Анонсирована тактическая ролевая игра Valkyria Chronicles 4

Компания SEGA анонсировала продолжение серии японских тактических ролевых игр — Valkyria Chronicles 4.


Известно, что действие четвертой части будет происходить в то же время, что и события оригинальной Valkyria Chronicles, однако на этот раз сюжет будет посвящен новым действующим лицам. Также в проекте вновь будет представлена тактическая боевая система под названием BLiTZ, улучшенная и доработанная. Обещана обновленная «акварельная» графика с использованием последней версии движка CANVAS Graphics Engine. Наконец, в работе над проектом принимает участие известный японский композитор Хитоши Сакимото, ответственный музыку к прошлым частям сериала.


На Западе игра выйдет на PS4, Nintendo Switch и Xbox One в 2018 году. Релиз на PS4 в Японии состоится 21 марта следующего года.

Новых скриншотов в галерее: 3 (кликните чтобы развернуть/свернуть)

james_sun в 12:40 20 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 20 ноя 2017 13:02:46

    Какая там часть, вроде третья не вышла за пределы Японии?

  • Rost1 20 ноя 2017 15:51:00

    А на ПК снова нет. Что ж они портировали на ПК только 1 часть....

  • demortius 20 ноя 2017 15:53:23
    А на ПК снова нет. Что ж они портировали на ПК только 1 часть....

    Заманивают пк-бояр в приставочный мир, но я не ведусь!

  • Lamurchik 20 ноя 2017 16:36:13

    Ну есть же фортнит, овервотч, как примеры красивой, современной и мультяшной графики, а японцы обновили свой движок прямиком в 2005й xD Первую, хоть очень хотел, но так и не осилил, так что эта часть пролетает мимо - да и пофиг.

    А, анимешка смотрибельна? Все никак руки не дойдут.

  • TanatosX 20 ноя 2017 16:44:48
    А на ПК снова нет. Что ж они портировали на ПК только 1 часть....

    Вполне могут портировать спустя некоторое время после выхода на основных консолях. Пк версия первой части разошлась очень неплохим тиражом.

  • james_sun 20 ноя 2017 17:01:12
    А, анимешка смотрибельна? Все никак руки не дойдут.

    Пробовал начал смотреть. Ванильно-сладкая хрень, очень наивная. Плюнул, бросил.

  • Doom6370 20 ноя 2017 17:14:14
    А на ПК снова нет. Что ж они портировали на ПК только 1 часть....

    Ну вторая и третья вообще были только на PSP, а третья так и вообще за пределы Японии не выходила, официально. Так что...в целом такой ход выглядит странно, не только для ПК.

  • Lamurchik 20 ноя 2017 17:38:14
    Пробовал начал смотреть. Ванильно-сладкая хрень, очень наивная. Плюнул, бросил.

    Ну и хрен тогда с ней :)

  • Solefald 20 ноя 2017 19:00:06
    Известно[/url], что действие четвертой части будет происходить в то же время, что и события оригинальной Valkyria Chronicles, однако на этот раз сюжет будет посвящен новым действующим лицам.

    Глаза режет это "...однако на этот раз". Действие третьей части происходило в то же время, что и события оригинальной Valkyria Chronicles и сюжет был посвящен новым действующим лицам.

  • Ko4e7ap 20 ноя 2017 23:55:29
    Заманивают пк-бояр в приставочный мир, но я не ведусь!

    Держись бро, не сдавайся, если че помни я с тобой.

  • shingo3 21 ноя 2017 20:53:51
    Заманивают пк-бояр в приставочный мир, но я не ведусь!

    Расслабься и просто играй в любимые игры, авось полюбишь подписку на PS+

  • alexey89 21 ноя 2017 23:25:05
    Пробовал начал смотреть. Ванильно-сладкая хрень, очень наивная. Плюнул, бросил.

    Анимэха к слову, почти полностью копирует сюжет игры. То есть, если не нравится сюжет игры... То и смотреть анимэху естественно не стоит и наоборот. Лично я сперва смотрел анимэху, понравилось, потом играл в игру на английском(спасибо анимэхе, сюжет я уже знал и спокойно играл на английском). Кстати геймплэй игрухи тоже очень понравился, раза три переигрывал. Вторую часть играл на псп... Тоже почти прошёл, но увы играл чисто геймплэя ради(русского перевода не завезли как обычно). Пробовал третью на японском!(тут даже английского перевода не завезли) и её даже геймплэйно играть не смог... Нихрена не понятно, одни иероглифы... Бросил. Хотя вступительная заставка обещала такой неплохой сюжетец... Эх... Надеюсь в четвёртую часть завезут таки русские субтитры, хотя и на английском можно сыграть геймплэя ради...

  • ForgiveMeNot 22 ноя 2017 11:20:56
    Пробовал третью на японском!(тут даже английского перевода не завезли) и её даже геймплэйно играть не смог... Нихрена не понятно, одни иероглифы... Бросил. Хотя вступительная заставка обещала такой неплохой сюжетец...

    Третья часть хорошая, да. Фанатский перевод на английский уже завезли, пошукай на трекерах если интересно.

  • alexey89 23 ноя 2017 10:56:04
    Третья часть хорошая, да. Фанатский перевод на английский уже завезли, пошукай на трекерах если интересно.

    Уже не интересно... PSP давно сломалась и покинула меня. Можно конечно с эмуляторами подшаманить на ПК... Но я уж лучше подожду 4ую часть...