Режим королевской битвы для фэнтезийного проекта Battlerite станет отдельной игрой
Stunlock Studios сообщила, что Battlerite Royale, ожидаемый режим королевской битвы в Battlerite, станет доступен как отдельная игра в Steam в сентябре этого года.
Battlerite Royale являет собой сочетание МОBA и жанра королевских битв на просторах фэнтезийного острова, где пользователи играют с видом сверху и управляют своим персонажем с помощью WASD. Победа зависит от мастерства игрока, контроля за происходящими событиями на карте, поиска нужных предметов и доли удачи.
«На ранней стадии разработки Battlerite Royale мы столкнулись с тем, что совместить разработку Королевской Битвы с уже имеющимся режимом Арены оказалось сложно. Тем более сделать так, чтобы оба жанра дополняли друг друга, — объяснил Йохан Ильвес, Marketing Director в Stunlock Studios. — Battlerite Royale стал совершенно другой игрой ещё на этапе создания, и мы разделяем эти два проекта, чтобы они смогли проявить себя каждый по-своему».
В Battlerite Royale игроки прилетают на Остров Когтя на спине огромного дракона, спускаются в свободном падении на поверхность, начинают исследовать красочное окружения в поисках полезных предметов и сражаться с врагами за их добычу, чтобы в итоге остаться единственным выжившим. Матчи динамичные и проходят на карте в 30 раз больше стандартной арены Battlerite. На выбор доступны несколько чемпионов, каждый со своим особенным стилем боя. Характерное управление и боевка оригинальной игры остались без изменений, но все чемпионы были изменены для Королевской Битвы.
Мы разделили эти два проекта, что бы заработать в два раза больше.
Кто-нибудь играет? У Battlerite есть целый русский менеджер, но вот про то, чтобы люди активно в нее играли, я не слышал.