Сегодня вечером состоится анонс Neverwinter Nights: Enhanced Edition

Студия Beamdog собирается вернуть классику в лице Neverwinter Nights: Enhanced Edition на экраны мониторов.

120259-jzi0fvs9yirjizagresm.jpg

В новом издании пользователей ждет обновленная графика, поддержка разрешения 1080p и 4K и адаптивный интерфейс. Все сохраненные игры, модули и моды оригинальной игры подходят и для Neverwinter Nights: Enhanced Edition. Разработчики собираются активно поддерживать и улучшать игру на основе отзывов сообщества.

С завтрашнего дня проект можно будет предзаказать на сайте Beamdog; в скором времени авторы переиздания обещают представить игру в Steam.

Любопытно, что официальный анонс состоится лишь через десять часов на официальном канале студии в Twitch. Что не помешало двум изданиям — GameInformer и Kotaku — нарушить информационное эмбарго на публикацию новости.

james_sun в 12:09 21 ноя 2017

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Damask90 21 ноя 2017 12:32:18

    на скорую руку запилили "улучшение"? я могу лучше подтянуть с помощью DSR и остальные примочки сглаживании и тд на нвидии панели...и то бесплатно выйдет и красивее чем это -_-

  • jaha40 21 ноя 2017 12:38:46

    Блин, лучшие!

  • Timoleont_from_Korintos 21 ноя 2017 13:49:39

    Честно говоря, прелесть первого Невервинтера когда-то совсем прошла мимо меня. Так и не понял, за что все так им восхищаются. Зато НВН2 и по сей день одна из моих любимых игр, которую перепрохожу минимум раз в три года.

  • Evangelion_1 21 ноя 2017 14:37:14
    Зато НВН2 и по сей день одна из моих любимых игр, которую перепрохожу минимум раз в три года.

    Мне тоже раньше так казалось. В этом решил вновь перепройти, за месяц не осилил даже половину основной сюжетки, до аддонов я уж и не мечтаю добраться. Так что пройдет со временем... Изменишь ты свою любовь на более молодую, с упругой нексген графикой и 4к текстурками...

  • Thorn. 21 ноя 2017 16:39:43

    Кажется я обмочился ^__^

    Сегодня собирался ставить гог-версию первой части. Давно было желание перепройти эту вкусняшку. А раз теперь в православном стиме появится, обожду. Надеюсь цену в 2к не запилят.

  • ealeshin 21 ноя 2017 16:44:47
    Так и не понял, за что все так им восхищаются.

    Восхищались в основном игровым редактором.

  • LiliHammer 21 ноя 2017 17:13:25

    Круто и неожиданно.

  • Northern 21 ноя 2017 17:40:13
    Кажется я обмочился ^__^

    Сегодня собирался ставить гог-версию первой части. Давно было желание перепройти эту вкусняшку. А раз теперь в православном стиме появится, обожду. Надеюсь цену в 2к не запилят.

    Не запилят. Все игры Бимдог имеют одну цену в Стим - 419 рублей.

  • Outcaster 21 ноя 2017 18:08:32

    НВН2, конечно, гораздо лучше. В первой части была голая ролевая система и редактор. А собственно интересную игру забыли положить. Зато вторая часть - Обсидиан в чистом виде. Шикарная ролевуха.

  • jaha40 21 ноя 2017 18:33:09
    НВН2, конечно, гораздо лучше. В первой части была голая ролевая система и редактор. А собственно интересную игру забыли положить. Зато вторая часть - Обсидиан в чистом виде. Шикарная ролевуха.

    Кому как, мне первая больше зашла, особенно аддоны. Эдакий D&D Диабло.

  • RinatSolovei 21 ноя 2017 18:46:59

    Первая лучше, прошел до дыр, сюжет крутой был (+квесты классные).Во второй как то душа потерялась чтоли

  • ealeshin 21 ноя 2017 19:59:53
    Первая лучше, прошел до дыр, сюжет крутой был (+квесты классные).Во второй как то душа потерялась чтоли

    Второй аддон классный был.

  • Gamadrila 21 ноя 2017 21:57:55

    Вторая часть мне не понравилась-- долго прывыкал к камере, а шторм оф зехир больше похож на какую то мморпг. Первую часть перепроходил несколько раз, согласен с ealeshin второй аддон хорош был там.

  • GreatWorm 22 ноя 2017 11:22:00

    А аддоны войдут в это издание?

  • jaha40 22 ноя 2017 12:01:20
    А аддоны войдут в это издание?

    http://store.steampowered.com/app/704450/N...hanced_Edition/

  • GreatWorm 22 ноя 2017 12:17:14

    В свое время купил пиратку Hordes of the Underdark (оригинальная компания отстой) и прошел с удовольствием, недавно захотел пройти и Shadows of Undrentide, а тут такой подарок, отличная новость!

  • Re'AL1st 22 ноя 2017 17:44:36

    пустил слезу умиления

    ловите мой скрин из 2004 года

    Скрытый текст

    eEPC5ah.jpg