Трейлер симулятора рыбной ловли Fishing Planet назван лучшим игровым трейлером этого лета

Многие издатели и разработчики пытаются привлечь к себе дополнительную аудиторию. Они пользуются самым современным инструментарием, пытаются занести в игровые трейлеры как можно больше особенностей своего проекта, а затем сдобрить все это тоннами пафоса и стиля, отменной музыкой и красочной картинкой. А чем может привлечь современную аудиторию, намертво подсевшую на всякие там Call of Duty и Star Wars, симулятор рыбной ловли? Правильный ответ: забойным трейлером и постановкой как у Кристофера Нолана.

125557-maxresdefault%20(2).jpg

В данном видео есть натурально все, что нужно для сверхуспешого и грамотного игрового трейлера: невероятно серьезные щи, тяжелые гитарные мотивы, которые абсолютно не вяжутся с действом на экране, забойное slo-mo, заставляющее зрителя дрожать от напряжения (вдруг рыбка все-таки проплывет мимо наживки?) и самыми разными рваными кадрами. Вишенкой на торте служат мертвые глаза рыбака с пойманной рыбой, которые — внезапно — смотрят на игрока с фотографии, находящейся где-то на вершине небоскреба в кабинете какого-нибудь очень важного Генерального Директора. Как подчеркивает сайт Eurogamer, «это как сказать: если вы играете в Fishing Planet, и вы поймаете рыбу, вы настоящий Тони Старк. Мне это нравится!» Учитесь, Activision и EA, пока у вас есть шанс.

Напомним, что Fishing Planet есть в Steam чуть больше двух лет. 29 августа данный шедевр выйдет и на PS4. Любопытно, что студия-разработчик носит название Fishing Planet LLC. Не иначе как все ее сотрудники продали душу Богу Рыбалки.

james_sun в 13:36 19 авг 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Мангуст 19 авг 2017 13:51:18

    Рыбный AI, Карл! Заверните.

  • Wertervyivfoh 19 авг 2017 14:29:37

    Не фанат охот-симов, но физика, графончик и ИИ точно круче, чем в CoD.

  • abc121 19 авг 2017 15:29:27

    Странно почему в подобных симуляторах никогда нет такого инструмента тру рыболова как РГД-5.

    Нет, ну правда. Палка и леска в наше космическое время, серьёзно?

  • AndreKOM 19 авг 2017 15:38:03
    Странно почему в подобных симуляторах никогда нет такого инструмента тру рыболова как РГД-5.

    Нет, ну правда. Палка и леска в наше космическое время, серьёзно?

    Так симулятор спортивной рыбалки, а не браконьерство.

  • systemus 19 авг 2017 15:54:04

    Никогда подобных видеоигр не понимал. Симулятор рыбалки(!) - это насколько грустно человеку быть должно, что он в это играть сядет?

    Какой вообще интерес от покупки подобной игры, не проще на рыбалку сходить за эти деньги?

  • abc121 19 авг 2017 17:22:46
    Так симулятор спортивной рыбалки, а не браконьерство.

    Браконьерство это сети или электроудочка. А РГД-5 это военное баловство. Чисто для ухи под рюмочку чая.

    Заряд детский. В принципе РГД-5 мало пригодна для рыбалки, чистое баловство.

  • Фристайл 19 авг 2017 19:35:48

    действительно баловство... тоже самое , что ходить на Охоту с ПТУР-ом , строго так - ради баловства , шашлыка и рюмочки чаю. <_<

  • Wertervyivfoh 19 авг 2017 19:41:28
    Никогда подобных видеоигр не понимал. Симулятор рыбалки(!) - это насколько грустно человеку быть должно, что он в это играть сядет?

    Какой вообще интерес от покупки подобной игры, не проще на рыбалку сходить за эти деньги?

    Я и рыбалку-то не понимаю.. так что из этого?..

  • Фристайл 19 авг 2017 20:04:15
    Я и рыбалку-то не понимаю.. так что из этого?..

    Все это очень грустно © Оби-Ван

  • systemus 19 авг 2017 20:26:04
    Я и рыбалку-то не понимаю.. так что из этого?..

    Всё из этого.

    Думаю, прекрасно понял, что я имел ввиду тем сообщением.

  • Dok@ 19 авг 2017 23:11:28
    Никогда подобных видеоигр не понимал. Симулятор рыбалки(!) - это насколько грустно человеку быть должно, что он в это играть сядет?

    Какой вообще интерес от покупки подобной игры, не проще на рыбалку сходить за эти деньги?

    Ну, не надо в абсолют возводить. У человека может не быть возможности (времени, здоровья) порыбачить по-настоящему. А подобные игры - неплохой таймкиллер для любителей данного процесса (при нормальной реализации).

    Иначе ведь можно ко всему придраться - "хрень ваши гонки, лучше арендуйте болид на полигоне, да погоняйте", "фигня эти ваши сурвайвл симы - уйдите в тайгу на неделю да выживайте до посинения" :)

  • Wertervyivfoh 19 авг 2017 23:59:26

    А многим страйкболистам и шутеры уже не штырят. Ну и фиг. Кому нравится - пусть играют. На самом деле ещё от качестве и интерфейса игры сильно зависит. Ну и ещё и как тренажер, обогащение знаний о наживках, снастях. Может человек 3/4 года в офисе сидит и только летом на рыбалку выбирается - почему бы ему вместо работы рыбу не половить? В предвкушении, так сказать. А тут ещё и такие красоты природные.

    Каждому своё, короче.

    Я ладно, рыбу - я что-то и за оленями бегать утомлялся быстро, помню.. в ДирХантере. Что-то ходишь.. ходишь.. ищешь.. А потом - тьфу.. - и побежал через всю карту, отстреливая всё, что под руку попадётся. Даже помню летающую тарелку там видел, правда не попал.

  • -Рембо- 20 авг 2017 11:32:13

    Рыбалка идет вперед семимильными шагами. Появились портативные эхолокаторы, которые вместе с оснасткой на спининг цепляешь и которые работают по блю со смартом. Появились новые виды ловли рыбы, отличные от классических. Кто рыбак, то этот ролик поинтереснее трейлера будет:

    https://m.youtube.com/watch?v=em0Xs3phfJE

    А если разобраться, то нафиг нужны игры про рыбалку, когда она и так доступна любому человеку, где неподалеку есть водоем с рыбой? Если только человек не в пустыне живет или не имеет ограничений в плане физиологии. Наверное для них эти игры и делаются.

  • shingo3 20 авг 2017 17:58:43

    Чувствую в конце будет эпичная развязка, с огромным боссом и битвой. Драматичным воссоединением со своей семьей, и прочие сюжетные повороты, что и не снились всяким там "Скворцам, Пивоварам, Активистам, Грязным псам и Юбикам"

  • maximovmax 21 авг 2017 08:58:39

    только не говорит моему другу про эту игру .....фанат рыбалки .....как раз сегодня поехал - я не выдержал и отказался ......я этого тож не могу понять !

    Стоять с удочкой перевшись в попловок часами ради 2х сантимитровой рыбки которую отпустить ......нет уж увольте !

    ЗЫ : Сам я с волги ( родился и вырос ) с Саратова ....где понятие рыбалка несколько иное ;-))) И да оно уже в не закона ( Сети , бредни ,ночнушки - без шашек и ргд ;-) ) ,но тогда было нормой и одобрялось ! И В семью еду приносили .....а щас это попродия все !

    Как результат таки вот игры ((((