Лана Вачовски не собирается снимать продолжение «Матрицы: Воскрешение», критики приняли фильм прохладно

На мероприятии в Сан-Франциско, посвященном американской премьере фильма «Матрица: Воскрешение», режиссер и сценарист Лана Вачовски прокомментировала планы о продолжении серии «Матрица», учитывая ее богатую историю.

Статья от 22.12.2021 25 [Авторская колонка] Матрица: Свобода в головах

Судя по всему, у Вачовски нет никаких планов на новую трилогию — она очень удивилась вопросу и, скорее всего, не собирается снимать новую трилогию, ограничившись одним фильмом.

At the San Francisco premiere of , co-writer/director Lana Wachowski says the fourth film isn't the start of a new trilogy.

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
27 people are talking about this

22 декабря стартует прокат фильма в большинстве стран мира, а вчера появились первые англоязычные рецензии. Судя по текущему проценту на Rotten Tomatoes, фильм приняли неплохо: у него 71% «свежести», примерно как у «Перезагрузки».

004504-1.jpg

На «Метакритике» средний балл на данный момент составляет 65%.

004630-2.jpg

Отметим, что рецензии порой противоречат друг другу, хваля и ругая одни и те же элементы фильма. Большинство отмечает как минимум неплохую общую идею и направление, выбранное перед началом работы над сценарием. А вот экшен ругают почти все: он растерял почти все «очарование» трилогии.

SerGEAnt в 00:51 22 дек 2021

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Неадекват 22 дек 2021 01:08:10

    Ну и славно. Ибо я давно такие помои не смотрел. На экране творился полный рандом. Хотя в фильме замечены отражения типичных переживаний трансов, что как бы подсказывает, что на самом деле это экранизация прогрессирующего душевного расстройства самой Ланы. С этой точки зрения было бы интересно посмотреть разбор фильма от психиатров.

  • al79spb 22 дек 2021 03:15:11
    SerGEAnt в 00:51 22 дек 2021 сказал:

    она

    Не она а оно! :)

  • nameless1 22 дек 2021 10:08:02

    Нечего вообще было откапывать стюардессу.

  • shingo3 22 дек 2021 12:39:38

    Слава кришне, ра, калли, перуну. Эту дичь забудут как и новых охотниц за какодемонами-привидениями.

    Но с другой стороны такие говно фильмы нужны, что бы подчеркнуть. Последние два фильма были очень хороши.

    По сравнению с этим транс-говном. Правильно заметили выше, фильм хорошо показывает эмоциональные конфликты и психиатрические неустои в переделанном и уродливом мужике.

  • iWaNN 22 дек 2021 13:38:26
    shingo3 в 12:39 22 дек 2021 сказал:


    Хз — как по мне новая часть не сильно отличается от старых (кроме, первой пожалуй — она действительно была прорывом для своего времени). Там так-же вся эта тема трансгендеров и неопределенности личности внутри других тел была на поверхности. Не просто так режиссеры в итоге так-же поменяли свой пол - у них этими мыслями всегда было пронизано все их творчество. Это точно не происходит за пару месяцев, с такими мыслями надо всю жизнь прожить)

    Для меня новая матрица примерно на том-же уровне что и 2-3 (такой-же середняк), за исключением, разве что, одного реально существенногго минуса — весь фильм ждешь, когда-же начнется основное действие… а оно не то что не начинается, оно просто прерывается под конец и все. Будто все кино снято с рассчетом — вот в следующих фильмах мы вам покажем… А теперь, оказывается, дальше снимать они и не собирались :D

  • shingo3 22 дек 2021 18:05:39
    iWaNN в 13:38 22 дек 2021 сказал:

    Хз — как по мне новая часть не сильно отличается от старых (кроме, первой пожалуй — она действительно была прорывом для своего времени). Там так-же вся эта тема трансгендеров и неопределенности личности внутри других тел была на поверхности. Не просто так режиссеры в итоге так-же поменяли свой пол - у них этими мыслями всегда было пронизано все их творчество. Это точно не происходит за пару месяцев, с такими мыслями надо всю жизнь прожить)

    Для меня новая матрица примерно на том-же уровне что и 2-3 (такой-же середняк), за исключением, разве что, одного реально существенногго минуса — весь фильм ждешь, когда-же начнется основное действие… а оно не то что не начинается, оно просто прерывается под конец и все. Будто все кино снято с рассчетом — вот в следующих фильмах мы вам покажем… А теперь, оказывается, дальше снимать они и не собирались :D

    Это был просто хайп и ажиотаж на пустом месте. Тупой транс решил в одно каску попробовать продолжить легендарную серию. Ну и результат соответствующий, фильм простой как сказка о репке.

    Это как...ну не знаю с последней частью история игрушек. Никто не просил, никто не намекал, мульт вышел лишним и глупым.

    И так же как с матрицей, была трилогия самодостаточная.

  • edifiei 22 дек 2021 18:11:38
    shingo3 в 18:05 22 дек 2021 сказал:

    И так же как с матрицей, была трилогия самодостаточная.

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

  • Ленивый 22 дек 2021 18:15:48
    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    Довольно популярное мнение кстати:D Да и относится это далеко не только к Матрице. Когда франшизы дожимают получается то что получается...

  • Northern 22 дек 2021 18:48:45

    Один Земекис уже 30 лет держится молодцом и не дает запомоить “Назад в будущее”.
    Но думается, что после кончины творца наследнички с радостью продадут права на фильм.

  • shingo3 22 дек 2021 20:01:39
    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    Захотелось денег, славы, был мощный пиар ход. 100500 комиксов, игр, аниме и прочего.

    В начале 00Х матрица была на коне, и нормальные тогда Вачовски не хотели упускать этот шанс. Что резонно.

    Ну, в итоге получилось как получилось.

  • ddredd 22 дек 2021 20:08:18

    Ну не собирается и не собирается, чё бухтеть.

  • iWaNN 23 дек 2021 00:00:44
    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    Ага, про то и говорю) Просто сняли еще одну ненужную 4ю часть в добавок к ненужным 2-3 :D

  • edifiei 23 дек 2021 00:04:45
    iWaNN в 00:00 23 дек 2021 сказал:

    Ага, про то и говорю) Просто сняли еще одну ненужную 4ю часть в добавок к ненужным 2-3 :D

    Я помню что даже в относительно юную пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

  • iWaNN 23 дек 2021 00:11:46
    edifiei в 00:04 23 дек 2021 сказал:

    Я помню что даже в относительно юную пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

    От второй, кстати, было такое-же ощущение, как сейчас от 4й — просто филлер, заполнить время и место в кинотеатрах. Типа — сам фильм будет дальше, спасибо за оплату :D

    Самое удивительное, лично для меня было — то, что офигенный эффект слоумо с реальным “облетом” камеры теперь в фильме отсутствовал и все заменила кривая компьютерная графика. Первый фильм, вышедший сильно раньше, по качеству и технологичности был выше на голову вышедших после него 2-3 части)

  • Blackoff 23 дек 2021 00:19:40
    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    это кстати самое популярное мнение ...

  • DeVeD 23 дек 2021 17:02:31
    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    Отчего же не непопулярное то? Так на самом деле и есть, перезагрузка и революция, полностью испортили впечатления, которые я получил от оригинала, лучше бы их никогда и не было.

  • Evangelion_1 23 дек 2021 20:23:10
    edifiei в 00:04 23 дек 2021 сказал:

    Я помню что даже в относительно юную пору,при просмотре 2 части, у меня было стойкое впечатление ….что меня где то налюбили :D

    а я тогда держался до последнего. Посмотрел только спустя год или больше после выхода фильма, пару раз при мне обсуждали его, а я не знал содержания, пришлось смотреть, как чувствовал, что первая часть была самодостаточна и закончена, а продолжения уже от лукавого… или у них просто не получилось :(

    iWaNN в 00:11 23 дек 2021 сказал:

    Первый фильм, вышедший сильно раньше, по качеству и технологичности был выше на голову вышедших после него 2-3 части

    как ни странно, тогда многие это подметили

    edifiei в 18:11 22 дек 2021 сказал:

    Я вообще выскажу непопулярное мнение,имхо после 1 части остальные не нужны,лучше бы” открытый финал” был и все.

    я не люблю произведения с открытым финалом, но этот случай попадает под исключение из правила

  • Ленивый 23 дек 2021 21:07:46
    Evangelion_1 в 20:23 23 дек 2021 сказал:

    как ни странно, тогда многие это подметили

    Я не подметил:) Хотя из второй части в основном запомнились блондины — тупые, но с-ка стильные.