Во Fortnite: Battle Royale количество одновременно играющих пользователей превысило отметку в 1 млн

У спин-оффа экшена Fortnite с подзаголовком «Королевская битва», главным конкурентом которого является невероятно популярный Playerunknown’s Battlegrounds, все хорошо. Компания Epic Games сообщила, что в день запуска игры, 26 сентября, в сетевых баталиях приняло участие более миллиона пользователей.

105046-Screenshot_2017_09_12_12.18.44.png

До показателей PUBG, в котором было одновременно замечено почти 1,4 млн игроков, новый проект от Epic пока не дотянулся, однако в будущем этот PvP-экшен имеет все шансы обогнать по популярности творение Bluehole. Напомним, что в одной игровой сессии Fortnite: Battle Royale может участвовать до 100 пользователей. Сам проект выпущен на бесплатной основе на нескольких платформах — PC, Xbox One и PlayStation 4 (в отличие от того же Playerunknown’s Battlegrounds, который в данный момент присутствует лишь на PC в раннем доступе).

james_sun в 11:14 28 сен 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 28 сен 2017 11:46:32

    Ничего удивительного - f2p. Хотя должен отметить, что сделан проект приятным. Лично мне игра понравилась и в принципе печалит только одно: что ее нет в Steam. А так, все отлично реализовано, игровой процесс доставляет. Разрушаемость плюс возможность строить объекты очень хорошо дополняют концепцию королевской битвы. Благодаря мультяшности врагов проще высматривать, а благодаря более высокой динамике бои происходят куда веселее и задорнее. Игра нет так напрягает как ПУБГ, но в то же время сохраняет накал страстей и азарт. Все у игры будет ок.

  • abc121 28 сен 2017 11:47:13

    Пубг похоже всё, ибо не всем нравится "кустовое ползанье". Да и уровень вхождения на мой взгляд слишком высок. Плюс не все хотят играть в сыгранных пачках, без которых шансы на победу сильно уменьшаются.

  • thatbelive 28 сен 2017 12:29:18
    Да и уровень вхождения на мой взгляд слишком высок.

    Разве что уровнем пк, чтоб она нормально работала) Так она очень казуальна.

  • abc121 28 сен 2017 12:55:20
    Разве что уровнем пк, чтоб она нормально работала) Так она очень казуальна.

    Это как шашки, вроде бы казуальнее некуда а начнешь играть с нормальным противником и сразу становится сложно. Особенно если цель - победа.

    В пубге существуют свои выигрышные тактики и стратегии причем я бы не сказал что простые.

  • True4k 28 сен 2017 13:01:06

    Почему я нигде не нашел упоминание именно об одновременной игре. Твит эпик говорит о том, что в первый день сыграло более миллиона человек, про "одновременно" там ни слова.

  • LEX! 28 сен 2017 15:47:17
    Почему я нигде не нашел упоминание именно об одновременной игре. Твит эпик говорит о том, что в первый день сыграло более миллиона человек, про "одновременно" там ни слова.

    Тем более игра условно бесплатна в отличии от PUBG, навряд ли ее купили бы столько за первое время, бесплатный ажиотаж, посмотрим что чезез неделю-две будет...

    Сам тоже побегал, но как то по детски все, нет того напряжения и адреналина, убил убил, тебя убили даже не ругнулся, а PUBG пошлешь все и вся когда тебя валят)))

  • Bkmz 28 сен 2017 16:08:02

    Мне весьма понравилось. Ниже порога вхождения сложно найти. Матчи не долгие. Находит игроков моментально. Но вот явно есть проблемы с пингом или регистрацией попадания.

  • Yoshemitsu 28 сен 2017 16:39:28

    Кейсиков нету, что раньше стояли 200 ублей, потом по 111, а теперь по 170.

  • -Whisper- 28 сен 2017 17:22:50
    Но вот явно есть проблемы с пингом или регистрацией попадания.

    Значит мне не показалось, что с попаданиями что-то не то.

  • TittyTwister 29 сен 2017 21:47:49

    Минус в том, что тут два варианта - или экшен или победа. Совмещать не получается.

    Если лезть в драку, рискуешь получить ваншот с дробовика или выстрел со снайперки летальный. И все - Game Over. Для меня выигрышная тактика следующая - спрыгиваю, собираю минимальный лут - дальнобойное оружие, патроны, по возможности зелье брони. Затем просто залажу в какой-то дом на второй этаж, срубаю под собой лестницу и закрываюсь стенами. Далее Alt + Tab и сижу в инете пока персонаж тупо стоит. Если круг сместился, делаю перебежку поближе к краю и снова заседаю в нычку. По такой тактике даже самый криворукий может стабильно входить в десятку-пятерку выживших. Ну а потом уже решает умение целиться и собранная броня. Когда у человека она фуловая, а у тебя по нулям, убить его не получится. Как бы метко ты в голову ему бы не стрелял. Исключение - оружия типо снайперки, гранатомета, а также гранаты.

    Еще совет (может кому-то пригодится) - научитесь ставить двойные лесницы круговые. В одной катке стал свидетелем как парень построил из таких лестниц целый небоскреб и залез на гору, после чего до него тупо не мог никто добраться.

  • Оставить комментарий