Похоже, что Tell Me Why убрали из продажи в России (опровергнуто: это ошибка)

Пользователи обратили внимание, что из Microsoft Store на Xbox One и на Windows 10 пропала адвенчура Tell Me Why, первый эпизод которой должен выйти сегодня, 27 августа.

Игру невозможно найти поиском ни в магазине на ПК, ни на консоли, ни в мобильных приложениях Xbox. Единственная возможность зайти в ее профиль — приложение Xbox Game Pass для Xbox One. Но после скачивания игру невозможно запустить: консоль ругается на отсутствие лицензии.

014639-EgYByWeXcAMqzuB.png

При этом в Steam игру купить можно — она стоит 515 рублей.

014608-3.jpg

Tell Me Why — новый проект студии Dontnod, авторов Life is Strange. Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером. Всего к выходу запланировано три эпизода, они выйдут в течение месяца.

Игру планирует перевести Tolma4 Team.

Добавлено в 15:43: Microsoft подтвердила нам, что это ошибка. У игры стоит ошибочная дата выхода (27 сентября вместо 27 августа), из-за чего она недоступна. Скоро она будет исправлена.

Добавлено 01.09 в 0:21: Игру удалили еще и из Steam.

31.08.2020 89 Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

 

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • systemus 27 авг 2020 01:57:21
    SerGEAnt в 01:48 27 авг 2020 сказал:

    Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером.

    Очень интригует. Трансгендером мы ещё не играли. Жаль, что не купить, пойду нажрусь с горя.

  • Cfiar 27 авг 2020 02:27:33

    И как теперь жить после этого :dash1:

  • alexp1306 27 авг 2020 04:03:53

    “ Игра посвящена истории двух братьев”

    Чего? Каких ещё братьев?:laugh:

  • Kantemir9000 27 авг 2020 04:56:47

    Это как братья Вачовски :D теперь сестры) тут ситуация не совсем такая) а что реально запретили у нас? :D

  • haywire 27 авг 2020 06:38:03

    И опять без объяснения причин. Не то чтобы мне эта игра была интересна, но тенденция крайне неприятная вырисовывается.

    systemus в 01:57 27 авг 2020 сказал:

    Очень интригует. Трансгендером мы ещё не играли.

    Играли в игре от одного известного японского геймдизайнера. Только там гендер был плот-твистом, в отличие от tell me why. Так что да, нас лишают нового опыта

  • Dorian-F-K 27 авг 2020 08:31:55
    haywire в 06:38 27 авг 2020 сказал:

    И опять без объяснения причин. Не то чтобы мне эта игра была интересна, но тенденция крайне неприятная вырисовывается.

    Играли в игре от одного известного японского геймдизайнера. Только там гендер был плот-твистом, в отличие от tell me why. Так что да, нас лишают нового опыта

    Игры сносят не чинуши, а сами издатели по настоятельным советам юр отдела. Это нормальная практика, потому что лучше заранее предотвратить нарушение в какой либо стране какого либо закона, чем получить судебные издержки.

  • Zoltonec 27 авг 2020 09:01:27
    alexp1306 в 04:03 27 авг 2020 сказал:

    “ Игра посвящена истории двух братьев”

    Чего? Каких ещё братьев?:laugh:

    Вачовски. Второй тоже станет трансом.

  • alexp1306 27 авг 2020 09:10:36
    Zoltonec в 09:01 27 авг 2020 сказал:

    Вачовски. Второй тоже станет трансом.

    Ахтунг, идиот в комментариях:dash1:

  • Zoltonec 27 авг 2020 09:13:28
    alexp1306 в 09:10 27 авг 2020 сказал:

    Ахтунг, идиот в комментариях:dash1:

    Как вы категоричны к себе.

  • Made in Abyss 27 авг 2020 09:15:15

    FJe1.gif

  • tyht 27 авг 2020 09:16:28

    Как говорится: "Телл ми уай запретили "Телл ми уай""

  • SkalderSan 27 авг 2020 09:30:01

    Когда игру запретили:

    - Что за беспредел? Почему ее запретили? Где объяснение? Это ущемляет мои права играть во что мне хочется!

    Когда игру не запретили:

    - Как эту пропаганду ЛГБТ не запретили? Что за срам? Куда смотрит государство? Задолбали эти нетрадиционные!..

  • haywire 27 авг 2020 09:46:17
    Dorian-F-K в 08:31 27 авг 2020 сказал:

    Это нормальная практика, потому что лучше заранее предотвратить нарушение в какой либо стране какого либо закона, чем получить судебные издержки.

    Нет, не нормальная. В обязанности юр отдела входит в том числе изучение законов стран-рынков сбыта. В России запрещена пропаганда всяких нетрадиционностей среди малолетних. Всё. Лепишь 18+ на страницу с игрой, и будешь в порядке. TLoU2 же благополучно вышла у нас и никто её пальцем не тронул.

    Dorian-F-K в 08:31 27 авг 2020 сказал:

    Игры сносят не чинуши, а сами издатели по настоятельным советам юр отдела.

    Чинуши хотя бы не поленились объяснить причину сноса. Здесь я сам гадать должен. В случае сабжа ещё можно строить догадки, но за что нас лишили Moving Out? хз. Может для издателя это, как вы говорите, нормальная практика . Мне как игроку от этого не легче

  • AthenaMyGoddess 27 авг 2020 12:15:54

    Грустно конечно. Я за абсолютную свободу выбора, да пусть с ограничением в 18+, но тем не менее человек может официально зарабатывать деньги честно делясь им с государством, так почему бы ему не потратить их туда куда он этого хочет? Как в супермаркетах — лежит колбаса:”крепкомужицкая”, “старокозацкая” и “сладкогеевская” — это абсолютное право покупателя выбрать ту что ему ближе. Допустим у меня отвращение к алкоголю крепче 12 градусов и что теперь, побежать запретить все коньяки, водки, вискарики, егермейстеры, текилы все эти роскошные ряды в маркетах стоящие особняком и в официозном стиле? Все супернатуралы и так будут как Ди Каприо в Титанике плеваться в игру, а мокропопые сограждане найдут лазейку как заполучить лакомое, но к чему этот дискомфорт?

    Не планирую играть в Tell Me Why и десятым огородом оббегал Life is Strange, пожалуй единственная игра котораяя мне понравилась была The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories но и там я 99% игрового времени был уверен что играю за девушку ГГ и в конце такое:“Чиииво?… Эмм ну ок, мне все равно понравилось”. Просто сегодня они снимут с продаж/запретят одно и “ я молчал: я не был коммунистом”, а завтра они то же самое сделают азиатскими играми мол слишком карамельные попки гиперсексуализируют игру или на прекрасную наследницу Agony игру Succubus, где я уже прошел демку, обнял поляков и пожал им руку, пожелал успехов в разработке будущего шедевра, ни чуть не сбавлять градус того адского треша, что там происходит и встретится на релизе с их детищем.

  • Kellen 27 авг 2020 12:24:37
    SerGEAnt в 01:48 27 авг 2020 сказал:

    Игра посвящена истории двух братьев, один из которых со временем стал трансгендером.

    Эм? Столько времени разработчики держали интригу “сами догадаетесь кто транс при прохождении”, а вы так спойлерите...

  • SerGEAnt 27 авг 2020 12:31:54
    Kellen в 12:24 27 авг 2020 сказал:

    Эм? Столько времени разработчики держали интригу “сами догадаетесь кто транс при прохождении”, а вы так спойлерите...

    Об этом во всех (немногочисленных) материалах об игре талдычат. Да и игра не совсем об этом.

  • AthenaMyGoddess 27 авг 2020 13:02:33
    Sergtrav в 12:53 27 авг 2020 сказал:

    Побеги осмыслить, что никто ничего не запрещал.

    Ну в твоем мире и дым без огня. Просто майки сидели ковыряли пальцем в носу, расставляя галки в чекбоксах где будет релиз, а где нет и случайно пропустили?

  • Kellen 27 авг 2020 13:13:39
    SerGEAnt в 12:31 27 авг 2020 сказал:

    Об этом во всех (немногочисленных) материалах об игре талдычат.

    Не знаю, может сейчас. Когда, раньше, новости об этой игре попадались везде писали “близнецы”.

  • shingo3 27 авг 2020 15:08:56
    AthenaMyGoddess в 12:15 27 авг 2020 сказал:

    Грустно конечно. Я за абсолютную свободу выбора, да пусть с ограничением в 18+, но тем не менее человек может официально зарабатывать деньги честно делясь им с государством, так почему бы ему не потратить их туда куда он этого хочет? Как в супермаркетах — лежит колбаса:”крепкомужицкая”, “старокозацкая” и “сладкогеевская” — это абсолютное право покупателя выбрать ту что ему ближе. Допустим у меня отвращение к алкоголю крепче 12 градусов и что теперь, побежать запретить все коньяки, водки, вискарики, егермейстеры, текилы все эти роскошные ряды в маркетах стоящие особняком и в официозном стиле? Все супернатуралы и так будут как Ди Каприо в Титанике плеваться в игру, а мокропопые сограждане найдут лазейку как заполучить лакомое, но к чему этот дискомфорт?

    Не планирую играть в Tell Me Why и десятым огородом оббегал Life is Strange, пожалуй единственная игра котораяя мне понравилась была The Missing: J.J. Macfield and the Island of Memories но и там я 99% игрового времени был уверен что играю за девушку ГГ и в конце такое:“Чиииво?… Эмм ну ок, мне все равно понравилось”. Просто сегодня они снимут с продаж/запретят одно и “ я молчал: я не был коммунистом”, а завтра они то же самое сделают азиатскими играми мол слишком карамельные попки гиперсексуализируют игру или на прекрасную наследницу Agony игру Succubus, где я уже прошел демку, обнял поляков и пожал им руку, пожелал успехов в разработке будущего шедевра, ни чуть не сбавлять градус того адского треша, что там происходит и встретится на релизе с их детищем.

    Не драматизируй ладно. И в каком месте суккуб прекрасен, ну кроме филейных частей. Она же кривая.

  • AthenaMyGoddess 27 авг 2020 15:19:39
    shingo3 в 15:08 27 авг 2020 сказал:

    И в каком месте суккуб прекрасен, ну кроме филейных частей. Она же кривая.

    Кривая чуть больше чем полностью НО она выглядит скорее как выполненные обещания разработчиков на момент выхода Агонии, да и все же как-то боевой системой занялись, что разбавляет игровой процесс. Я не жду конечно чего-то уровня Dark Messiah of Might and Magic, достаточно будет просто экшена в мрачной адской стилистике, да немного безумия от разработчиков. Я надеюсь что весь этот движ с топтанием и поеданием “этожеребенок”, жестокостью и ультранасилием ее логовом не ограничится. Поляки просили в конце демки анкету заполнить, я и указал там что на данный момент игра имеет чисто технические проблемы с вылетами, а так же с интеллектом противника, который бежит колонной на героиню. Во всем остальном у меня претензий нет и готов оформить предзаказ.

    Ну и я все же из тех немногих кому и их Агония понравилась.

  • Evangelion_1 28 авг 2020 15:42:23
    AthenaMyGoddess в 13:02 27 авг 2020 сказал:

    Ну в твоем мире и дым без огня. Просто майки сидели ковыряли пальцем в носу, расставляя галки в чекбоксах где будет релиз, а где нет и случайно пропустили?

    SerGEAnt в 01:48 27 авг 2020 сказал:

    Добавлено в 15:43: Microsoft подтвердила нам, что это ошибка. У игры стоит ошибочная дата выхода (27 сентября вместо 27 августа), из-за чего она недоступна. Скоро она будет исправлена.

    https://www.microsoft.com/ru-ru/p/tell-me-why-chapters-1-3/9nf83przk6k3

    https://www.microsoft.com/ru-ru/p/tell-me-why/9nbl0xkvcn5l?activetab=pivot:overviewtab
    Просто признай, что в этот раз ты облажался, со всеми бывает.

    P.S. все кто здесь истерил и писал про запреты и свободу слова — проснитесь, вы обосрались. Снова.

  • AthenaMyGoddess 28 авг 2020 23:55:29
    Evangelion_1 в 15:42 28 авг 2020 сказал:

    Просто признай, что в этот раз ты облажался, со всеми бывает.

    Просто признаю. Выходит все-таки Майки в носу ковырялись, а в России все не так уж плохо с ограничениями, как могло бы показаться.

  • Evangelion_1 01 сен 2020 00:03:02
    AthenaMyGoddess в 23:55 28 авг 2020 сказал:

    Просто признаю. Выходит все-таки Майки в носу ковырялись, а в России все не так уж плохо с ограничениями, как могло бы показаться.

    а вот теперь, когда уже известно точно и подтвердилось

    89 Прогнулись: Tell Me Why удалили из Steam в России (+ добавлен комментарий Microsoft)

    можешь написать “а я же говорил” :D

  • alexp1306 01 сен 2020 10:49:42
    SerGEAnt в 12:31 27 авг 2020 сказал:

    Об этом во всех (немногочисленных) материалах об игре талдычат. Да и игра не совсем об этом.

    “Главный вопрос касается участи Тайлера, трансгендера, который родился девочкой, но теперь стал парнем”

    https://www.igromania.ru/news/96061/Avtory_Tell_Me_Why_ne_hotyat_prichinyat_bol_transgenderam_i_kviram.html

    Девочка, которая являлась братом — это что-то новое:laugh: