Малайзия заблокировала Steam из-за одной игры

Малазийской комиссии по коммуникациям и мультимедиа настолько не понравился файтинг Fight of Gods, что она заблокировала доступ ко ВСЕМУ Steam на территории страны.

214718-capsule_616x353.jpg

По крайней мере, об этом сообщает студия Digital Crafter, разработчик игры. По их словам, вокруг проекта возникли споры на религиозной почве, поскольку на арене в Fight of Gods сражаются, как ясно из названия, Боги из различных исповеданий. Упомянутая выше малазийская комиссия и вовсе призвала запретить игру как оскорбляющую чувства верующих в течение 24 часов. В случае запрета организация пригрозила «дальнейшими действиями».

Авторы игры уверяют, что они никогда не получали сообщений от малазийских официальных лиц, однако сейчас отчеты указывают на то, что Малайзия заблокировала доступ ко всей платформе Steam, лишь бы не дать пользователям играть в Fight of Gods.

«Fight of Gods — это видеоигра, в которой используется юмористический подход к религии — так, как это делается в других видах развлечений, например, по ТВ, в кино, книгах и театре, — говорится в сообщении Digital Crafter. — Эта игра ни к чему не призывает и не предназначена для оскорбления кого-либо. Описание игры на цифровых платформах, через которые она распространяется, дает четкое представление о характере игры и ее содержании, чтобы люди могли свободно выбирать, играть в нее или нет. Мы уважаем выбор тех, кто отказался от игры в нее.

Мы разочарованы в том, что такая свобода выбора предоставляется не всем, и, в честности, тем, что игра была насильно снята с продажи в Малайзии, хотя мы так и не получили никаких официальных комментариях насчет этого. Тем не менее, мы уважаем любые установленные правила и цензуру, введенную в тех или иных странах».

Файтинг Fight of Gods присутствует в Steam в режиме раннего доступа с 4 сентября этого года.

james_sun в 21:41 08 сен 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ~GOLEM~ 08 сен 2017 21:46:01

    Картинку от SMITE поменяйте хоть!

  • TittyTwister 08 сен 2017 21:48:54

    Чем-то напоминает расейскую педерацию и ее закон о защите чувств верующих

  • james_sun 08 сен 2017 21:53:12
    Картинку от SMITE поменяйте хоть!

    Спешал фо ю. :D

  • ealeshin 08 сен 2017 21:54:35
    Чем-то напоминает расейскую педерацию и ее закон о защите чувств верующих

    Другого коммента от тебя и не ждали.

  • Фристайл 08 сен 2017 22:24:11
    «Fight of Gods — это видеоигра, в которой используется юмористический подход к религии *

    Эта игра ни к чему не призывает и не предназначена для оскорбления кого-либо. *

    первое противоречит второму - полностью.

    ради интереса полез в Стим и на первом же скрине нашел Иисуса , который метелит кого-то. <_<

    Искажая парадигму Веры , той или иной Религии, не удивляйтесь , что вас будут пинать долго и нудно.

    В общем если кратко - я бы и у нас запретил , просто ради Юмористического Подхода, мне было бы Крайне Юморно смотреть как разрабы рыдают , что их обижают всюду и они не понимают причину... :happy:

  • OlympicBear 08 сен 2017 22:29:03

    Сайбабталову пусть вышлют копию игры :happy:

  • lyucifeer 08 сен 2017 22:42:37

    Разработчики игры - либо сказочные идиоты, не способные оценить вполне очевидных последствий выпуска игры, либо очень толстые тролли, ловящие теперь лулзы. И что-то мне подсказывает, что скорее тролли.

  • Yallo 08 сен 2017 22:46:26
    Чем-то напоминает расейскую педерацию и ее закон о защите чувств верующих
    -А ты видать главный педераст из нашей Расеи,...не так ли? 0e438a2bdcc229f26803933e7b2a4298.png
    По их словам, вокруг проекта возникли споры на религиозной почве, поскольку на арене в Fight of Gods сражаются, как ясно из названия, Боги из различных исповеданий. Упомянутая выше малазийская комиссия и вовсе призвала запретить игру как оскорбляющую чувства верующих в течение 24 часов.
    Бредоватое решение малазийцев, ибо вон по "Дискавери" как -то была передача про Индию, там больше мильёна различных богов и божков, и хоть бы одну игру когда то в Индии запретили из такого вот подхода.
  • Фристайл 08 сен 2017 23:12:17
    Бредоватое решение малазийцев, ибо вон по "Дискавери" как -то была передача про Индию, там больше мильёна различных богов и божков, и хоть бы одну игру когда то в Индии запретили из такого вот подхода.

    интересно - разрешены ли у них (у Индусов) фильмы про то , Как Коров забивают сотнями на мясобойнях ради Пожрать и По*рать ?)

  • maximus388 08 сен 2017 23:17:50

    ну и зря запретили, игра так себе, теперь лишняя реклама ей будет, а задумка сражений богов сама по себе интересная

    над религиями иронизировали во все времена, просто в последнее время это стало все больше табуироваться, так что порой даже в светских странах свободу слова разменивают на оскорбления чувств верующих

    есть такой мультсериал всем известный -- Южный Парк, он с богохульства начинал и за пару десятков лет прошелся по всем значимым и не особо религиям и богам, так что данная игра по сравнению с ним пионерская правда

    мульт этот конечно супер пошлый и никому не рекомендуется к просмотру, но вот уже который год пользуется огромной популярностью в стране с девизом "In God We Trust", никто его не запрещает, хотя некоторая цензура потихоньку приходит и туда

    во всей этой порой жестокой карикатурности есть здравое глубокое зерно сегодняшнего состояния общества, которое лишилось самоиронии и оскорбляется на любой чих, кто бы еще атеистов защитил от этих самых верующих

  • Фристайл 08 сен 2017 23:28:45
    *кто бы еще атеистов защитил от этих самых верующих

    образование их защитит и наличие мозга... атеизм - тоже вера. Одни уперто верят в Бога , другие столь же уперто верят в его отсутствие.

    Законы (наши !) не защищают Религии - они защищают Верующих. Дальше простые выводы.

  • james_sun 08 сен 2017 23:32:04

    Ну, тут ситуация в том, во-первых, что как раз фильмы/сериалы/мультфильмы и не трогают. О чем сокрушаются разработчики в сообщении. Во-вторых, им еще сильно обидно из-за того, что никто с ними не связался и не дал официальных комментов. Так - заблочили и все. Причем не только игру, а всю площадку. Из пресс-релиза не совсем понятно, где именно эта Комиссия вывесила предупреждение на 24 часа, к кому они обращались. Есть подозрение, что к компании Valve, которая к игре имеет, мягко говоря, очень посредственное отношение.

  • systemus 08 сен 2017 23:32:35

    "А чё они как эти!"

    Малазийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа.

  • Фристайл 08 сен 2017 23:35:04
    "А чё они как эти!"

    Малазийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа.

    улыбнуло ) ушел отдыхать с хорошим настроением)

  • Broccoli 08 сен 2017 23:51:28

    Ну естественно кому-то будет неудобно. Ведь верующими так просто управлять. Им что не сделай, на все ответят "воля божья".

    Самое главное - почаще себе это повторять. А то, что не лижет задницу церкви - заблокировать, да.

    Вот, кстати, смешно. Как педерастию обсирать, так наши - всеми силами. А как веру исповедовать, так вы извольте не оскорблять. Свободная же страна!

    А это нормально, что они свою педерастию церковную навязывают всем кому не лень? Во всякие там, детские сады/школы/больницы и т.д. заявляются "церковные" представители с толстенным брюхом (да-да, это, конечно, не от пожертвований "богу") и начинают проповедовать свою дичь, о том что можно, и нельзя делать? Или, у нас только церковники имеют права навязывать свое мнение окружающим, а как сделают подобное в их направлении - сразу оскорбление? Хорошо устроились, нечего сказать.

    А у нас и рады верить зомбоящикам, в которых оскорблением чувств считается ловля Покемонов. Вот уж точно - оскорбили. На икону, небось, какулю отложили. Да средний палец священнику показали. Забавы ради.

  • maximus388 08 сен 2017 23:51:56
    образование их защитит и наличие мозга... атеизм - тоже вера. Одни уперто верят в Бога , другие столь же уперто верят в его отсутствие.

    Законы (наши !) не защищают Религии - они защищают Верующих. Дальше простые выводы.

    что за ерунда, атеизм это не вера, а скорее убеждение, зачем верить в то чего по их мнению не существует еще и уперто, а вот убеждать -- это как раз опция верующих, которая все чаще навязывается по умолчанию

    образование, наличие мозга и знание законов -- это спутники любого человека вне зависимости от веропринадлежности или ее отсутствия, только в данном случае неверующим малазийцам это никак не поможет

  • pasha 09 сен 2017 00:17:48
    Другого коммента от тебя и не ждали.

    А в чем, собственно, проблема данного комментария?

    Есть закон в России, о защите чувств верующих, но закона о защите чувств атеистов нет.

    что за ерунда, атеизм это не вера, а скорее убеждение, зачем верить в то чего по их мнению не существует еще и уперто, а вот убеждать -- это как раз опция верующих, которая все чаще навязывается по умолчанию

    образование, наличие мозга и знание законов -- это спутники любого человека вне зависимости от веропринадлежности или ее отсутствия, только в данном случае неверующим малазийцам это никак не поможет

    Логика здравомыслящего человека, которая не вызывает вопросов :drinks:

  • True4k 09 сен 2017 00:25:33
    А в чем, собственно, проблема данного комментария?

    Если ты не видишь проблем в использовании выражений "расейскую педерацию", то никаких проблем педераст паша, все нормально.

  • OlympicBear 09 сен 2017 00:27:41
    кто бы еще атеистов защитил от этих самых верующих

    Если Винни Пух не полезет к пчёлам, то и они его кусать не станут. Это я как атеист говорю. Но некоторым же особо упоротым пренепременно нужно влезть в чужой огород и начать что-то доказывать. Зачем?!

  • lost-odin 09 сен 2017 00:51:22

    Ну, с другой стороны и эти бывают хороши. Например мне непонятно зачем выискивать чьи-то шутки про их божков и обижаться на эти шутки, а как мы знаем подобное встречалось. Ну и прочее в таком роде, а ведь богам вообще защита не шибко нужна, вряд ли жалкий человечек что-то может сделать бессмертному существу.

    А, и те и эти хороши. Научных атеистов маловато, многие люди дальше "боханет" не идут, знаний о религии почти нет. Иные верующие не читали своих важных книжек и почему "вон та старая книжка круче вон той другой" сказать ничего не способны. И т.д и т.п.

  • pasha 09 сен 2017 00:52:07
    Если ты не видишь проблем в использовании выражений "расейскую педерацию", то никаких проблем педераст паша, все нормально.

    ...этот момент я не уловил, прочел , как " расейскую федерацию", на автомате, каюсь.

  • maximus388 09 сен 2017 00:55:50
    Если Винни Пух не полезет к пчёлам, то и они его кусать не станут. Это я как атеист говорю. Но некоторым же особо упоротым пренепременно нужно влезть в чужой огород и начать что-то доказывать. Зачем?!

    при чем здесь это, дураков и ярых поборников хватает везде, хотя понятие [censored]ганство можно трактовать по-разному

    речь именно о нарушении так называемого равенства, а ведь в Конституции нашего светского гос-ва это прописано, должны быть соблюдены и защищены интересы как верующих, так и нет, а то получается дискриминация

    где уголовная ответственность за оскорбление чувств атеистов, почему религиозные организации освобождены от некоторых видов налогов или финансируются из федерального бюджета, может меня это оскорбляет или во время своих культов и богослужений они нарушают мой покой, пусть тогда храмы строят подальше от жилых районов или не освящают армейскую технику, на которой потом атеисты воюют

    отметить нафиг любую религиозную деятельность в обычных школах, больницах или прочих госучреждениях, давать срок за умерщвление животных во время всяких праздников и обрядов, а также за воспрепятствование проведению выставок, показу фильмов или запрету якобы нарушающих их взгляды и убеждения игр, достаточно?

    а то я могу еще пару десятков накалякать, чувства верующих в разные временные промежутки оскорбляли научные открытия или меняющиеся нравы граждан, так что это понятие очень расплывчатое и применительно к данной теме, завтра в Госдуме поборники морали соберутся и поступят точно также, пользуясь все тем же законом, кто тебя от них защитит?!

  • pasha 09 сен 2017 01:04:12

    И " да", я к, слову, исключительный натурал, категорически против всякого непотребства (с моей точки зрения, как гомики, и прочее, и иже с ними, за что меня тут шпыняли не раз..., к слову ;) , говоря, что это норм :D

  • OlympicBear 09 сен 2017 01:18:47
    завтра в Госдуме поборники морали соберутся и поступят точно также, пользуясь все тем же законом, кто тебя от них защитит?!

    Да пусть они там у себя в думе хоть обряд изгнания дъявола проводят, мне до них дела нет, если мне это не мешает жить.

  • pasha 09 сен 2017 01:27:16
    Да пусть они там у себя в думе хоть обряд изгнания дъявола проводят, мне до них дела нет, если мне это не мешает жить.

    ...Как говориться, был бы человек, а статья найдется :D

    Не зарекайся на будущее :D

  • ealeshin 09 сен 2017 02:06:32
    Иные верующие не читали своих важных книжек и почему "вон та старая книжка круче вон той другой" сказать ничего не способны. И т.д и т.п.

    Да, есть много людей, которые верят в Бога исключительно по инерции, потому что "вся семья верит" или еще что-нибудь в этом духе. Простая формальность, не более.

    И " да", я к, слову, исключительный натурал, категорически против всякого непотребства (с моей точки зрения, как гомики, и прочее, и иже с ними, за что меня тут шпыняли не раз..., к слову ;) , говоря, что это норм :D

    Не совсем понял, к чему ты это написал и какие непотребства имел в виду. Если "гомики и прочее" тебе не мешают, так пусть будут, разве нет? Я, например, морепродукты не приемлю ни в каком виде, и если кто-то вздумает заставлять меня их есть, пошлю такого индивида по известному адресу. Так и с "непотребствами", как ты выражаешься. Если не лезут и не навязываются, ничего страшного. А вот многие религиозные деятели как раз лезут и навязываются, и государство их в этом почему-то поддерживает.

  • pasha 09 сен 2017 07:35:17
    Да, есть много людей, которые верят в Бога исключительно по инерции, потому что "вся семья верит" или еще что-нибудь в этом духе. Простая формальность, не более.

    Не совсем понял, к чему ты это написал и какие непотребства имел в виду. Если "гомики и прочее" тебе не мешают, так пусть будут, разве нет? Я, например, морепродукты не приемлю ни в каком виде, и если кто-то вздумает заставлять меня их есть, пошлю такого индивида по известному адресу. Так и с "непотребствами", как ты выражаешься. Если не лезут и не навязываются, ничего страшного. А вот многие религиозные деятели как раз лезут и навязываются, и государство их в этом почему-то поддерживает.

    - согласен.

    -...меня там, True4K педерастом назвал, я пояснил, что он крайне сильно ошибся , на это счет.

  • Фристайл 09 сен 2017 10:10:02
    что за ерунда, атеизм это не вера, а скорее убеждение, зачем верить в то чего по их мнению не существует еще и уперто, а вот убеждать -- это как раз опция верующих, которая все чаще навязывается по умолчанию

    *

    ага, ага - крайне знакомый подход: Мы не Секта - мы Движение ! ©

    от перестановки слов ничего не изменится - как было , так и останется факт, что и те и другие фанатично Верят в противоположные вещи и портят друг другу жизнь. Первые вопят , что вторые портят им жизнь пытаясь убедить в чем либо , вторые вопят , что первые портят им жизнь оскорбляя их Обряды, традиции и т.д. и т.п.

    ==

    еще разок для демагогов: Первые верят в то, что Бог существует. Вторые в то, что Бога НЕ существует. Основа веры - в существовании или НЕ существовании. Остальное религия и религию примешивать к вере во что либо - не нужно.

  • Outcaster 09 сен 2017 10:54:22
    верят в его отсутствие.

    это бред. нельзя верить в то чего нет. это примерно так же, как делить на ноль

  • boji 09 сен 2017 11:03:32

    многие атеисты говорят мы верим что Бога нет.

  • Фристайл 09 сен 2017 11:09:16
    это бред. нельзя верить в то чего нет. это примерно так же, как делить на ноль

    а вот и 100% доказательство моих слов)

    Некто прибегает и совсем без "упертости" втюхивает что нельзя верить в то , чего Нет ! (я так , для примеру удочку закину - многие верят в Равноправие и Справедливость в мире... да , это конечно не Бог , но ведь верят ;) )

    *убрал одну строчку, она может случайно начать холивар.

  • ~GOLEM~ 09 сен 2017 11:21:44
    Спешал фо ю. :D

    Спасибо! А то я SMITE люблю. Но на него постоянно жалуются все. ))) Из-за индусов в частности игре приходится менять некоторые вещи. Кали вообще переделали, так как она слишком эротична. А то что они её сами рисуют и лепят со всеми прелестями на показ, это нормально.

  • Korgan_F_NC 09 сен 2017 11:24:15

    А что за проблема с, так называемыми, атеистами? Кто-то из них открыто выставляет свою позицию, призывает к чему-то, по их жалобе кого-то осудили/посадили, да хоть бы оштрафовали? Совсем не понимаю как можно совершенно несвязанных между собой людей приравнивать к организациям, существующим века по всему миру и активно пропагандирующим свои взгляды. Ясное дело, что одни - бесправные люди, а вторые этим пользуются чтоб укрепить свои позиции.

  • Zergi2008 09 сен 2017 11:29:49
    Чем-то напоминает расейскую педерацию и ее закон о защите чувств верующих

    Отличный закон, разжигателей любой розни надо сажать далеко и надолго. А то развелось мамкиных атеистов в последнее время. Причём нападки идут в большинстве случаев на христиан и РПЦ, они-то адекватно на хамство ответить не могут. Пускай сходят в мечеть покемонов половить или Аллаха нафиг послать, муслимы быстро бутылку в задницу такому умнику затолкают по самые гланды.

  • Korgan_F_NC 09 сен 2017 11:33:03
    Пускай сходят в мечеть покемонов половить или Аллаха нафиг послать, муслимы быстро бутылку в задницу такому умнику затолкают по самые гланды.

    Потому что варвары, для которых игра в покемонов хуже насилия над человеком. На таких ровнятся надо?

  • Фристайл 09 сен 2017 11:34:53
    А что за проблема с, так называемыми, атеистами? Кто-то из них открыто выставляет свою позицию, призывает к чему-то, по их жалобе кого-то осудили/посадили, да хоть бы оштрафовали? *

    м.. неоднозначно написано и потому не совсем понятно.

    Вас интересует - подавали ли жалобы "атеисты" на религиозных деятелей с какими либо последствиями? да - писали множество жалоб и пишут до сих пор (борьба с сектами и прочим в том числе), и дело завершается частенько и штрафами и судебными запретами и в редких случаях уголовкой для носителей той или иной религии.

    это основная проблема - кое кому пропаганда пробила мозг настолько , что они видят жертв только с одной стороны , а не с обоих.

  • abc121 09 сен 2017 11:36:06
    а вот и 100% доказательство моих слов)

    Некто прибегает и совсем без "упертости" втюхивает что нельзя верить в то , чего Нет ! (я так , для примеру удочку закину - многие верят в Равноправие и Справедливость в мире... да , это конечно не Бог , но ведь верят ;) )

    *убрал одну строчку, она может случайно начать холивар.

    Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

    То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

  • Zergi2008 09 сен 2017 11:36:54
    Потому что варвары, для которых игра в покемонов хуже насилия над человеком. На таких ровнятся надо?

    Угу, а христиане не варвары, поэтому над ними глумиться можно. Они ж дурачки, в сказки 2-тысячелетней давности верят, да и не сделают ничего к тому же.

  • Korgan_F_NC 09 сен 2017 11:42:00
    Угу, а христиане не варвары, поэтому над ними глумиться можно. Они ж дурачки, в сказки 2-тысячелетней давности верят, да и не сделают ничего к тому же.

    Просто на тявкающих собак не обращают внимания, если она никого не кусает. А для кусачих есть собаколовы. Разумный и цивилизованный подход.

  • abc121 09 сен 2017 11:42:33
    Угу, а христиане не варвары, поэтому над ними глумиться можно. Они ж дурачки, в сказки 2-тысячелетней давности верят, да и не сделают ничего к тому же.
    Просто на тявкающих собак не обращают внимания, если она никого не кусает. А для кусачих есть собаколовы. Разумный и цивилизованный подход.

    Успокойтесь, библию почитайте, ваш бог же вроде как учит всепрощению и терпимости.

    И не путайте религию и фанатизм, для фанатиков у России всегда есть ВКС.

  • ~GOLEM~ 09 сен 2017 12:04:25

    Korgan_F_NC Вы можете углубится в изучение этого вопроса сами. Но если вкратце, религия на данный момент является инструментом управления сознанием общества. Поэтому власть имущие всегда будет на стороне религии. И чувства можно будет оскорбить только верующего. А остальные недолюди.

  • maximus388 09 сен 2017 12:49:13

    вера так или иначе примешивается к религии, это ежу понятно, здесь кроме тебя демагогов нет, выше тебе предоставили четкую позицию по этому вопросу, а не лей-воду в твоем исполнении

    атеисты, как я уже заметил выше, те которые нормальные, не навязывающие своих убеждений, в первую очередь лишены религиозности и той самой веры, они не поклоняются высшим духовным силам, не соблюдают разные церковные каноны и обряды

    эти люди полагаются на себя и близких, научные факты, здравую логику или окружающие реалии, это не вера, а свод знаний, в которых если убрать институт церквей в качестве посредников, совсем не останется божественного, так вот для этих людей мир такой какой есть, зачем им верить в отсутствие сверхъестественного, это само собой разумеющиеся понятия, как закон притяжения или движение планет вокруг Солнца

    и данные люди бы и не вспоминали о церквях и боге, если б периодически не наблюдали людей в рясах и их попытки убедить в обратном, убеждать же в том чего не существует и в том, чего по сути нигде в реалиях не представлено, нет никакой нужды, так что понятие веры в данном случае напрямую относится к религиозным течениям, это их прерогатива, атеисту нет никакой в этом нужды, это данность

    а закон вот этот про оскорбление лишний раз подчеркивает двойные стандарты на самом высоком уровне, я уже не говорю про насаждение православия, как главной религии страны и основы нравственности, церковь у нас только на бумаге отделена от государства, на деле патриарх и его окружение гоняет с охраной и мигалками, на все большие праздники показывают на федеральных каналах богослужения и крестящегося президента

    ракеты освящают, на любые громкие мировые события церковь высказывает свое мнение, про лоббирование интересов и говорить нечего

    если человек ловит покемонов в храме, то ему срок, а если он тоже самое делает в музее или театре, то просто замечание или в худшем случае штраф, так эти сооружения тоже для кого-то храм

    я уже не говорю, что выступление в балаклавах рядом с иконами -- преступление, а поливание религиозными ряжеными картин на выставках -- обычное [censored]ганство, эко как вера людей разделила и выделила лишний раз в обособленную привилегированную группу

    так вот я считаю, что свободных людей, а это прописано в основном законе нашей светской страны, не должны удивлять свободные мысли или поступки точно таких же свободных людей, если они не противоречат уголовному кодексу, и за религиозное навязывание, осквернение почетаемых атеистических символов и убеждений или вообще радикализм, здесь в последнее время одна бородатая религия особенно отличается, нужно также преследовать и наказывать

    и несовершеннолетних огородить от этих дядей в рясах, нечего пропагандировать свои учения, родители сами решат стоит ли их чаду оцерквляться или нет, или сам ребенок став самостоятельным это для себя решит, где, в какую веру и нужны ли ему посредники

  • Фристайл 09 сен 2017 14:11:51
    вера так или иначе примешивается к религии, это ежу понятно, здесь кроме тебя демагогов нет, выше тебе предоставили четкую позицию по этому вопросу, а не лей-воду в твоем исполнении

    для особо туканоидных - на протяжении долгих лет проводились Научные эксперименты и было Научно доказано , что Вера есть эволюционный элемент человечности , который Был , Есть и еще долго Будет необходимым критерием для нашего развития (статья публиковалась относительно недавно - можно еще нагуглить).

    поэтому еще разок - Вера и Религия - вещи абсолютно разные.

    для особо тормозных - Вера не есть "Вера в Бога"... вообще никак. Вера - есть абсолютная уверенность в том , что ты Уверен в том или ином и для чего НЕ требуются доказательство и прочее. Если у тебя в голове есть только понимание веры как Религии - то ты ущерб, увы , уж извини.

    Ибо религия это вообще паразитизм, созданный человечеством, на определенном виде Веры и не более.

    ==

    - кучка из лагеря Зеленых искренне верит , что они Лучше и Умнее кучки из лагеря Красных.

    - кучка человечков верит что в мире есть Равноправие и Справедливость

    - кучка одних верит в бога , кучка других верит в его отсутствие ,

    - владельцы айфонов , мерседесов и прочих Верят , что у них самое лучше, что они лучше прочих нищебродов и т.п. и т.д.

    Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

    То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

    угу , вот только один минус, я уже писал выше - наука занимается основами Веры , представляешь?) ведь мозг - вещь вполне материальная и доказуемая, как и психология, и Вера рождается в нем.

    Новость - да?) Поэтому за Верой - к Науке.

    ==

    p.s. когда будете гуглить работы по исследованию мозга и психологии , с целью понять Что есть Вера и т.д. - избегайте Британских ученых и больше внимания на американцев... ^_^

  • OlympicBear 09 сен 2017 14:14:37

    Сайбабталов тоже вот слишком поверил в себя, идя ловить покемонов. В итоге вера его подвела :D

    больше внимания на американцев... ^_^

    Американцы, кстати, очень верующий народ и не стесняются этого. Даже в любом фильме показывают, как они перед приёмом пищи садятся и благодарят Господа. Соблюдают традиции предков, так сказать.

  • Фристайл 09 сен 2017 14:19:05

    Вики:

    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

    ==

    возможно так станет понятнее...

    Американцы, кстати, очень верующий народ и не стесняются этого. Даже в любом фильме показывают, как они перед приёмом пищи садятся и благодарят Господа. Соблюдают традиции предков, так сказать.

    не все , но да - традиционное воспитание в некоторых штатах (почти половине) подразумевает религиозность.

    так же стоит заметить, что вторая половина это вообще противоположность религиозности (ну точнее той о которой мы говорим , они молятся скорее на Доллар). Они крадут, бухают, убивают десятки тысяч по всему миру, травят , душат и т.д. и т.п.

  • lost-odin 09 сен 2017 14:54:33

    Боюсь что деньги это бумажный бог для многих, это не американская прерогатива. Жаль я не проживу так долго чтобы увидеть к чему это приведет. Может что забавное с миром случится.

  • TanatosX 09 сен 2017 15:41:24
    не все , но да - традиционное воспитание в некоторых штатах (почти половине) подразумевает религиозность.

    так же стоит заметить, что вторая половина это вообще противоположность религиозности (ну точнее той о которой мы говорим , они молятся скорее на Доллар). Они крадут, бухают, убивают десятки тысяч по всему миру, травят , душат и т.д. и т.п.

    Хей а как же какая нибудь золотая середина ? :D

  • Roadman 09 сен 2017 15:44:12

    Фристайл в своём репертуаре.

  • Фристайл 09 сен 2017 16:00:31
    Хей а как же какая нибудь золотая середина ? :D

    ничего не знаю , никого не видел !) :happy:

    естественно есть, половина на половину - утрирование)

  • ealeshin 09 сен 2017 16:31:58
    Боюсь что деньги это бумажный бог для многих, это не американская прерогатива. Жаль я не проживу так долго чтобы увидеть к чему это приведет. Может что забавное с миром случится.

    Возможно, через 50-100 все эти бумажки станут никому не нужны и все будут пользоваться исключительно электронными деньгами...либо вернутся к бартеру.

  • maximus388 09 сен 2017 17:10:39
    возможно так станет понятнее...

    так все было понятно с самого начала, ты либо реально демагог-светоч, налил опять пустоты про психологию, науку, американцев и все на свете, либо не понимаешь, что тебе объясняют, потому как после утверждений о делении на ноль уже можно было дальше не продолжать

    Вера -- еще имя такое есть, сходи прогугли, коль своего мнения нет и никакое выделение заглавными буквами определенных слов его с тобой не отождествит, для чего ты пытаешься в этой теме, а тем более применительно к атеизму приклеить понятие обычной обиходной веры, верности или уверенности не понятно, это абсолютно жизненные понятие для всех без исключения

    ты же сам притащил определение, что вера -- признание вне зависимости от реалий, то бишь захотел и поверил, что 2+2=5, но ведь есть вера и есть убеждение, это не всегда взаимоисключающие понятия, но вера находится в области предположений и ничего не доказывает, в то время как убежденность строится на вполне обоснованных фактах или опыте, которые также могут со временем измениться

    если угодно, то для атеистов убежденность -- это производная от веры, в то время как верующие думают ровно наоборот, нельзя верить в неверие или пытаться дышать в безвоздушном пространстве, ты просто априори знаешь чем это закончится, пока кто-то это не опровергнет

  • abc121 09 сен 2017 17:38:19
    угу , вот только один минус, я уже писал выше - наука занимается основами Веры , представляешь?) ведь мозг - вещь вполне материальная и доказуемая, как и психология, и Вера рождается в нем.

    Новость - да?) Поэтому за Верой - к Науке.

    ==

    p.s. когда будете гуглить работы по исследованию мозга и психологии , с целью понять Что есть Вера и т.д. - избегайте Британских ученых и больше внимания на американцев... ^_^

    Что именно гуглить? Вы пишите о том что вера а следовательно и боги, являются продуктом работы мозга. То есть: "Люди сами придумывают себе богов". - Тут я с вами согласен.

    Добавлю пример: Определенный гражданин верит в то что является властелином всего мира. - Наука не будет заниматься вопросом его веры, этим займется прикладная медицина.

    Верить вы можете во что угодно, для науки необходимы определенные доказательства.

  • maximus388 09 сен 2017 17:45:25
    вера а следовательно и боги, являются продуктом работы мозга. То есть: "Люди сами придумывают себе богов". - Тут я с вами согласен.

    эта тема, кстати, была поднята еще много веков назад, кроме того интересно обыграна в романе Геймана "Американские боги"

  • Фристайл 09 сен 2017 18:03:02

    копирну еще разок, а вы пока играйтесь словами дальше.

    =

    Вики:

    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

    ==

    возможно так станет понятнее что Вера != Боги.

  • abc121 09 сен 2017 19:21:49
    копирну еще разок, а вы пока играйтесь словами дальше.

    =

    Вики:

    Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры[1]. Отличительной особенностью познания, реализующегося в вере, является приверженность принципам диалогичности, согласно которым субъект веры активно соотносит самораскрывающийся объект веры с собой. В этом смысле религиозная вера отличается от философского или научного знания не тем, что не вполне аргументирована или уверена в своём предмете, а по способу получения и обоснования своего знания[2].

    ==

    возможно так станет понятнее что Вера != Боги.

    Да я уже в курсе что для большинства здешних завсегдатаев сложнее всего сказать "я был не прав". Под это каких только вещей не придумывают.

    Хорошо. Раз вера в бога, опять таки по вашим же словам, вовсе не вера. Тогда что это такое?

  • Фристайл 09 сен 2017 19:51:10
    Да я уже в курсе что для большинства здешних завсегдатаев сложнее всего сказать "я был не прав". Под это каких только вещей не придумывают.

    Хорошо. Раз вера в бога, опять таки по вашим же словам, вовсе не вера. Тогда что это такое?

    прекращайте там фантазировать и коверкать смысл моих постов . я пишу простейшие вещи:

    1 - вера не есть религия и не нужно Веру постоянно привязывать к богам, религиям и прочему подобному. Некоторые вон - Веру Вне религии вообше даже не смыслят и это плохо, упускают из виду такой серьезный момент. Она есть у всех, как эволюционный инструмент и у всех проявляется относительно по своему. Одни верят в Величие своей видюхи, вторые в Бога (не путать с религиозным фанатизмом), третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится... и т.д. и т.п.

    2 - Атеизм тоже Вера. Ибо это полная противоположность религиям (и Вере в Бога) и зиждется ровно на столь же мутных и пустых Якобы Доказательствах , как и религии. В основе атеизма лежит твердая убежденность , что никто и никогда ничего не создавал , все само, все случайно и т.д. и т.п. - но доказательств , до сих пор нет...) Почти идеальное обоснование определение Веры.

    ===

    Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

  • pasha 09 сен 2017 20:13:42

    Фристайл, по-моему тебя занесло в далекие, и ты начал такую несусветную чушь писать, что чем дальше пишешь, тем только хуже и бредовее становится.

    Тебе форумчане все ранее верно написали, но ты из той породы людей, которым признать свою неправоту невозможно, по определению.

    Я хз на каком моменте вы начали читать, но "некоторых других" крайне сильно возмутило то , что я Атеизм записал в Веру , но что такое Вера они даже и не в курсе , как оказалось)

    Зато ты всегда в курсе всего на Свете! ;)

  • abc121 09 сен 2017 20:25:29

    Научный атеизм не является верой, как и не является "полной противоположностью религиям".

    Читайте ещё раз.

    Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

    То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

    Скажу на своём примере. Не существует у атеистов никакой убежденности и уж тем более веры в том что никто, ничего не создавал. Я не могу доказать отсутствие бога, как и его существование, предоставьте мне предмет исследования или доказательства, после их изучения можно будет говорить о существовании бога. Пока изучать нечего и обсуждать нечего.

    Когда мне пытаются рассказать или спрашивают моё мнение о боге я обычно говорю - "спасибо не интересно". Примерно также я отвечаю на вопросы о существовании призраков, нло или деда мороза. Мне безразлична мистика и в принципе я ничего не принимаю на веру и стараюсь составить своё собственное мнение о явлении.

  • Фристайл 09 сен 2017 21:14:01
    Научный атеизм не является верой, как и не является "полной противоположностью религиям".

    Читайте ещё раз.

    Вики:

    Нау́чный атеи́зм — система взглядов, рассматривающая вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил как научную гипотезу. Иначе говоря, это научный скептицизм в отношении сверхъестественного (в том числе богов). Научный атеизм подвергает критическому анализу религию и предполагает её философскую, естественно-научную и историческую несостоятельность с материалистической точки зрения. Области, в которых «научный атеизм» рассматривает религиозные взгляды, включают в себя естественнонаучную критику, обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как, например, происхождение жизни и человека, философскую критику, направленную на дискредитацию религиозного мировоззрения, а также историческую критику, объясняющую происхождение и развитие религий как естественный социальный процесс.

    ==

    проще говоря - критичное противопоставление Себя иным Верованиям с целью доказать , что они НЕ верны , а верно только Научное (легкий запах фанатизма явно висит в воздухе)...

    При этом Наука не смогла доказать происхождение жизни , провалила ВСЕ эксперименты по воссозданию примитивной жизни - просто тупо Не Сработало , по хз каким причинам (научное обоснование) , профукала эволюционную теорию (т.к. до сих пор нет полноценной цепочки) , и целиком запорола теорию "временной шкалы эволюции" - относительно недавно , на основе новых фактов (если честно - не читал каких) , которые теперь придется снова обыгрывать...

    ==

    в общем - это Значительно хуже чем просто Атеизм, т.к. "Эти целенаправленно пытаются раздолбать мозги Тем" , хотя при этом сами - доказательств не имеют , на данный момент (актуальных - многим и так понятно , что "человека не из глины лепили...").

    и почему же не является Верой? ну да - в основе больше Желания использовать факты , но на этом и все. Они ведь Верят , что именно Их подход самый правильный. Что именно Их путь убедит Религиозных деятелей в том , Что они не правы... Снова же - Вера , в научные методики, в научное изложение , в исследования и т.д. Проще говоря - Вера в Науку , а не в Бога.

    * при этом Вера в Науку - которая должна Победить религию , если быть более точным в выражениях , а не в Науку , которая могла бы Помирить оба направления.

    ==

    p.s. это уже мысли в слух, не утверждение.

  • abc121 09 сен 2017 21:52:30
    Вики:


    Не противопоставление.

    Наука не занимается вопросами бога, потому как доказать отсутствие бога невозможно. Доказать отсутствие бога невозможно, потому как не было доказано что он существует. Иными словами, наука так же не занимается существованием бога, как существованием ЛММ, чайника рассела, невидимых розовых пони и еще многих других клише.

    То есть за верой это к верующим. Атеисты этим не занимаются. Вот когда верующие смогут доказать существование бога, ученые его всесторонне изучат и внесут фактор сверхъестественного в свои уравнения.

    Невозможно опровергнуть то что никогда не было доказано как и доказать то на что не существует доказательств.

    Не вера в науку а критический взгляд на мир. И если вопрос существования богов и других сверхъестественных существ, явлений и сил принять за гипотезу с ней можно работать используя различные методики научного исследования. Время от времени религиозные деятели пытаются вернуть общество в средневековье, соответственно именно наука традиционно противопоставляет себя религии в общем и мракобесию в частности.

    При этом Наука не смогла доказать происхождение жизни , провалила ВСЕ эксперименты по воссозданию примитивной жизни - просто тупо Не Сработало , по хз каким причинам (научное обоснование) , профукала эволюционную теорию (т.к. до сих пор нет полноценной цепочки) , и целиком запорола теорию "временной шкалы эволюции" - относительно недавно , на основе новых фактов (если честно - не читал каких) , которые теперь придется снова обыгрывать...

    Можно поподробнее, и желательно не Спидинфо. Википедия это разумеется незыблемая твердыня науки но хотелось бы чего то более фундаментального.

    Гипотезы существуют самые разные но ни одну из них наука не принимает на веру. За верой это к верующим.

    И я в недоумении что именно вы пытаетесь здесь доказать? Если будет доказана гипотеза: "о существование бога", - наука и соответственно атеисты примут её за основную, пока не откроются дополнительные факты. Наука не приемлет догм либо веры. Только непрерывное изучение.

  • maximus388 09 сен 2017 21:53:45

    все намного проще и понятнее, Фристайл уже сам поверил в то что пишет и для него не важно бред это или нет

    проще говоря, он верит в то, что атеисты верят, что не во что не верят -- уже смешно, не правда ли, мало ли во что он там верит, может у него бабрабашка живет под кроватью, а можно дальше -- атеисты не верят в то, что Фристайл верит, в то что они верят, что не во что не верят

    так вот это "верю -- не верю" превращает любую здравую дискуссию в полный абсурд, поэтому разумные люди, не сговариваясь, уже давно решили, что раз нет объекта веры, но и не нужно городить огород и говорить об этом в данном контексте вообще, и в любом словаре написано, что атеизм -- в широком смысл представляет собой отсутствие веры

    этим людям не нужно приходя с работы напоминать себя, ах как хорошо что я верю, что не верю, им не нужно отмечать по этому поводу праздники или кого-то в этом переубеждать, это данность, объект веры, а точнее его отсутствие, никак не влияет на их жизнь

    и именно исходя их этого и не принимается похожий закон о защите чувств атеистов, поскольку раз они не верят, то и ничем особенным по сути не обладают, а значит и защищать нечего, они вполне могут обойтись обычной правоприменительной деятельностью, которая описывает реальные объекты и субъекты

  • OlympicBear 09 сен 2017 22:08:35

    Хватит богохульничать! Там народ без развлекательной платформы оставили, а вам лишь бы простыни текста стелить.

  • maximus388 09 сен 2017 22:17:23
    Хватит богохульничать! Там народ без развлекательной платформы оставили, а вам лишь бы простыни текста стелить.

    мне лень гуглить, здесь уже есть эксперт по этой части, на сколько Малайзия является светским гос-вом, какие там законы или цензура по этому поводу и какие настроения граждан, может они не против

    но применительно к разработчикам или вообще стиму ничего криминального я не увидел, никакой розни или оскорблений тоже, авторы правильно написали, что дали понять представление о своей игре, тем самым люди, которые могут на это обидеться, имеют выбор пройти мимо, другие же, менее набожные возможно с удовольствием приобщаться

    бояться чужих взглядов, обижаться на чужое представление и тем более запрещать противоположную твоему мнение, вот это реально религиозный зашквар, бояться что их искус что ли одолеет

  • Фристайл 09 сен 2017 22:53:24
    Не противопоставление.

    "...обосновывающую несовместимость религиозного взгляда на мир с научными представлениями в таких вопросах как..."

    все же противопоставление , ибо Несовместимость религии с научными представлениями...

    Можно поподробнее, и желательно не Спидинфо. Википедия это разумеется незыблемая твердыня науки но хотелось бы чего то более фундаментального.

    википедия наиболее доступный источник для Всех и формируемый Социумом. Ошибки конечно встречаются и часто, но в любом случае он на порядки превосходит в своей инфо-точности то , что пишут обычно форумчане , пытаясь выдать за нечто умное. Ну , к примеру - вики это значительно более реалистичный источник чего либо , чем вы или я. Вы ведь в курсе, да?

    Гипотезы существуют самые разные но ни одну из них наука не принимает на веру. За верой это к верующим.

    И я в недоумении что именно вы пытаетесь здесь доказать? Если будет доказана гипотеза: "о существование бога", - наука и соответственно атеисты примут её за основную, пока не откроются дополнительные факты. Наука не приемлет догм либо веры. Только непрерывное изучение.

    я лично Ничего не пытаюсь доказать) я сижу и общаюсь. Все , что я думал по теме , я уже высказал примерно три раза , могу повторить эти Два пункта еще раз , но вам вероятно покажется , Что я снова пытаюсь нечто доказать и будет снова флуд. Продолжим по четвертому разу?

  • pasha 09 сен 2017 23:00:50
    третьи в то, что если они будут на форумах ныть о Несправедливости - то что нибудь изменится...

    Так понимаю, меня имел в виду?

    Где и когда я ныл?

    Я лишь констатировать факт предлагал.

    Или любое мнение, которое идет супротив мнению неких довольных жизнью, это нытье?

    В отличие от вас, я не раб, которому проще принять данность бытия, чем пытаться что-то изменить.

    У вас именно вера, у меня реальность в голове.

    Блажен тот, кто верит, как говориться ;)

  • Фристайл 09 сен 2017 23:03:01
    Так понимаю, меня имел в виду?

    Где и когда я ныл?

    Я лишь констатировать факт предлагал.

    Или любое мнение, которое идет супротивные мнению неких довольных жизнью, это рытье?

    В отличие от вас, я не раб, которому проще принять данность бытия, чем пытаться что-то изменить.

    У вас именно вера, у меня реальность в голове.

    Блажен тот, кто верит, как говориться ;)

    нет не тебя. Совершенно , полностью и очень честно)

    я про Максимуса , который ссылается на закон о защите чувств верующих , приводя под него некоторые странные сравнения , живые , но странные.

    ==

    и да Паш , ты не раб - ты просто :censored:) ;)

  • pasha 09 сен 2017 23:09:35
    и да Паш , ты не раб - ты просто :censored:)

    Серьезно?

    Но это не тебе судить точно.

    И твое мнение мне крайне важно (нет).

    Ты же у нас тут главный умник тут, который знает все про все на свете, разве нет? ;)

    При этом абсолютно не терпит, когда его тыкают лицом в его же бред, оправдываясь и говоря, что он прав, а остальные все дураки, которые ни чего не знают и не понимают. ;)

  • Фристайл 09 сен 2017 23:12:31
    Серьезно?

    Но это не тебе судить точно.

    И твое мнение мне крайне важно (нет).

    Ты же у нас тут главный умник тут, который знает все про все на свете, разве нет? ;)

    При этом абсолютно не терпит, когда его тыкают лицом в его же бред, оправдываясь и говоря, что он прав, а остальные все дураки, которые ни чего не знают и не понимают. ;)

    бгг) припекло смотрю...)

    Паш , пока лицом тыкают в бред только тебя , регулярно и крайне сильно. Ты уже выучил разницу между Инфляцией, Дефляцией и почему нельзя взять да сделать минимальную зарплату всем в 25к , как ты там грезил недавно?) нет? - ну иди учи значит.

  • pasha 09 сен 2017 23:25:20
    бгг) припекло смотрю...)

    Паш , пока лицом тыкают в бред только тебя , регулярно и крайне сильно. Ты уже выучил разницу между Инфляцией, Дефляцией и почему нельзя взять да сделать минимальную зарплату всем в 25к , как ты там грезил недавно?) нет? - ну иди учи значит.

    ...про твое экономическое образование уже шел вопрос.

    Молчание было ответом.

    Меня тыкают? Серьезнно? Да еще и регулярно и крайне сильно?

    Вот это поворот!

    Пара человек, вроде тебя, должны стать мне проблемой, и их мнение должно для меня что-то значить?

    И " да", в отличие от тебя, у меня есть смелость признать свою неправоту.

    Хотя ни чего другого от тебя ждать и не приходится.

    У всех бывает, но не у всех проходит, как говорится.

    Продолжай писать по теме, у народа тут куча вопросов к тебе, как я посмотрю.

    Ты же бредом отписываешься..., оперируя стандартной, для тебя, фразой: " ..я в курсе, а вы все не правы, ни чего не знаете!".

    p.s. жду троллинг в спину, это здесь модно, от товарищей, вроде тебя ;)

  • Roadman 09 сен 2017 23:26:47

    Ого, вы до сих пор спорите с этим дауном? Круты, что тут скажешь.

  • Фристайл 09 сен 2017 23:33:31
    ...про твое экономическое образование уже шел вопрос.

    Молчание было ответом.

    Меня тыкают? Серьезнно? Да еще и регулярно и крайне сильно?

    Вот это поворот!


    Ушел из темы.

    бггг...) 12 строчек , 11 с текстом и все в ответ тому, чье мнение ничего не значит) мило. Словесный понос от "Не Раба, с реальностью в голове !" ©*

    ==

    p.s. утопал спать.

  • pasha 10 сен 2017 00:14:45
    бггг...) 12 строчек , 11 с текстом и все в ответ тому, чье мнение ничего не значит) мило. Словесный понос от "Не Раба, с реальностью в голове !" ©*

    ==

    p.s. утопал спать.

    ...чье мнение ни чего не значит, в плане того, кто имеет право меня называть дураком.

    Словесный понос исключительно от тебя, без малейших признаков на здравомыслие, коим тыкали тебя (в этой теме), уже не раз.

    Дрыхни дальше.

  • TanatosX 10 сен 2017 00:43:07

    Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

  • pasha 10 сен 2017 01:13:13
    Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

    Я атеист, но в Бога(ов)верю. Такое вот противоречие.

    Или агностик, тут сказано? https://touch.otvet.mail.ru/question/41861796

    Другое дело, в какого ( какая религия), и как, но это уже сугубо личное дело :D

    Что (кого), какое явление называть Богом для себя решает сам.

    Для кого-то это теория эволюции (а другой и нет) , для кого-то это Иисус...кто-то другой( другие), все в меру образования и убеждений.

    Вера древних греков вполне себе, если вдумчиво подойти к ней, к примеру.

    Это я о том, что " все, что не делает Бог, все к лучшему".

    Тема жесткая, но думающих людей, как и образованных, она интересует, причем в спокойной форме.

    В отличие от самих, т.н.верующих.

    У них сплошь истерика, если что не те так.

  • Roadman 10 сен 2017 10:17:26
    Я атеист, но в Бога(ов)верю. Такое вот противоречие.

    Суперпозиция существует только в квантовом мире, чувак. Определись уже.

  • Фристайл 10 сен 2017 10:37:23
    Мда, хорошо что я агностик и мне пофиг и на религию и на атеизм D

    ты просто пофигист) :happy:

    ...чье мнение ни чего не значит, в плане того, кто имеет право меня называть дураком.

    Словесный понос исключительно от тебя, без малейших признаков на здравомыслие, коим тыкали тебя (в этой теме), уже не раз.

    Дрыхни дальше.

    p.s. на счет данного комментария (он улетел, но обещал вернуться! :D классика нашей мультипликации).

    все еще подпекает? все еще Не Раб с Реальностью в Голове?) давай на рекорд - 15 строчек в ответ !

  • abc121 10 сен 2017 10:57:37

    Вот если бы я начинал каким либо образом карать несогласных с "научными представлениями" тогда это было бы противопоставлением. Несогласие != противопоставление.

    википедия наиболее доступный источник для Всех и формируемый Социумом. Ошибки конечно встречаются и часто, но в любом случае он на порядки превосходит в своей инфо-точности то , что пишут обычно форумчане , пытаясь выдать за нечто умное. Ну , к примеру - вики это значительно более реалистичный источник чего либо , чем вы или я. Вы ведь в курсе, да?

    Если кто-то напишет в википедии что вы придерживаетесь нетрадиционной сексуальной ориентации и вы это прочитаете. Что будете делать? - Грустно вздохнете и пойдете себе искать мужественного партнера? - Ведь в википедии же написано.

    я лично Ничего не пытаюсь доказать) я сижу и общаюсь. Все , что я думал по теме , я уже высказал примерно три раза , могу повторить эти Два пункта еще раз , но вам вероятно покажется , Что я снова пытаюсь нечто доказать и будет снова флуд. Продолжим по четвертому разу?

    А потом по пятому, шестому и так далее, скучно жи. Форумы, и особенно развлекательные форумы для этого и предназначены, разве нет?

  • Фристайл 10 сен 2017 11:13:01
    Вот если бы я начинал каким либо образом карать несогласных с "научными представлениями" тогда это было бы противопоставлением. Несогласие != противопоставление.

    м... ну возможно, возможно...)

    а чем докажете , что не караете? ну просто фиг вас знает - днем на форуме, вечером бегаете караете...) :happy:

    Если кто-то напишет в википедии что вы придерживаетесь нетрадиционной сексуальной ориентации и вы это прочитаете. Что будете делать? - Грустно вздохнете и пойдете себе искать мужественного партнера? - Ведь в википедии же написано.

    ну мы же говорим не о персональной информации (я не путаю?) , а о некоторых Определениях , но каждый пытается вложить (своими словами) в определение Нечто Свое Персональное , так уж мы устроены и потому использовать наиболее Общественный вариант - самое нейтральное и верное решение.

    А потом по пятому, шестому и так далее, скучно жи. Форумы, и особенно развлекательные форумы для этого и предназначены, разве нет?

    именно так и я крайне рад , что мой собеседник понимает, что мы тут не шатлы запускаем и не государства закладываем , а просто общаемся с той или иной выгодой для себя.

  • abc121 10 сен 2017 11:34:43
    м... ну возможно, возможно...)

    а чем докажете , что не караете? ну просто фиг вас знает - днем на форуме, вечером бегаете караете...) :happy:

    Вы меня раскусили, вечерами я бегаю по темным переулкам и заставляю несчастных прохожих под угрозой кары решать задачки по математическому анализу. Первое время особенно тяжело было гопникам, они то постоянно в подворотнях, так сказать это их основное рабочее место, но ничего привыкли.

    ну мы же говорим не о персональной информации (я не путаю?) , а о некоторых Определениях , но каждый пытается вложить (своими словами) в определение Нечто Свое Персональное , так уж мы устроены и потому использовать наиболее Общественный вариант - самое нейтральное и верное решение.

    Даладна, когда это википедия стала нейтральным, независимым ресурсом? Каждая статья на википедии заангажирована в чью-то пользу.

    именно так и я крайне рад , что мой собеседник понимает, что мы тут не шатлы запускаем и не государства закладываем , а просто общаемся с той или иной выгодой для себя.

    А давайте обсуждать как нам обустроить Русь.

  • Фристайл 10 сен 2017 11:54:17
    Даладна, когда это википедия стала нейтральным, независимым ресурсом? Каждая статья на википедии заангажирована в чью-то пользу.

    дык с момента , как к редактированию допустили общественность. разве нет? если честно пользуюсь ей , в основном, для уточнения какого либо определения , либо для выдергивания информации по населению стран. На данном ресурсе, в плоскости продаж игровой продукции, население и кол-во имеет некоторый интерес. Больше ничего вроде и не читал, поэтому собственно заангажированность вики для меня - туман, почти сплошной.

    естественно любой ресурс имеет некоторую пристрастность , но ведь вроде банальный факт, что чем больше людей вкладывает свою точку зрения - тем более нейтральным и средним получается результат.

    А давайте обсуждать как нам обустроить Русь.

    можно , но вокруг слишком много дешевых популистов (никаких переходов на личности - Дешевый популизм , как модная тенденция , где не нужно думать , а главное просто повторять - просто и удобно), которые вместо развития собственного мышления - поддались на сладкие призывы "жаждущих хапнуть"... в общем - независимо от нашего общения , вокруг может начаться холивар.

    а политический и религиозный холивар - совсем не то , в чем хотелось бы поучаствовать.

  • Ingibitor 15 сен 2017 15:28:29

    Прикольно, а Аллах там тоже есть? Разработчики не "яшарли" случайно? ))))))

  • Volter Shit 17 сен 2017 23:21:50

    Здравствуйте. А когда я пропустил тот факт, что Bkmz уволился и оставил за себя Фристайла?

  • lost-odin 17 сен 2017 23:49:54

    Ха, у некоторых местных активных участников такая слава, уже некий сложившийся стереотип что ли, то и дело их вспоминают. Не, ну Bkmz и мне запомнился/примелькался еще года два назад, а я комментариев тогда штук 20 лишь написал. Его сложно не заметить.

  • OlympicBear 17 сен 2017 23:51:59
    А когда я пропустил тот факт, что Bkmz уволился

    Его, кажется, SerGEAnt в отставку отправлял навсегда. Но, видимо, решили вернуть за обещание вести себя хорошо :happy:

  • pasha 18 сен 2017 00:08:19
    дык с момента , как к редактированию допустили общественность. разве нет?

    естественно любой ресурс имеет некоторую пристрастность , но ведь вроде банальный факт, что чем больше людей вкладывает свою точку зрения - тем более нейтральным и средним получается результат.

    - С этого момента поменялось крайне много.

    - вроде бы все так, если бы не чуть ли поежечасное редактирование некоторых инфо.

    Проверил лично, был крайне изумлен.

    О неком " правдивом" мнении можно забыть нафиг.

    Все жестко под мониторингом.

    можно , но вокруг слишком много дешевых популистов (никаких переходов на личности - Дешевый популизм , как модная тенденция , где не нужно думать , а главное просто повторять - просто и удобно), которые вместо развития собственного мышления - поддались на сладкие призывы "жаждущих хапнуть"... в общем - независимо от нашего общения , вокруг может начаться холивар.

    а политический и религиозный холивар - совсем не то , в чем хотелось бы поучаствовать.

    Вот уж сказал, так сказал, ибо уже .. сколько лет одно и то же твердят с телека, и по всем СМИ?

    В стране все нормуль, жизнь исключительно в "+", все просто офигенно, причем абсолютно всем!

    Или что-то пропустил?

    На счет дешевого популизма не надо, уже 20 лет его кушаем...

    Его, кажется, SerGEAnt в отставку отправлял навсегда. Но, видимо, решили вернуть за обещание вести себя хорошо :happy:

    На сколько я помню, его отправил кто-то из модеров, а затем он восстал, как птица Феникс.

    У SerGEnt он в друзьях, так что врят ли он его сам того...возможно, полезен для ресурса :D

  • ealeshin 18 сен 2017 01:45:57
    - вроде бы все так, если бы не чуть ли поежечасное редактирование некоторых инфо.

    Проверил лично, был крайне изумлен.

    О неком " правдивом" мнении можно забыть нафиг.

    Все жестко под мониторингом.

    Какая именно инфа часто редактируется? Политического толка?