PC-версия Horizon: Zero Dawn получит патч первого дня с улучшениями производительности

PC-версия Horizon: Zero Dawn получит патч первого дня, который решит проблемы, выявленные разработчиками и рецензентами.

221438-horizon-zero-dawn-screen-31-ps4-e

В данный момент игра доступна только журналистам, которые сетуют на технические шероховатости. Ну а упомянутое выше обновление как раз и призвано разрешить проблемы с оптимизацией и общей стабильностью. 

Кроме того, AMD рапортовала о том, что работает над драйверами с оптимизациями для игры и также устраняет выявленные технические недостатки.

Напомним, что релиз на PC состоится 7 августа.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • tyht 04 авг 2020 22:23:22
    james_sun в 22:14 04 авг 2020 сказал:

    AMD рапортовала о том, что работает над драйверами с оптимизациями для игры и также устраняет выявленные технические недостатки.

    то есть у интеловских процессоров с игрой всё хорошо? Надо же, какая неожиданность!

  • Setekh 04 авг 2020 22:40:41
    tyht в 22:23 04 авг 2020 сказал:

    то есть у интеловских процессоров с игрой всё хорошо?

    Речь явно о картах.

  • mc-smail 04 авг 2020 23:44:45
    tyht в 22:23 04 авг 2020 сказал:

    то есть у интеловских процессоров с игрой всё хорошо? Надо же, какая неожиданность!

    Давно ли драйвера выпускают для процессоров?

  • Boogeemaan 05 авг 2020 00:04:28

    ...Когда я смотрю на хорайзенских крокодайлов, мне неизменно вспоминаетсо, как в футурамской серии A Clockwork Origin профессор Фарнсворт на мертвой планетке запустил в грязное озеро нанороботов для очистки воды, которые за ночь живенько эволюционировали в трилоботов, трисайклотопов и тиробозавров.

  • tyht 05 авг 2020 00:56:11
    mc-smail в 23:44 04 авг 2020 сказал:

    Давно ли драйвера выпускают для процессоров?

    Давно. В каждой материнки есть. Иногда даже обновляют.

  • Moor4ik 05 авг 2020 06:39:23

    Что за "патч первого дня"? Не могли чтоли сразу его в игру включить? Или они там все в мыле портировали программировали стирая пальцы по самые колени едва успевая ко дню релиза? Дак перенесите его на день и выпустите игру доработанной!

  • SINgle 05 авг 2020 06:51:24

    @Moor4ik диски печатаются сильно раньше, версия для предзакачки скорей всего та же, что и на дисках, а вот качающие с нуля после релиза скорей всего получат уже патченную версию. это нормально.

  • haywire 05 авг 2020 08:36:38
    Moor4ik в 06:39 05 авг 2020 сказал:

    Дак перенесите его на день и выпустите игру доработанной!

    Крупные игры выходят только по пятницам и вторникам, так что на день не получится. Что быстрее — дождаться вторника или скачать несчастный патч?

    SINgle в 06:51 05 авг 2020 сказал:

    диски печатаются сильно раньше, версия для предзакачки скорей всего та же, что и на дисках,

    на дисках она не выходит

  • CyberEssence 05 авг 2020 10:14:48
    tyht в 00:56 05 авг 2020 сказал:

    Давно. В каждой материнки есть. Иногда даже обновляют.

    В материнке лежат драйвера на компоненты материнки, а не на процессоры, т.к. процессоры работают не через драйвера, а через инструкции большинство из которых у Intel и у AMD идентичны.

  • mc-smail 05 авг 2020 10:23:35
    tyht в 00:56 05 авг 2020 сказал:

    Давно. В каждой материнки есть. Иногда даже обновляют.

    Вообще-то работу процессор если как-то фиксят, то это делает через обновление биоса а не через драйвера материнской платы. Драйвера материнской платы вообще никаким боком не относятся к работе процессора.

  • Axels 05 авг 2020 10:53:27
    mc-smail в 10:23 05 авг 2020 сказал:

    Вообще-то работу процессор если как-то фиксят, то это делает через обновление биоса а не через драйвера материнской платы. Драйвера материнской платы вообще никаким боком не относятся к работе процессора.

    Ну почему же? Дрова на чипсет никто не отменял.

  • mc-smail 05 авг 2020 11:50:34
    Axels в 10:53 05 авг 2020 сказал:

    Ну почему же? Дрова на чипсет никто не отменял.

    Как часто ты обновляешь драйвера на его? Эти все драйвера встроены давно в Винду и никогда не обновляются.

  • Axels 05 авг 2020 12:22:41
    mc-smail в 11:50 05 авг 2020 сказал:

    Как часто ты обновляешь драйвера на его? Эти все драйвера встроены давно в Винду и никогда не обновляются.

    Я привёл пример влияния дров на процессор. А так для справки, в винду встроены сертифицированные дрова. От новых материнок их там может и не быть. И да, бывает выпускаю дрова и на чипсет, возможно с выходом новых процов. Так что, на мой взгляд, утвержать о невлиянии дров на проц не совсем верно.

  • mc-smail 05 авг 2020 14:27:43
    Axels в 12:22 05 авг 2020 сказал:

    возможно с выходом новых процов.

    С выходом новых процессор выпускают новый Биос, алё. Драйвер чипсета по сути ничего не решает. Я купив новую мать, поставив её, даже драйвера чипсета не ставил с оф. сайта, ибо он нафиг не нужен, всё и так работает отлично. На оф. сайте так вообще один драйвер лежит давно и никогда не обновлялся, ибо не нужно. Для процессора всё делается через Биос, обычными драйверами ничего не правят.

  • Axels 05 авг 2020 14:52:09
    mc-smail в 14:27 05 авг 2020 сказал:

    С выходом новых процессор выпускают новый Биос, алё. Драйвер чипсета по сути ничего не решает. Я купив новую мать, поставив её, даже драйвера чипсета не ставил с оф. сайта, ибо он нафиг не нужен, всё и так работает отлично. На оф. сайте так вообще один драйвер лежит давно и никогда не обновлялся, ибо не нужно. Для процессора всё делается через Биос, обычными драйверами ничего не правят.

    Ок, убедил.

  • tyht 05 авг 2020 17:09:33

    сейчас практически все дрова Винда подтягивает сама, в т.ч. и на чипсет.

    CyberEssence в 10:14 05 авг 2020 сказал:

    В материнке лежат драйвера на компоненты материнки, а не на процессоры, т.к. процессоры работают не через драйвера, а через инструкции большинство из которых у Intel и у AMD идентичны.

    только вот корректно работать этим инструкциям и устранять косяки помогают именно дровишки

  • LinXP 05 авг 2020 19:14:59
    mc-smail в 11:50 05 авг 2020 сказал:

    Эти все драйвера встроены давно в Винду и никогда не обновляются

    mc-smail в 14:27 05 авг 2020 сказал:

    Для процессора всё делается через Биос, обычными драйверами ничего не правят.

    Не только через биос, можно например обновить микрокод проца через UEFI не затрагивая биос, также винда может обвновить микрокод через драйвер, прилетающий с обновлениями коих не мало тыц..

  • megatherion888 05 авг 2020 19:18:49

    Сегодня в Стиме стала доступна предварительная загрузка игры, сейчас файлы занимают примерно 70, 26 гигабайт. Если у Вас нет предварительной загрузки, пару раз перезапустите Стим.