Disney вмешалась в ситуацию со скандалом вокруг Star Wars: Battlefront 2

Как известно, в сети не утихает резонанс, вызванной EA и ее агрессивной политикой микротранзакций в Star Wars: Battlefront 2. Геймеры возмущены ситуацией до предела, однако разработчики, похоже, не делают ничего, чтобы хоть как-то разрулить ситуацию.

173713-header_phasma_social.jpg.img.jpg

Так, после поднявшегося скандала, когда игроки посчитали, что для открытия одного персонажа потребуется десятки часов реального времени, авторы игры снизили стоимость героев в несколько раз. Но при этом они же хитро понизили и число кредитов, зарабатываемых пользователями по итогам матча. Затем разработчики отключили имеющуюся систему микротранзакций от греха подальше, но заявили, что решение это временное и в будущем микроплатежи вернутся. Похоже, ни у издательства, не и демиургов нет конкретного плана по безболезненному выходу из ситуации.

Издание The Wall Street Journal какое-то время следило за разгоревшимся скандалом, а потом сообщило, что компания Disney, которой принадлежат права на франшизу Star Wars, связалась с руководством EA для того, чтобы обсудить сложившееся положение и высказать свое мнение на этот счет. Очевидно, что, владея такой огромной и дорогостоящей собственностью, Disney совсем не хочет подобного негатива в ее адрес, особенно в преддверии выхода «Последних джедаев».

Кроме того, в прессе часто сравнивали систему лутбоксов в Star Wars: Battlefront 2 с азартными играми, а Disney явно не желает, чтобы франшиза Star Wars ассоциировалась у народа с подобными развлечениями. Любопытно, что про систему pay-to-win, обнаруженную в игре, говорили даже такие мастодонты, как CNN и BBC.

Пока непонятно, стало ли вмешательство Disney причиной для временного отключения микротранзакций. Вообще, в сети ходят слухи о том, будто Lucasfilm изначально была за существующую систему микроплатежей, в то время как EA хотела брать деньги только за визуальную кастомизацию.

james_sun в 17:43 20 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 20 ноя 2017 17:55:32

    3 день уже как инфа это прошла, Дарт маус показал всю мощь темной стороны)

    . Вообще, в сети ходят слухи о том, будто Lucasfilm изначально была за существующую систему микроплатежей, в то время как EA хотела брать деньги только за визуальную кастомизацию.

    вот в это вообще не вериться, в нфс тоже Дисней заставлял их лутбоксы запихивать, имхо жадность и дуболомность еа такова что ей не надо никакое стороннее влияние,вангую что коварные фанаты мышей будут бедную еа заставлять вовсе свои новинки лутбоксы запихивать от бателфилда до сим сити, сволочи такие...

  • Фристайл 20 ноя 2017 18:49:03
    *

    Пока непонятно, стало ли вмешательство Disney причиной для временного отключения микротранзакций. Вообще, в сети ходят слухи о том, будто Lucasfilm изначально была за существующую систему микроплатежей, в то время как EA хотела брать деньги только за визуальную кастомизацию.

    пфф... я вот лично не сомневаюсь , что Коммерческий план исключительно от ЕА - ибо они зажрались и офигели.

  • mc-smail 20 ноя 2017 20:59:46

    Чё ваще тут паникос наводите? Король всех толстых сказал, игра огонь, все десятки мира преклоняются перед игрой, просто люди не понимают, нижний ступенька.

  • Ostik 20 ноя 2017 21:13:21

    По-моему дисней здорово подставили сейчас ЕА. Мало того, что ЕА изначально сделали ерунду в виде лутбоксов, так своими извинениями а потом и полной отменой мтх они официально признают, что не понимают что делают и не чувствуют рынок, а это куда больший удар по репутации, если не в глазах игроков то в глазах инвесторов. Имхо надо было дальше мракобесить с лутбоксами, делая вид, что всё максимально под контролем. Потом бы выпустили хорошее бесплатное длц, эвенты бы по тройному дропрейту голды сделали ежемесячными и всё, люди привыкли бы. Когда вырезанный контент из МЭ2 продавать начали игроки тоже не оценили такой ход, а сейчас что? обычное дело

  • TanatosX 20 ноя 2017 21:58:09
    Потом бы выпустили хорошее бесплатное длц, эвенты бы по тройному дропрейту голды сделали ежемесячными и всё, люди привыкли бы. Когда вырезанный контент из МЭ2 продавать начали игроки тоже не оценили такой ход, а сейчас что? обычное дело

    Это могло привести к еще большему скандалу и Дисней тогда могли бы вообще разорвать контракт с ЕА.

  • SkalderSan 20 ноя 2017 23:54:26

    Пора писать новую новость. Оказывается это были не Disney, а Lucasfilm.

    "Lucasfilm has come out in support of EA’s decision to temporarily remove microtransactions from Star Wars: Battlefront 2."

  • Фристайл 21 ноя 2017 00:04:22
    Пора писать новую новость. Оказывается это были не Disney, а Lucasfilm.

    "Lucasfilm has come out in support of EA’s decision to temporarily remove microtransactions from Star Wars: Battlefront 2."

    Lucasfilm — кинокомпания, основанная режиссёром и сценаристом Джорджем Лукасом в 1971 году, располагающаяся в Сан-Франциско, США (до 2005 г. в Сан-Рафел). Была одной из крупнейших независимых кинокомпаний, пока её не купила корпорация Disney в 2012 году.

  • Siberian GRemlin 21 ноя 2017 07:50:24
    Кроме того, в прессе часто сравнивали систему лутбоксов в Star Wars: Battlefront 2 с азартными играми

    Проблемы с доступом к joycasinno.com? Добавьте букву «E», чтобы получилось joycEAsino.com — и всё снова будет в шоколаде!

  • Zurb@g@n 21 ноя 2017 11:30:09

    Просто они делают фальстарт уже в который раз. Надеясь, что уже выросло поколение зомби геймеров и не предполагающих о том, что за игру нужно платить всего один раз, когда ты её покупаешь. Всё потребление контента сейчас заточено на микротранзакциях. Лет через 10 никто и помыслить не сможет, что может быть по другому. Сначала купи "полный" пакет, а потом обязательно докупай сверх полные лутбоксы. Мечта любого бизнесмена.

  • Оставить комментарий