По информации SteamDB, на этой неделе новая библиотека Steam выйдет из беты

Старая библиотека исчезнет из Steam уже на этой неделе. Она являлась стандартом в течение десяти лет.

Бета-версия новой библиотеки вышла 17 сентября.

114413-002824-libraryoverviewGDC.jpg

17.09.2019 65 Valve выпустила бету новой библиотеки Steam

SerGEAnt в 11:45 30 окт 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • iWaNN 30 окт 2019 11:53:44
    SerGEAnt в 11:45 30 окт 2019 сказал:

    Старая библиотека исчезнет из Steam уже на этой неделе. Она являлась стандартом в течение десяти лет.

    Вот сволочи! Столько лет ей пользовались, привыкли уже небось - нахрена эта новая муть? Уже подумываю перейти из Стим в ЕГС!

  • lordik555 30 окт 2019 12:41:37
    iWaNN в 11:53 30 окт 2019 сказал:

    Столько лет ей пользовались, привыкли уже небось

    Тут да, думаю некоторые пользователи забугуртят :) Впрочем мне и самому долго опять привыкать — с этим у меня трудно.

  • ST GT 30 окт 2019 12:42:39

    ужасно неудобно стало, попробовал эту бету на днях, хочу развидеть

  • iWaNN 30 окт 2019 12:54:14
    ST GT в 12:42 30 окт 2019 сказал:

    ужасно неудобно стало, попробовал эту бету на днях, хочу развидеть

    Там на самом деле есть плюс, который лично мне нравится — все новости обновлений для игр, в которые ты играешь, отображаются над списком игр библиотеки. А то зачастую пропускал ДЛЦ или обновы, а тут теперь все сразу видно.

  • Kantemir9000 30 окт 2019 13:14:09
    iWaNN в 11:53 30 окт 2019 сказал:

    Вот сволочи! Столько лет ей пользовались, привыкли уже небось - нахрена эта новая муть? Уже подумываю перейти из Стим в ЕГС!

    ты так народ не пугай :D а то и в правду поверят)

    ST GT в 12:42 30 окт 2019 сказал:

    ужасно неудобно стало, попробовал эту бету на днях, хочу развидеть

    мне стало удобней и интересней, просто надо понят все функции новые, привыкаешь быстро, и отлично) в первый раз тоже плевался, не мог найти установленные игры) у меня библиотека огромна, там просто надо фильтр поставит и все) очень удобно.

  • LordAntony 30 окт 2019 13:20:35
    iWaNN в 11:53 30 окт 2019 сказал:

    Вот сволочи! Столько лет ей пользовались, привыкли уже небось - нахрена эта новая муть? Уже подумываю перейти из Стим в ЕГС!

    Минусите предателя! МИНУСИТЕ!!! :D

    lordik555 в 12:41 30 окт 2019 сказал:

    Тут да, думаю некоторые пользователи забугуртят :) Впрочем мне и самому долго опять привыкать — с этим у меня трудно.

    Именно! Я точно буду бухтеть! Не потому, что новый дизайн ввели, а потому, что старый убрали.

  • StevenStifler 30 окт 2019 13:40:03

    Теперь хоть удобно стало сортировать игры по категориям.

  • Ленивый 30 окт 2019 13:40:12
    LordAntony в 13:20 30 окт 2019 сказал:

    Именно! Я точно буду бухтеть!

    Я бухтел когда на скринах увидел — сам поставил, норм всё, даже удобней по мелочам.

    LordAntony в 13:20 30 окт 2019 сказал:

    Не потому, что новый дизайн ввели, а потому, что старый убрали.

    Надо вообще дизайн убрать, оставить командную строку :D

  • Hellson 30 окт 2019 13:51:18

    Хорошая новость. Библиотека стала куда удобнее предыдущего куска кода лохматых годов. Отдельной похвалы заслуживает фильтрация и сортировка, как по существующим тегам, так и по пользовательским + по коллекциям. Новости об обновлениях, имеющихся в библиотеке, посты сообщества, достижения и прочие плюшки — всё в одном окне конкретно выбранной игры, что тоже радует.

  • Zoltonec 30 окт 2019 14:32:04

    У меня вопрос. Как сделать отображение только установленных игр и чтобы это работало как положено? Если выбрать отображать “установленные локально” то это то что нужно НО! при нажатии на кнопку “загрузка”, а потом “библиотека” все слетает и выдает все что есть на аккаунте. Раньше такого не было. Можно было спокойно выбрать “установленные” и жать что хочешь и выбор этот не слетал никогда.

    В остальном же новая библиотека очень классная и наглядная. Все новости, достижения, успехи друзьяшек теперь на виду.

  • Kilirion 30 окт 2019 14:52:28

    @Zoltonec ставили показывать только готовые к запуску игры(пиктограммка)? можно еще выставить в фильтрации только игры и группировать по коллекциям

  • kolyan197 30 окт 2019 15:03:07

    Новая библиотека агонь))) , к старой даж и не тянет , а то броди по пятистам играм вслепую)))

  • Zoltonec 30 окт 2019 15:16:30
    Kilirion в 14:52 30 окт 2019 сказал:

    @Zoltonec ставили показывать только готовые к запуску игры(пиктограммка)? можно еще выставить в фильтрации только игры и группировать по коллекциям

    Все это делал и после нажатия на кнопку “загрузка”, а потом “библиотека” все слетает и выдает все что есть на аккаунте.

  • Kilirion 30 окт 2019 15:24:11

    @Zoltonec странно может баг какой, если делали динамическую коллекцию так и будет, я тоже сначала ей пользовался, потом удалили и только включил то что описал выше.

  • StevenStifler 30 окт 2019 17:54:56

    Я думаю в пятницу выйдет

  • SkalderSan 30 окт 2019 19:12:00

    Новый интерфейс понравился. Очень удобен и функционален. Да, первые дни было не привычно, но втянувшись я уже не стал бы возвращаться к старому, даже если бы они дали возможность выбора.

  • DynaMan 31 окт 2019 01:25:57

    Мне не понравился. Очень много новостей про игры. Как убрать рекламу “Что нового”?

  • Art21 31 окт 2019 01:50:49

    а у всех открывается окно скриншотов (загрузчик скриншотов), после того, как сделали скин в игре и вышли? А то заметил, когда делаю скрин в игре (F12), то после выхода из игры соответственного окна не появляется. Видимо со старой библиотекой ушел и загрузчик скриншотов

  • DynaMan 31 окт 2019 02:04:09

    Теперь нельзя сделать минимальный режим — режим отображения только игр.

  • GreyKaras 31 окт 2019 02:12:36
    Art21 в 01:50 31 окт 2019 сказал:

    а у всех открывается окно скриншотов (загрузчик скриншотов), после того, как сделали скин в игре и вышли? А то заметил, когда делаю скрин в игре (F12), то после выхода из игры соответственного окна не появляется. Видимо со старой библиотекой ушел и загрузчик скриншотов

    Так это давно идет опцией в настройках облака. Хз, может что-то и ломалось с обновой (у меня эта опция всегда выключена так что не могу сказать пашет загрузчик после закрытия игры или нет), но сама опция “open the screenshot uploader after closing a game” на том же самом месте.

  • Art21 31 окт 2019 02:31:23
    GreyKaras в 02:12 31 окт 2019 сказал:

    Так это давно идет опцией в настройках облака. Хз, может что-то и ломалось с обновой (у меня эта опция всегда выключена так что не могу сказать пашет загрузчик после закрытия игры или нет), но сама опция “open the screenshot uploader after closing a game” на том же самом месте.

    скорее всего это из-за новой библиотеки, т.к. до нее все работало нормально.

  • clipbrain 31 окт 2019 04:23:23

    Ну,… нахрен!!!

  • Kilirion 31 окт 2019 05:11:13

    внезапно уже накатили, теперь она стейбл версия. Как обычно Valve Time случился.

  • tyht 02 ноя 2019 11:19:08

    Вот и релизнулось ЭТО. Библиотеку изуродовали, по-другому не скажешь

    Зачем было менять то, что итак было идеально? Лучше бы вернули главную страницу 3-4 версии — без огромных уродливых и малоинформативных плиток с минималистичным интерфейсом и нужной информацией и графиками онлайнов.

    Ещё и 3-й Ведьмак пропал из библитеки. Гениально!