Приключенческая игра Rime страдает от серьезных проблем с производительностью

Кое-кто из PC-геймеров наверняка оказался рад тому, что красочное приключение под названием Rime вышло на данной платформе, однако в итоге выяснилось, что игра страдает от серьезных проблем с оптимизацией.

184726-RiME_-_April_Screenshot_05_RiME_-_April_Screenshot_05-672x372.jpg

Известно, что проблемы с производительностью наблюдаются в том числе и на PS4. Согласно же отзывам в Steam, Rime не может работать со стабильными 60 FPS даже на очень мощных PC, оснащенных новейшей видеокартой NVIDIA GeForce GTX1080Ti. Кроме того, в игре часто наблюдаются банальные фризы. Авторы из Tequila Works пока лишь предлагают игрокам уменьшать настройки антиалиасинга, но даже в этом случае владельцы high-end GPU (например, GTX1080Ti от NVIDIA, GTX 980 Strix и Titan X) не избежали проблем с падением частоты кадров на низких(!) настройках.

Напомним, что Rime создана на Unreal Engine 4 и является уже второй новой игрой на данном движке, которая страдают проблемами с производительностью (наряду с Inner Chains). За PC-версию игры отвечала студия QLOC, поэтому будет любопытно, как они разрешат имеющиеся проблемы.

james_sun в 18:50 28 май 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Roialchik 28 май 2017 19:07:52

    Денува маладца, оберегает пиратов от хреновой оптимизации.

  • Celeir 28 май 2017 19:22:51

    Графика всё проще, оптимизация всё хуже.

    Смотрю вот на Spellforce 3 и недоумеваю, какого чёрта реалистичную, а не стилизованную, картинку сегодня приходится заносить в особенности проекта?

  • SerGEAnt 28 май 2017 19:26:41

    Тормоза будто там с винта что-то гигабайтами грузит :D

  • Фристайл 28 май 2017 19:50:36
    Приключенческая игра Rime страдает от серьезных проблем с производительностью
    Как говорят в Tequila Works, они очень хотят «обеспечить наилучший игровой опыт для игроков Rime», и именно поэтому они решились на использование Denuvo

    это видимо и есть тот самый Наилучший Игровой Опыт , честно обещанный разработчиками) :happy:

    ==

    p.s. на самом деле очевидное рукожопие разработчиков, как уже сказали выше - оптимизации все меньше и меньше...

  • thatbelive 28 май 2017 20:10:03
    Тормоза будто там с винта что-то гигабайтами грузит :D

    Тонко)

  • allyes 28 май 2017 22:11:18
    Тормоза будто там с винта что-то гигабайтами грузит :D

    Это денува проверяет, не переустановил ли я игру более 5 раз за день.

  • -Рембо- 28 май 2017 23:49:49

    Мдя.... теперь для такого... даже 1080ti маловато. Мыло-вата прям какая-то получается :). Куда катится мир...?

    Попахивает вселенским заговором, как бесконечно разводить бояр на деньги.

  • Setekh 29 май 2017 13:45:24
    Мдя.... теперь для такого... даже 1080ti маловато. Мыло-вата прям какая-то получается :). Куда катится мир...?

    Попахивает вселенским заговором, как бесконечно разводить бояр на деньги.

    Ну так слушок о i9 прошёл вот теперь готовят народ ктому что для такого г барахла меньше не покатит, находятся ведь сейчас люди которые считают нормой что порты с пс2 или хбокса должны нормально работать только на каком нибудь ай5-ай7 и нвиде780-970, ещё и доказывают что нужно железо менять, а не на старом тазике играть, вот для таких людей(хомяков) видимо ещё на старте работы над игрой полностью забивают на оптимизацию, а то и вовсе пускаются во все тяжкие и пихают палки в колёса. Да в принципе ещё с этой игрой ладно, но когда какое нибудь пиксельное г...о с дистрибутивом в 100 и меньше метров требует 2-4 ядерный проц, 4-6 гиг оперативки и карту с минимум гигом памяти и 11 директом, да ещё и в довесок ось 64 бита и всеравно тормозит - то когда заходишь на сайт на подобии олдгеймс смотришь на графику тех игр не находишь разницы, далее смотришь на системки начинаешь понимать степень жадности или тупости или лени разработчиков

  • MAN-biker 03 июн 2017 05:22:13
    Тормоза будто там с винта что-то гигабайтами грузит :D

    Во-во, ощущение, что свопует по-черному.

    А вообще, нехрен выё-ться, понапокупали 2к и 4к мониторы, а теперь видите ли их тормоза мучают.

    У меня монитор 1680х1050, играю в 3Д-стерео и никаких проблем с производительностью вообще не испытываю ни в каких играх!

    И проблем и отсутствия комфорта из-за "низкого" (совсем вы охренели, если оно для вас низкое! :russian_roulette:) разрешения у меня тоже не замечается.

    Зажрались, гады!

    ЗЫ: но, к слову, это никак не оправдывает рукожопых разрабов, которые тоже просто охренели! "Оптимизация? Ассемблер? Не, не слышали!"