PC-версия Middle-earth: Shadow of War требует почти 100Gb свободного места на диске

Если вас удивили 100Gb свободного места на диске, которые значатся в системных требованиях у бывшего PS4-эксклюзива Ni-Oh, вот вам еще одна новость: практически столько же понадобится и для PC-версии Middle-earth: Shadow of War.

213707-warsa.jpg

Если быть точнее, игра будет требовать 97,7Gb на жестком диске компьютера. Для сравнения: версия для PS4 Pro требует 69,93Gb — тоже много, но все же почти на 30Gb меньше, чем для PC. Интересно будет взглянуть на отличия игры на различных платформах — как на внешние, так и на все остальные.

Middle-earth: Shadow of War появится 10 октября на упомянутых PlayStation 4 и PC, а также на Xbox One.

james_sun в 22:18 07 окт 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Разве что для хранения текстур в 8К.

  • Куда катится мир. Разработчики стали настолько ленивы, что при огромных пространствах современных накопителей совсем позабыли что такое оптимизация и архивирование контента.

  • Сравнение платформ уже есть. Пека на ультре в 1080 практически не отличим от консольных, под лупой разглядывать. Единственное отличие - 60фпс.

    Middle-Earth: Shadow of War Graphics Comparison - PS4 Pro vs. Xbox One S vs. PC

  • Куда катится мир. Разработчики стали настолько ленивы, что при огромных пространствах современных накопителей совсем позабыли что такое оптимизация и архивирование контента.

    Большая часть этого объема это текстуры, а текстуры особо и не сжимаются, ибо там и так энтропия высокая.

    зы там еще и видео в 4к

  • Разве что для хранения текстур в 8К.

    Надо полагать, ещё есть миллион озучек для орков на семи языках. Когда уже Стим перейдёт на закачку одного дефолтного языка и подгрузку других по необходимости?

  • Не знаю как, но уже папрягают такие объёмы. Пора бы уже часть видео в облаке хранить, нежели на сам хард, если ролики становтяся такими объёмными. Про текстуры сказать мне нечего)

  • Чезабред? Игра выглядит чуть ли не хуже первой части, а системные требования выросли в два раза. Стим кстати говорит, что 70 Гб.

  • Чезабред? Игра выглядит чуть ли не хуже первой части, а системные требования выросли в два раза. Стим кстати говорит, что 70 Гб.

    Стим говорит 70 о предзагрузке. А потом распакуется в 100. Превью версии которые уже выдали весят 100.

  • сомнительно как то. скорее всего звук и прочее фигово пожато.

  • Сдается мне, что ПК-версия на 30 гигов больше, чем PS4-шная, по большей части, из-за 4K-разрешения видеороликов. Не удивлюсь еще, если эти самые видеоролики еще в двух вариантах будут в игре сидеть - в FullHD и в 4K, и тем самым и занимать столько места.

  • Стим говорит 70 о предзагрузке. А потом распакуется в 100. Превью версии которые уже выдали весят 100.

    То есть ты хочешь сказать, что после выхода игры в релиз Стим изменит системные требования, где 70 Гб указаны?

  • Помню, как Готика 3 весила меньше трех, а Скайрим - 6 с чем-то гб.

    А морровиндушка с аддонами чуть более 1 гига :' ]

  • Текстуры + озвучка реплик для Nemesis

    Адекватный размер.

    Помню мой первый дум и дум плутониа эксперимент на 2-х дискетах помещались.

    Цена только, сука, кусается. Но куплю, через слезы, но куплю.

  • сейчас майки сделают выборочную загрузку в зависимости от приставки и другие подтянутся, грузить все языки мира и всякие 4к текстуры не многим надо

  • сейчас майки сделают выборочную загрузку в зависимости от приставки и другие подтянутся, грузить все языки мира и всякие 4к текстуры не многим надо

    Майки дадут только возможность, а использовать ли ее это уже зависит от разработчиков и от организации ресурсов.

  • Сравнение платформ уже есть. Пека на ультре в 1080 практически не отличим от консольных, под лупой разглядывать. Единственное отличие - 60фпс.

    Middle-Earth: Shadow of War Graphics Comparison - PS4 Pro vs. Xbox One S vs. PC

    Так-так. А где сравнение с обычным боксом и обычной 4-й сонькой, или консоле-холопам таки пора выбрасывать из окна их устаревшие, недавно купленные консоли, и покупать про версии? А скоро и следующее поколение...

  • Так-так. А где сравнение с обычным боксом и обычной 4-й сонькой, или консоле-холопам таки пора выбрасывать из окна их устаревшие, недавно купленные консоли, и покупать про версии? А скоро и следующее поколение...

    самый прикол, что там Xbox One S, то бишь обычная версия коробки, супротив старших товарищей, Xbox One X через месяц подвезут, судя по всему, тогда же и в 4К появятся сравнения

  • Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

  • Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

    максимум на 10%, главное что при отсутствии ощутимой разницы среди представленных аналогов данный вариант самый дешевый, уже не говоря про "Play Anywhere" и гипотетических три копии игры под разные платформы

  • грузить все языки мира и всякие 4к текстуры не многим надо

    Или как вариант сделали бы High Resolution Texture Pack как бесплатное DLC, кому надо тот активирует, у многих же игр в Стиме давно так.

  • Помнится мне в Wolfenstein: The New Order был огромный вес, причина была навредить пиратам.

    Похоже здесь тоже такой вес из-за пиратства. Но в итоге страдают лицушники.

  • Похоже здесь тоже такой вес из-за пиратства. Но в итоге страдают лицушники.

    Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

    Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

    В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

  • Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

    Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

    В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

    То чувство, когда на торрентах сервис ближе к потребителю, чем лицензия)

  • Xbox One S не совсем обычный Бокс. Там разгон применили, в итоге некоторые игры чуток получше идут.

    Там видео стало на 0.09TFlops быстре xD Так что можно сказать, что и нет там разницы)

  • Есть тут купившие в стиме?)

    Предзагрузка уже была, правда 100 гигов нужно качать? :umnik:

  • Есть тут купившие в стиме?)

    Предзагрузка уже была, правда 100 гигов нужно качать? :umnik:

    Зашифрованная предзагрузка - 70 гигов. Чтоб она расшифравалась кстати, нужно ещё 70 свободных, ну так, заранее напоминаю, мож кто забыл )

  • Пиратам как раз пофиг. Сделают 4К текстурки/видео отдельным паком и можно их не качать, а то и вовсе видео пережмут (что очень значительно срезает вес).

    Если это из-за пиратства - то это очень тупо. К сожалению у Стима нет настроек "Не качать текстуры высокого разрешения" и об этом должны думать разработчики.

    В прошлой части было по уму - 4К текстуры были отдельным паком на сколько я помню, как бесплатное ДЛС. Что помешало сделать и сейчас так? Нафиг мне 4К видео если у меня монитор FullHD?

    Дак они так и сделали, что вы тогда ноете, не понятно.

    http://store.steampowered.com/app/561950/M...n_Texture_Pack/

  • Оставить комментарий