Хакеры-новички взломали Dishonored 2 спустя 7 месяцев после релиза

Защита Denuvo поддается все большему числу хакеров. Группа, называющая себя «STEAMPUNKS», выпустила взломанную версию отличного стелс-экшена Dishonored 2, продержавшегося около семи месяцев и за это время продавшегося тиражом всего ~620 тыс. копий.

100013-V-Dishonored-2-budut-znachimy-e-g

«Новички» не трогали хорошо зашифрованный исполняемый файл игры, а обошлись эмуляцией лицензии, чем походят на известную группу хакеров CPY. Отметим, что по всей видимости сложность взлома сильно зависит от степени ее внедренности в игровой код, и думать о защите стоит с самого начала разработки.

SerGEAnt в 10:05 06 июн 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Grey Wolf 06 июн 2017 11:17:10

    Подскажите, откуда информация о продажах?

  • deznot 06 июн 2017 11:22:56
    Подскажите, откуда информация о продажах?

    http://steamspy.com/app/403640

  • N3CRO 06 июн 2017 11:59:09

    Их взлом походит на взломы конспираси как свинья на коня,если что.Не уподобляйтесь плейграундам и прочим,если не компетентны в данном вопросе-не несите ересь.Если уж на что это и похоже так это на байпасс от вокси,только тут все оффлайн полностью.

  • Medwedius 06 июн 2017 13:12:21

    Игры уже только в Стиме продаются? о_О Цифра Стима ну никак не говорит о продажах.

  • ArtemArt 06 июн 2017 13:14:31
    Игры уже только в Стиме продаются? о_О Цифра Стима ну никак не говорит о продажах.

    Ну на пека игра активируется в стиме и не важно как куплена, а следовательно - Owners: 622,970 ± 24,610

    Эта цифра +- верна.

  • TanatosX 06 июн 2017 13:15:24
    Игры уже только в Стиме продаются? о_О Цифра Стима ну никак не говорит о продажах.

    А что на ПК Дисхоноред 2 продают где то еще?

  • Grey Wolf 06 июн 2017 13:18:54

    А почему "всего"? Это довольно хороший результат для игры с консолей (где она еще лям-другое взяла).

  • Medwedius 06 июн 2017 14:19:03
    А что на ПК Дисхоноред 2 продают где то еще?

    Ну меня тоже слово "всего" смутило. Думаю на консолях продажи гораздо больше, чем на ПК. А то как-то совсем стало грустно за Дисхонор 2. Хорошая же игра.

  • ArtemArt 06 июн 2017 14:23:16
    Ну меня тоже слово "всего" смутило. Думаю на консолях продажи гораздо больше, чем на ПК. А то как-то совсем стало грустно за Дисхонор 2. Хорошая же игра.

    Она то хорошая, но у меня до сих пор стабильно не работает и дальше меню уйти не могу т.к. она тупо вылетает или черный экран и я такой не один. Они подзабили на оптимизацию и вообще на пека версию.

  • allyes 06 июн 2017 14:28:05

    Жаль. Единственная игра, которой я не желал зла. Харви Смит заслужил своего "Вора", и да, он таки сделал не хуже Спектра.

  • Medwedius 06 июн 2017 14:37:57
    Она то хорошая, но у меня до сих пор стабильно не работает и дальше меню уйти не могу т.к. она тупо вылетает или черный экран и я такой не один. Они подзабили на оптимизацию и вообще на пека версию.

    Вот это странно. Я на своем тазе ее прошел.

    Кор Квад, 750 Ти, 8 ОЗУ.

    Правда прощел только после патча на оптимизицию.

  • TanatosX 06 июн 2017 14:46:40

    Оптимизация там и правда посредственная, почти на любой видеокарте будут просадки, даже на GTX 1080.

  • Grey Wolf 06 июн 2017 14:54:41

    Могу сказать, что с релиза там все сильно лучше стало с производительностью и стабильностью.

  • ArtemArt 06 июн 2017 15:06:09
    Могу сказать, что с релиза там все сильно лучше стало с производительностью и стабильностью.

    Ну, я запускал на релизе и запускал недавно. Те же яйца, играть невозможно. Ну и бог с ней, не та игра ради которой стоит волноваться.

  • Richvsm 06 июн 2017 15:09:35
    А почему "всего"? Это довольно хороший результат для игры с консолей (где она еще лям-другое взяла).

    Ну да. Это копии, а каждая стоит 60 долларов/евро. Ну даже если учтем, что местами цены ниже (у нас так вообще разительно) - умножим на 50, как среднее значение (не в России ведь основные продажи). Сумма выходит весьма внушительная, уж порт явно окупается и приносит неплохую прибыль.

  • Grey Wolf 06 июн 2017 15:19:25
    Ну, я запускал на релизе и запускал недавно. Те же яйца, играть невозможно. Ну и бог с ней, не та игра ради которой стоит волноваться.

    Странно, конечно. Потому что у меня все почти идеально, не считая проседаний фпс в загруженных сценах (думаю, в 1080p их бы не было). А так игра обязательна к ознакомлению, иммерсив симы можно все по пальцам пересчитать. Может стоит поэкспериментировать с прогами в фоне?

  • ArtemArt 06 июн 2017 15:22:31
    Странно, конечно. Потому что у меня все почти идеально, не считая проседаний фпс в загруженных сценах (думаю, в 1080p их бы не было). А так игра обязательна к ознакомлению, иммерсив симы можно все по пальцам пересчитать. Может стоит поэкспериментировать с прогами в фоне?

    Мне лень, при том очень. Ну Вон на форуме стима пишут люди, что у них всё отлично. А кто-то с титанами и топ i7 не может дальше меню как и я. Это всё быдлокодинг и сидеть ковыряться в прогах или в настройках у меня нет ни малейшего желания. На консолях вон тож у некоторых вылетает и тупит так что просто пропущу, вон The Last Of Us всё времени нет добить.

  • FILOSОF 06 июн 2017 15:36:24
    Ну да. Это копии, а каждая стоит 60 долларов/евро. Ну даже если учтем, что местами цены ниже (у нас так вообще разительно) - умножим на 50, как среднее значение (не в России ведь основные продажи). Сумма выходит весьма внушительная, уж порт явно окупается и приносит неплохую прибыль.

    отними 30% стиму и ещё налоги около 20% - выйдет примерно 25 баксов с копии - а если ещё отнять затраты на разработку, то чистой прибыли мало будет

  • maximus388 06 июн 2017 16:05:43

    слово "всего" здесь выступает в качестве трололо

    600К проданных копий за полгода для этого проекта это более чем хороший результат и неизвестно сколько бы было, взломай ее через пару недель, посмотрим осенью сколько по истечению похожего промежутка обласканный Прей(якобы игра года на пк) наберет и это с учетом, что он проблем в отличии от Дизонорда не имел

    сдается мне, что если поднять статистику за прошлый год, то среди мультиплатформенных трипл-А игр эти 600К копий побьет разве что Дум, Ларка и Дарк соулс и это при их более раннем релизе, сетевых возможностях, степени ожидания и вообще априори большей популярности, всего, лол

  • Richvsm 06 июн 2017 16:07:52
    отними 30% стиму и ещё налоги около 20% - выйдет примерно 25 баксов с копии - а если ещё отнять затраты на разработку, то чистой прибыли мало будет

    Затраты на разработку они с консолей покрывают полностью. Порт же стоит очень дёшево, особенно учитывая качество оптимизации на старте, что многое говорит о вложенных ресурсах в порты. Так что даже 25 долларов за копию окупают и приносят издателю прибыль. Именно издателю, так как разработчики уже зарплаты получили, издатель им деньги все предоставляет. Плюс мы можем считать копии, которые купили у издательства ритэйлеры стран, ведь они уже бабки издателю передали за копии и продают их себе в плюс, эти продажи происходят вне стима, а следовательно 30% не вычитаются (их достаточно много и все тоже входят в озвученное число, ведь активации в стиме)

  • SoNice 06 июн 2017 16:47:22

    Лучше бы сломали весь вархаммер тотал вар со всеми допами(

  • TanatosX 06 июн 2017 16:57:35
    Лучше бы сломали весь вархаммер тотал вар со всеми допами(

    Ждут когда выйдет 2 и 3 дополнение части со всеми ДЛЦ.

  • Leprikon01 06 июн 2017 17:12:21

    Теккен взломали...

  • FILOSОF 06 июн 2017 17:24:19
    Плюс мы можем считать копии, которые купили у издательства ритэйлеры стран, ведь они уже бабки издателю передали за копии и продают их себе в плюс, эти продажи происходят вне стима, а следовательно 30% не вычитаются (их достаточно много и все тоже входят в озвученное число, ведь активации в стиме)

    а ключ стима откуда в диске? стим предоставил и в этом ключе тоже отстёгнуты 30%

  • maximus388 06 июн 2017 17:59:03
    а ключ стима откуда в диске? стим предоставил и в этом ключе тоже отстёгнуты 30%

    из генератора ключей вестимо, так что не придумывай чушь

    http://www.steampowered.com/steamworks/retailsupport.php

    размещаешь свою игру в магазине стим и получаешь все сопутствующие механизмы в том числе и для ритейла, иначе этот монопольный магазин нафиг был бы не нужен со своей 30% маржой

  • Железный_йогурт 07 июн 2017 06:49:00
    Ну на пека игра активируется в стиме и не важно как куплена, а следовательно - Owners: 622,970 ± 24,610

    Эта цифра +- верна.

    У XCOM 2 и то больше продаж, хотя она без дерьмовы <_<