Disney довольна сотрудничеством с EA по «Звездным войнам»

Disney находится «в хороших отношениях» с Electronic Arts и не планирует возвращаться к изданию игр, потому что «всегда плохо это делала». Об этом глава Disney Боб Айгер сообщил на встрече с инвесторами EA во вторник.

Цитата

«Мы делаем хорошие фильмы, ТВ-шоу, парки развлечений, круизные лайнеры, но мы никогда не показывали достаточных успехов как игровой издатель», — сообщил Айгер в ответ на потенциальное возвращение Disney к разработке игр.

Напомним, что перед тем, как закрыть игровое подразделение, Disney все сильнее теряла интерес к играм. Когда-то она создавала команды, целые студии, некоторых из них она и вовсе купила, но к 2016 году закрыла все до единой. Именно тогда она свернула, пожалуй, один из самых успешных своих проектов — Disney Infinity.

Сотрудничество с EA началось в 2013 году — именно тогда последняя получила эксклюзивные права на издание видеоигр по франшизе Star Wars. За шесть лет EA выпустила всего две игры по лицензии — Star Wars Battlefront и Battlefront 2. Система монетизации в последней даже побудила поклонников вселенной попросить у Disney отнять лицензию у EA.


Журналист Variety предположил, что Айгер просто не в курсе проблем, которые есть у EA.


Шквал критики от игроков вынудил корпорацию перезапустить систему лутбоксов в Battlefront 2, также известно об отмене как минимум двух игр по лицензии (экшен в открытом мире и еще один менее масштабный проект):

16.01.2019 5 Это конец: нарративный дизайнер Dishonored 2 ушла из Arkane в Electronic Arts

Ближайшая игра по «Звездным войнам» — приключенческий экшен Star Wars: Jedi Fallen Order, над которым работает студия Respawn. Он должен выйти до конца года.

03.12.2018 12 Утечка: первые подробности об игре Jedi Fallen Order, сериале «Мандалорец» и девятом эпизоде «Звездных войн»

SerGEAnt в 12:33 06 фев 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • SkalderSan 06 фев 2019 12:58:06

    Это уже начинает превращаться в какой-то тренд: одни компании подлизывают другим компаниям, причем порой это выглядит откровенно лицемерно. Что происходит? Где жесткость? Где настойчивость? Где требовательность? Где высокие стандарты?

    - Ой, извините, мы изговнячили ваш бред

    - Ничего ,все ок, мы очень довольны вашей работой.

    - Ой, кажется мы облажались и вызвали гнев публики / геймеров / потребителей

    - Ничего страшного, вы все делаете правильно, это геймеры просто неадекваты.

    - Что-то наш продукт хреново продается.

    - Вы в этом не виноваты, это все потребители, ворочают носом, не знают чего хотят.

    Уровень лицемерия просто зашкаливает. Все делают вид, что творящееся кругом дерьмо — это фиалковое поле по которому бегают единороги под радугами и везде порхающими бабочками. Бесит все это.

  • SerGEAnt 06 фев 2019 13:01:27
    SkalderSan в 12:58 06 фев 2019 сказал:

    Уровень лицемерия просто зашкаливает.

    Корпоративная толерантность.

  • Setekh 06 фев 2019 13:52:29

    Ну по крайней мере они хоть согласны что их игры дно, по крайней мере нормальные диснеевские из того что помню самого нового были на PS а далее одна трешатина и дно.

  • Legion_Pheonix 06 фев 2019 14:16:35
    SkalderSan в 12:58 06 фев 2019 сказал:

    фиалковое поле по которому бегают единороги под радугами и везде порхающими бабочками

    Простите, не удержался))) :D

    original.jpg

  • Оставить комментарий