PC-версия Horizon: Zero Dawn получит патч первого дня с улучшениями производительности
PC-версия Horizon: Zero Dawn получит патч первого дня, который решит проблемы, выявленные разработчиками и рецензентами.
В данный момент игра доступна только журналистам, которые сетуют на технические шероховатости. Ну а упомянутое выше обновление как раз и призвано разрешить проблемы с оптимизацией и общей стабильностью.
Кроме того, AMD рапортовала о том, что работает над драйверами с оптимизациями для игры и также устраняет выявленные технические недостатки.
Напомним, что релиз на PC состоится 7 августа.
в 22:14 04 авг 2020
Новости и статьи по тегам:
- 7 Хуже первой части: первые оценки Horizon Forbidden West
- 1 Линк из The Legend of Zelda скоро появится в Super Mario Maker 2
- 5 Продажи Horizon: Zero Dawn за два года превысили 10 миллионов копий
- 6 В грядущем обновлении для The Sims 4 позволят настраивать сексуальную ориентацию
- 1 Новый трейлер Monster Hunter: World. Iceborne посвящен дракону Алатреону
- 4 Microsoft исключила из большого обновления Windows 10 предложение воспользоваться браузером Edge
то есть у интеловских процессоров с игрой всё хорошо? Надо же, какая неожиданность!
Речь явно о картах.
Давно ли драйвера выпускают для процессоров?
...Когда я смотрю на хорайзенских крокодайлов, мне неизменно вспоминаетсо, как в футурамской серии A Clockwork Origin профессор Фарнсворт на мертвой планетке запустил в грязное озеро нанороботов для очистки воды, которые за ночь живенько эволюционировали в трилоботов, трисайклотопов и тиробозавров.
Давно. В каждой материнки есть. Иногда даже обновляют.
Что за "патч первого дня"? Не могли чтоли сразу его в игру включить? Или они там все в мыле портировали программировали стирая пальцы по самые колени едва успевая ко дню релиза? Дак перенесите его на день и выпустите игру доработанной!
@Moor4ik диски печатаются сильно раньше, версия для предзакачки скорей всего та же, что и на дисках, а вот качающие с нуля после релиза скорей всего получат уже патченную версию. это нормально.
Крупные игры выходят только по пятницам и вторникам, так что на день не получится. Что быстрее — дождаться вторника или скачать несчастный патч?
на дисках она не выходит
В материнке лежат драйвера на компоненты материнки, а не на процессоры, т.к. процессоры работают не через драйвера, а через инструкции большинство из которых у Intel и у AMD идентичны.
Вообще-то работу процессор если как-то фиксят, то это делает через обновление биоса а не через драйвера материнской платы. Драйвера материнской платы вообще никаким боком не относятся к работе процессора.
Ну почему же? Дрова на чипсет никто не отменял.
Как часто ты обновляешь драйвера на его? Эти все драйвера встроены давно в Винду и никогда не обновляются.
Я привёл пример влияния дров на процессор. А так для справки, в винду встроены сертифицированные дрова. От новых материнок их там может и не быть. И да, бывает выпускаю дрова и на чипсет, возможно с выходом новых процов. Так что, на мой взгляд, утвержать о невлиянии дров на проц не совсем верно.
С выходом новых процессор выпускают новый Биос, алё. Драйвер чипсета по сути ничего не решает. Я купив новую мать, поставив её, даже драйвера чипсета не ставил с оф. сайта, ибо он нафиг не нужен, всё и так работает отлично. На оф. сайте так вообще один драйвер лежит давно и никогда не обновлялся, ибо не нужно. Для процессора всё делается через Биос, обычными драйверами ничего не правят.
Ок, убедил.
сейчас практически все дрова Винда подтягивает сама, в т.ч. и на чипсет.
только вот корректно работать этим инструкциям и устранять косяки помогают именно дровишки
Не только через биос, можно например обновить микрокод проца через UEFI не затрагивая биос, также винда может обвновить микрокод через драйвер, прилетающий с обновлениями коих не мало тыц..
Сегодня в Стиме стала доступна предварительная загрузка игры, сейчас файлы занимают примерно 70, 26 гигабайт. Если у Вас нет предварительной загрузки, пару раз перезапустите Стим.