PS4-эксклюзив Ni-Oh пожалует на PC

Koei Tecmo сообщила о своих планах по выпуску мрачной фэнтезийной RPG Ni-Oh на PC и обнародовала системные требования проекта.

203556-nioh-completeedition-mainvisual.png

PC-версия игры выйдет в формате Complete Edition 7 ноября этого года и будет включать в себя не только все ранее вышедшие дополнения (Dragon of the North, Defiant Honour и Bloodshed’s End), но также улучшенную графику и стабильные 60 FPS.

Системные требования выглядят следующим образом:

  • Минимальные:
    • OS: Windows 10 64bit, Windows 8.1 64bit, Windows 7 64bit
    • Processor: Intel Core i5 3550
    • Memory: 6 GB RAM
    • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 780 VRAM 3GB or AMD Radeon R9 280 VRAM 3GB
    • DirectX: Version 11
    • Storage: 100 GB available space
    • Sound Card: 16 bit stereo, 48KHz WAVE file can be played
  • Рекомендуемые:
    • OS: Windows 10 64bit, Windows 8.1 64bit, Windows 7 64bit
    • Processor: Intel Core i7 4770K
    • Memory: 8 GB RAM
    • Graphics: NVIDIA GeForce GTX 1060 VRAM 6GB or AMD Radeon R9 380X VRAM 4GB
    • DirectX: Version 11
    • Storage: 100 GB available space
    • Sound Card: 16 bit stereo, 48KHz WAVE file can be played
james_sun в 20:41 02 окт 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Porebro 02 окт 2017 20:49:09

    Как же я люблю PC-платформу)) Слов нет!

  • Legion_Pheonix 02 окт 2017 20:58:18

    O_____O

    ЙЙЙЯЯЯЯЯЯЯЁ!!!

  • hvas2n 02 окт 2017 21:01:32

    Как жеж я люблю "эксклюзивы".

  • Entvy 02 окт 2017 21:14:14

    Storage: 100 GB available space??

  • pasha 02 окт 2017 21:55:55

    Радостная новость, хотя было желание купить ее для PS 4.

    Приятно, что именно только желание, а не реализация данного желания :D

  • TittyTwister 02 окт 2017 21:57:45

    В список желаемого, однозначно

  • Modrin 02 окт 2017 22:13:59

    Приятно ,что слухи оказались правдой. Один из не многих дарк соулс подобных игр,в которую действительно очень хотелось поиграть.

  • ArtemArt 02 окт 2017 22:32:44

    Сегодня чуть на пс4 не взял.

  • FenozepaM 02 окт 2017 22:48:59
    Сегодня чуть на пс4 не взял.

    Перекрестись, обернись вокруг себя 4 раза и навсегда выкинь эту мысль из головы! :smile:

  • ArtemArt 02 окт 2017 23:08:41
    Перекрестись, обернись вокруг себя 4 раза и навсегда выкинь эту мысль из головы! :smile:

    С чего вдруг?

  • Lamurchik 02 окт 2017 23:15:10

    Там от самих соулсов уже блевать тянет, а уж от плохого, дешевого и убогого соулса и подавно. Ждуны хоть игру в глаза видели?

  • IdiotPilot 02 окт 2017 23:19:46
    Там от самих соулсов уже блевать тянет, а уж от плохого, дешевого и убогого соулса и подавно. Ждуны хоть игру в глаза видели?

    я б её соулсом не назвал. есть некоторые позаимствованные штуки, но играется в целом совсем по другому

  • -Рембо- 02 окт 2017 23:19:48
    Сегодня чуть на пс4 не взял.

    Не торопись. В лайнапе у сони она на скидках под рождество должна быть. А у них оно с начала декабря.

  • ArtemArt 02 окт 2017 23:23:30
    Не торопись. В лайнапе у сони она на скидках под рождество должна быть. А у них оно с начала декабря.

    Она уже много раз была на скидках. Мне на обмен предлагали.

  • -Рембо- 02 окт 2017 23:26:27
    Она уже много раз была на скидках. Мне на обмен предлагали.

    Так а чего не брал?

    Цена не устраивала? На приставку все же лучше, мне так кажется. У нас они по 2500 уже за диск.

  • pasha 02 окт 2017 23:32:27
    Цена не устраивала? На приставку все же лучше, мне так кажется.

    В чем лучше, Андрей? Поделись соображениями, а?

  • -Рембо- 02 окт 2017 23:36:40
    В чем лучше, Андрей? Поделись соображениями, а?

    Да я купил диск. Как и многое их количество лежит в сейфе. Из меня бизнесмен никакой. Покупаю на старте и не играю, пока не опустится в ноль))) Изначально игра позиционировалась под пс4, а все остальное - уже с презервативом. Ну это только мое личное мнение)))

    П.С. Люблю многие продукты под плесенью))).

    А порты редко выглядят шоколадно.

  • Modrin 03 окт 2017 00:11:55
    Там от самих соулсов уже блевать тянет, а уж от плохого, дешевого и убогого соулса и подавно. Ждуны хоть игру в глаза видели?

    Смотря от каких. Всяких инди и 2д,может быть. А так то это дарк соулс подобная игра заимствующая часть механик,но добавляющая много своего. Ну и игра далеко не инди.

    По тому что я пробовал,смотрел,она на уровне душ. Да в ней меньше пафоса,но от того игра не становится хуже.

    В ней есть отличная боевка,отличный лор завязанный на японской мифологии с ихними екаями и они.

    По мне так игра идеально подходит ,кто устал от ДС,и хочет попробовать новый сеттинг,но с ДС боевкой и интересными боссами.

  • -Рембо- 03 окт 2017 00:14:49

    Ну вот и вердикт. «Modrin» высказал то же мнение.

  • oogiewaits 03 окт 2017 02:10:16

    Блин, я Прошку из-за Нио взял месяц назад. Первый экз сони попадает на ПK. Игра офигенная.

  • DenielDark 03 окт 2017 05:22:39

    Ничего против приставок игровых не имею , но качество картинки для меня лично является основополагающим , потому и выбор мой только PC. Хотя, даже на PC со всеми улучшениями , зачастую не вносят нужные изменения , потому приходится самому делать некоторые манипуляции , что мне и нравится .

  • Zoltonec 03 окт 2017 07:53:45

    У Koei Tecmo порты с консолей сильно так себе. Покупать не буду на пк. Лучше возьму аддоны на пс4 и допройду.

  • Modrin 03 окт 2017 08:19:26
    У Koei Tecmo порты с консолей сильно так себе. Покупать не буду на пк. Лучше возьму аддоны на пс4 и допройду.

    Будет тож самое как и с ДС,которая даже в 3 части так и не подружилась с ПК :)

    Но честно это не особо пугает,прошел все три части ДС на ПК,и ничего живой:))

  • Legion_Pheonix 03 окт 2017 08:30:52
    Будет тож самое как и с ДС,которая даже в 3 части так и не подружилась с ПК :)

    Но честно это не особо пугает,прошел все три части ДС на ПК,и ничего живой:))

    Чёёёёё???

    Третий DS отлично был портирован от оптимизации и графики до хорошего управления и интерфейса.

    Бред же пишешь.

  • shingo3 03 окт 2017 08:44:19

    Чутка глянул ее, как по мне гибрид Анимуши и ниндзя Гайден. Ну это не мудрено текмо ведь делала. Но пк-бояре, готовитесь к ужасной оптимизации, через задницу управлением и самое сакральное и волнующее, картинка будет не очень. Вспомнить туже DOA5, она так и осталась симулятором поиска противника в сети, графика была хреновой, и управление стремное. На старте на брать, лучше как всегда месяц другой, а там может и пропатчат. Тут мы наблюдаем простой способ заработка, в отличии от нинтостеров, эти любят деньги считать и портируют желая еще заработать. текмо выгоднее рынок консолей в той же Японии, пк для них не главное. И как сегда все свалится на любителей копаться во внутренностях игры. Походу они уже заранее знают об этом, и не особо парятся про перенос.

  • Katapulta-2008 03 окт 2017 10:42:58

    Хорошая игра, кто не играл советую

  • Modrin 03 окт 2017 11:09:38
    Чёёёёё???

    Третий DS отлично был портирован от оптимизации и графики до хорошего управления и интерфейса.

    Бред же пишешь.

    Ну то что пинок на ПК невозможно сделать нормально ,это один из примеров того ,что не исправили за три части. Всегда приходилось его назначать через макросы на одну кнопку.

    А в плане графики там лагать то не чему:)

    А интерфейс там консольный так то:)

  • Moor4ik 03 окт 2017 11:28:02

    Игра шикарна. Боевая система - огонь. Сложность - жопорвач (кроме боссов, они - дно)

    Сюжет не зайдет - все эти Йокодзуны перепутаются в башке уже ко второй карте)

  • Legion_Pheonix 03 окт 2017 11:42:14
    Ну то что пинок на ПК невозможно сделать нормально ,это один из примеров того ,что не исправили за три части. Всегда приходилось его назначать через макросы на одну кнопку.

    А в плане графики там лагать то не чему:)

    А интерфейс там консольный так то:)

    Пинок на клаво-мыше можно перебиндить.

    В добавок во всех DS пинок назначался на кнопку вперёд+удар по таймингу.

    Это скорее не порт кривой, а фишка такая тупая, которую изначально коряво сделали сами разработчики - порт тут не при чём.

    На геймпаде такая же проблема в консоле.

    На ПК хотя бы можно этот изврат переделать макросом, то о чём вы и говорите.

    А на консоле ничего ты не сделаешь.

    Погуглите посты, многие жалуются на это - именно консольщики.

  • deznot 03 окт 2017 12:00:35

    Чето сеттинг совсем мимо.

  • Avalancheizik 03 окт 2017 12:02:58

    Гады! Сначала финалка, теперь это. Хорошо хоть сизон пасс не стал брать.

  • Doodlebug 03 окт 2017 12:03:59

    Как раз недавно прошел на плойке. Очень крутая боевка и достаточно большая, интересная прокачка в игре, минусы, правда тоже есть: во-первых, сложность ближе к середине\концу игры заметно снижается, во вторых, враги и локации, опять же к середине\концу игры, начинают повторяться, ну и в-третьих, заклинание замедления, оно просто в разы снижает сложность прохождения. Узаконенный чит по-моему.

  • Legion_Pheonix 03 окт 2017 12:05:13
    Гады! Сначала финалка, теперь это. Хорошо хоть сизон пасс не стал брать.

    Почему?

    Придерживайтесь своей платформы.

    Я чётко выбрал только steam и uplay на ПК.

    И ничего покупать не буду: ни консоли, ни для консоли.

    Просто надо придерживаться тому, что вам больше симпатизирует.

    Просто гении те, кто говорил, что ПК вымирает, теперь пусть жуют свой бред и смотрят со стороны.

  • Modrin 03 окт 2017 12:14:07
    Пинок на клаво-мыше можно перебиндить.


    Ну есть пару вещей которые затачивались под консоли,это уже на уровне разработки,что не изменить. А пинок на джостике хотя бы можно сделать,на ПК это еще тот ад,но не суть.

    Давайте не будем продолжать то что к теме не относится. Ну и пока еще не известно какой NiOh будет на ПК.

  • Avalancheizik 03 окт 2017 12:15:26
    Почему?

    Потому что на консоли я стараюсь покупать только эксклюзивы. а выход на пк обесценивает игры. Я бы её не стал вообще покупать если бы она сразу на пк была. Скачал бы с торрента погонял пору часов да и забыл. Как Дизонерд 2 например.

  • Modrin 03 окт 2017 12:16:03
    Как раз недавно прошел на плойке. Очень крутая боевка и достаточно большая, интересная прокачка в игре, минусы, правда тоже есть: во-первых, сложность ближе к середине\концу игры заметно снижается, во вторых, враги и локации, опять же к середине\концу игры, начинают повторяться, ну и в-третьих, заклинание замедления, оно просто в разы снижает сложность прохождения. Узаконенный чит по-моему.

    Это проблема еще идет с ДС ,ну про то что сложность уменьшается ближе к концу. Прокачка оч сильно влияет,все таки.

  • Legion_Pheonix 03 окт 2017 12:22:36
    Ну есть пару вещей которые затачивались под консоли,это уже на уровне разработки,что не изменить. А пинок на джостике хотя бы можно сделать,на ПК это еще тот ад,но не суть.

    Давайте не будем продолжать то что к теме не относится. Ну и пока еще не известно какой NiOh будет на ПК.

    Ну, а что вы глупость говорите то, что на ПК проблемы с пинком)

    Надо было именно делать отдельной клавишей сам пинок.

    Это изначально криворукость самих FromSoftware. При чём тут разработчики NiOh? Им что дали, то и портанули.

    Потому что на консоли я стараюсь покупать только эксклюзивы. а выход на пк обесценивает игры. Я бы её не стал вообще покупать если бы она сразу на пк была. Скачал бы с торрента погонял пору часов да и забыл. Как Дизонерд 2 например.

    Ну раз сидите на плойке, так и сидите. Не вижу проблем.

    От идеи скупать эксклюзивы на консоле - я уже как 2 года назад отказался.

    Никакого нет смысла, моя основная платформа PC.

    Я к чему это всё. Если вы на консоле уже много лет, то и не уходите с неё.

    Вам на ней комфортно, тогда и проблем нет.

    Ну и торренты уже не актуально в 2017. Надо благодарить разработчиков за труды, если игра понравилась.

    Я конечно понимаю, что некоторые до сих пор играют в торренты, а потом уже покупают, если понравилось. Но сейчас столько демонстрационных роликов по часу геймплея и обзоров, смысла нету.

  • Avalancheizik 03 окт 2017 12:29:36
    Ну раз сидите на плойке, так и сидите. Не вижу проблем.

    От идеи скупать эксклюзивы на консоле - я уже как 2 года назад отказался.

    Никакого нет смысла, моя основная платформа PC.

    А чего это вы меня на консоль загоняете для пк игр у меня комп есть нормальный. Просто на минуточку такой наборчик как в стиме хотят выставить в псн стоит 5к за фул прайс. И как только ниох появится на компе она перестанет стоить этих денег.

  • Legion_Pheonix 03 окт 2017 12:42:14
    А чего это вы меня на консоль загоняете для пк игр у меня комп есть нормальный. Просто на минуточку такой наборчик как в стиме хотят выставить в псн стоит 5к за фул прайс. И как только ниох появится на компе она перестанет стоить этих денег.

    Ну вот и ловите себя на мысли.

    Мне чтоль вам диктовать прописные истины и что у вас там.

    Раз вам PC дороже, то и сидите на нём и отказывайтесь от консоли.

    Так как на ПК много что начало выходить из бывших эксклюзивов, потому и отказался от консоли.

    А ценовая политика. Ну вы сами подписались на это, так что и обижаться не на что.

  • _Botanik_ 03 окт 2017 12:45:23
    Как раз недавно прошел на плойке. Очень крутая боевка и достаточно большая, интересная прокачка в игре, минусы, правда тоже есть: во-первых, сложность ближе к середине\концу игры заметно снижается, во вторых, враги и локации, опять же к середине\концу игры, начинают повторяться, ну и в-третьих, заклинание замедления, оно просто в разы снижает сложность прохождения. Узаконенный чит по-моему.

    Если только 1 прохождение. В 3 сложности уже замедление почти ничего не решает. И самая полезная вещь, свиток подмены. Кто бегает в бездне может, до какого уровня дошли?

  • DedMoroz 03 окт 2017 15:35:06
    Там от самих соулсов уже блевать тянет, а уж от плохого, дешевого и убогого соулса и подавно.

    Никто и не спорит, что souls-игры в последнее время начали топтаться на месте. В этом плане очень характерна "Dark Souls 3", где всё во многом получилось вторично и легче прошлых частей. С другой стороны, игра пройдена мною до конца, я обязательно к ней ещё раз вернусь. Значит, при всём скептицизме базовая концепция ещё работает, что хорошо. У меня лично к 3-ей части претензий больше в плане "лора", чем в плане геймплея. Да и "From Software", давайте уж говорить честно, единственная сейчас студия, которая умеет делать souls-игры, хоть компанию и есть за что покритиковать. Пусть идея слегка приелась и уже не нова, но я бы с удовольствием прошёл бы на PC ту же "Demon's Souls" или "Bloodborne", хоть мысль и фантастичная (SONY и всё такое...). Как минимум, "Demon's Souls" на RPCS3 я точно собираюсь пройти (когда эмулятор выйдет из "альфы").

    P.S.: По поводу "дешёвого и убогого". По-моему, претензия должна исходить к "Code Vein". Вот где всё "бездушно" выглядит в прямом и переносном смысле. "Nioh" на этом поприще уж точно позиционирует себя намного лучше. Увидев последнюю (ещё консольный релиз), мне захотелось получить её на ПК, а 1-ая и бесплатно не нужна.

    Ждуны хоть игру в глаза видели?

    Понятно, что "Nioh" не совсем "souls". По видео, если не ошибаюсь, выходит смесь из "Ninja Gaiden" и "Onimusha", в плане "лута", который выпадает тоннами, что-то из разряда "Diablo 3", плюс приправлено всё щепоткой "душ". Если игра хороша (а по оценкам и рецензиям так и выходит), какая собственно разница, много ли там "souls" или нет? Я "The Surge" прошёл с удовольствием (сюжетное DLC жду). Проект не без греха, уж точно ещё далёк до "душ", но прогресс (хотя бы в плане "Lords of the Fallen") виден воочию, играть можно. Если "Nioh" станет просто хорошей игрой, но не "souls", что ж в этом плохого? Мне лично хорошо видно, что "Team Ninja" и "Deck13 Interactive" стараются (пусть и не без косяков), в противовес другим фирмам, для которых souls-концепция только модная тенденция.

    Будет тож самое как и с ДС,которая даже в 3 части так и не подружилась с ПК :)

    У меня лично релизная версия "Dark Souls 3" 60fps выдавала. Позже прошёл и два дополнения, с которыми также проблем не было. Скажу даже больше: я к удивлению обнаружил, что там и мышь хорошо теперь работает, из-за чего первый раз во всей франшизе перешёл с геймпада на КиМ, пройдя игру таким образом до самого конца. Я бы ещё понял критику в адрес 1-ой DS, в которой всё было плохо на ПК, но к DS3 точно нет претензий в техническом плане. По сути, и 2-ую часть критиковать я не могу. Оригинал (2014-ого года) не проходил, не знаю, что там было, но "Scholar of the First Sin" у меня летала.

  • Jura37Freeman 03 окт 2017 19:40:41

    А чего места так много занимает ? Япошки видео не умеют ужимать ?

  • Amaranthine 03 окт 2017 19:51:33
    А чего места так много занимает ? Япошки видео не умеют ужимать ?

    Порты - это почти всегда что-то либо объемное, либо кривое.

  • OlympicBear 03 окт 2017 19:58:14
    А чего места так много занимает ? Япошки видео не умеют ужимать ?

    А чё его экономить? Цена за гигабайт сильно упала за последние годы. Это и к оптимизации относится, никто уже сильно не заморачивается, типа современное железо и так всё перемолотит нормально.

  • maximus388 03 окт 2017 20:20:47

    не знаю, кто и какими эксклюзивными категориями эту игру мерил, в том что она появится на пк, можно было не сомневаться, KOEI TECMO это уже давно практикует и после заявлений о расширенном издании, большинство игроков уже ждали анонс

    шлем с вентилем прикольный, жаль он не для TF2, продать бы его нафиг, насчет размера -- будет только цифровая версия, не у всех быстрый интернет и 100Гб придется долго тянуть, ну это не самое страшное

    также улучшенную графику и стабильные 60 FPS

    а вот и нет, если это консольные "дудочка и кувшинчик" то будет Movie Mode (4K) или Action Mode (60 fps), надеюсь для пк-пользователей все-таки прикрутят действительно расширенные настройки, есть у меня тоже сомнения в качестве данного порта

  • Lamurchik 03 окт 2017 21:32:10
    Цена за гигабайт сильно упала за последние годы.

    Открыл в магазине SSD и угорел.

  • pasha 03 окт 2017 21:41:19
    Открыл в магазине SSD и угорел.

    ....а если еще и в формате M2, то вообще веселуха :D

  • TittyTwister 04 окт 2017 11:26:29

    Прошлогодняя колда Infinite Warfare вроде где-то 90-110 Гб весила. И ничего - схавали

  • UmorkaTv 30 дек 2017 00:27:23

    Эй PS в сторону Xbox потянуло чтоль.