Вышел перевод Tales of Symphonia для ПК и PS3

194510-banner_pr_talesofsymphonia.jpg

Команда сайта Temple of Tales выпустила перевод jRPG Tales of Symphonia сразу и для ПК-версии, и для PS3.

Также в архив были загружены еще два перевода от этих же товарищей для PS3: Tales of Berseria и Tales of Zestiria.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • lost-odin 05 май 2019 21:43:35

    Это здорово)
    Что там в таких случаях полагается говорить вместо “респект”? — НЯ?)
    Спасибо переводчикам, в общем.

  • soonli666 06 май 2019 02:12:38

    как раз скидка в стиме

  • lost-odin 06 май 2019 02:58:50

    Кстати, знающие подскажите кое-что. Там раньше были проблемы с игрой, типа разрешение не то и вылеты и ещё что-то. Теперь всё норм и сторонние проги/патчи не нужны или как?

  • shodan101 06 май 2019 03:25:01
    lost-odin в 02:58 06 май 2019 сказал:

    Кстати, знающие подскажите кое-что. Там раньше были проблемы с игрой, типа разрешение не то и вылеты и ещё что-то. Теперь всё норм и сторонние проги/патчи не нужны или как?

    Да уже давно все хорошо.Если конечно есть желание можно улучшить графику и прочее сторонними патчами.А если графика ps2 вполне устраивает-все работает без проблем по дефолту

  • lost-odin 06 май 2019 04:27:21
    shodan101 в 03:25 06 май 2019 сказал:

    Да уже давно все хорошо.Если конечно есть желание можно улучшить графику и прочее сторонними патчами.А если графика ps2 вполне устраивает-все работает без проблем по дефолту

    Ок. Спасибо)

  • Evil_Finalist 06 май 2019 06:27:35
    SerGEAnt

    А как же добавить в архив Tales Of Graces f (PS3) ?
    Демо перевод 0.1, переводящий игру на 33%.
    Он у нас на сайте тоже есть.

    Товарищ shodan101, не полную информацию выдал. В стиме игра 4 раза обновлялась. Последнее 4ое обновление исправило все косяки при портировании. Теперь вернули родной сел-шейдинг, добавили современные разрешения и прочее. Даже орфографические ошибки оригинальные попытались поправить.

  • DarkHunterRu 06 май 2019 07:21:49

    да это просто праздник какой-то. Спасибо :)

  • vova4yma 06 май 2019 08:19:01

    Огромное спасибо.

  • Medvezavr 06 май 2019 09:14:15
    DarkHunterRu в 07:21 06 май 2019 сказал:

    да это просто праздник какой-то. Спасибо :)

    Вот-вот, согласен на все 100%:)

    ЭÑопÑаздник0.png

    Авторам перевода благодарность и низкий поклон.

  • ATLUS 06 май 2019 10:28:16

    Спасибо за перевод! Только закончил Tales of Xillia 2, думаю сейчас стоит перепройти Tales of Symphonia :)

  • misha55kun 06 май 2019 14:42:56

    И игра посылает меня в пешее.

    Делаю по инструкции и при запуске ломается.

  • Skat_N1 06 май 2019 15:16:15

    А в официальный перевод ПК версий Берсерии и Зестирии? Или он тоже «от этих же товарищей»? Или другой? Или они его на Соньку только переносили?

  • Sevik 06 май 2019 15:30:45

    При установке русификатора игра ломается)))

  • DarkHunterRu 06 май 2019 15:58:02

    @Sevik Не знаю, что у вас ломается. Увидел новость, купил игру 104 рубля, хех… Заменил файл во второй папке. Скопировал файлы из первой и третьей папки туда же. Пропатчил гиговый файл (запускаем батник), получил новый, заменил новым тот что был изначально. Удалил все лишнее (прогу для патчинга, батник, сам патч). Ничего сложного.

  • misha55kun 06 май 2019 16:00:02
    DarkHunterRu в 15:58 06 май 2019 сказал:

    @Sevik Не знаю, что у вас ломается. Увидел новость, купил игру 104 рубля, хех… Заменил файл во второй папке. Скопировал файлы из первой и третьей папки туда же. Пропатчил гиговый файл (запускаем батник), получил новый, заменил новым тот что был изначально. Удалил все лишнее (прогу для патчинга, батник, сам патч). Ничего сложного.

    Да, да, да. Сразу после запуска игра говорит “завершена работа”. В группу переводчикам отписался.

  • Gadenush 06 май 2019 16:14:22
    misha55kun в 16:00 06 май 2019 сказал:

    Да, да, да. Сразу после запуска игра говорит “завершена работа”. В группу переводчикам отписался.

    Игра говорит ”До свидания” только на пиратской версии игры.На лицензии все нормально запускается.

  • misha55kun 06 май 2019 16:26:41
    Gadenush в 16:14 06 май 2019 сказал:

    на пиратской версии

    9e3426475b3a.png

  • Evil_Finalist 06 май 2019 16:31:24

    Те, кто патчит игру. Не забывайте, что патч ставиться на игру с последним обновлением от 27 сентября 2016 года. Если у вас уже скачана была давно игра со стима (с прошлым обновлением), и вы её пробуете патчить — тогда зависания не избежать.

    Для всего этого я в Readme файле писал данные файла основного - TFILE. Его разбер, а также md5 чек сумму.
    Можете сравнить на предмет сходства со своим.

    Ну и не забываем, что кряк может помочь, ссылка на который указана в Readme.

  • misha55kun 06 май 2019 16:38:53

    Извините за повторение.

    Игра свежезагруженная. 6 часов это выбивание карточек, игру дали за предзаказ зестерии.

    Делал по инструкции (вк уже всё отписал) Заменил фаил, закинул 3 файла в папку и пропатчил, лишнее удалил.

    Без установки руссика игра запускается.

  • Sergey3695 06 май 2019 16:50:06

    @misha55kun переименовать новый файл забыл.

    177 Tales of ...

    понятная, краткая инструкция.

  • misha55kun 06 май 2019 16:51:15

    @Sergey3695 забыл написать, но делал.

  • Evil_Finalist 06 май 2019 17:25:41
    misha55kun в 16:51 06 май 2019 сказал:

    @Sergey3695 забыл написать, но делал.

    http://temple-tales.ru/translations/ToS_PC_CRACK_(Update_September_27_2016).rar

    кряк пробовал ставить? просто заменить файлы (не забудь бекап сделать старых).

  • misha55kun 06 май 2019 17:28:27
    Evil_Finalist в 17:25 06 май 2019 сказал:

    кряк пробовал ставить? просто заменить файлы

    Ставил, не помогло.

    Другу игру купил, позже попробует.

    К файлам присмотрелся.

    После патча фаил создавался то на 600, то на 800 метров.

    Сейчас на гиг и игра заработала. Спасибо!

  • Sergey3695 06 май 2019 19:22:55

    @Evil_Finalist

    https://yadi.sk/d/rbA7mlVLSXMDuw

    собрал установщик для ПК.

  • Калигула 06 май 2019 22:37:48
    Sergey3695 в 19:22 06 май 2019 сказал:

    @Evil_Finalist

    https://drive.google.com/file/d/19uOcFAI8f221T6t0vogBBYma87tHA8Cv/view?usp=sharing

    сделал патч через smartversion, теперь просто скопировать запустить батник (патч, бат и exe вручную уж удалить потом). понадежнее будет, xdelta плохо работает с большими файлами.

    Setup_T_o_S.exe

    собрал установщик для ПК.

    Огромное спасибо переводчикам за проделанную работу, и не меньшая благодарность Sergey3695, от всех криворуких как я, за установщик, все встало с первого раза.

  • Luffy 07 май 2019 00:29:14

    Спасибо за перевод. Установил без проблем. Но с геймпадом беда, возможно ли играть в эту игру с геймпада? пробовал устанавливать Х360СЕ всё равно не видит мой логитеч Х710 ((

  • Gadenush 07 май 2019 06:31:51
    Luffy в 00:29 07 май 2019 сказал:

    Спасибо за перевод. Установил без проблем. Но с геймпадом беда, возможно ли играть в эту игру с геймпада? пробовал устанавливать Х360СЕ всё равно не видит мой логитеч Х710 ((

    Если ты играешь в СТИМе,то геймпад сначала надо настроить.А именно запустить Steam в режиме Big Picture,зайти в настройки и во вкладке “Контролер” выбрать функцию “Настройки контролера”.Найди свой в обнаруженных,откалибруй и будет тебе счастье)

  • lost-odin 07 май 2019 09:39:41
    Luffy в 00:29 07 май 2019 сказал:

    Но с геймпадом беда, возможно ли играть в эту игру с геймпада? пробовал устанавливать Х360СЕ всё равно не видит мой логитеч Х710 ((

    Ну, боксовский просто заработал, а так да, вон совет.

    А игра-то меня захватила, я даже вместо сна поиграл. Пока больше той же Зестерии нравится, почему-то.

  • Luffy 07 май 2019 23:20:11
    Gadenush в 06:31 07 май 2019 сказал:

    Если ты играешь в СТИМе,то геймпад сначала надо настроить.А именно запустить Steam в режиме Big Picture,зайти в настройки и во вкладке “Контролер” выбрать функцию “Настройки контролера”.Найди свой в обнаруженных,откалибруй и будет тебе счастье)

    Попробовал, геймпад стим видет без проблем, а захожу в игру на геймпад не откликается игра.

  • shodan101 08 май 2019 00:02:17
    Luffy в 23:20 07 май 2019 сказал:

    Попробовал, геймпад стим видет без проблем, а захожу в игру на геймпад не откликается игра.

    Настройте в стиме геймпад как x-box 360,или ps3.Можете настроить как у меня и все будет работатьfd6691763c54.jpg8615354e7387.jpg

  • NewAccount2015 10 май 2019 17:57:15

    Низкий поклон вам, товарищи с Temple of Tales. Давно облизывался на эту игру и вот — свершилось! :D

  • Taos 13 май 2019 22:21:38

    Спасибо конечно за перевод, но местами он ужасен. Особенно некоторые имена. Да местами словно во дворе гопники разговаривают.

  • kontroyler 20 май 2019 15:10:35

    Ух пришлось немного поколупаться с установкой, второй пункт не сразу понял как работает, но вроде всё получилось.

  • kikk 18 апр 2020 23:52:14
    Luffy в 00:29 07 май 2019 сказал:

    пробовал устанавливать Х360СЕ всё равно не видит мой логитеч Х710 ((

    Даже пад от оригинального бокса не пашет, совсем, какое то говно, а не игра, 360CE тоже не пашет, моргает постоянно и хз что ему надо.

  • Cages 19 апр 2020 00:19:03
    kikk в 23:52 18 апр 2020 сказал:

    Даже пад от оригинального бокса не пашет, совсем, какое то говно, а не игра, 360CE тоже не пашет, моргает постоянно и хз что ему надо.

    Там емнип с обратной стороны геймпада переключатель должен быть для переключения в DirectInput/Xinput режимы. А так у меня стимвская версия геймпад от xbox360 видит и раб норм.

  • kikk 19 апр 2020 13:22:22
    Cages в 00:19 19 апр 2020 сказал:

    Там емнип с обратной стороны геймпада переключатель должен быть для переключения в DirectInput/Xinput режимы. А так у меня стимвская версия геймпад от xbox360 видит и раб норм.

    Да я нашел уже как сделать, просто добавить игру в стим(прям пиратку) и запускать в биг пикчер, так работает, но уже желания играть никакого нет.