Valve выпустила бету новой библиотеки Steam

Как и ожидалось, сегодня Valve выпустила бета-версию Steam с новой библиотекой. Ее могут попробовать все желающие: для этого просто перейдите по этой ссылке и затем выберите в настройках клиента «Steam Beta Update» и перезагрузите его.

202519-1.jpg

Главная задача новой библиотеки — сделать доступ к основным активностям удобнее, не вынуждая вас постоянно «бегать» по разделам. Список игр остался слева в виде списка, а в центре в виде обложек отображаются последние запущенные игры.

Профили самих игр тоже преобразились и стали напоминать полноценные хабы.

22.03.2019 20 Valve показала новую библиотеку Steam и раздел Events

SerGEAnt в 20:32 17 сен 2019

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • edifiei 17 сен 2019 20:35:13

    Ща заценим!)) Давно ждал.

  • MadMixa81 17 сен 2019 21:06:44

    Пока что всё криво. и банеры глючат.

  • Steam boy 17 сен 2019 21:14:42

    Чет хз неудобно как то

    https://ibb.co/Kh4zMq7
  • Northern 17 сен 2019 21:19:23

    У меня не работает. Уже и из беты выходил, и снова входил, и стим несколько раз перезапускал. И ничего.
    Странно, в EGS все работает, а в Стим нет.. Как же так? :(
    P.S. Приятно, что ловушка для баранов работает исправно.

  • Freeman665 17 сен 2019 21:25:26
    Northern в 21:19 17 сен 2019 сказал:

    Странно, в EGS все работает, а в Стим нет..

    в егс ввели новую библитотеку? А почему такой знаковой новости нет на главной странице?:laugh:

  • lordik555 17 сен 2019 21:26:37
    Steam boy в 21:14 17 сен 2019 сказал:

    Чет хз неудобно как то

    https://ibb.co/Kh4zMq7

    Как показали первые скриншоты из обновленного Steam я сразу про себя поплевался. Реально неудобно стало.

  • tyht 17 сен 2019 21:38:22

    Скажите кто-нибудь этим гениям дизайна, что плитки — это нихрена не информативно, не удобно и не красиво.

    Лучше бы вернулись к отличному дизайну Стима 2008-2011 годов

  • Beton 17 сен 2019 21:43:25
    MadMixa81 в 21:06 17 сен 2019 сказал:

    Пока что всё криво. и банеры глючат.

    Баннеры с размытым фоном — это не баг. Просто у определенных игр ещё не добавили полноценный вертикальный баннер. Ну оно и понятно, бета-тест ведь.

    Northern в 21:19 17 сен 2019 сказал:

    У меня не работает. Уже и из беты выходил, и снова входил, и стим несколько раз перезапускал. И ничего.

    Проверял обновления клиента?

    Скрытый текст

    DwLOHcR.png


  • MadMixa81 17 сен 2019 21:44:01

    Вернулся назад. старая версия удобней. Печально что скоро всех заставят переходить на этот дизайн.

  • haywire 17 сен 2019 21:46:28

    Пишут, что эта обнова убивает пользовательские категории. Теперь побаиваюсь ставить. У вас как?

  • Beton 17 сен 2019 21:47:40
    haywire в 21:46 17 сен 2019 сказал:

    Пишут, что эта обнова убивает пользовательские категории. Теперь побаиваюсь ставить. У вас как?

    У меня, вроде как, всё нормально.

  • edifiei 17 сен 2019 21:50:42
    haywire в 21:46 17 сен 2019 сказал:

    Пишут, что эта обнова убивает пользовательские категории. Теперь побаиваюсь ставить. У вас как?

    Все ок,+ к этому появились динамические коллекции.

    Но если пишут такое,можно релиза дождаться .

  • Northern 17 сен 2019 22:05:46
    Beton в 21:43 17 сен 2019 сказал:

    Проверял обновления клиента?

    Проверял. Пока вручную от имени от администратора не перезапустил, только тогда заработало.

    haywire в 21:46 17 сен 2019 сказал:

    Пишут, что эта обнова убивает пользовательские категории. Теперь побаиваюсь ставить. У вас как?

    Ничего не убирает. Как библиотека была рассортирована, так и осталась.

  • MadMixa81 17 сен 2019 22:08:59

    У меня исчезла категория скрытые игры. опять хаос воцарился. снова 1700+ игр скрывать вручную пожалуй не буду.

  • haywire 17 сен 2019 22:12:13

    Спасибо за ответы. Обновился, всё на месте :)

  • SkalderSan 17 сен 2019 22:14:04

    Первые минут 15 плевался. Казалось что неудобно и бла бла бла. Но немного разобравшись что где, начал привыкать. Теперь лично для меня все абсолютно понятно и удобно. Некоторые фишки мне даже понравились:

    • Например, что f2p игры теперь не пропадает из библиотеки после удаления дистрибутива и что можно задавать собственные обложки добавленным не из Steam играм.
    • Также понравилась фильтрация: по времени в игре, по играющим друзьям, по последним запускам и т.д. Прям вот здорово, я проникся.

    И да, пока что все отображается ровно, нигде ничего не выпирает, не вылазит и т.д. По крайней мере это касается клиента. Что там в браузере — еще не проверял.

    З.Ы. Думаю, что когда народ отключит режим “я не люблю изменений, я люблю как было”, то оценит. Может какие-то косяки и будут, но уверен что их пофиксят. На то она и бета. Но само направление развития меня радует.

  • Diablos 17 сен 2019 22:25:59

    “Стало не удобно” “Старая удобнее” “Стало не информативно”

    Чтоооо? Всё что было осталось на своих же местах (не считая страниц игр), добавили несколько новых кнопок с новыми удобными функциями для фильтрации… всёёё, что стало не удобно я не понимаю? Объясните, а то у меня мозг плавится с этого. О какой удобности идёт речь? Может это про страницы игры, ведь на ней сильные изменения, окей… хмм, снова ничего из старого не убрали, заполнили огромные пустоты старой библиотеки, сконцентрировали внимание на новостях и активности игры, на которые раньше вообще ноль внимания было, перенесли друзей, достижения, скриншоты и обзоры вправо, на что обычные игроки обращают внимание пару раз, добавили новые кнопки/ссылки.

    Всё удобно, все старые функции остались, добавили новые… да стало мальца крупнее и убрали пустоты, немного поменяли расположение элементов на страницах игры, всё… что не так?

  • Ленивый 17 сен 2019 22:43:17

    Фух, напугали плитками. Вполне норм, мне понравилось, панель слева со списком никуда не делась. А вот бестолковый раньше центр норм оформили с кучей инфы, особенно если это кака то хрень которую ты не помнишь.

  • haywire 17 сен 2019 22:43:31
    Diablos в 22:25 17 сен 2019 сказал:

    да стало мальца крупнее

    Так это же отлично. Или люди покупают большие мониторы, чтоб в маленькие элементы тыкаться? Я на бетку подписался только из-за этих заполнений пустот. Как можно считать удобным эти мелкие элементы на 2/3 экрана и 1/3 пустоты? Народ просто привык с годами. И к новой библиотеке привыкнет.

    Мне не понравилось только болотно-серое блюреное оформление (в настройках можно убрать немножко блюра), ну и жрёт всё это дело теперь нехило оперативки. 300мб сразу при запуске и продолжает увеличиваться по мере активности юзера. У меня доростало до 620мб и это при отключенном контенте сообщества.

  • Ленивый 17 сен 2019 22:47:21

    @haywire Так там скрины из магазина сразу подгружает, из сообщества кучу всего. Ес-но будет есть оперативку — но чем это мешает?

  • haywire 17 сен 2019 22:57:42

    @Ленивый Оперативка же не бесконечная. Если я до 620мб разогнал минут за 10 то, что через полчаса будет? Для меня не столь критично т.к. я редко буду столько времени проводить в дебрях библиотеки, да и оперативы с запасом установлено, но более активные игроки по идее должны напрячься. С другой стороны, это ж бета. Наверняка к релизу Вальв что-нибудь сделает с этим, например научит клиент “худеть” при запуске игр.

  • Ленивый 17 сен 2019 23:00:47

    @haywire Да я тож к тому что стока времени там не пробудешь. Хотя ещё толком не смотрел, может обЧество можно отключить — нафига мне это народное творчество постоянно?:)

  • Diablos 17 сен 2019 23:01:10
    haywire в 22:43 17 сен 2019 сказал:

    Так это же отлично.

    Конечно отлично, некоторым пиксель поменяешь, так им становится не удобно и не информативно.

    Ленивый в 23:00 17 сен 2019 сказал:

    @haywire Да я тож к тому что стока времени там не пробудешь. Хотя ещё толком не смотрел, может обЧество можно отключить — нафига мне это народное творчество постоянно?:)

    Steam > Настройки > Библиотека > галочку на Low Bandwidth Mode

  • Ленивый 17 сен 2019 23:05:19

    @Diablos О, отличненько.

  • LuckyNeo 18 сен 2019 01:13:54

    Превосходное обновление! Я очень доволен! Был установлен стиль Air for Steam. Версия старая, поэтому ничего не работало. Я его удалил, стандартный стиль установился и я теперь кайфую от внешнего вида библиотеки Steam!:D

  • Art21 18 сен 2019 01:18:30

    выглядит прикольно, но лучше подожду релиза, а то вдруг у меня что-то поломается:)

  • Grey Wolf 18 сен 2019 06:50:48

    С этой новой библиотекой лишний раз убедился, что теперь точно останусь на GOG 2.0. И раз GOG такие молодцы, что смогли (в моем случае) изменить парадигму запуска игр, покупать буду в первую очередь там.

  • Tuve 18 сен 2019 09:35:27

    Очень непривычно.

  • iWaNN 18 сен 2019 10:39:05

    Поставил, потестил — для меня практически ничего не изменилось, так как категориями не пользовался.

    Плюс наверно только в том, что инфа по игре теперь на ее странице сбоку в виде бесконечной прокрутки, и не надо лезть через 100500 ссылок в центр сообщества, активности или друзей.

    О, еще новая хорошая фишка — теперь у обзоров указывается время игры на момент написания обзора :D

  • Siberian GRemlin 18 сен 2019 11:06:53
    iWaNN в 10:39 18 сен 2019 сказал:

    О, еще новая хорошая фишка — теперь у обзоров указывается время игры на момент написания обзора

    Оно давным-давно указывается.

  • Kilirion 18 сен 2019 11:26:26

    Печаль бида изза длинного списка категорий выпадающее меню что бы удалить закрепленную категорию с главной в библиотеке скрыто где-то за пределами активного окна и не скролится, а там строчка удалить Т_Т. Ой не учли они мое количество категорий.

    Лол, нашел омское решение проблемы Наводим на список мышкой зажимаем ЛКМ(самый верх списка в пустую зону) и начинаем выделять текст в списке далее просто переключаемся на стрелочки на клавиатуре с зажатым шифтом, перематываем список как хотим ^_^/

  • iWaNN 18 сен 2019 11:29:02
    Siberian GRemlin в 11:06 18 сен 2019 сказал:

    Оно давным-давно указывается.

    Неа. Сверху обзор из стандартного интерфейса, снизу — из нового. Указывались последние часы игры, и общие.

    MRzuVj0.jpg

    Теперь если у кого горит написать “проплаченный” обзор на самом старте игры будет написано — 0 часов в игре на момент написания обзора. Считаю, что важная штука) Еще стоит указывать количество ачивок, а то игру можно запустить на 10 часов в меню и уйти :D

  • DarkHunterRu 18 сен 2019 11:40:54

    Ну вот, для линукс версии бету не завезли, печалька :(

  • 0wn3df1x 18 сен 2019 11:47:28
    iWaNN в 11:29 18 сен 2019 сказал:

    Теперь если у кого горит написать “проплаченный” обзор на самом старте игры будет написано — 0 часов в игре на момент написания обзора. Считаю, что важная штука) Еще стоит указывать количество ачивок, а то игру можно запустить на 10 часов в меню и уйти :D

    Я уже как-то писал, что Valve алгоритмы отображения обзоров ещё пилить и пилить.

    Допустим, необходимо сделать привязку к достижениям, но с учетом того, что есть люди, которые достижения взламывают. Выход из этой ситуации - сделать привязку к мировой статистике. То есть по мировой статистике определить порядок получения тех или иных достижений, а также массовость их получения. Из этого можно будет вычленить достижения, которые связаны с прохождением игры. Чем выше процент прохождения по достижениям - тем выше множитель обзора по этому показателю. Сделать небольшой множитель в виде потраченного времени, ибо положительные обзоры через 50 минут игры, которые висят в топе - это никуда не пойдёт Там же множитель объема текста. А то когда в "самых полезных висит" залайканный абзац текста с "ваще норм игра, поиграйте" - это какие-то совершенно бесполезные обзоры.
    Голоса людей должны влиять на местоположение, но во вторую или в третью очередь.

  • iWaNN 18 сен 2019 11:49:21
    0wn3df1x в 11:47 18 сен 2019 сказал:


    Да, все верно — будем надеяться, что они потихоньку пойдут этой дорогой..

  • DarkHunterRu 18 сен 2019 18:03:21

    Мне понравилось — выглядит симпатично и довольно удобно. Точно не хуже того, что было, если еще потом можно будет настраивать какие блоки отображать(кстати, может уже можно?), то вообще будет гуд. Т.к во всем этом “записи сообщества” я посчитал лишней информацией. Еще порадовала сводка с обновлениями игр, раньше приходилось лезть в спец раздел магазина, а тут куда удобнее и с точки зрения расположения и с точки зрения реализации.

  • Ленивый 18 сен 2019 18:40:23
    DarkHunterRu в 18:03 18 сен 2019 сказал:

    Т.к во всем этом “записи сообщества” я посчитал лишней информацией.

    Комменты читай — мне уже вчера подсказали.

  • Diablos 18 сен 2019 20:20:12
    DarkHunterRu в 18:03 18 сен 2019 сказал:

    если еще потом можно будет настраивать какие блоки отображать

    Я думаю скиноделы активизируются, появятся очень годные скины на любой вкус с возможностью подстраивать любые блоки под себя. Там на самом деле ничего сложного нет, сам давным давно старый скин под себя настраивал.

  • Legion_Pheonix 19 сен 2019 13:11:35
    Northern в 21:19 17 сен 2019 сказал:

    У меня не работает. Уже и из беты выходил, и снова входил, и стим несколько раз перезапускал. И ничего.
    Странно, в EGS все работает, а в Стим нет.. Как же так? :(
    P.S. Приятно, что ловушка для баранов работает исправно.

    Ооо да детка… Пыхти и обижайся за минусы!!!)))

    Приятно, когда баран попадается на минусы участников, а затем бежит минусить любое, не относящееся к теме, сообщение через поиск их лички :D

  • Northern 19 сен 2019 14:13:15

    @Legion_Pheonix
    Больше не попадайся. Тогда и обижаться не будешь.

  • iWaNN 19 сен 2019 14:41:20
    Northern в 14:13 19 сен 2019 сказал:

    @Legion_Pheonix
    Больше не попадайся. Тогда и обижаться не будешь.

    Ну пока мы тут видим только одного попаданца, который написав ерунду словил кучу минусов, обиделся, прошерстил всех заминусовавших, выставил им совершенно никак не связанные с темой его сообщения минусы, решил что как-то надо не терять лицо и потерял его еще больше в гневе дописав про баранов :D

  • Siberian GRemlin 19 сен 2019 15:10:04

    Здесь идёт травля переводчика.

  • Freeman665 19 сен 2019 16:10:30
    iWaNN в 14:41 19 сен 2019 сказал:

    Ну пока мы тут видим только одного попаданца, который написав ерунду словил кучу минусов,

    зато я на нем несколько плюсов словил. Мелочь, но с паршивого енота хоть шерсти клок.)))

  • Northern 19 сен 2019 20:49:31
    iWaNN в 14:41 19 сен 2019 сказал:

    Ну пока мы тут видим только одного попаданца, который написав ерунду словил кучу минусов, обиделся, прошерстил всех заминусовавших, выставил им совершенно никак не связанные с темой его сообщения минусы, решил что как-то надо не терять лицо и потерял его еще больше в гневе дописав про баранов :D

    Серьезно? Попробую написать, чтобы даже ты понял.
    Я написал о своей проблеме со Стимом. Что делают бараны участники? Помогают советом? Нет. Молча проходят мимо? И снова нет. Они ставят минусы, ведь именно так положено помогать на ЗоГе.
    Когда минусы подошли к десятке, я поставил несколько в ответ, чтобы мотивировать бессловесных баранов участников к диалогу. Ответа естественно не получил. Получил пред за накрутку репутации, очевидно с точки зрения администрации минусы можно ставить только сибирскому надмозгу и прочим участникам.
    Откликнулся только один человек со всего форума. Это гражданин @Beton, за ему человеческое спасибо.
    Может хватит быть участниками, а стоит стать нормальными людьми?

    Siberian GRemlin в 15:10 19 сен 2019 сказал:

    Чтобы лицо (не) терять, его нужно иметь.

    Тебе ли не знать.

    Freeman665 в 16:10 19 сен 2019 сказал:

    зато я на нем несколько плюсов словил. Мелочь, но с паршивого енота хоть шерсти клок.)))

    В Аншлаг тебе рановато. Тренируйся еще.

  • Kilirion 19 сен 2019 21:28:36

    Новый баг нашел, при фарме карточек выпадают только не повторные , повторные тупо не учитываются хотя как бы выпадают, но не идут в зачет.

  • Freeman665 19 сен 2019 21:58:25
    Northern в 20:49 19 сен 2019 сказал:

    В Аншлаг тебе рановато. Тренируйся еще.

    Вот на тебе и твоих собратьях по разуму и тренируюсь.)

    Northern в 20:49 19 сен 2019 сказал:

    Я написал о своей проблеме со Стимом.

    ...и все восприняли это как троллинг. А все почему? Потому что большинство твоих предыдущих комментариев на тему стима не несло в себе ни малейшей смысловой нагрузки. Идиотская приписка “в егс работает, а в стиме нет” (причем что работает, а что нет, ты толком не написал) только утвердила в этом мнении. Напомнить про пастуха, кричащего “волк” для развлечения и чем все закончилось?

    Northern в 20:49 19 сен 2019 сказал:

    Когда минусы подошли к десятке, я поставил несколько в ответ, чтобы мотивировать бессловесных баранов участников к диалогу.

    система репутации работает второй год, а ты до сих пор не понял, что лепить другим минусы — значит мотивировать к диалогу с собой администрацию, а не пользователей. И кто после этого баран?

  • Northern 19 сен 2019 22:13:20
    Freeman665 в 21:58 19 сен 2019 сказал:

    И кто после этого баран?

    Главное, цель достигнута. Список пополнен. Баранов оказалось немного.

  • Freeman665 19 сен 2019 22:22:15
    Northern в 22:13 19 сен 2019 сказал:

    Главное, цель достигнута.

    странная цель. Пред можно было заработать куда более простыми способами. Хотя, каждый развлекается по-своему.

  • Northern 19 сен 2019 22:29:39
    Freeman665 в 22:22 19 сен 2019 сказал:

    странная цель. Пред можно было заработать куда более простыми способами. Хотя, каждый развлекается по-своему.

    Пред тут не при чем. Есть тут стукачок один, который сам нарушает, а на других доносит.
    Но эксперимент получился интересным. Хотя я заранее знал результат.

  • Freeman665 19 сен 2019 22:32:54
    Northern в 22:29 19 сен 2019 сказал:

    Но эксперимент получился интересным. Хотя я заранее знал результат.

    так ты помощи хотел попросить или эксперимент провести?

  • Northern 19 сен 2019 22:38:42
    Freeman665 в 22:32 19 сен 2019 сказал:

    так ты помощи хотел попросить или эксперимент провести?

    Помощи я сутки ждал. :laugh: Давно уже сам все сделал.
    За сутки количество минусов выросло и настало время великого эксперимента.

  • Freeman665 19 сен 2019 22:47:08
    Northern в 22:38 19 сен 2019 сказал:

    За сутки количество минусов выросло и настало время великого эксперимента.

    пройтись по чужим аккаунтам и понаставить минусов теперь называется “великим экспериментом”?:laugh: Какого вообще результата ты ждал, если итог авантюры был ясен с самого начала?

  • Northern 19 сен 2019 23:01:22
    Freeman665 в 22:47 19 сен 2019 сказал:

    пройтись по чужим аккаунтам и понаставить минусов теперь называется “великим экспериментом”?:laugh: Какого вообще результата ты ждал, если итог авантюры был ясен с самого начала?

    Стало окончательно ясно, что ЗоГ, как форум, где можно что-то спросить, мертв.
    Будем пользоваться кривыми форумами Стим.
    Будь ты проклят Габен, ты опять победил! :laugh:

    Freeman665 в 22:47 19 сен 2019 сказал:

    пройтись по чужим аккаунтам

    Мне же интересно, кто там “все понимает, а сказать не может”.

  • Freeman665 19 сен 2019 23:10:12
    Northern в 23:01 19 сен 2019 сказал:

    Будем пользоваться кривыми форумами Стим.
    Будь ты проклят Габен, ты опять победил!

    зачем стим? У тебя еще есть дискорд, фейсбук и….куда там еще покупателей посылают?:laugh:

    Northern в 23:01 19 сен 2019 сказал:

    Мне же интересно, кто там “все понимает, а сказать не может”.

    таких не один десяток тут, в тех же темах “егс vs steam” полно тех, кто молча плюсует и минусует. Хочешь против них крестовый поход устроить?

  • the punisher 19 сен 2019 23:11:12

    @Northern бесплатный совет: просто забей, проще будет, во всех смыслах. Смысл кому что-то доказывать, когда и так все ясно, как день?)

  • Northern 19 сен 2019 23:12:30
    Freeman665 в 23:10 19 сен 2019 сказал:

    Хочешь против них крестовый поход устроить?

    Не, хотя может когда скучно будет, то почему бы и нет?

    Freeman665 в 23:10 19 сен 2019 сказал:

    У тебя еще есть дискорд, фейсбук и….куда там еще покупателей посылают?

    И это тоже используем.

  • tyht 19 сен 2019 23:14:12

    Посидел пару вечеров на Бете и вернулся на исходную. Валв надо не перегружать интерфейс новой фигней, а упорядочить старую.

    Привести стартовую страницу в порядок, убрать оттуда огромные прямоугольники и кучу подэкранов. Чем минималистичнее и информативней интерфейс, тем удобнее и проще.

  • Northern 19 сен 2019 23:14:27
    the punisher в 23:11 19 сен 2019 сказал:

    @Northern бесплатный совет: просто забей, проще будет, во всех смыслах. Смысл кому что-то доказывать, когда и так все ясно, как день?)

    Я особо и не переживаю.

  • the punisher 19 сен 2019 23:24:37
    Northern в 23:14 19 сен 2019 сказал:

    Я особо и не переживаю.

    тут, у некоторых, открыта некая безнаказанность, как я понял уже давно, и она безлимитна, что крайне удивляет, а на других участников сия форума, действует нечто, (твой пример)) Хотя, видимо, для некоторых, это волне норм себе)

  • Freeman665 19 сен 2019 23:29:53

    как же некоторые любят теории заговоров.)

  • the punisher 19 сен 2019 23:43:14
    Freeman665 в 23:29 19 сен 2019 сказал:

    как же некоторые любят теории заговоров.)

    но они существуют, как не странно, и данный ресурс тому подтверждение)

    не хочу писать ников, но чуть что, забанен, или пред, ещё совсем недавно, или что-то с администрацией не так: все то же самое)

  • Freeman665 20 сен 2019 00:13:35
    the punisher в 23:43 19 сен 2019 сказал:

    не хочу писать ников, но чуть что, забанен, или пред, ещё совсем недавно

    т.е. когда Илью банят за каждый чих, ты не возражаешь, а тут вдруг некую несправедливость увидел.

    the punisher в 23:43 19 сен 2019 сказал:

    или что-то с администрацией не так: все то же самое)

    на любом форуме такое. Прям в правилах и пишут: за споры с модерами — бан. А среди модеров провокаторы тоже бывают.

  • the punisher 20 сен 2019 00:26:11
    Freeman665 в 00:13 20 сен 2019 сказал:

    т.е. когда Илью банят за каждый чих, ты не возражаешь, а тут вдруг некую несправедливость увидел.

    на любом форуме такое. Прям в правилах и пишут: за споры с модерами — бан. А среди модеров провокаторы тоже бывают.

    - далеко не за каждый, не надо наговаривать)

    это прям в плюс)

  • iWaNN 20 сен 2019 10:02:08
    the punisher в 23:43 19 сен 2019 сказал:

    но они существуют, как не странно, и данный ресурс тому подтверждение)

    не хочу писать ников, но чуть что, забанен, или пред, ещё совсем недавно, или что-то с администрацией не так: все то же самое)

    Я как раз больше удивлен, что еноту выдали пред, ибо он очень активно топит за ЭГС (и против Стим) который на ЗоГе очень любят. Я бы сказал, что ЗоГ приятно радует неангажированностью и непредвзятостью — ведешь себя грубо, обзываешь участников баранами — получай пред, и не важно, что ты продвигаешь линию партии в любви к ГопСтору :D

    (надеюсь меня не забанят за обсуждение действий модераторов) :D