Вышла новая версия масштабной модификации GMDX для Deus Ex

Команда создателей мода GMDX (Give Me Deus Ex) для Deus Ex выпустила новую версию 9.0. GMDX теперь обладает расширенной художественной постановкой, а также усовершенствованным искусственным интеллектом, дополненным списком Аугментаций, новыми эффектами, анимацией, графикой и обновленным пользовательским интерфейсом.

185945-Deus-Ex-classic-feature-672x372.jpg

Разработчики также улучшили уровни игры, отполировали некоторые виды оружия, улучшили и пересбалансировали RPG-составляющую, обновили физический движок, исправляли многочисленные ошибки, настроили баланс и ввели возможность переменной сложности в настройках.

Как заявила команда, GMDX разрабатывается по строгим заложенным канонам, оставаясь верным исходным принципам дизайна, которые определяют Deus Ex. Сами авторы стремятся улучшать все аспекты упомянутого дизайна, исключая сюжет и саундтрек.

Все желающие могут скачать мод здесь.

james_sun в 19:07 09 июл 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • pa_ul 09 июл 2017 20:39:53

    Шикарно. Теперь бы русский текст на это подогнать и можно переигрывать.

  • ZwerPSF 09 июл 2017 21:50:55
    Шикарно. Теперь бы русский текст на это подогнать и можно переигрывать.

    GMDX доступен на 5 языках: Английском, Русском, Немецком, Французском и Венгерском.

    Ну и отзыв от уважаемого ДЕД-а (автора отличного русского синглового ответвления - 2027):

    "Девятая версия мода вышла. Порекомендую лично, мод получился очень хорошим. Я пока прошел только половину (играю в бету), но уже можно сказать, что это лучший вариант для тех, кто хотел бы перепройти DX. Очень много мелких улучшений в геймплее, направленных на повышение реиграбельности, хардкорности, разнообразия вариантов прокачки. Навыки теперь действительно важны все без исключения, а система перков расширяет возможные варианты прокачки персонажа. Исправлены перекосы баланса оригинала в плане приращений. Оружие стало гораздо интереснее и можно действительно пройти всю игру, используя только какой-то определенный класс, например только с холодным или тяжелым вооружением (в оригинале это было с натяжкой). Добавили возможность носить холодное оружие одновременно с пистолетами, уменьшить площадь инвентаря, занимаемое тяжелым оружием (при соответствующей прокачке). Практически на всех уровнях видны заметные улучшения в плане графики, детализированности окружения, добавлено много новых секретов, исправлены различные баги. В этом плане мод превосходит даже Revision, в котором реально переделаны только некоторые уровни, а большая часть осталась без изменений. AI врагов тоже претерпел изменения, в первую очередь в плане стелса. К примеру, враги теперь гораздо умнее в плане поиска игрока после того, как потеряли его из виду. NPC умеют кидать световые патроны, лучше пользуются гранатами, могут вести огонь на подавление, адекватнее реагируют при обнаружении трупов союзников, в ближнем бою бьют прикладом и т.д. В английской версии были сделаны исправления для диалогов, вернули вырезанные из оригинала реплики и персонажей, к примеру WIB или Форда Шика в логове контрабандиста, который раскрывает очень интересные детали сюжета и прошлого JC.

    В целом, в отличии от большинства подобных модов, это действительно качественный апгрейд, сумевший сохранить все хорошее, исправить недостатки, при этом не внося своего видения того, как должен выглядеть DX, а опирающийся на оригинал."

    http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...634&p=76112

  • lREM1Xl 09 июл 2017 21:59:11

    Там при взрывах фпс что ли проседает?)

  • ZwerPSF 09 июл 2017 22:36:17

    Это скорее последствия видеозахвата...

  • JSS 09 июл 2017 23:21:56

    О Дентон вернулся))) Тока я не понял, так это мод, и нужен ли оригинал? Или там все сразу вместе?

  • pasha 09 июл 2017 23:39:41

    Великая игра продолжает жизнь, что есть хорошо.

  • ealeshin 09 июл 2017 23:45:41
    Великая игра продолжает жизнь, что есть хорошо.

    тем, кто говорит, что моддеры паразитируют на издателях, стоит взглянуть на такие творения.

  • pasha 09 июл 2017 23:51:22
    тем, кто говорит, что моддеры паразитируют на издателях, стоит взглянуть на такие творения.

    ...сложно спорить с данным мнением.

  • real_night_elf 10 июл 2017 00:13:48

    На Стим версию встанет, попробовал кто? И что там с русским?

  • aafex 10 июл 2017 01:09:37
    На Стим версию встанет, попробовал кто? И что там с русским?

    Вместо рус языка каракули.

  • Сергей27 10 июл 2017 01:44:22

    И у меня каракульки вместо язика

  • morte 10 июл 2017 05:42:00

    Чет авторы ревизиона не хотят адаптировать мод:

    http://steamcommunity.com/app/397550/discu...28392107430851/

    Жаль, у них с ачивками больше смысла перепроходить.

  • jaha40 10 июл 2017 06:30:29
    На Стим версию встанет, попробовал кто? И что там с русским?

    У меня все ок. Создается отдельный ярлык, надо через него заходить.

  • ZwerPSF 10 июл 2017 07:45:24
    На Стим версию встанет, попробовал кто? И что там с русским?

    Всё встает на стим версию без проблем в автоматическом режиме - всё на русском сразу при выборе рус языка при устновке - никаких каракулей в игре. Запускается через ярлык на рабочем столе Play_GMDX (Кенти Лончер).

    Правда у меня предварительно стоял русификатор http://www.zoneofgames.ru/games/deus_ex/files/98.html - но вроде как GMDX уже содержит русификатор скорректированный.

  • DedMoroz 10 июл 2017 09:31:17

    А дополнительные настройки мода только через save (с полным прохождением) активируются или можно решить проблему, например, правкой ini-файла?

    Скрытый текст
    41d7ebc4a5fb4acae1e27a69e7929600.jpg
  • ZwerPSF 10 июл 2017 10:46:35

    Да, ребят - нужно сперва поставить русификатор на сам Деус.

    Вот коммент с форума:

    "Сначала нужно установить русский перевод для оригинальной игры + русские шрифты, затем GMDX.

    GMDX не содержит локализацию диалогов и текста, только свою собственную (DeusEx.int)"

    http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...634&p=76124

    Рус шрифты входят в русик, но есть покрасивее - Вот - http://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5398

  • deznot 10 июл 2017 13:00:44

    Если уж сам автор мода 2027 рекомендует, который я оценил чуть ли не на ровне с оригиналом, то обязательно надо поиграть.

  • OlympicBear 10 июл 2017 13:06:22
    Сами авторы стремятся улучшать все аспекты упомянутого дизайна, исключая сюжет и саундтрек.

    Вот это, кстати, очень правильный подход. А то в Revision зачем-то заменили оригинальные треки какими-то невзрачными композициями (лучше сразу отключить их). В Deus Ex вообще музыка одна из главных составляющих игры.

  • _Anon_ 10 июл 2017 16:26:54

    Всё это хорошо, конечно, но это насилование уже 20-летнего движка.

    Интересно, случится ли на нашем веку полный ремейк.

  • K@@ 10 июл 2017 18:01:55
    Рус шрифты входят в русик, но есть покрасивее - http://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=539

    Не открывает ссылку. Пишет "Вы не можете просматривать этот форум".

  • Mertisadon 10 июл 2017 19:13:49
    Всё это хорошо, конечно, но это насилование уже 20-летнего движка.

    Интересно, случится ли на нашем веку полный ремейк.

    C учётом того, что завернули продолжение нового Деуса, вряд ли. Если продолжение пока не рискуют делать, то ремейк точно не рискнут.

  • OlympicBear 10 июл 2017 19:42:23

    Римейк ждите в 2027 году, не так уж долго осталось :D

  • Фристайл 10 июл 2017 19:50:17

    а было-бы неплохо классический деус переложить на движок первого современного деуса (движок от последнего не нравится мне, красиво , но что-то не то...).И Работы прям не так чтобы огого и аудитория точно обеспечена.

  • Leshui 10 июл 2017 20:26:32
    Не открывает ссылку. Пишет "Вы не можете просматривать этот форум".

    А самостоятельно по форуму пройтись религия не позволяет ? )) Там же есть отдельная ветка по шрифтам к игре.

    Кстати поставил модификацию не из шапки, а ту что предложили позже в обсуждениях. Цифры и описания стали более читабельны, но вот в диалогах по-моему стало хуже.

  • ZwerPSF 10 июл 2017 20:41:00
    Не открывает ссылку. Пишет "Вы не можете просматривать этот форум".

    Линк не весь =)

    Вот - http://planetdeusex.ru/forum/index.php?showtopic=5398

  • CosmoChaos 10 июл 2017 21:12:36

    Отличная модификация. Куда лучше, чем перенасыщенный Revision. Спасибо за новость! Лишний повод перепройти классику.

  • Петька007 11 июл 2017 02:19:56

    А если я собираюсь сыграть в первую часть в первый раз, то можно сразу с этой модификацией играть? Или лучше пройти в первозданном, так сказать, виде?

  • Фристайл 11 июл 2017 10:18:20
    А если я собираюсь сыграть в первую часть в первый раз, то можно сразу с этой модификацией играть? Или лучше пройти в первозданном, так сказать, виде?

    в первозданном виде не стоит...

    игре 17 лет (с момента выхода , без учета времени на разработку) и избалованный разными "современностями" мозг скорее всего не переварит "классику", которую раньше не видел и не оценил.

  • ZwerPSF 11 июл 2017 14:47:39
    А если я собираюсь сыграть в первую часть в первый раз, то можно сразу с этой модификацией играть? Или лучше пройти в первозданном, так сказать, виде?

    Если прям очень хочется в оригинал, то придется смирится с отсутствием широкоформатных разрешений, а в остальном вполне годно. Хотя вот это спасет - http://www.kentie.net/article/dxguide/ - оно и в gmdx используется.

    Второй вариант - в стиме есть Revision мод с ачивками и прочими плюшками - но рус. языка нет.

    Третий вариант - GMDX - рус язык есть + сохранение идей оригинала - только подправили дизайн, доработанный геймплей.

    Откровенно - я вот 3 дня поигрываю то в Ревижен, то в GMDX - параллельно и прихожу к выводу, что оригинал мне нравится больше =) В модах уж больно нашпиговали карты деталями - ввели каких кустов массу, картинок, граффити... не - спору нет - детальнее и красивее, но в оригинале как-то привычнее - аскетичнее.

    Игроку не видевшему оригинал в год выхода и не испытывающему теплых чувств скорее всего это пофигу и можно играть в одну из этих модификаций - на выбор. По графону они используют одни и те же пакеты текстур ХДТП, Нью Вижен. Карты переработаны по своему только. Пройдешь 1 какой-то мод, а потом другой =) Вдруг понравится.

  • real_night_elf 11 июл 2017 15:54:59

    А какая лучше ревижн или gmdx? И чем лучше или хуже. В ревизию же вроде Русик можно поставить

  • OlympicBear 11 июл 2017 16:03:17
    А если я собираюсь сыграть в первую часть в первый раз, то можно сразу с этой модификацией играть? Или лучше пройти в первозданном, так сказать, виде?

    Как минимум поставить мод на графику (который New Vision) и пройти игру в классическом варианте. Если возникнет желание перепройти ещё раз, то уже можно пробовать остальные моды, изменяющие баланс, сложность и т.д.

  • ZwerPSF 11 июл 2017 18:10:37
    А какая лучше ревижн или gmdx? И чем лучше или хуже. В ревизию же вроде Русик можно поставить

    Да как бы обе хороши по-своему. Докучи я бы ещё PS2 вариант рекомендовал поиграть =) если есть возможность. Для меня он пару-тройку лет назад стал прям откровением =) Ну пк-версию до дыр затер. Ревижена не было ещё, а первые версии GMDX как-то мимо пропускал. И тут на ПС3 решил пройтить ps2 версию игры... она, конечно, там лагучая, но по сути это вот первая глобальная модификация игры от оригинальных разрабов - почти все уровни переделаны, управление другое и некоторые геймплейные фичи. Мне в общем понравилось - запоем прошел.

    На Ревижен русик работал норм только в первой версии, а там уже патчей навыпускали и пока ещё в процессе в общем. Вероника с планетыдеуса вроде как для предпоследнего патча делала, но с последним опять не пашет. Разрабы тоже чего-то тормозят пока.

    Ну вот да - вариант выше - Оригинальный Деус + ХДТП + Нью Вижен + КентиЛончер. Будет просто красивее выглядеть, но пусти исходная игра, если по геймплею и структуре уровней судить.

    Моды же ещё + переработанные уровни местами и некоторые доработки, как например в GMDX подтягивание на уступы - упрощает гейплей прилично хотя и мелочь... раньше ящиками приходилось поначалу мудохаться.

  • IIISVYATOYIII 11 июл 2017 18:25:03

    А лица в ХДТП как в ревижене можно менять, чтоб они на воздушный шарик с рисунком на нём небыли похожи, а были более человечнее?

  • ZwerPSF 11 июл 2017 20:30:28

    Так лица в ревижене их ХДТП как раз.

    http://www.moddb.com/mods/project-hdtp

  • IIISVYATOYIII 11 июл 2017 21:08:55
    Так лица в ревижене их ХДТП как раз.

    http://www.moddb.com/mods/project-hdtp

    Не так понял твою запись. По запаре подумал GMDX вот там как раз я не нашёл как лица сделать более человечными.

  • ZwerPSF 11 июл 2017 23:54:23

    Автор решил их не использовать - т.к. вроде как он создал разные варианты классических персов ещё. Ну и модельки из ХДТП всё ж на любителя - страшноватые по мне... У оригинальных выигрывают разве что в четкости-человечности, да =) А так - сильно отличаются от оригинальных, что не есть задумка оригинальных авторов.

    У меня не получилось запустить с модельками ХДТП GMDX.

    О! На форуме говорят, что модельки в скрытых настройках - после одного прохождения открываются.

    ZkNFy11Y.png

  • IIISVYATOYIII 12 июл 2017 10:40:25

    Вот гады - нафига было прятать. Пусть каждый сам и выбирает с какими фигурками играть. А не в курсе где сохранения взять? А то через поисковик в нете ничего не нашёл.

  • Doom_rulit 12 июл 2017 17:14:45

    С размытыми моделями и такими же текстурами не вижу смысла играть в gmdx.

    Обычный deus с набором hdtp выглядит красивее во много раз. Разница лишь в мелком интерфейсе.

    И где там в gmdx новая графика? На вкладке Data directories поставил все галки. Везде полно мутных текстур.

    На любых дверях особенно. Обычный deus с hdtp запускаешь и сразу видна разница. А тут вообще не вижу что именно привносит этот gmdx...

    Где там эффекты добавились? Хоть dx10 рендер выбираешь, хоть обычный, выглядит всё практически идентично.

    Кстати, есть у кого сохранение перед завершением игры? Чтобы разлочить настройки сразу?

  • ZwerPSF 12 июл 2017 17:55:57

    Запускаешь через ярлык на рабочем столе? Надо через него! Если из папки System\GMDX.exe, то там не всё подхватывается!

    По графону они почти идентичны - юзается же ХДТП и Нью Вижен. Уровни переделаны и есть свои графические изменения тоже небольшие.

    Он только модели персонажей не завез т.к. ХДТП-шные не всем по душе. Роботы, например, хдтп-шные.

    Меня оригинальные персы не особо коробят - в фуллхд они вполне ок смотрятся. Уж точно делать выбор в пользу Ревижена только из-за моделей не стоит =)

    Но если напишете на moddb страничке мода что "ааааа Хотим модели персов из HDTP" - может и добавит...

    Вообще их можно через консоль запустить - по крайней мере тут пишут - http://planetdeusex.ru/forum/index.php?sho...6634&page=5

    Но у меня чета не вышло =) И доп. опции тоже не разблокировались через инишку.

  • real_night_elf 12 июл 2017 18:03:10

    Подводя итог в рус версию последней модификации гмдх или ревижн так и хдтп не поиграть?

  • ZwerPSF 12 июл 2017 18:28:19

    GMDX - поиграть же. Качаешь с ЗОГА русик на игру - ставишь. Затем ставишь GMDX - рус выбираешь при установке. Игра на русском будет и мод.

    HDTP+NewVision - тоже можно, но заморочиться с конфигами немножко нужно. На торрентах, правда, есть готовый вариант.

    Revision - пока только на инглише. С русиком - каракули.

  • IIISVYATOYIII 12 июл 2017 20:25:40

    В gmdx вырезаны все модели персонажей (это на сайте разработчиков нашёл) так что можно на русском но со старыми моделями персонажей, или в Revision - с новыми моделями но на англ. на неё пока переводчик не устанавливается.

  • ZwerPSF 13 июл 2017 13:15:36

    О - смог сделать, чтобы мод полноценно запускался через стим со счетчиком времени =)

    В сообществе стим был ответ https://www.reddit.com/r/Deusex/comments/6m..._steam/djzuaac/

    1) Установить Deus Ex, затем GMDX

    2) В папке установки Deus Ex открыть системную папку (/steamapps/Deus Ex/System) и переименовать DeusEx.exe (DeusEx.exe.bak или что-нибудь еще)

    3) Потом сделать копию GMDX.exe и переименовать её в DeusEx.exe.

    4) Затем, чтобы добавить аргументы запуска в стиме, скопируйте все после GMDX.exe (можно и вообще всё) из свойств ярлыка Play_GMDX

    5) Откройте правой кнопкой свойства Deus Ex в Steam, откройте «Установить парамерты запуска», и вставьте все, что вы только что скопировали.

    Только если рев

  • koraly 13 июл 2017 21:51:48
    В gmdx вырезаны все модели персонажей (это на сайте разработчиков нашёл) так что можно на русском но со старыми моделями персонажей, или в Revision - с новыми моделями но на англ. на неё пока переводчик не устанавливается.

    давно репак скачал с Revision и волковкой промозвуской и русскими субтитраим от Сейтера, сами знаете где..все стало хорошо. С русскими субтитрами нет только первода начального ролика..все остально шикарно.) Волковкаую озвучку можно смело задвинуть и играть с русскими сабами.

  • ZwerPSF 18 июл 2017 14:23:58

    Слегка покомментирую ДЕДа:

    Практически на всех уровнях видны заметные улучшения в плане графики, детализированности окружения, добавлено много новых секретов, исправлены различные баги. В этом плане мод превосходит даже Revision, в котором реально переделаны только некоторые уровни, а большая часть осталась без изменений.

    Вот не сказал бы... GMDX в этом плане попроще Ревижена и это плюс по мне так. Я сейчас параллельно играю оба мода - дошел в обоих до Побега. Ну и как-то... Ревижен - крут - спору нет - его я ещё явно буду переигрывать не раз - ради ачивок и просто - уж больно сильно они перелопатили уровни. Но GMDX ценен тем, что - процитирую твои же слова:

    В целом, в отличии от большинства подобных модов, это действительно качественный апгрейд, сумевший сохранить все хорошее, исправить недостатки, при этом не внося своего видения того, как должен выглядеть DX, а опирающийся на оригинал.

    В Ревижине всё же перегнули со своим видением... Я просто восхищался и фейспалмил одновременно - наааафига так уровни переделывать-то - я путаюсь в Адской Кухне блин. В Конспираси на ПС2 имхо логичнее перепланировку сделали. В общем - это уже не тот изначальный опыт от разработчиков Ион Шторм выходит.

    GMDX же радует сохранением по большей части исходной планировки уровней, но и добавлением каких-то приятных мелочей, которые возможно напрашивались давно даже у себя в голове.

    Итого имеем на сегодня 4 полноценных версии Деуса на выбор - PC GOTY, PS2, PC GMDX, PC Revision - каждая хорошая по своему.

    Если сегодня кто-то впервые решиться поиграть в Деус, то я посоветовал бы PC GOTY + Кенти Лончер (фиксы на сабы, разрешение, рендер). Ну по желанию New Vision и HDTP накатить - если прям глаза вытекают, хотя с высоким разрешением мне картинка оригинала совершенно нормально заходит.

    Затем посоветую GMDX - если хочется всё и сразу - поставил игру и поставил мод + модели персов оригинальные (по мне так плюс это).

    Затем PS2 The Conspiracy - если есть возможность - всё же до GMDX и Revisionа это пожалуй первый глобальный мод игры =)

    Ну и потом уже Revision т.к. это даже после n-го прохождения оригинала этот мод способен удивить и принести процентов 50% новых впечатлений.

    Revision - это уже для прожженых фанатов в общем. GMDX благодаря широкому выбору сложностей - тоже бросает вызова хардкорщикам.

    Но на самом деле я в Деус играю-переигрываю чисто для души. Нравится мне этот мир и механика. Вот запала же в душу... заканчиваешь игру и начинаешь заново по кругу - я уж и со счета сбился сколько раз он пройден - в 2005-2006 году было 27 раз - тогда еще считал, а сейчас даже и не знаю. Но не все же так. И поэтому для первого раза лучше выбрать Оригинал или GMDX. GMDX ещё и с русификацией работает, что молодняку нужно обычно - многие в Ревижен не играют по этой причине.

  • real_night_elf 18 июл 2017 18:31:12

    развернутая рецензия спасибо. хоть и сумбурно.

  • uzbek2012 11 май 2020 15:36:55

    https://genapilot.ru/deus-ex-gmdx

    Все на новую версию русификатором не кто не занимается в 2020 году ? )

    http://gmdxmod.com/download-gmdx/

    https://www.moddb.com/mods/gmdx/downloads/gmdxv90-release

  • ZwerPSF 11 май 2020 16:50:22
    uzbek2012 в 15:36 11 май 2020 сказал:

    https://genapilot.ru/deus-ex-gmdx

    Все на новую версию русификатором не кто не занимается в 2020 году ? )

    http://gmdxmod.com/download-gmdx/

    https://www.moddb.com/mods/gmdx/downloads/gmdxv90-release

    Эммм в смысле? Исходный, как работал так и работает.