите его.

    Государство должно контролировать только те сферы жизнедеятельности, контроль над которыми вверило ему общество.

    О великий, расскажи нам, сирым и убогим, сидящим на дне - как устроен мир?

    З.Ы. Вы религию основать не думали?

  • jewiknight 12 май 2017 11:18:04
    Государство должно контролировать только те сферы жизнедеятельности, контроль над которыми вверило ему общество.

    О великий, расскажи нам, сирым и убогим, сидящим на дне - как устроен мир?

    З.Ы. Вы религию основать не думали?

    ну так интернет как одно из сфер жизнедеятельности и берется под контроль государством. При том, кстати, довольно мягко и робко, исходя из того, что я увидел в принятой Стратегии. Можно было бы и жестче сделать , я считаю что нужно даже жестче чем в Китае.

  • -Рембо- 12 май 2017 11:25:40
    ну так интернет как одно из сфер жизнедеятельности и берется под контроль государством. При том, кстати, довольно мягко и робко, исходя из того, что я увидел в принятой Стратегии. Можно было бы и жестче сделать , я считаю что нужно даже жестче чем в Китае.

    А еще с розгами и четвертованием ;)

  • енот 12 май 2017 11:31:06
    ну так интернет как одно из сфер жизнедеятельности и берется под контроль государством. При том, кстати, довольно мягко и робко, исходя из того, что я увидел в принятой Стратегии. Можно было бы и жестче сделать , я считаю что нужно даже жестче чем в Китае.

    Милейший, перечитайте внимательно то, что я написал, а потом что-нибудь базисное из теории государства и права, и общемировую историю неплохо было бы проштудировать.

    З.Ы. Мне, простите, как-то даже неловко ваши посты комментировать.

  • jewiknight 12 май 2017 11:32:55
    А еще с розгами и четвертованием ;)

    да, лобное место на Красной площади запылилось! пойду обмозгую это за 0,7л крепкого чая, выходных осталось всего на три дня, надо провести их с пользой :drinks:

    Милейший, перечитайте внимательно то, что я написал, а потом что-нибудь базисное из теории государства и права, и общемировую историю неплохо было бы проштудировать.

    З.Ы. Мне, простите, как-то даже неловко ваши посты комментировать.

    конечно, я понимаю вашу неловкость, по части матчасти у вас либо пробелы, либо нежелание их восполнять :rolleyes:

  • енот 12 май 2017 11:46:12
    да, лобное место на Красной площади запылилось! пойду обмозгую это за 0,7л крепкого чая, выходных осталось всего на три дня, надо провести их с пользой :drinks:

    конечно, я понимаю вашу неловкость, по части матчасти у вас либо пробелы, либо нежелание их восполнять :rolleyes:

    Да, бесспорно, вы правы, по вопросам матчасти мне за вас крайне неловко.

    Воспринимать государство как какую-то надчеловеческую надстройку, существующую отдельно от общества и диктующее ему(обществу) свою волю - это что-то. )

  • Varos 12 май 2017 11:59:39

    Это просто самый яркий пример, который позволяет показать упадок моральных ценностей. Из никто и не трогает, всем вообще насрать)

    Выхожу из разговора, на форуме в основном нападки на обоснованное мнение, нет попыток переубеждения . Люди даже понимая аргументированность, ищут подводные капни и "по приколу" приводят якобы контраргумент .

    Просто хочется растить детей в чистой и хорошой стране, без грязи и лжи, а создать такие условия не дают консерваторы и тёмные личности, которым удобна текущая ситуация. Кто бы что ни говорил, общество имеет огромное влияние на формирование личности человека, порой большее чем родители.

    Всем мира и добра!

  • Bkmz 12 май 2017 12:00:07

    Вообще то государство и есть надчеловеческая настройка призванная полностью контролировать всю человеческую жизнедеятельность дабы устранять элементы угрожающие комфортному проживанию граждан страны.

  • -Рембо- 12 май 2017 12:02:39
    да, лобное место на Красной площади запылилось! пойду обмозгую это за 0,7л крепкого чая, выходных осталось всего на три дня, надо провести их с пользой :drinks:

    Сходи в ботанический сад лучше. А вечером уж на Красную площадь чай пить. Утро как никак...)

  • енот 12 май 2017 12:45:55
    Вообще то государство и есть надчеловеческая настройка призванная полностью контролировать всю человеческую жизнедеятельность дабы устранять элементы угрожающие комфортному проживанию граждан страны.

    Вообще то нет, хотя бы конституцию собственной страны прочитайте для общего развития.

  • -Рембо- 12 май 2017 12:50:55
    Вообще то нет, хотя бы конституцию собственной страны прочитайте для общего развития.

    Ты - неугомонный енот. Иди уже в ботанический сад.

  • енот 12 май 2017 12:56:13
    Ты - неугомонный енот. Иди уже в ботанический сад.

    Подите в музей. )

  • -Рембо- 12 май 2017 13:03:42
    Подите в музей. )

    С удовольствием!!! Пойду в кунсткамеру...) и ты напрасно думаешь, что тебя посылают. Я думаю о твоем времяпровождении во время оставшихся последних дней выходных.)))

  • енот 12 май 2017 13:06:35
    С удовольствием!!! Пойду в кунсткамеру...) и ты напрасно думаешь, что тебя посылают. Я думаю о твоем времяпровождении во время оставшихся последних дней выходных.)))

    Я подобного и не думал, вы заблуждаетесь на мой счет.

    Я мальчик большой, я сам о себе позабочусь, а выходные, к моему глубокому сожалению, давно закончились.

  • Bkmz 12 май 2017 13:06:52
    Вообще то нет, хотя бы конституцию собственной страны прочитайте для общего развития.

    Тут уже выкладывали, но для вас явно надо повторить, дабы понимать матчасть и перестать нести чушь.

  • енот 12 май 2017 13:11:26
    Тут уже выкладывали, но для вас явно надо повторить, дабы понимать матчасть и перестать нести чушь.

    Портал г-на Гоблина это серьезнейший и ценнейший источник информации! Включить в школьную программу немедля!

    Забавный дядька со своими забавными теориями - ничего больше.

    Чушь, мой дражайший, несете вы и вопросы по матчасти именно к вам.

    З.Ы. сей ролик, а особливо его происхождение, многое объясняет относительно вашего мировоззрения, Ымперство на марше. )

  • -Рембо- 12 май 2017 13:17:59
    Я подобного и не думал, вы заблуждаетесь на мой счет.

    Я мальчик большой, я сам о себе позабочусь, а выходные, к моему глубокому сожалению, давно закончились.

    А вот для кого-то закончились, а для кого-то нет.))) впереди пятница, суббота, воскресенье, а дальше- думайте сами, большой мальчик. )))

  • Bkmz 12 май 2017 13:18:19

    Собственно вы красноречиво показали себя крайне несостоятельным собеседником не понимающим даже основ и живущим в вымышленном мире где вас не должны трогать.

  • енот 12 май 2017 13:24:16
    Собственно вы красноречиво показали себя крайне несостоятельным собеседником не понимающим даже основ и живущим в вымышленном мире где вас не должны трогать.

    Считайте как вам будет угодно, ровно то же самое я могу утверждать в отшении вас.

  • Eshfor 12 май 2017 13:45:06
    Собственно вы красноречиво показали себя крайне несостоятельным собеседником не понимающим даже основ и живущим в вымышленном мире где вас не должны трогать.

    Ты не дядечек левых кидай, а конституцию лучше и правда открой, тогда внезапно узнаешь что твое любимое государство срать хотело на нее. Сборы на кап. ремонт, пакет яровой, Платон и прочее все это противоречит конституции и вот это вот говно принимаемое, тоже принимается для того чтобы затыкать неугодных власти. Кто то там в начале темы писал мол нечто подобное есть в странах запада? Ну может и есть, только в странах запада государство защищает своих граждан и заботиться об их уровне жизни, а не как у нас всем плевать друг на друга, лишь бы наворовать как можно больше, а если ты или твои знакомые живут в нищите, то это вы сами виноваты самореализоваться не можете и вообще денег нет держитесь тут.

    А вдруг этот "овощ" поднимает в месяц как ты за шесть и при этом реально работает от силы неделю, а остальное время делает что только пожелает? И кто из вас двоих тут овощ? Кто смог или у кого бомбит от того что кто то смог, но это был не ты? У нас уже когда то были такие криворукие бараны-импотенты_по_жизни раскулачивавшие кулаков.

    Мне плевать сколько он зарабатывает, он овощ не из-за этого. А из-за того что ему просто плевать на окружающих людей, у него люди сами виноваты что не могут найти работу и самореализоваться в стране где свыше 15% безработица, сами виноваты, что у пенсионеров нищенские пенсии, что у нас просто миллиардами воруют из казны. Такое отношение мне напоминает следующую цитату :«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

    Так поднимай свой бизнесс и плати, в чем проблема то? А проблема то будет в гипотетическом тебе, когда ты будешь деньги грести лопатой, а рабочим отваливать по 500 бакосв на рыло, потому что те итак счастливы.

    А может проблема в государстве которое развалило и разворовало все то наследие что было от совка? У нас до хрена ресурсов и огромные возможности, чего же наше правительство с государством не самореализуются? Почему урезаются расходы на образование, не ремонтируются дороги, закрываются детсады и т.д.? И главный вопрос если я вместо своих дохлых 19к в месяц буду зарабатывать 250к в месяц, от этого перестанут ползти вверх цены в магазинах? Или дороги починятся? Может в больницах лечить станут лучше?

  • Bkmz 12 май 2017 13:51:59

    Я кинул информацию, в которой четко описано что есть государство в своей основе. Конституция лишь один из законов, который может менятся и противоречить благу государства или отдельных его членов. Но в основе свое государство ни когда, ни где и ни когда не продолжение конституции. Тот же закон Яровой во всех развитых странах существует годами и десятилетиями.

  • -Рембо- 12 май 2017 13:58:34

    To Eshfor: Я с тобой абсолютно согласен. Мог бы я начесать тут, но ты и так все сказал.

    П.С. Остается только либералам пожелать терпения и стойкости. Вода камень точит.

  • енот 12 май 2017 14:08:52
    Я кинул информацию, в которой четко описано что есть государство в своей основе. Конституция лишь один из законов, который может менятся и противоречить благу государства или отдельных его членов. Но в основе свое государство ни когда, ни где и ни когда не продолжение конституции. Тот же закон Яровой во всех развитых странах существует годами и десятилетиями.

    Дражайший мой, то о чем вы говорите - это всего лишь мнение одного отдельно взятого человека и мнение весьма спорное, а никак не истина в последней инстанции.

  • Varos 12 май 2017 14:12:44

    Ну да, все хотят сидеть на жопе ровно и получать бабки, причём большие.

    Всегда есть альтернатива, покупайте землю , выращивайте овощи и живите в деревне, насколько я помню сейчас идёт поддержка такой деятельности. Ах да, это не подходит, все хотят жить в центре города иметь последние гаджеты и кататься на самой дорогой машине, только вот делать что-то лень.

    Да и вообще , собирайте вещи и переезжайте в другую страну, там где о вас будут заботиться. Не хотите ничего менять? Значит вас все устраивает и вы просто ноете .

  • енот 12 май 2017 14:23:17

    Только жителям села про "поддержку такой деятельности" не говорите, он за такое и побить могут.

    Бюджетникам расскажите как и на чем нужно сидеть или не сидеть, они оценят юмор.

    Куда и кому переезжать, я полагаю, люди и без ваших "мудрых" советов разберутся.

    Занимайтесь своей жизнью, не лезьте в чужую и будет вам Щастье.

  • GHG 12 май 2017 14:25:01
    Я кинул информацию, в которой четко описано что есть государство в своей основе. Конституция лишь один из законов, который может менятся и противоречить благу государства или отдельных его членов. Но в основе свое государство ни когда, ни где и ни когда не продолжение конституции. Тот же закон Яровой во всех развитых странах существует годами и десятилетиями.

    Не хотел больше ничего писать, но тут никак не устоял. Вы не имеете ни малейшее представление о государстве, праве и обществе вообще. Почитайте любой учебник по тгп (теория государства и права) и поймете, что государство это вовсе не то, что Вы себе напридумывали. Можете взять хоть учебник совкового типа хоть современный - там разные определения понятия государства, но любое из этих определений отличается от Ваших домыслов. Можете посмотреть как раскрывали понятие государства Макиавелли, Гоббс, Боден, Локк и другие мыслители. В общем все сводится к тому, что либо государство служит обществу ради общего блага либо государство это машина угнетения одних классов другими классами общества. А у Вас представления из разряда - государство это контролирующий орган за быдлом, а все люди быдло и есть. Только не понятно как государство, которое состоит из тупого быдла, должно контролировать другое тупое быдло.

    Конституция есть основной закон государства и выше него только международное право и договоры (хотя это только на словах, особенно в нашем государстве) - назвать Конституцию лишь одним из законов это уровень правосознания наших депутатов (а они как известно по понятиям живут). Если государство живет отдельно от Конституции и чхать на неё хотело, то такому государству плевать на любые издаваемые им же законы. Смысла в законах в таком государстве нет никакого.

  • Varos 12 май 2017 14:27:42

    Енот, я веду к другому, люди которые действительно хотят что-то поменять - делают это, а ныть это Вовсе не выход

  • groundx 12 май 2017 14:28:35

    И все вернулось к плану:

    1. устроить волнения

    2. устроить переворот

    3. ...

    4. ...

    5. профит, все стало лучше, тут же все зажили счастливо)))

  • енот 12 май 2017 14:32:26
    Енот, я веду к другому, люди которые действительно хотят что-то поменять - делают это, а ныть это Вовсе не выход

    Сие верно.

  • Varos 12 май 2017 14:32:27

    Переворот к счастью не приведёт, а только к сильному регрессу, это все должны понимать.

  • Bkmz 12 май 2017 14:33:32

    Похоже большинство тут даже базис не знают.

    Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

    Не существует в природе других трактовок. Все остальное это надстройки которые во всех государствах разные и для разного. В основе своей государство не создается для блага отдельного человека. От куда вы выдумываете еще какие то трактовки одному лишь богу и мозгоправу известно.

  • groundx 12 май 2017 14:34:03
    Переворот к счастью не приведёт, а только к сильному регрессу, это все должны понимать.

    Ну, немногие вкурсе что это так. Но некоторые упорно твердят обратное и что все само по себе придет в норму после этого)))

  • енот 12 май 2017 14:39:33
    Не хотел больше ничего писать, но тут никак не устоял. Вы не имеете ни малейшее представление о государстве, праве и обществе вообще. Почитайте любой учебник по тгп (теория государства и права) и поймете, что государство это вовсе не то, что Вы себе напридумывали. Можете взять хоть учебник совкового типа хоть современный - там разные определения понятия государства, но любое из этих определений отличается от Ваших домыслов. Можете посмотреть как раскрывали понятие государства Макиавелли, Гоббс, Боден, Локк и другие мыслители. В общем все сводится к тому, что либо государство служит обществу ради общего блага либо государство это машина угнетения одних классов другими классами общества. А у Вас представления из разряда - государство это контролирующий орган за быдлом, а все люди быдло и есть. Только не понятно как государство, которое состоит из тупого быдла, должно контролировать другое тупое быдло.

    Конституция есть основной закон государства и выше него только международное право и договоры (хотя это только на словах, особенно в нашем государстве) - назвать Конституцию лишь одним из законов это уровень правосознания наших депутатов (а они как известно по понятиям живут). Если государство живет отдельно от Конституции и чхать на неё хотело, то такому государству плевать на любые издаваемые им же законы. Смысла в законах в таком государстве нет никакого.

    Простите что вклиниваюсь, но не тратьте время, я уже советовал вашему оппоненту заняться прочтением базисных трудов по теории государства и права, на что мне ответили, что я ничего не понимаю, живу в вымышленном мире, а вот мой визави познал мир во всех его проявлениях и точно знает как все утроено, ну или должно быть устроено, на что я посоветовал ему основать религию.

    Еще раз примите мои извинения, но не тратьте время, человек фанатично уверен.

  • Jetaran 12 май 2017 14:45:33

    Фигня это, а не закон. Добрые пожелания до 30го года что-то придумать, чтобы как у китайцев было. Эти законы надо было вводить вчера, и ограничивать западные IT-компании вчера. И интернет по паспортам тоже вчера. Сегодня это всё грозит большими социальными потрясениями. Увы, делать это всё равно придётся. Однако это даже не шаг вперёд, это описание желания обсудить в какую именно сторону делать шаг.

  • енот 12 май 2017 14:46:16
    Похоже большинство тут даже базис не знают.

    Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

    Не существует в природе других трактовок. Все остальное это надстройки которые во всех государствах разные и для разного. В основе своей государство не создается для блага отдельного человека. От куда вы выдумываете еще какие то трактовки одному лишь богу и мозгоправу известно.

    А вы после посещения мозгоправа уверовали бога или наоборот? )))

  • Jacobini 12 май 2017 14:47:08
    Да и вообще , собирайте вещи и переезжайте в другую страну, там где о вас будут заботиться. Не хотите ничего менять? Значит вас все устраивает и вы просто ноете .

    Где то мне подобное уже встречалось.. хм.. "уезжай в свой Израиль"? xDD

    Человек не умеет использовать свободу, поэтому и рождается контроль.

    И кто же это у нас контролер? Который точно знает как человек должен использовать свободу =)

    Вообще то государство и есть надчеловеческая настройка призванная полностью контролировать всю человеческую жизнедеятельность дабы устранять элементы угрожающие комфортному проживанию граждан страны.

    Дичайшее представление о демократическом государстве. Россия вроде позиционирует себя как демократическое государство? =) Или это уже отменили? ВВП уже столько кромсал и кроил конституцию и законы под себя, что тут не мудрено и запутаться.

  • енот 12 май 2017 14:49:22
    Фигня это, а не закон. Добрые пожелания до 30го года что-то придумать, чтобы как у китайцев было. Эти законы надо было вводить вчера, и ограничивать западные IT-компании вчера. И интернет по паспортам тоже вчера. Сегодня это всё грозит большими социальными потрясениями. Увы, делать это всё равно придётся. Однако это даже не шаг вперёд, это описание желания обсудить в какую именно сторону делать шаг.

    Пральна и строем ходить, и какать по расписанию, а талоны на интим раз в месяц с собесе получать.

    Было уже - не работает.

  • Jetaran 12 май 2017 14:54:13
    Пральна и строем ходить, и какать по расписанию, а талоны на интим раз в месяц с собесе получать.

    Что за тупые передёргивания? В Китае или Южной Корее, где Интернет полностью контролируется государством, а доступ осуществляется исключительно по личным документам, какают по расписанию или талоны получают в собесе? Вопрос изучите.

  • -Рембо- 12 май 2017 14:54:41

    Очень рад Вашему появлению здесь. Мужчины очень злые, когда без женщин. Вы же - нас стимулируете общаться друг с другом прилично...;)

  • GHG 12 май 2017 14:58:37
    Похоже большинство тут даже базис не знают.

    Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

    Это определение полностью состоит из признаков государства и не раскрывает его сути. Из сути тут только - организация общества, при этом не говориться какая именно организация предполагается - откуда вы про тотальный контроль за всеми сферами жизни общества взяли не понимаю или с данным определением это никак не связано? Если так написано на википедии это не значит, что это удачное определение. Я могу на основе признаков ещё круче придумать. Государство это организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения (можно на публичную власть заменить если вы либерал), устанавливающая правовой порядок на определённой территории, обладающая суверенитетом, установленными границами, государственным языком, валютой и флагом, а также обладающая определенным бюджетом и определенной налоговой системой, которая пополняет этот бюджет. И все эти признаки относятся к современному государству, хотя государство существует очень давно - только механизмы принуждения были у государства всегда, все остальное очень сомнительно.

    Простите что вклиниваюсь, но не тратьте время, я уже советовал вашему оппоненту заняться прочтением базисных трудов по теории государства и права, на что мне ответили, что я ничего не понимаю, живу в вымышленном мире, а вот мой визави познал мир во всех его проявлениях и точно знает как все утроено, ну или должно быть устроено, на что я посоветовал ему основать религию.

    Еще раз примите мои извинения, но не тратьте время, человек фанатично уверен.

    Вы правы. На этом сообщении и закончу общение в данной теме.

  • Jacobini 12 май 2017 15:01:12
    Очень рад Вашему появлению здесь. Мужчины очень злые, когда без женщин. Вы же - нас стимулируете общаться друг с другом прилично...;)

    Спасибо =) Хотя смайл какой то скептический..) Ох не доверяю я словам парней переполненных.. хм.. тестостероном xD

  • енот 12 май 2017 15:02:47
    Что за тупые передёргивания? В Китае или Южной Корее, где Интернет полностью контролируется государством, а доступ осуществляется исключительно по личным документам, какают по расписанию или талоны получают в собесе? Вопрос изучите.

    Вы Северную Корею с Южной не перепутали?

    Конечно контролирует, так принято в тоталитарных и авторитарных странах, только почему у некоторых это вызывает небывалую радость и возбуждение - ума не приложу.

    Я вот думаю, когда к каждой паре приставят специального человека с камерой под одеяло, чтобы, так сказать, контролировал и фиксировал. )

    Тотальный контроль - это один из главных признаков слабеющих режимов.

  • Jetaran 12 май 2017 15:13:04
    Вы Северную Корею с Южной не перепутали?


    Ещё раз советую - изучите вопрос. Цензуру в Интернете в ЮК ввели ещё в далёком 1995 году, а в 2002 приравняли Интернет к реальной жизни. То есть, за любое высказывание против государства, можно легко сесть. Облегчает нахождение проказника то, что для доступа в Интернет гражданину ЮК необходимо ввести свой личный ID, заменяющий паспорт. Начиналось это как противодействие "информационным атакам со стороны КНДР", а сегодня все уже привыкли. Даже существует рынок продажи южнокорейских ID для того, чтобы поучаствовать в закрытых и открытых бета-тестах корейских ММОРГП. Это не мешает ЮК быть лидером среди роста Интернет-сервисов, да и вообще развитой в этом отношении страной.

    И ещё советую ознакомиться с "Патриотическим актом" США, чтобы, так сказать, прильнуть к документам "слабеющих режимов".

  • енот 12 май 2017 15:15:44

    Последую примеру умного человеа и тоже прекращу заниматься болтологией ибо становится невыносимо скучно долдонить прописные истины.

    А напоследок я хотел бы сказать следующее - если опуститься на самый примитивный уровень, то можно сказать, что существуют лишь два типа формирования государства и власти, и их отношения с обществом: когда государство существует для людей и когда люди существуют для государства.

    Каждый сам волен выбирать какой тип ему ближе.

    Переубеждать же взрослых сформировавшихся людей это дело, хоть и веселое, но абсолютно бесполезное.

  • -Рембо- 12 май 2017 15:19:30
    Спасибо =) Хотя смайл какой то скептический..) Ох не доверяю я словам парней переполненных.. хм.. тестостероном xD

    Да я - сама прелесть. Пусть у того хобот отсохнет, кто себя не похвалит...;) А тестостерон, вещь привычная. Она нужна, когда поедстоят длительные физические нагрузки. У меня впереди очень тяжелый период в виде физнагрузок, поэтому и употребляю всякие противности. Кстати. Не хотите к нам в гости на кубок конфедераций?)

  • Zergi2008 12 май 2017 15:19:59

    Прекратите кормить енота, это же тролль, причём довольно неумелый. Он тут единственный, кто кидается бессмысленными фразами с нулём конкструктива и оскорблениями, а вы ещё пытаетесь с ним о чём-то поспорить.

  • hitman60 12 май 2017 16:14:05
    Мне плевать сколько он зарабатывает, он овощ не из-за этого. А из-за того что ему просто плевать на окружающих людей, у него люди сами виноваты что не могут найти работу и самореализоваться в стране где свыше 15% безработица, сами виноваты, что у пенсионеров нищенские пенсии, что у нас просто миллиардами воруют из казны. Такое отношение мне напоминает следующую цитату :«Когда нацисты пришли за коммунистами, я молчал, я же не коммунист. Потом они пришли за социал-демократами, я молчал, я же не социал-демократ. Потом они пришли за профсоюзными деятелями, я молчал, я же не член профсоюза. Потом они пришли за евреями, я молчал, я же не еврей. А потом они пришли за мной, и уже не было никого, кто бы мог протестовать»

    Это тут вообще не при чем. Ты окружающим свои мозги не приделаешь, да и всех не спасешь, а кого спасешь, ты же вкурсе что люди по своей натуре не благодарные? Еще потом тебя же и обвинят во всех своих проблемах и нож в спину засадят. Так что каждый вполне заслуживает своей участи и сам виноват во всех своих бедах, что где то сдрейфовал, где то сдался, где то не принял верного решения, где то предпочел легкий выход ведущий на дно из сложной ситуаций, вместо тернистого, но ведущего на верх.

    А может проблема в государстве которое развалило и разворовало все то наследие что было от совка? У нас до хрена ресурсов и огромные возможности, чего же наше правительство с государством не самореализуются? Почему урезаются расходы на образование, не ремонтируются дороги, закрываются детсады и т.д.? И главный вопрос если я вместо своих дохлых 19к в месяц буду зарабатывать 250к в месяц, от этого перестанут ползти вверх цены в магазинах? Или дороги починятся? Может в больницах лечить станут лучше?

    Государство это люди прежде всего. Так и налог с дохода в 19к или 250к это совсем разные цифры. А ведь львиная доля бюджета состоит из налогов, и пока люди не начнут нормально зарабатывать ни очем мечтать не приходится. Так и наследние совка, люди развалили, а не правительство, с чего это гос. дума должна дружно работать на заводах и производить технику? Где такое видано? Это частный сектор и только частный, если совковые люди его просрали то это только их косяк, не смогли, не справились, опыта не хватило, или банально лень, ведь на производстве работать так тяжко, да и зачем, когда можно заниматься спекуляцией, ведь пастухов больше нет, и ни кто не накажет.

    Дядинька, вы сами то все вышеописанное реализовали или вы тут просто воздух трясете, олигарх вы наш?

    Я вот как в декабре заболел, там отит-гайморит, так и не работаю, живу в собственное удовольствие, хожу в качалку, занимаюсь каратэ, а имею по ~130к в месяц за работу сделанную в предыдущем году. Если бы хоть чуть-чуть работал, а не ленился, то зарабатывался в 2-3 раза больше. А что, когда ты умеешь что то делать, и делать хорошо, а если еще и перфекционист, то твои навыки всегда востребованы.

  • ealeshin 12 май 2017 16:22:19
    Это уже реализовано в ВК. Есть ваши фото, фамилия и имя, даже город проживания.

    В ВК, как и на этом форуме, можно какой угодно город поставить, так что пример некорректный.

    Любите часто сравнивать другие страны? Ок в других странах не лучше, темнокожие сейчас сели на шею и имеют намного больше прав, беженцы ничего не делая получают большие деньги, очень много бездомных, причём работать и приносить пользу обществу они не хотят. Представьте себе гомосеки - по сути психологически больные люди,усыновляют детей и официально заключают браки. Уж где лучше то? Люди забыли совсем о моральных ценностях и смотрят только на деньги и разврат.

    Ориентация закладывается при рождении. Психологи с этим не согласны, но кого волнует их мнение.

  • -Рембо- 12 май 2017 16:24:04
    а имею по ~130к в месяц

    Да Вы - нищий, Батенька....

  • Eshfor 12 май 2017 17:14:29
    Я кинул информацию, в которой четко описано что есть государство в своей основе. Конституция лишь один из законов, который может менятся и противоречить благу государства или отдельных его членов. Но в основе свое государство ни когда, ни где и ни когда не продолжение конституции. Тот же закон Яровой во всех развитых странах существует годами и десятилетиями.

    Алё, ты там совсем безграмотный что ли? Конституция это основа государства и государственного строя. Конституцию нельзя менять по желанию левой пятки, как это у нас делают, для этого надо спрашивать мнение народа и проводить референдум, дабы народ согласился с поправками. У нас уже даже не поправки без мнения народа туда вносят, а просто выпускают законы которые кладут большой и длинный на то, что написано в конституции. Пакет Яровой противоречит конституции: https://secretmag.ru/opinions/oleg-suhov-so...konstitucii.htm

    На, кратко ознакомься для начала. И попрошу примеры законов на подобии пакета Яровой из развитых стран. Насколько я знаю в США Apple отказались снимать блокировку с телефона подозреваемого ФБР, т.к. у них конфиденциальность превыше всего, в то время как у нас любая контора выложит твои данные ФСБ, потому что приняли законы такие. Я тут много чего могу расписать, но все же упрется в: "Посмотрите у них на Западе также", нет на Западе не так же потому что:

    а) Уровень жизни на несколько порядков выше

    б) Правительство занимается реальными проблемами, а не придумыванием того как запретить еще что-то населению

    в) У них другая конституция и их законы не противоречат ей

    Похоже большинство тут даже базис не знают.

    Госуда́рство — организация общества, располагающая специальными механизмами управления и принуждения, устанавливающая правовой порядок на определённой территории и обладающая суверенитетом.

    Не существует в природе других трактовок. Все остальное это надстройки которые во всех государствах разные и для разного. В основе своей государство не создается для блага отдельного человека. От куда вы выдумываете еще какие то трактовки одному лишь богу и мозгоправу известно.

    Ё маё, что ты вообще несешь? Ты в 3 классе на пожизненно застрял что ли? Потому что Обществознание начинается уже с 5-го класса, и если бы ты ходил на уроки по нему то знал бы, что выше конституции в государстве не может быть никаких законов, это другие законы должны соответствовать конституции, а не просто забивать на нее.

    Я тебе даже покушать из википедии принёс: "Конститу́ция (от лат. constitutio — устройство, установление, сложение) — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу. Конституция определяет основы политической, правовой и экономической систем государства[1]. Конститу́ция — учредительный документ государствa, в котором изложены основные цели создания государства. В подавляющем большинстве стран Конституция принимается учредительным собранием либо путём референдума."

    Ну а если конституция один из многих законов в нашем государстве, то когда болт положат на эту статью (в отношении тебя):

    Статья 2

    Человек, его права и свободы являются высшей ценностью. Признание, соблюдение и защита прав и свобод человека и гражданина - обязанность государства.

    То ты в суд не подавай, а терпи просто.

  • boji 12 май 2017 17:19:18

    жизнь не удалась, Путин виноват :russian_roulette:и Статья 20. Каждый имеет право на жизнь

  • Eshfor 12 май 2017 17:39:06
    Это тут вообще не при чем. Ты окружающим свои мозги не приделаешь, да и всех не спасешь, а кого спасешь, ты же вкурсе что люди по своей натуре не благодарные? Еще потом тебя же и обвинят во всех своих проблемах и нож в спину засадят. Так что каждый вполне заслуживает своей участи и сам виноват во всех своих бедах, что где то сдрейфовал, где то сдался, где то не принял верного решения, где то предпочел легкий выход ведущий на дно из сложной ситуаций, вместо тернистого, но ведущего на верх.

    Пример рассуждений маминого цинника, который живет только ради себя. Я и не пытаюсь всех спасти, я говорю о том, что надо выработать такую же психологию как в развитых странах, когда задевают одного, остальные ему помогают, когда если чиновник проворовался его сажают, в Южной Корее вон президента убрали из-за ее коррупции, а у нас Димон миллиардами ворует и хоть бы хны. Ведь именно так я буду уверен, что моего знакомого или родственника не посадят ни за что, что если у меня или моих знакомых будут проблемы со здоровьем, то у врача найдется лекарство и я не откину копыта потому что нечем меня лечить и оборудование устарело и т.д.. Но таким как вы (видимо вы сидите и работаете в каких то гос. структурах) на это плевать, очень надеюсь что вам это аукнется и вы на своей шкуре поймете почему в свое время надо было что то делать.

    Государство это люди прежде всего. Так и налог с дохода в 19к или 250к это совсем разные цифры. А ведь львиная доля бюджета состоит из налогов, и пока люди не начнут нормально зарабатывать ни очем мечтать не приходится. Так и наследние совка, люди развалили, а не правительство, с чего это гос. дума должна дружно работать на заводах и производить технику? Где такое видано? Это частный сектор и только частный, если совковые люди его просрали то это только их косяк, не смогли, не справились, опыта не хватило, или банально лень, ведь на производстве работать так тяжко, да и зачем, когда можно заниматься спекуляцией, ведь пастухов больше нет, и ни кто не накажет.

    У нас предприятия принадлежали государству и оно их просрало в большей части, либо позволило разграбить их. Люди виноваты? Люди всегда виноваты в нашем государстве почему то, а власть вот хорошая и белая, и пушистая. Дороги хреновые? Люди виноваты, они же их клали. У врачей маленькие зарплаты и в больницах дефицит лекарств? Люди виноваты, болеют слишком часто и т.п. Почему государство не принимает никакие меры по выходу из кризиса сейчас, а вместо этого занимается подобными законами, повышает тарифы вводит Платоны и мается хе№;":ей? Хотя множество экспертов не раз предлагали выходы из ситуации.

    Я вот как в декабре заболел, там отит-гайморит, так и не работаю, живу в собственное удовольствие, хожу в качалку, занимаюсь каратэ, а имею по ~130к в месяц за работу сделанную в предыдущем году. Если бы хоть чуть-чуть работал, а не ленился, то зарабатывался в 2-3 раза больше. А что, когда ты умеешь что то делать, и делать хорошо, а если еще и перфекционист, то твои навыки всегда востребованы.

    Угу, лично знаю как минимум трех хороших инженеров, мастеров своего дела, которые получают по 14 тысяч в месяц. Может великий гуру приедешь поможешь им своими лекциями?

    Вообщем я вымотан, спорить с чьими то сынками которых пристроили куда то и они хорошо получают, дело неблагодарное из этой темы удалюсь. А этим хоть ссы в глаза, все божья роса, пока их не касается на остальных насрать, только потом не удивляйтесь когда что-нибудь коснется вас и остальным будет уже насрать на вас.

  • hitman60 12 май 2017 18:27:25
    Вообщем я вымотан, спорить с чьими то сынками которых пристроили куда то и они хорошо получают, дело неблагодарное из этой темы удалюсь. А этим хоть ссы в глаза, все божья роса, пока их не касается на остальных насрать, только потом не удивляйтесь когда что-нибудь коснется вас и остальным будет уже насрать на вас.

    Да что ты несешь, кого куда пристроили, чьи сынки? Я так то в жизни оутсорсингом не учился заниматься и пристроить некому и некуда, потому как заказы иностранных компаний приходжиться исполнять, а негативный выхлоп или переделки на стоках продавать. Созданием контента можно занимать в любой точке земного шара, был бы компьютер и хоть какой то интернет под рукой. И желание. Ведь приятно когда какое то хобби начинает приносить доход и не малый? С нашими зарплатами далеко не уедешь, особенно с белой, у меня белая никогда выше 20ки не была, зато черная как правило всегда больше. Надо двигаться вперед, учить что то новое, изучать спрос и предложение, иначе ни как. Самостоятельными и самодостаточными надо быть, а не ждать от дяденьки начальника подачек в конвертиках.

  • ODNHO4KA 12 май 2017 19:11:06
    Ну с запозданием, но направление верное. Когда то начинать надо. В эпоху когда виртуальный мир стремится превзойти реальный, отсутствие контроля со стороны государства подобно самоубийству.

    Вы забавные.

    Даже не задумываетесь, что может произойти, если данная идея реализуется.

    Цензура и контроль государство это ещё не всё. Ведь если вход в любой ресурс, где есть общение (а рано или поздно под ярлык "похоже на СМИ" подпишут всё, где можно собраться больше одного и сказать "А?") будет происходить по паспорту, то тогда и начнётся самое весёлое. Конечно недолго, благо общение прекратится.

    Вам улыбается получать регулярно повестки в суд из за многочисленных оскорблённых в своих самых лучших чувствах граждан? Или от сотрудников соответствующих служб, выполняющих план?

    Такое дело даже не грех автоматизировать, сразу снимая сумму штрафа.

  • -Рембо- 12 май 2017 19:42:38
    Да что ты несешь, кого куда пристроили, чьи сынки? Я так то в жизни оутсорсингом не учился заниматься и пристроить некому и некуда, потому как заказы иностранных компаний приходжиться исполнять, а негативный выхлоп или переделки на стоках продавать. Созданием контента можно занимать в любой точке земного шара, был бы компьютер и хоть какой то интернет под рукой. И желание. Ведь приятно когда какое то хобби начинает приносить доход и не малый? С нашими зарплатами далеко не уедешь, особенно с белой, у меня белая никогда выше 20ки не была, зато черная как правило всегда больше. Надо двигаться вперед, учить что то новое, изучать спрос и предложение, иначе ни как. Самостоятельными и самодостаточными надо быть, а не ждать от дяденьки начальника подачек в конвертиках.

    Слушай, Парень. Очень хорошо, что ты можешь делать что-то руками, а не только членом. Но нечего здесь чесать про то, как ты крут мозгами, в отличие от остальных присутствующих. Здесь найдется не одна сотня людей, кто зарабатывает больше, чем ты и не афиширует это. Прэтому свои доводы о том, как ты крут - оставь при себе.

  • lost-odin 12 май 2017 19:42:48
    оутсорсингом

    На всякий случай - "Аутсорсинг". Остальное, наверно, просто опечатки. Раз уж я прочел случайно.

    Надеюсь, комментарий не задумывался как плюсик (или лайк? - что сейчас чаще говорят?) моей стране (РФ), поскольку "зарубежные компании и их зарплаты", "с нашей з/п далеко не уедешь, лучше на иностранцев работать" и т.д. с этим не вяжется. Вообще, любопытно посмотреть на нашу страну, где никто не будет на дядю работать (так же сейчас говорят?), а все будут где-то там подрабатывать. Это, само собой, невозможно, но просто любопытно.

  • Wintersun 12 май 2017 21:11:04

    Согласен, что нужен контроль, но на практике всё явно будет работать через известное место.

    Если раньше можно было спокойно заявить о каком то происшествии, например ДТП, теперь виновник такого происшествия сможет узнать о заявителе и провести с ним соответствующие манипуляции.

    По поводу того, что законопослушному человеку скрывать нечего, тоже мог бы поспорить. Вот будет у человека фетиш на толстых негритянок, в принципе для окружающих безвредно, так почему бы не дать возможность скрыть это? Ещё хуже, если человек копает информацию по лечению бесплодия, как можно запретить анонимность в такой ситуации?

  • TittyTwister 12 май 2017 21:12:59

    Лишение людей права на анонимность, приравнивание сайтов к СМИ - все это попытки Путьхэ и его шайки задавить протестные настроения среди народа. Ведь интернет, в отличие от того же телевидения, цензуре не подвержен. Люди могут узнавать информацию из разных источников и уже сами делать логические выводы, какие из них заслуживают доверия. Соответственно, с деанонимизацией люди будут "молчать в тряпочку", чтобы чего доброго не прибавить себе проблем. Будет легче отлавливать "нарушителей спокойствия".

    Грядет новая эра НКВД и доносительства, вот только дешевый хлеб по 3 копейки уже не сгладит трагедию (так как его не будет).

  • -Рембо- 12 май 2017 21:46:31
    Лишение людей права на анонимность, приравнивание сайтов к СМИ - все это попытки Путьхэ и его шайки задавить протестные настроения среди народа. Ведь интернет, в отличие от того же телевидения, цензуре не подвержен. Люди могут узнавать информацию из разных источников и уже сами делать логические выводы, какие из них заслуживают доверия. Соответственно, с деанонимизацией люди будут "молчать в тряпочку", чтобы чего доброго не прибавить себе проблем. Будет легче отлавливать "нарушителей спокойствия".

    Грядет новая эра НКВД и доносительства, вот только дешевый хлеб по 3 копейки уже не сгладит трагедию (так как его не будет).

    Походу ты засланный Казачок из Украины. Свой желто-сиий бред оставь для Параши. Ты уже не первый раз пытаешься говна навалить в тему. Не тебе судить, как нам - Россиянам, решать свои вопросы. Либо чеши по теме, либо иди лесом. Другие участники форума. Обратите внимание на этого чело-говножопа... он каждый раз поднимает политические темы.

  • TittyTwister 12 май 2017 22:14:02
    Походу ты засланный Казачок из Украины. Свой желто-сиий бред оставь для Параши. Ты уже не первый раз пытаешься говна навалить в тему. Не тебе судить, как нам - Россиянам, решать свои вопросы. Либо чеши по теме, либо иди лесом. Другие участники форума. Обратите внимание на этого чело-говножопа... он каждый раз поднимает политические темы.

    Алло, я все по теме высказал - любому более-менее адекватному человеку ясно, зачем это "регулирование" сейчас внедряют. Или ты думаешь, что на благо холопов работают?

  • Bkmz 12 май 2017 22:55:06

    Забавные тут люди. Верят, что за ними нет тотальной слежки со стороны интернета. Анонимности в интернете нет как факта и ни когда не было. Вы сами все о себе охотно рассказываете в мельчайших деталях. В Германии уже не первый год государство поджарить под себя всю информацию связанную со своими гражданами и запретила доступ к этой информации даже тем кто ее сгенерировать, например Гугл. В США аналогично. Известный скандал о том как Эппл отстаивала права своих пользователей вообще чистая реклама, софт для взлома данных на мобилах стоит около 1500$, написан израильскими частными компаниями. Все ваши социальные данные продаются всякими фейсбуками по сотке за архив разным корпорациям и банкам дабы те могли лучше понимать как вас на бабки разводить. Все это даже особо не скрывается, тотальная слежка и контроль годами в интернете используются в угоду частных корпораций. Почему частникам знать о вас все вы разрешаете, а государству нет мне откровенной не ясно.

  • TittyTwister 12 май 2017 23:06:47
    Почему частникам знать о вас все вы разрешаете, а государству нет мне откровенной не ясно.

    Есть большая разница между сбором статистики какими-нибудь Apple или Google, что кстати положительно влияет на качество предоставляемых ими услуг, и вот этой вот фигней. Microsoft тебя лет на 7 не закроет в кутузку

  • -Рембо- 12 май 2017 23:11:25
    Алло, я все по теме высказал - любому более-менее адекватному человеку ясно, зачем это "регулирование" сейчас внедряют. Или ты думаешь, что на благо холопов работают?

    Давай заканчивай с пропагандой и проблем не будет. Все взрослые люди здесь и понимают, что их не в капусте нашли.

    Если тебя распирает- так и скажи. А если заказ отрабатываешь, так на мыло иди. Там таких пацриотов очень много. Ваши термины, каими Вы пользуетесь уже весь инет знает. Я такой текст, который ты тут высрал уже на мыле читал. Здесь другой ресурс и другие люди. Не надо шлак здесь постить.

  • TittyTwister 12 май 2017 23:16:03
    Давай заканчивай с пропагандой и проблем не будет. Все взрослые люди здесь и понимают, что их не в капусте нашли.

    Если тебя распирает- так и скажи. А если заказ отрабатываешь, так на мыло иди. Там таких пацриотов очень много. Ваши термины, каими Вы пользуетесь уже весь инет знает. Я такой текст, который ты тут высрал уже на мыле читал. Здесь другой ресурс и другие люди. Не надо шлак здесь постить.

    Ты мне что-ли проблемы собрался устраивать? Или донесешь на меня, пионер? :censored:

    Судя по тому, что ты сидишь на мыле, бесполезно даже доказывать что-то тебе ... уходи.

    P.S. Я бы с удовольствием оставлял бы такие комментарии за деньги. Просвещать людей, да еще и деньги получать - работа мечты прям. Но, к сожалению, пока никто не предлагал.

  • -Рембо- 12 май 2017 23:19:18

    Смешной ты, Казачок.

  • Outcaster 12 май 2017 23:20:56
    Есть большая разница между сбором статистики какими-нибудь Apple или Google, что кстати положительно влияет на качество предоставляемых ими услуг, и вот этой вот фигней. Microsoft тебя лет на 7 не закроет в кутузку

    по-моему разницы никакой нет. и Сноуден говорил, что Эпл с Гуглом давно уже сотрудничают с правительствами разных стран. То есть все взаимосвязано.

  • ealeshin 12 май 2017 23:29:11
    P.S. Я бы с удовольствием оставлял бы такие комментарии за деньги. Просвещать людей, да еще и деньги получать - работа мечты прям. Но, к сожалению, пока никто не предлагал.

    Мечта идиота - безнаказанно троллить, да еще деньги за это получать.

  • -Рембо- 12 май 2017 23:39:17
    Мечта идиота - безнаказанно троллить, да еще деньги за это получать.

    Он здесь не просто так. Таких за километр видно. Делает вид, что пишет в тему, а сам в одну гребенку чешет...

  • Burglar2k 12 май 2017 23:54:44

    На самом деле, если вы почитаете этот "указ", то вы увидите, что это всего-навсего расплывчатая стратегия развития Интернета в России. Там столько всего понаписано, что трястись пока по меньшей мере рано. Вот когда появятся конкретные указы, которые убивают анонимность, то тогда можно будет рассуждать о "Чебурашке" и прочем. Кстати, знаете про так называемые "майские указы" Президента, которые касались совсем других вопросов, но тоже подразумевали некую "стратегию"? Так вот недавно Правительство отчиталось о том, что эти указы "почти выполнены". Кто же их читал, тот знает, что не выполнены они от слова "совсем". В общем, все эти "стратегии развития" - это такой бред, что даже глупо беситься из-за них. Хотя вот регистрироваться в соц. сетях по паспорту не помешало бы, но только там. А детям вообще не место в этих помойках, пусть книжки читают.

  • ealeshin 13 май 2017 00:24:18
    Он здесь не просто так. Таких за километр видно. Делает вид, что пишет в тему, а сам в одну гребенку чешет...

    Да понятно все. Запрет на всякие политические темы, как на том же эмуленде, был бы весьма кстати и отсеял бы таких "патриотов".

  • hitman60 13 май 2017 02:18:08
    Слушай, Парень. Очень хорошо, что ты можешь делать что-то руками, а не только членом. Но нечего здесь чесать про то, как ты крут мозгами, в отличие от остальных присутствующих. Здесь найдется не одна сотня людей, кто зарабатывает больше, чем ты и не афиширует это. Прэтому свои доводы о том, как ты крут - оставь при себе.

    Каждый зарабатывает ровно столько, сколько он хочет зарабатывать. И причем тут бахвальство, когда речь о возможностях? В современном мире, при наличии одного лишь компьютера массы возможностей не только заработать, но и получить необходимые для этого знания. :)

    На всякий случай - "Аутсорсинг". Остальное, наверно, просто опечатки. Раз уж я прочел случайно.

    Надеюсь, комментарий не задумывался как плюсик (или лайк? - что сейчас чаще говорят?) моей стране (РФ), поскольку "зарубежные компании и их зарплаты", "с нашей з/п далеко не уедешь, лучше на иностранцев работать" и т.д. с этим не вяжется. Вообще, любопытно посмотреть на нашу страну, где никто не будет на дядю работать (так же сейчас говорят?), а все будут где-то там подрабатывать. Это, само собой, невозможно, но просто любопытно.

    Этот пост не задумывался как пропаганда или призыв к действиям. Но некоторые отрасли в нашей стране реально паршивые, а народ в гробу видел то, за что там дают неплохие деньги, да и не дадут у нас денег потому что их просто неоткуда взять. С другой стороны, интересный момент, когда ты берешь деньги у них там, что бы купить то что они оттдуа поставляют сюда, то есть получается что государство наше в одних лишь плюсах, да и деньги из страны не утекают так вот просто, как если бы какой то Вася работающий в Евросети захотел себе купить новый телевизор. И понятно что всегда кто то будет работать на дядю, иначе просто не возможно, этого никогда не будет и этому никогда не дадут произойти.

  • Fossick 13 май 2017 02:22:28
    Забавные тут люди. Верят, что за ними нет тотальной слежки со стороны интернета. Анонимности в интернете нет как факта и ни когда не было. Вы сами все о себе охотно рассказываете в мельчайших деталях. В Германии уже не первый год государство поджарить под себя всю информацию связанную со своими гражданами и запретила доступ к этой информации даже тем кто ее сгенерировать, например Гугл. В США аналогично. Известный скандал о том как Эппл отстаивала права своих пользователей вообще чистая реклама, софт для взлома данных на мобилах стоит около 1500$, написан израильскими частными компаниями. Все ваши социальные данные продаются всякими фейсбуками по сотке за архив разным корпорациям и банкам дабы те могли лучше понимать как вас на бабки разводить. Все это даже особо не скрывается, тотальная слежка и контроль годами в интернете используются в угоду частных корпораций. Почему частникам знать о вас все вы разрешаете, а государству нет мне откровенной не ясно.

    Возможно, вы и правы, только это никак не оправдывает эти новые инициативы, т.ч. отказ от анонимности. Кстати, государство и сейчас о нас все знает.

  • TittyTwister 13 май 2017 10:04:12
    Он здесь не просто так. Таких за километр видно. Делает вид, что пишет в тему, а сам в одну гребенку чешет...

    Да, а еще аннунаки существуют, башни близнецы взорвало правительство США, американцы никогда не были на луне, Алла Пугачева пришелец, а Путина давно уже нет в живых - это его двойник.

  • -Рембо- 13 май 2017 10:35:49
    Да, а еще аннунаки существуют, башни близнецы взорвало правительство США, американцы никогда не были на луне, Алла Пугачева пришелец, а Путина давно уже нет в живых - это его двойник.

    Мама дорогая!!! :0

  • boji 13 май 2017 10:45:29
    Да понятно все. Запрет на всякие политические темы, как на том же эмуленде, был бы весьма кстати и отсеял бы таких "патриотов".

    ты смешной, почему тебе можно высказывать свою точку зрения а другим ты запрещаешь это делать

  • -Рембо- 13 май 2017 10:48:56
    ты смешной, почему тебе можно высказывать свою точку зрения а другим ты запрещаешь это делать

    Никто никому ничего не запрещает, да и невозможно это. Просто не надо излишне политизировать тему. Или тоже хочешь Вову пообсуждать? Иди лучше Назарбаева обсуждай. На твоих казахских ресурсах за тобой сразу гэбэшники приедут.

  • MaDSailoOR 13 май 2017 11:01:27

    Надо в шапке поста предупреждать, что в этом посте комментарии - опасные для душевного спокойствия.

    Пост с видосиком гоблина в качестве пруфа правильности своей точки зрения последней инстанции очень сильно позабавил, сразу видно, человек гублокомыслящий, начитанный и образованный ( на самом деле нет ). Интересно, как индивид определил, что именно Гоблин разбирается в основах мироздания? По количеству просмотров или лайков?

  • Bkmz 13 май 2017 11:16:22

    То, что вы там Гоблина увидели это намекает на проблему с мозгами и шизофрению. Люди даже не проверяют, прежде чем чушь спорить. Не удивительно что живут на дне.

  • -Рембо- 13 май 2017 11:34:27

    То есть он стакан водки себе налил, чтобы запить весь бред, который нес на камеру?)))

    Понятно, что в его словах есть зерно истины, в противном случае, не было бы смысла снимать этот ролик, понятно, что он пытается разговаривать с нами, как со школьниками. Но мы же уже взрослые дяди. Для кого эта лекция?

    П.С. Хотя я разагадал твой тайный замысел, Капитан. Образование для необразованных, но очень активных на форумах. Этот метод обучения крайне эффективен. Так что я понял, для кого лекция.

  • ealeshin 13 май 2017 16:11:37
    Понятно, что в его словах есть зерно истины, в противном случае, не было бы смысла снимать этот ролик, понятно, что он пытается разговаривать с нами, как со школьниками. Но мы же уже взрослые дяди. Для кого эта лекция?

    В каких-то вопросах Гоблин, конечно, разбирается, но в целом его жизненная позиция как у местного капитана - если ты с ним не согласен, то [censored] и дегенерат.

  • Lamurchik 13 май 2017 16:23:35
    если ты с ним не согласен, то [censored] и дегенерат.

    И школьник! Школьник!

  • -Рембо- 13 май 2017 16:33:10
    В каких-то вопросах Гоблин, конечно, разбирается, но в целом его жизненная позиция как у местного капитана - если ты с ним не согласен, то [censored] и дегенерат.

    Там нет Пучкова, Дядя Женя.

    И школьник! Школьник!

    Дорогая, я уже говорил тебе что ты всегда к месту. Но Вы сейчас все вместе обсуждаете высосанный из пальца момент. Капитан уже высказывался на эту тему. А сейчас даже меня смех разбирает. Это реально всех косит или только выборочно?

  • TittyTwister 13 май 2017 16:42:10
    В каких-то вопросах Гоблин, конечно, разбирается, но в целом его жизненная позиция как у местного капитана - если ты с ним не согласен, то [censored] и дегенерат.

    Прямо как у тебя, Рембо и некоторых других участников этого форума.

  • ealeshin 13 май 2017 16:48:59
    Прямо как у тебя, Рембо и некоторых других участников этого форума.

    А где же высказывания про рашку и прочее? Плохо работаешь, тролльчонок, тебе могут не заплатить.

  • -Рембо- 13 май 2017 16:52:20
    Прямо как у тебя, Рембо и некоторых других участников этого форума.

    Ну вот. Пришел и опять устроил непонятно что. Иди сиди на своих хохлятских форумах. Или ты ссышь, что тебя сбу упакует за тексты про парашенко? Это уже неприлично. Заходить в тему третий раз и провоцировать людей. Ну посмотри на посты свои. Тебя бы воспринимали, как нормального человека, если бы что то интересное писал. А так ты в одной теме вроде приличным прикидываешься, а в другой троллишь. Даже не хочу в очередной раз комментировать твои сообщения, так как понимаю, что ты из незалежной с провокационной целью. Тем более, что тебе за 40 лет, лог у тебя новый и сообщений немало, в основном на политические темы. Ты хохлятский тролль.

  • ealeshin 13 май 2017 16:54:57
    Тем более, что тебе за 40 лет, лог у тебя новый и сообщений немало, в основном на политические темы. Ты хохлятский тролль.

    За 40? :shok: Я бы 14 дал, и то с натягом.

  • -Рембо- 13 май 2017 16:59:02
    За 40? :shok: Я бы 14 дал, и то с натягом.

    Да у него маразм, походу, уже. Так что можно и 5 лет дать.

  • jewiknight 13 май 2017 17:08:02
    За 40? :shok: Я бы 14 дал, и то с натягом.

    у скаклов 14 лет - это их предельный психологический возраст.

  • ealeshin 13 май 2017 17:25:06
    у скаклов 14 лет - это их предельный психологический возраст.

    Не стоит о всей нации судить по нескольким идиотам.

  • -Рембо- 13 май 2017 19:29:51

    Хочу, чтобы ты понимал, Дядя Женя. Зайди на любой хохлятский форум и напиши пару строк про Порошенко в оскорбительной форме, а также оскорби всех присутствующих на форуме четверостишьем. Твое самурайское хладнокровие мигом улетучится...

    П.С. Сообщение для всех присутствующих граждан Украины на форуме. Россия и Украина не враги. ЛНР и ДНР - не враги вам. Люди захотели что-то поменять в своей жизни- это их личный выбор. Если Вы находитесь на международном форуме, где поднимаются вопросы, касаемо Российской федерации, то это личное дело граждан Российской федерации, потому что нам жить по этим указам и законам, поэтому это наше право критиковать их или хвалить. По всем вопросам политического устройства Вашей страны - обращайтесь на внутренние ресурсы. Пишу это, дабы исключить дальнейшее непонимание друг друга по политическим вопросам.

  • pasha 13 май 2017 19:43:04

    Привет Андрей! Не ты ли мне недавно советовал не принимать все это близко к сердцу?

    Мне кажется, или малек горячишься?

  • -Рембо- 13 май 2017 19:47:30
    Привет Андрей! Не ты ли мне недавно советовал не принимать все это близко к сердцу?

    Мне кажется, или малек горячишься?

    Действительно, Паш. Пойду-ка я лучше в кино схожу. Тем более ты рекомендовал, а фильмы про махание мечами мне всегда нравились. И варкрафт тоже, кстати;)

    П.С. А если честно, то поломался я вчера, поэтому и сижу целый день на форумах злючий-колючий. Старый и жирный стал. Решил включить вторые треньки в день... и поломался.

  • ealeshin 13 май 2017 19:53:51
    Хочу, чтобы ты понимал, Дядя Женя. Зайди на любой хохлятский форум и напиши пару строк про Порошенко в оскорбительной форме, а также оскорби всех присутствующих на форуме четверостишьем. Твое самурайское хладнокровие мигом улетучится...

    Заходить на форум другой страны, только чтобы сказать всем, какие они плохие - это уровень ниже дна Марианской впадины. Лучше поиграть в интересную игру, прочесть еще одну книгу, блин, да хоть пойти мяч попинать.

  • -Рембо- 13 май 2017 19:56:11
    Заходить на форум другой страны, только чтобы сказать всем, какие они плохие - это уровень ниже дна Марианской впадины. Лучше поиграть в интересную игру, прочесть еще одну книгу, блин, да хоть пойти мяч попинать.

    Я поковылял в кино, Дядя Женя. Это типа того, что ты рекомендовал)))

  • ealeshin 13 май 2017 20:22:05
    Я поковылял в кино, Дядя Женя. Это типа того, что ты рекомендовал)))

    Не на три икса, надеюсь? :D

  • MStas 13 май 2017 22:52:41

    А разве анонимность была? Для доступ в интернет паспорт. Для доступа в соц. сеть номер сотового, который если сильно не заморачиваться опять же привязан к корочкам. Да и если очень захотеть думаю найти можно с помощью провайдера.

    Хотя конечно понятно, что есть способы уйти в тень, но кто хотел и умел уже давно там.

    Думаю просто упростили себе путь получения доступа к личным данным потенциально нежелательных личностей.

  • TittyTwister 14 май 2017 02:22:46

    Если ЛНР и ДНР сделали свой личный выбор и стоит с ним согласиться, то может также стоило бы поступить и с Чечней? Вот только тогда власти думать не стали и быстро туда танки ввели. Чем все обернулось - все помнят

  • -Рембо- 14 май 2017 12:02:54
    Если ЛНР и ДНР сделали свой личный выбор и стоит с ним согласиться, то может также стоило бы поступить и с Чечней? Вот только тогда власти думать не стали и быстро туда танки ввели. Чем все обернулось - все помнят

    Я рассуждаю с позиции обычного обывателя, а не с позиции властного или административного ресурса. Дал бы возможность всем жить в тех территориальных образованиях, которые сложились веками и исторически. Дал бы возможность людям высказывать и отстаивать право на волеизьявление. Это ли не демократия? Вы гордитесь, что Ваша страна идет в демократическом направлении по шагам евросоюза, так будьте до конца честны со своим народом. Вот Югославия распалась на несколько государств. Все счастливы и довольны. Все в евросоюзе. Только давай не будем рассуждать на тему, как она образовывалась. Этот путь прошли многие государства. А был бы на позиции административного ресурса, до давно бы закрыл этот сайт за постоянный политический оффтоп.