Отечественная ATOM RPG получила большое обновление

Авторы отечественной постапокалиптической ATOM RPG объявили о выходе большого обновления 1.08

110939-ss_7914047da35585387c5f7accf44cf8

Как сообщают разработчики, «основная роль обновления — улучшить „качество жизни“ оказавшегося в Советских Пустошах игрока».

Заявленный список основных изменений:

  • Улучшенный искусственный интеллект;
  • Более тонкие настройки поведения для спутников;
  • Облегченная работа с инвентарем;
  • Больше разнообразия в случайных встречах;
  • Улучшенный баланс оружия;

Добавлено:

  • Более пяти разнообразных масштабных локаций;
  • Десятки новых персонажей NPC с уникальными портретами, диалогами и заданиями;
  • Ряд отдельно стоящих заданий;
  • Две длинные цепочки заданий с разными вариантами прохождения при игре за одну из двух новых игровых фракций;
  • Много новых видов оружия — от огнестрельного до холодного;
  • Улучшенное дерево умений;
  • Спецприемы и новое вооружение для любителей ближнего боя, в том числе специальный удар прямиком из техники ниндзютсу.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • vlad01 21 мар 2019 11:31:41

    Отличная игра. Кто не играл, обязательно сыграйте.

  • iWaNN 21 мар 2019 11:46:33

    Вот это отличная новость. В двойне шикарно, что разработчики выкатили дополнение полностью бесплатно и добавили мастерскую.

    Такая игра заслуживает долгой жизни, которую, надеюсь, ей обеспечат и сами разработчики и модификации мастерской.

  • kennykos2 21 мар 2019 13:46:37

    "Отечественная"? Вы это серьезно? А ничего что она разрабатывалась людьми из 3,4 стран бывшего СССР. А офис у них вообще в Риге расположен, насколько мне известно. Я живу в Латвии, для Латвии игра пожалуй действительно в каком-то смысле "отечественная", но вот для России, ну хз, так себе...

    P.s. Я вообще за мир без границ конечно, космополит я :smile_m:

  • Tempus3d 21 мар 2019 14:08:38
    kennykos2 в 13:46 21 мар 2019 сказал:
    "Отечественная"? Вы это серьезно? А ничего что она разрабатывалась людьми из 3,4 стран бывшего СССР. А офис у них вообще в Риге расположен, насколько мне известно. Я живу в Латвии, для Латвии игра пожалуй действительно в каком-то смысле "отечественная", но вот для России, ну хз, так себе...

    P.s. Я вообще за мир без границ конечно, космополит я :smile_m:

    Зачем тогда так откровенно играть на межнациональной теме, а не просто промолчать? Тебе, возможно, не понять, но для многих заставших сов.союз все страны, перечисленные тобой, до сих пор как бы отечественные хотя бы подсознательно.

    Главное, что все русскоязычные и игра так же. Что ещё надо? Потроллить на любимой теме?

  • kennykos2 21 мар 2019 14:15:03

    Серьезно? Вы где-то троллинг увидели? И в мыслях такого не было! Просто когда говорят, "отечественная", имеется ввиду какая-то отдельная страна (как правило). Родной язык просто надо нормально использовать, а не через попу...

    Меня ничто так не печалит в людях, как отсутствие банальной логики и неумение пользоваться РОДНЫМ языком (а у автора новости, русский язык-родной язык, сдается мне…).

    Никаких межнациональных конфликтов у меня тоже разумеется и в мыслях не было…

    P.s. Я вообще за мир без границ конечно, космополит я!!!!! :smile_m:

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 14:46:03

    А @kennykos2прав, игра не отечественная, а интернациональная. Поэтому столь русофобская. :)

  • kennykos2 21 мар 2019 15:08:20
    VatsOfGoo в 14:46 21 мар 2019 сказал:

    А @kennykos2прав, игра не отечественная, а интернациональная. Поэтому столь русофобская. :)

    Она не русофобская, нет. Тут не согласен. Там просто много стеба над Советским Союзом, там ОЧЕНЬ МНОГО стеба над ним, вот и всё. Это такая постпостмодернистская игра, во всех смыслах...

  • Evgeniy Safronov 21 мар 2019 15:18:36
    VatsOfGoo в 14:46 21 мар 2019 сказал:

    А @kennykos2прав, игра не отечественная, а интернациональная. Поэтому столь русофобская. :)

    Я думаю, ты путаешь самоиронию с национализмом

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 15:19:52
    Evgeniy Safronov в 15:18 21 мар 2019 сказал:

    Я думаю, ты путаешь самоиронию с национализмом

    Самоирония обычно не чёрная.

  • SgtPappas 21 мар 2019 15:23:07

    Офис команды находится в Киеве. Но помогали и из Белуруси и из РФ.

  • kennykos2 21 мар 2019 15:23:41

    Отвечу в тему шуткой:

    "Чувство черного юмора, оно как ноги - не у всех есть" (с) Кто-то :D

  • Evgeniy Safronov 21 мар 2019 16:08:32
    VatsOfGoo в 15:19 21 мар 2019 сказал:

    Самоирония обычно не чёрная.

    Приведи примеры, если не сложно

  • xoxmodav 21 мар 2019 16:39:23

    Всё бы ничего, вот только ценовая политика в Steam разработчиков игры несколько смущает. Возьмём за пример тот же Fallout — серию игр, не совсем дружественных нам США. У всей линейки Fallout (до 4 версии) - самая низкая цена в России, за исключением только Турции (там дешевле на 4-16%). А Fallout 4 дешевле только в Аргентине (на 14%).

    ATOM RPG же дешевле чем в России:

    • Турция на 44%
    • Аргентина на 44%
    • Казахстан на 19%
    • Индия на 11%
    • Южная Азия на 11%
    • Вьетнам на 9%
    • Китай на 8%
    • Бразилия на 5%
    • Малайзия на 2%

    В странах же СНГ (которые перевели в Steam на свои валюты относительно доллара) игра оказалась дороже чем в России на 28%, а на Украине — дороже на 7%.

    Вот и получается, что игры от украинской команды разработчиков серии Metro стоят дешевле только в Аргентине и Турции, а вот зато “отечественная” ATOM RPG для китайцев, индусов и азиатов дешевле чем для жителей бывшего СССР. :dash1:

  • derscout 21 мар 2019 17:04:24

    Спасибо вам всем. Я купил эту игру на лунный новый год, но я и не подозревал кто её создал. Сейчас верну за неё деньги.

  • Polus 21 мар 2019 18:05:13
    kennykos2 в 15:08 21 мар 2019 сказал:

    Там просто много стеба над Советским Союзом, там ОЧЕНЬ МНОГО стеба над ним, вот и всё.

    Теперь антисоветчина так называется, стёбом? Спасибо, что предупредил, а то я уж надумывал поиграть.

  • kennykos2 21 мар 2019 19:42:54
    Polus в 18:05 21 мар 2019 сказал:

    Теперь антисоветчина так называется, стёбом? Спасибо, что предупредил, а то я уж надумывал поиграть.

    Простите великодушно за этот вопрос, сударь! А вы точно в 21 веке живёте? Какая антисоветчина??? В СОВРЕМЕННОМ русском языке такого слова нет! Это слово из того времени когда в газетах писали: об очередном съезде ЦК КПСС, Пятилетку за два года! Их разыскивает милиция!, и о других потрясающих "новостях".

    С коммунистическим приветом, товарищ Kennykos. :blush_m:

    P.s. а это уже троллинг был… :blush_m:

    P.p.s. надеюсь не обидно получилось )))

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 23:03:24
    Evgeniy Safronov в 16:08 21 мар 2019 сказал:

    Приведи примеры, если не сложно

    Уже приводил где-то тут же на форуме. Ну например как Ленина в гробу обыграли… Это верх цинизма.

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 23:22:34

    В это стоит играть до Метро Эксодус или после него?

  • VatsOfGoo 21 мар 2019 23:28:24
    AthenaMyGoddess в 23:22 21 мар 2019 сказал:

    В это стоит играть до Метро Эксодус или после него?

    В это стоит играть только если очень любишь Санитаров Подземелий.

  • Northern 21 мар 2019 23:56:11
    VatsOfGoo в 23:03 21 мар 2019 сказал:

    Ну например как Ленина в гробу обыграли…

    Помню, как еще недавно партбилеты на площадях жгли.. А тут, как то резко все возлюбили Ленина. Что я пропустил? o_O

  • AthenaMyGoddess 21 мар 2019 23:58:24
    Northern в 23:56 21 мар 2019 сказал:

    А тут, как то резко все возлюбили Ленина.

    Крамола какая-то в этом?

  • Northern 22 мар 2019 00:00:55
    AthenaMyGoddess в 23:58 21 мар 2019 сказал:

    Крамола какая-то в этом?

    Не, просто напоминание, что история идет по кругу и мы снова наступаем на те же грабли.

  • AthenaMyGoddess 22 мар 2019 00:01:19
    Northern в 00:00 22 мар 2019 сказал:

    Не, просто напоминание, что история идет по кругу и мы снова наступаем на те же грабли.

    На какие грабли?

  • Northern 22 мар 2019 00:02:02
    AthenaMyGoddess в 00:01 22 мар 2019 сказал:

    На какие грабли?

    Те же.

  • AthenaMyGoddess 22 мар 2019 00:03:10
    Northern в 00:02 22 мар 2019 сказал:

    Те же.

    Ясно. Понятно.

  • VatsOfGoo 22 мар 2019 00:05:43
    Northern в 23:56 21 мар 2019 сказал:

    Помню, как еще недавно партбилеты на площадях жгли.. А тут, как то резко все возлюбили Ленина. Что я пропустил? o_O

    Причем тут возлюбили? Кем бы он не был, не место такому в игре.

  • Northern 22 мар 2019 00:12:03
    VatsOfGoo в 00:05 22 мар 2019 сказал:

    Причем тут возлюбили? Кем бы он не был, не место такому в игре.

    Наверное, слишком много Ленина в последние дни. То Метро Исход с “декоммунизацией”, теперь АТОМ РПГ..

  • Star_Wiking 22 мар 2019 00:24:23

    В.И.Ленин великий человек. Его помнят до сих пор, имя его не сходит с новостных\игровых и прочих “строк”.

  • Northern 22 мар 2019 00:42:34
    Star_Wiking в 00:24 22 мар 2019 сказал:

    В.И.Ленин великий человек.

    Бонч-Бруевича перечитал? :laugh:

  • Sagy 22 мар 2019 01:06:46

    Отлично, значит пора продолжить прохождение.

  • Setekh 22 мар 2019 01:08:28

    Чорд как жеж тупо, там по любому поводу обиженные негры, феминистки и толерасты, а у нас патриоты. Вот почему людям так жизненно важно доколупатся и обидеться или найти обиду там где никто даже не ставил цели обидеть? А если и ставил то жизни не хватит на всякую хрень обижаться.

  • xoxmodav 22 мар 2019 08:27:50

    Вот так потихоньку и начинается… сначала распространение лжи, очернение и глумление, затем отрицание достижений, а потом декоммунизация и возрождение нацизма и фашизма. Но на это не стоит обращать внимания — это нынче модное веяние, особенно в тренде это в республиках бывшего СССР - Латвия с Украиной там в первых рядах.

  • kennykos2 22 мар 2019 14:24:02

    Блин, люди! Может хватит уже канал Россия 1 в качестве источника "новостей" использовать? Не пора ли уже собственным мозгом думать, а не слушать пропаганду???

    Про Ленина: шутка про него в Атоме (если кто не понял) — это отсылка к Fallout 2, переиграйте (поиграйте)…

    Мне тоже шутка про него показалась странной, а потом я понял что это отсылка к фоллычу, и всё встало на свои места :smile_m:

  • iWaNN 22 мар 2019 14:57:54

    Честно говоря, тоже начитался подобных мнений перед игрой, что она русофобская и прочее и прочее. Поиграл. И вообще ничего не встретил, что реально может попасть под эти критерии. Разработчики явно не пытались делать никаких акцентов на этом, а действительно делали хорошую игру в СССР-антураже и только. Наоборот - дофига классных и хороших отсылок и юмора, не хуже и не лучше чем в том-же Фаллауте к американской истории и культуре.

    Событие с Лениным более чем безобидно. Фактически

    СПОЙЛЕР

    никакого Ленина там и в помине нет, а просто обыгрывают эту “известную фичу из прошлого” и если это русофобия - то не меньше чем считать русофобией само наличие Мавзолея с телом на Красной площади и очереди к нему

    и это все отлично вписывается в антураж игрового постапокалиптического мира.

  • Evgeniy Safronov 22 май 2019 08:22:30
  • allyes 22 май 2019 08:51:30

    Да играйте себе спокойно, не за*****те моск.