За полгода для NieR: Automata так и не вышло ни одного необходимого патча

Несмотря на обилие технических проблем в PC-версии NieR: Automata и обещания Square Enix в скором времени изменить ситуацию к лучшему, с момента выхода игры прошло уже почти полгода, но никаких обновлений для нее так и не было выпущено.

135101-NieR-Automata-wallpaper-672x372.jpg

Хоть как-то попытались изменить ситуацию компании NVIDIA и AMD, в драйверах от которых, например, была поправлена ошибка, из-за которой экран во время игры внезапно становился белым. В остальном, на официальном уровне, никто даже не подумал решить проблемы с разрешением экрана, улучшить производительность и внести правки в схему управления клавиатурой и мышью. По сути, единственным спасением сообщества, которое постоянно сообщает о тех или иных ошибках на форумах, является специальный мод FAR от Kaldaien.

А еще, как напоминает ресурс Dsogaming, в NieR: Automata до сих пор присутствует защита Denuvo, которую давно взломали. Увы, это говорит лишь о том, что компания Square Enix махнула на PC-версию проекта рукой. И ведь это после ее неплохих финансовых показателей в Steam.

james_sun в 14:49 03 сен 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • bopia09 03 сен 2017 15:23:00

    Особенно обидно потраченных денег за некачественный товар.

  • deznot 03 сен 2017 15:23:06

    Третье сентября, день прощанья,

    День, когда горят пуканы бояр,

    Как костры горят обещанья

    В день, когда я совсем один, без патчей.

  • Bkmz 03 сен 2017 15:25:58

    ПК получает лучшие версии^_^

  • Lamurchik 03 сен 2017 15:28:50
    ПК получает лучшие версии^_^

    Ну да, я то хоть в нативную версию играю, а не в 960*640 апскейл :D Там реально половина эффектов рендерится в разрешении уровня пс2.

  • ArtemArt 03 сен 2017 15:32:02
    а не в 960*640 апскейл :D

    поправлю

    Base PS4 system resolution is 1620x900, with framerate ranging from 30-60fps

  • Lamurchik 03 сен 2017 15:34:59
    поправлю

    Base PS4 system resolution is 1620x900, with framerate ranging from 30-60fps

    Не, там помимо общего рендера в этой жопе рендерятся пост эффекты, освещение и вроде как элементы интерфейса.

  • Langerone 03 сен 2017 16:38:33

    Зато Денуво влепили, добрые разработчики...

  • OlympicBear 03 сен 2017 16:46:21
    Зато Денуво влепили, добрые разработчики...

    Денуво издатель влепляет, а не разработчики. Разработчики могут вообще быть против защиты, но они всего лишь наёмная рабочая сила.

  • nikerossxp 03 сен 2017 22:41:05

    Всё верно, развели лошков - фетишистов на посредственный клон популярных слешеров, теперь пусть страдают.

  • JoyArt 03 сен 2017 23:59:43

    Игра, наверное, хорошая раз так хвалят, но что-то я после 5 часов дропнул ее без сожаления. Не смог пересилить себя бегать по этому пустому и невзрачному миру. Лучше бы platinum games сделали коридор, как обычно в своих играх.

  • pasha 04 сен 2017 00:15:58
    ПК получает лучшие версии^_^

    Проблема кривизны рук неких людей (их нежелание доработать уже проданный продукт) должна оправдывать проблемы с честно купленным продуктом?

    Что за бред?

    Всё верно, развели лошков - фетишистов на посредственный клон популярных слешеров, теперь пусть страдают.

    Что именно правильно?

    Продать данный код, а после забить на его оптимизон?

    Кто сказал, что подобного не будет с игрой, которую вы так ждете на ПК, но на нее забьют?

    Вам не нравится, кому-то зашла...Кто-то купил и получил проблемы, без вариантов их решения, со стороны разрабов.

    Это вызывает смех?

  • Broccoli 04 сен 2017 00:32:33

    Вот уж, потеря-потерь. Не хотят чинить - торрент онли. Кому хуже то - явно не нам.

    ПК получает лучшие версии^_^

    Ну куда уж нам.

    Много у вас, кукарекателей, игр на стабильные 60 фпс вышло? Я это просто к тому, что у вас ОДНО железо на всех. Соответственно, вам оптимизацию сделать - проще простого. Ну а раз я не вижу 60FPS в каждой консольной игре, кажется на вас просто забили)

  • pasha 04 сен 2017 00:43:55
    Вот уж, потеря-потерь. Не хотят чинить - торрент онли. Кому хуже то - явно не нам.

    Ну куда уж нам.

    Много у вас, кукарекателей, игр на стабильные 60 фпс вышло? Я это просто к тому, что у вас ОДНО железо на всех. Соответственно, вам оптимизацию сделать - проще простого. Ну а раз я не вижу 60FPS в каждой консольной игре, кажется на вас просто забили)

    Наверное, будет чудом, когда в экземпляр от PS. я увижу около 100 fps, при классном графоне.

    Поправка: на своем ПК я это УЖЕ вижу :D

    На приставки разрабы забили? ;)

  • Broccoli 04 сен 2017 01:09:25
    Наверное, будет чудом, когда в экземпляр от PS. я увижу около 100 fps, при классном графоне.

    Поправка: на своем ПК я это УЖЕ вижу :D

    На приставки разрабы забили? ;)

    Ну ты что. Сейчас начнутся оправдания, в стиле "30 фпс хватает с лихвой", и т.д. А на деле им просто на голову насрали, и даже на единственном железе оптимизейшн делать не хотят.

    Еще можно понять - на печке. Сотни, если не тысячи различных сборок (связок) железа. И на все это нужно как-то привязать код, чтобы тот корректно работал с тем или иным железом. И тут выходит версия на консолях, на которых железо ОДИНАКОВОЕ, и зачастую даже ровные 30 кадров - дай боже, а то и с просадками будет.

    Вот уж точно This is for the Players

    Грустно это все, пойду поплачу trololo.png

  • pasha 04 сен 2017 01:26:34
    Ну ты что. Сейчас начнутся оправдания, в стиле "30 фпс хватает с лихвой", и т.д. А на деле им просто на голову насрали, и даже на единственном железе оптимизейшн делать не хотят.

    Еще можно понять - на печке. Сотни, если не тысячи различных сборок (связок) железа. И на все это нужно как-то привязать код, чтобы тот корректно работал с тем или иным железом. И тут выходит версия на консолях, на которых железо ОДИНАКОВОЕ, и зачастую даже ровные 30 кадров - дай боже, а то и с просадками будет.

    Вот уж точно This is for the Players

    Грустно это все, пойду поплачу trololo.png

    согласен, как владелец, в частности PS 3/4.

    На местные текстуры без слез не взглянуть, иной раз, когда подходило вплотную ( видимо лозунг " играть на диване !" не просто так :D ),

  • deznot 04 сен 2017 06:22:59
    Ну ты что. Сейчас начнутся оправдания, в стиле "30 фпс хватает с лихвой", и т.д. А на деле им просто на голову насрали, и даже на единственном железе оптимизейшн делать не хотят.

    Еще можно понять - на печке. Сотни, если не тысячи различных сборок (связок) железа. И на все это нужно как-то привязать код, чтобы тот корректно работал с тем или иным железом. И тут выходит версия на консолях, на которых железо ОДИНАКОВОЕ, и зачастую даже ровные 30 кадров - дай боже, а то и с просадками будет.

    Вот уж точно This is for the Players

    Грустно это все, пойду поплачу trololo.png

    Ну стоит сказать, что 30 фпс действительно хватает для большинства жанров. Это я говорю вам, как пека боярин, консолей не имеющий. К ним действительно быстро привыкаешь, к 30 фпсам. Так что не стоит их так ругать, 60 конечно лучше, никто не спорит, но как вы написали "30 фпс хватает с лихвой" и это правда.

  • KR()N()S 04 сен 2017 06:30:33
    Ну стоит сказать, что 30 фпс действительно хватает для большинства жанров. Это я говорю вам, как пека боярин, консолей не имеющий. К ним действительно быстро привыкаешь, к 30 фпсам. Так что не стоит их так ругать, 60 конечно лучше, никто не спорит, но как вы написали "30 фпс хватает с лихвой" и это правда.

    Отговорки, ибо 30 фпс в динамичных играх не хватает, а я во многие шутеры/слэшеры переиграл. Да, во всякие стратегии или подобные, где не особо много динамики, 30 фпс хватает с лихвой.

  • deznot 04 сен 2017 07:46:31
    Отговорки, ибо 30 фпс в динамичных играх не хватает, а я во многие шутеры/слэшеры переиграл. Да, во всякие стратегии или подобные, где не особо много динамики, 30 фпс хватает с лихвой.

    Это не отговорки, а дело вкуса. Я сам, на своем опыте это проверял эти самые 30 фпс в шутанах, в рпг, в стратежках. Всё отлично играется, если это сингл игра.

  • Broccoli 04 сен 2017 09:05:14
    Это не отговорки, а дело вкуса. Я сам, на своем опыте это проверял эти самые 30 фпс в шутанах, в рпг, в стратежках. Всё отлично играется, если это сингл игра.

    В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

    Да и те же 30fps, в большинстве своем, могут где-то теряться. Иногда незначительно, согласен, но теряться.

  • True4k 04 сен 2017 09:13:09
    В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

    Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

  • deznot 04 сен 2017 10:32:54
    В любом случае, дело вкуса это, или нет - неважно. Они спокойно могут оптимизировать игру под 60 кадров в секунду, но не делают этого. Выводы?

    Да и те же 30fps, в большинстве своем, могут где-то теряться. Иногда незначительно, согласен, но теряться.

    Я вообще не спорил и ничего не говорил про оптимизон игры. Только про то, что 30 фпс это нормально для поиграть почти в любой жанр.

  • DarkHunterRu 04 сен 2017 12:50:10
    Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

    Не надо тут за большинство решать, куча игр с пиксельной графикой имеет большую популярность. Да и вообще в Automata отличный сюжет. Лично для меня сюжет куда важнее графики фпс и даже игрового процесса по большей части.

  • TanatosX 04 сен 2017 13:52:30
    Вывод в том, что для абсолютного большинства графика > фпс. И это большинство предпочтет хорайзон в 30фпс, автомате, с графикой из позапрошлого поколения, в 60.

    Нуу если ты про большинство на консолях, то да, если на ПК, то полная чушь.

    Вспомнить хотя бы бомбино у людей, когда в игре оказывается лок на 30 фпс.

    Я лично уже и не помню когда я был вынужден играть в 30 фпс. Всегда находился способ сделать 60. А в 30 фпс я физически играть не могу и никакая графика это не изменит. Ибо при 30 страдает точность наведения мышкой.

  • Nik-Art 05 сен 2017 14:10:16

    Скажу честно я долго ждал русского перевода с Zona, ведь вокруг игры было столько хайпа, переводчикам большое спасибо!

    Как только он вышел, купил игру, запихнул в игру русский, и через 10 минут меня ждало осознание, что я должен колдовать с бубном за свои же деньга!? в игре как говорят "ааа" класса? Мало того, что в нете пришлось рыть любительские патчи, так игра еще не видит геймпад PS4? Да сейчас даже инди игры видят геймпад без проблем. Считаю что не надо поддерживать халтуру, вернул деньги, скачал игру с торрента, как все нормальные люди, в итоге не жалею, потому что игра вообще не зашла.

  • Razielik 08 сен 2017 22:19:03

    А титьки и ЗДЦ вродь ничего нарисованы! :angel: Купил на ПК, на ПС4 думал взять, но перевес получился в пользу "папы-компьютера". Управление корявое, конечно, ни дать, ни взять. А камера это полное издевательство!

  • pasha 08 сен 2017 22:27:39
    Считаю что не надо поддерживать халтуру, вернул деньги, скачал игру с торрента, как все нормальные люди, в итоге не жалею, потому что игра вообще не зашла.

    ....оно все верно, кроме одного противоречия: нафига игру качать с торрента, если она уже не зашла?

    Как все нормальные люди?

    Нормальные, это кто такие, в данном случае, если не секрет?

  • ealeshin 08 сен 2017 23:54:31
    Нормальные, это кто такие, в данном случае, если не секрет?

    Которые качают с торрентов, конечно же. :D

  • pasha 09 сен 2017 00:03:06
    Которые качают с торрентов, конечно же. :D

    ...то, что не зашло при покупке ;)

    На халяву и уксус сладкий, видимо? ;)