Gran Turismo Sport продается лучше, чем Forza Motorsport 7 и Gran Turismo 6

Gran Turismo Sport стала самой успешной гоночной игрой этого года, оставив позади своих конкурентов в лице Project CARS 2, Forza 7 и F1 2017 в чарте продаж Великобритании.

193516-3m5dr4my.jpg

Кроме того, несмотря на свою платформенную эксклюзивность, проект даже смог опередить по продажам первой недели экшен Middle-earth: Shadow of War. Игра стартовала заметно лучше предыдущей части, Gran Turismo 6, вышедшей в декабря 2013 года, вскоре после запуска PS4, однако ее финансовые показатели все же оказались хуже пятой части франшизы, продажи которой за первую неделю были в три раза больше, чем у Sport.

На втором месте расположилась новая часть спортивного симулятора FIFA, на третьем — самая нетолерантная ролевая игра South Park: The Fractured But Whole. Продажи последней оказались несколько хуже The Stick of Truth, но аналитики объясняют это тем, что релиз первого South Park пришелся на закат консолей предыдущего поколения, когда их аудитория достигла своего пика.

Еще одной новой игрой, сразу попавшую в первую десятку чарта, стала WWE 2K18. Отмечается, что данный проект принес своим создателям больше денег, чем предыдущий, во многом за счет более дорогого коллекционного издания.

Продажи упомянутого выше Middle-earth: Shadow of War просели по сравнению с прошлой неделей аж на 74%, из-за чего амбициозный ролевой экшен от Monolith со второго места попал на пятое. Чуть лучше обстоят дела у хоррора The Evil Within 2, продажи которого упали на 56%, а сам он с третьего места перешел на шестое.

Вот так выглядит топ-10 британского чарта за прошедшую неделю:

Gran Turismo SportFIFA 18South Park: The Fractured But WholeWWE 2K18Middle-earth: Shadow of WarThe Evil Within 2Destiny 2Grand Theft Auto 5Forza Motorsport 7Crash Bandicoot: N.Sane Trilogy
james_sun в 19:43 23 окт 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ST GT 23 окт 2017 20:10:11

    а чему удивляться? на боксе это уже 5!!!! форза (если включать хорайзоны), а на пс4 только первый ГТ, само собой голодные сонимальчики и сонидевочки набросились на проект. это как бы не ирония даже, а просто факт. одним драйвклабом сыт не будешь. у меня у самого пс4 тоже помимо бокса есть, но я уже просто пресытился таким родом гонок, пока что не хочу, если и возьму то ГТ7 если он вообще выйдет на пс4.

  • LEX! 24 окт 2017 14:03:52

    Что то не верится, в сети наоборот ее ругают из-за отсутствия компании, мало трасс и автомобилей, постоянная привязка к интернету, эта часть какая то холявная вышла, судя по сколько делается одна полноценная часть, 7-ю ждать не скоро...

  • True4k 24 окт 2017 16:21:01
    Что то не верится, в сети наоборот ее ругают из-за отсутствия компании, мало трасс и автомобилей, постоянная привязка к интернету, эта часть какая то холявная вышла, судя по сколько делается одна полноценная часть, 7-ю ждать не скоро...

    Мало ли во что тебе не верится, мне вот, например, не верится, что ты хотя бы пять классов средней школы закончил, и что теперь?

  • ealeshin 24 окт 2017 16:30:32
    Что то не верится, в сети наоборот ее ругают из-за отсутствия компании, мало трасс и автомобилей, постоянная привязка к интернету, эта часть какая то холявная вышла, судя по сколько делается одна полноценная часть, 7-ю ждать не скоро...

    Ругают даже не за отсутствие компании, а за то, что, несмотря на обещания разработчиков нормальной офлайн-игры, по факту GT без онлайна почти ничто. Даже сохранятся нельзя без подключения к интернету.

    Но местные сонибои и такое проглотят.

  • True4k 24 окт 2017 17:49:15
    Ругают даже не за отсутствие компании, а за то, что, несмотря на обещания разработчиков нормальной офлайн-игры, по факту GT без онлайна почти ничто. Даже сохранятся нельзя без подключения к интернету.

    Но местные сонибои и такое проглотят.

    Проглатываешь здесь только ты, ну а куда тебя еще возьмут с тремя классами образования? Ты с лексом не из одной компании недоучек, кстати?

    А насчет кампании в GT, так чтобы закрыть на золото весь сингловый контент нужно не меньше 20-ти часов, и до бесконечности в зависимости от навыка.

    А так игра ориентирована на онлайн и это было известно с самого ее анонса, те кто пограмотнее и поумнее тебя все это прекрасно знали еще два года назад.

  • ealeshin 24 окт 2017 18:25:28
    Проглатываешь здесь только ты, ну а куда тебя еще возьмут с тремя классами образования? Ты с лексом не из одной компании недоучек, кстати?

    Классов у меня побольше твоих, плюс высшее есть. Так что не кукарекай слишком много, а то клюв прищемят.

    А так игра ориентирована на онлайн и это было известно с самого ее анонса, те кто пограмотнее и поумнее тебя все это прекрасно знали еще два года назад.

    Посмотри где-то с 7:48-7:50, а потом кудахтай про то, что там обещали.

    Мне-то пофиг на самом деле, я гонками не интересуюсь, но забавно смотреть на представителей вашей резервации. Сидите на цепи, а гонора выше крыши.

  • True4k 24 окт 2017 18:40:57

    Посмотри где-то с 7:48-7:50, а потом кудахтай про то, что там обещали.

    Мне-то пофиг на самом деле, я гонками не интересуюсь, но забавно смотреть на представителей вашей резервации. Сидите на цепи, а гонора выше крыши.

    Ну и что в этом заявлении не так? По пунктам.

    Я еще раз говорю те кто поумнее тебя, хоть это и не большое достижение, еще год назад знали что входит в сингловую кампанию причем с точностью до цифр было известно количество ивентов, которые эта кампания включает. Никто не ждал там привычную для ГТ кампанию, потому что Каз сразу сказал что ее не будет.

    Сидите на цепи

    Опять ты про свои рабочие будни с проглатыванием и цепями.

  • ealeshin 24 окт 2017 18:50:00
    Ну и что в этом заявлении не так? По пунктам.

    Текст про 85% офлайна и 15% онлайна нуждается в пояснении? Или я что-то не понял в ваших консольных заморочках?

    Опять ты про свои рабочие будни с проглатыванием и цепями.

    Это не мои будни, т.к. консоли нет. И не уверен, что куплю, даже когда возможность будет. Не хочу превращаться в такое же быдло, свысока поплевывающее на другие платформы. Уж на что нинтендо-фанаты странные, но они в подметки не годятся неадекватам-соникам (на этом форуме так точно).

  • True4k 24 окт 2017 19:07:35
    Текст про 85% офлайна и 15% онлайна нуждается в пояснении? Или я что-то не понял в ваших консольных заморочках?

    В чем проблема, даже если игра требует постоянного подключения к интернету? У месье в колхозе перебои со связью? У меня таких проблем нет.

  • ealeshin 24 окт 2017 19:11:52
    В чем проблема, даже если игра требует постоянного подключения к интернету? У месье в колхозе перебои со связью? У меня таких проблем нет.

    Проблем нет. Но раз уж обещали необязательный онлайн, извольте выполнять. Хотя, как я уже говорил, вы и не такое стерпите, так что все нормально.

  • True4k 24 окт 2017 19:20:49
    Проблем нет. Но раз уж обещали необязательный онлайн, извольте выполнять. Хотя, как я уже говорил, вы и не такое стерпите, так что все нормально.

    Да подключение к интернету это так ужасно в 2017-ом году, даже не знаю как я такое терплю.

    Ты мне будешь еще что-то про упоротость рассказывать, раздувая из фигни проблему вселенского масштаба. Ты как вообще в эту тему попал, и что тебя заставило здесь отписываться, адекватик ты наш?

    зы Клоун.

  • Bkmz 24 окт 2017 19:26:15
    Проблем нет. Но раз уж обещали необязательный онлайн, извольте выполнять. Хотя, как я уже говорил, вы и не такое стерпите, так что все нормально.

    Это если и обещали, то лет 5 назад. За последнии года два говорили что игра будет на 100% онлайновой с упором на FIA соревнования. Давать ссылку не на официальные заявления, вот докозательства отсутствия мозгов чуть более чем полностью.

  • ealeshin 24 окт 2017 19:30:46
    Да подключение к интернету это так ужасно в 2017-ом году, даже не знаю как я такое терплю.

    Подключение к интернету - это нормально, а вот факт невыполненного обещания - совсем другое дело. В следующий раз тебе скажут, выпустят полную полную и законченную игру, а потом заставят покупать десяток dlc с "правильной" и "истинной" концовкой. А почему нет, если народ терпит, да еще и приплачивает?

    Ты как вообще в эту тему попал, и что тебя заставило здесь отписываться, адекватик ты наш?

    зы Клоун.

    Ты не поверишь: на форуме тему встретил и вспомнил про просмотренный недавно обзор про игру. А тут еще и твой хамский комментарий в ответ на безобидный, в общем-то текст. Как можно было пройти мимо :D

    И да, я знаю, что ты клоун, хоть и плохонький. Ни к чему очевидные вещи писать. Ну да ничего, подрастешь - обзаведешься репертуаром поразнообразнее.

    Это если и обещали, то лет 5 назад. За последнии года два говорили что игра будет на 100% онлайновой с упором на FIA соревнования. Давать ссылку не на официальные заявления, вот докозательства отсутствия мозгов чуть более чем полностью.

    Т.е. это все выдумка и директор Казунори Ямаучи ничего такого не говорил, я правильно понял суть твоего заявления?

  • True4k 24 окт 2017 19:54:57
    Подключение к интернету - это нормально, а вот факт невыполненного обещания - совсем другое дело.

    Ну и? Разработчики глитчера обещали игру, которой никогда не существовало в природе, я не помню, чтобы ты сильно вайнил по этому поводу. Что сожрал? Сожрал, и добавки попросил. Лицемер ссаный.

  • ealeshin 24 окт 2017 20:02:03
    Ну и? Разработчики глитчера обещали игру, которой никогда не существовало в природе, я не помню, чтобы ты сильно вайнил по этому поводу. Что сожрал? Сожрал, и добавки попросил. Лицемер ссаный.

    Какого глитчера? А, ты ведьмака имеешь в виду. Вот только с чего ты взял, что я в него играл (в любого из трех)? Да еще и просил добавки? Пруфы предоставь сначала, а потом про лицемерие кудахтать будешь.

  • Мангуст 24 окт 2017 20:26:29

    Я угараю с людей. Не знают, что "кампания" и "компания" - это разные слова, а всё писюнами меряются.

    По факту: щупал открытую бету GTS и был очень впечатлён физикой автомобилей. Намного реалистичнее той же Forza 7. С PCARS2 и Assetto Corsa сравнивать не готов, т.к. играю в них на PC с рулём, а в GTS пробовал с геймпадом. Правда ещё обзоры смотрел от "ютуб-гонщиков" с рулями, но это не то.

    Довольно хреново, что игра требует постоянное соединение с Сетью. А если я на даче играю? Да и отсутствие вменяемой карьеры тоже печалит.

  • True4k 24 окт 2017 20:42:47
    Какого глитчера? А, ты ведьмака имеешь в виду. Вот только с чего ты взял, что я в него играл (в любого из трех)? Да еще и просил добавки? Пруфы предоставь сначала, а потом про лицемерие кудахтать будешь.

    В GTS ты тоже не играл, но кукарекать про "обман" тебе это не мешает.

    Какие же вы все-таки жалкие - сидите смотрите обзоры игр, которые вам неинтересны, на консолях, которые вам не нужны, выискиваете мнимые недостатки и бежите плакаться на форумы как там все плохо. Фу, мерзость.

  • ealeshin 24 окт 2017 20:51:09
    В GTS ты тоже не играл, но кукарекать про "обман" тебе это не мешает.

    Какие же вы все-таки жалкие - сидите смотрите обзоры игр, которые вам неинтересны, на консолях, которые вам не нужны, выискиваете мнимые недостатки и бежите плакаться на форумы как там все плохо. Фу, мерзость.

    Ну ты же тявкаешь в сторону платформы, которая тебе не интересна. Да и твои высказывания про ведьмака выдают явного "иксперта". А тут мы занимаемся тем же, ай как нехорошо. Хотя...нет, не занимаемся. Про платформу я лично слова плохого не написал. И не напишу, ибо она отличная, вот только на этом форуме те, кто ей владеют, ведут себя как малолетние дегенераты. Фаны ящика и нинтендо гораздо спокойнее.

    А про онлайн тебе выше написали еще раз. Тоже, наверное, плачутся.

  • -Рембо- 24 окт 2017 20:53:04
    В GTS ты тоже не играл, но кукарекать про "обман" тебе это не мешает.

    Какие же вы все-таки жалкие - сидите смотрите обзоры игр, которые вам неинтересны, на консолях, которые вам не нужны, выискиваете мнимые недостатки и бежите плакаться на форумы как там все плохо. Фу, мерзость.

    Ты чего, пьяный что ли? В этой теме ты уже столько нахамил, что пора заканчивать уже. Иди проспись.

  • ealeshin 24 окт 2017 20:58:02
    Ты чего, пьяный что ли? В этой теме ты уже столько нахамил, что пора заканчивать уже. Иди проспись.

    Он всегда такой, не бери в голову. Илья такой же по молодости был, но поумнел и градус его высказываний заметно снизился. А этому гражданину еще предстоит повзрослеть.

  • Bkmz 24 окт 2017 22:12:19
    Т.е. это все выдумка и директор Казунори Ямаучи ничего такого не говорил, я правильно понял суть твоего заявления?

    Т.е. дай ссылку на слава Ямаучи, а не левого блогера который даже полноценной прессой не является.

    По факту: щупал открытую бету GTS и был очень впечатлён физикой автомобилей.

    И это чуть ли не первый автосим, в котором реализовали подруливание задних колес в машинах, где это есть уже десятки лет.