Cyberpunk 2077 и «Ведьмак 3» удалены из каталога GFN.ru на фоне санкций со стороны CDPR

Вскоре после вчерашнего анонса бана игр CD Projekt RED в России они были удалены не только из Steam и консольных сервисов, но и из каталога GFN.ru.

153347-maxresdefault.jpg

GFN.ru — облачный сервис, в котором вы играете в уже купленные вами игры, арендуя мощности удаленного ПК. То есть, если вы ранее купили Cyberpunk 2077 или «Ведьмака 3» в Steam, GOG.com или EGS, то сыграть удаленно в них все равно не сможете.

03.03.2022 128 CD Projekt убрала из продажи свои игры в России и Белоруссии, а также закрыла русский сегмент GOG.com

Кстати, 2 дня назад GFN.ru поднял стоимость подписки. Теперь месячный премиум-доступ стоит не 999, а 1499 рублей.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Zurb@g@n 04 мар 2022 15:51:15

    Они реально показывают россиянам, что занимаются геноцидом населения РФ по всем направлениям? Т.е. обычный человек. может быть даже оППазиционер, по мнению запада является ничтожеством достойным унижения?

  • lordik555 04 мар 2022 16:11:16

    Кстати, а что Bloober Team тянет? Напомнить им что-ли в твиттере, что хотели закрыть возможность покупки в России своих игр.

    А то ценники так и висят, манят.

  • Dusker 04 мар 2022 16:12:16
    Zurb@g@n в 15:51 04 мар 2022 сказал:

    Они реально показывают россиянам, что занимаются геноцидом населения РФ по всем направлениям? Т.е. обычный человек. может быть даже оППазиционер, по мнению запада является ничтожеством достойным унижения?

    Мы же сами выбрали такого президента и депутатов. Значит мы несем ответственность. По конституции же власть принадлежит народу, вот народ и отвечает. И персональные санкции на президента и его окружение наложить невозможно. Например скажут “Не продавайте конкретно Путину видеокарту”, но условный Вася купит у запада, а затем продаст Путину. А если и не продаст, то просто царь может силой отобрать с помощью спецслужб и будет играть на ней в ведьмака. И так по сути совсем. На Беларусь санкции тоже начали распространять, как раз, из-за этого, чтобы через них ничего не покупали.

  • Northern 04 мар 2022 16:20:17
    Dusker в 16:12 04 мар 2022 сказал:

    Мы же сами выбрали такого президента и депутатов. Значит мы несем ответственность.

    Западные СМИ до войны - У русских украли выборы. Выборы сфальсифицированы. В России нет демократических выборов.
    Западные СМИ во время войны - Русские сами выбрали эту власть. Русские в ответе за все.

    Где правда? Так выбрали или нет?

  • Egor007 04 мар 2022 16:29:45
    Northern в 16:20 04 мар 2022 сказал:

    Где правда? Так выбрали или нет?

    У ботов правда одна, но в разных ипостасях. Виляние жопой, это другое, да нам можно, а вам нет.

  • Celeir 04 мар 2022 16:55:59
    Northern в 16:20 04 мар 2022 сказал:

    Западные СМИ до войны - У русских украли выборы. Выборы сфальсифицированы. В России нет демократических выборов.
    Западные СМИ во время войны - Русские сами выбрали эту власть. Русские в ответе за все.

    Не играй терминами, у тебя не получается

  • systemus 04 мар 2022 17:01:36
    Zurb@g@n в 15:51 04 мар 2022 сказал:

    Они реально показывают россиянам, что занимаются геноцидом населения РФ по всем направлениям? Т.е. обычный человек. может быть даже оППазиционер, по мнению запада является ничтожеством достойным унижения?

    Это называется — дискриминация. С другой стороны, многие показали свою истинную натуру.

  • MadMixa81 04 мар 2022 17:02:15
    Celeir в 16:55 04 мар 2022 сказал:

    Не играй терминами, у тебя не получается

    Так то он прав.

  • Freeman665 04 мар 2022 17:08:02
    Celeir в 16:55 04 мар 2022 сказал:

    Не играй терминами, у тебя не получается

    получается.)

  • Celeir 04 мар 2022 17:08:42

    @MadMixa81 как сказал про вакцинацию, кажется, Варламов: всем всё было норм, когда фальсифицировали любые выборы, сажали ни за что, душили свободу слова - а когда заставили поставить вакцину, все внезапно повспоминали кучу законов про свободу не вакцинироваться.

    Крадут выборы? - пресекай. Всё, что мы все наблюдаем со страной, результат бездействия её народа. Хата была с краю ровно столько, пока огонь не дошёл и до неё.

  • Northern 04 мар 2022 17:27:33
    Celeir в 17:08 04 мар 2022 сказал:

    Хата была с краю ровно столько, пока огонь не дошёл и до неё.

    Логично.
    Я сам с Грозного. И вся моя семья пережила первую чеченскую и её последствия.
    И прекрасно помню украинскую риторику тех времен, посылавшей лучи добра гражданским русским в Чечне.
    А история она по кругу ходит. Как там улицы Джохара Дудаева поживают?

  • Freeman665 04 мар 2022 17:40:16
    Celeir в 17:08 04 мар 2022 сказал:

    всем всё было норм, когда фальсифицировали любые выборы, сажали ни за что, душили свободу слова

    прям один в один риторика дурачка, который в теме про то, как кому-то дали срок якобы за игру в майнкрафт, знатно испражнился.))

  • MadMixa81 04 мар 2022 18:04:19
    Celeir в 17:08 04 мар 2022 сказал:

    @MadMixa81 как сказал про вакцинацию, кажется, Варламов: всем всё было норм, когда фальсифицировали любые выборы, сажали ни за что, душили свободу слова - а когда заставили поставить вакцину, все внезапно повспоминали кучу законов про свободу не вакцинироваться.

    Крадут выборы? - пресекай. Всё, что мы все наблюдаем со страной, результат бездействия её народа. Хата была с краю ровно столько, пока огонь не дошёл и до неё.

    Так как ты с Украины лучше Анатиолий Шарий подойдёт.

    Northern в 17:27 04 мар 2022 сказал:

    Логично.

    Украинские добровольцы воевали в той войне за чеченов. не забывай этого.

  • Freeman665 04 мар 2022 18:18:21
    MadMixa81 в 18:04 04 мар 2022 сказал:

    Так как ты с Украины лучше Анатиолий Шарий подойдёт.

    он, кстати, устраивает стримы, где люди в чате указывают адреса, где мирным жителям нужна помощь или гуманитарка. Имхо, это куда полезнее, чем всякие непонятные благотворительные фонды.

  • Сильвер_79 04 мар 2022 18:36:30
    Dusker в 16:12 04 мар 2022 сказал:

    Мы же сами выбрали такого президента и депутатов. Значит мы несем ответственность. По конституции же власть принадлежит народу, вот народ и отвечает.

    Ага, сами выбрали. 146% голосовало “за”. Еще скажи что веришь в новости о том, что за первую неделю после начала “военной операции” доверие российского народа к Путину выросло с 60 до 70 процентов.

  • MadMixa81 04 мар 2022 19:12:12
    Сильвер_79 в 18:36 04 мар 2022 сказал:

    Ага, сами выбрали. 146% голосовало “за”. Еще скажи что веришь в новости о том, что за первую неделю после начала “военной операции” доверие российского народа к Путину выросло с 60 до 70 процентов.

    Типа кому то в этом мире можно верить. Возможно вы знаете кому верить?

  • Сильвер_79 04 мар 2022 19:37:10
    MadMixa81 в 19:12 04 мар 2022 сказал:

    Типа кому то в этом мире можно верить. Возможно вы знаете кому верить?

    Верить в наше время нельзя никому. Порой даже самому себе. (с)

  • zzzombie89 05 мар 2022 01:40:57
    Celeir в 17:08 04 мар 2022 сказал:

    Крадут выборы? - пресекай. Всё, что мы все наблюдаем со страной, результат бездействия её народа. Хата была с краю ровно столько, пока огонь не дошёл и до неё.

    Так это тебе не в Лимпопо твоём КВН-щиков выбирать. В полицейском государстве штраф в 2 МРОТ за выход на улицу с плакатом и ОМОН-щики не сюсюкаются, поворачиваясь спиной к моликам. В России чтоб ты понимал (но ты в любом случае не поймёшь) — за несколько лет до Майдана уже гайки закрутили любителя помитинговать. Тут тебя запад не погладит по голове за свободу волеизъявления и блинами с лопаты не накормит.

  • Celeir 06 мар 2022 00:30:25
    Northern в 17:27 04 мар 2022 сказал:

    прекрасно помню украинскую риторику тех времен, посылавшей лучи добра гражданским русским в Чечне

    Чему учились, так и реагировали. Утверждения про извечную дружбу, роль тех или иных исторических событий и личностей рассыпались буквально несколько лет назад. Даже в самой России нынешний герой, опора, политик ещё недавно "первого русского убил в 16 лет"

    Freeman665 в 17:40 04 мар 2022 сказал:

    прям один в один риторика дурачка

    Если ты с этим не согласен - оспаривай. Такие фразы ничего не дают, кроме пустого озвучивания несогласия

    MadMixa81 в 18:04 04 мар 2022 сказал:

    Так как ты с Украины лучше Анатиолий Шарий подойдёт.

    Ну-ну, ты же выше дешёвого приёма апеллирования к личности

    MadMixa81 в 18:04 04 мар 2022 сказал:

    Украинские добровольцы воевали в той войне за чеченов. не забывай этого

    Постараюсь. Только как это соотносится с нынешней ситуацией?

    zzzombie89 в 01:40 05 мар 2022 сказал:

    В полицейском государстве

    Сейчас безусловно. Только таким государство стало не за день. Было долгое, поэтапное, но от того не менее заметное движение. Возможностей была уйма, в развитых странах люди выходят, как только засветится один подозрительный закон. А тут дождались до крайностей - вот и получилось как получилось

  • Freeman665 06 мар 2022 00:42:38
    Celeir в 00:30 06 мар 2022 сказал:

    Если ты с этим не согласен - оспаривай.

    оспаривать что? Кучу громких фраз без привязки к чему-либо? “Фальсифицировали любые выборы” — т.е. и Ельцина тоже?

    “Сажали ни за что” — выходит, всех заключенных сейчас нужно амнистировать? Вообще всех?

    “Душили свободу слова” — а что это? Блокировка российского телеканала на территории Германии — это свобода слова? А обратное?

    Или, скажем, практически на любом форуме (не только русскоязычном) в правилах есть пункт: “запрещено обсуждать действия администрации”. Это тоже запрет свободы слова, получается?

  • Northern 06 мар 2022 01:01:20
    Celeir в 00:30 06 мар 2022 сказал:

    Утверждения про извечную дружбу, роль тех или иных исторических событий и личностей рассыпались буквально несколько лет назад.

    Далеко не в первый раз в истории. И не последний.

  • Schwifty 06 мар 2022 10:03:21
    Сильвер_79 в 18:36 04 мар 2022 сказал:

    Ага, сами выбрали. 146% голосовало “за”. Еще скажи что веришь в новости о том, что за первую неделю после начала “военной операции” доверие российского народа к Путину выросло с 60 до 70 процентов.

    Опять эти Путин то Путин сё, когда до вас дойдет что большинство решений он не принимает :ohmy:

    Америконы меняют президентов каждый год и чтото тактика у них ни разу не поменялась :big_boss:

  • Celeir 07 мар 2022 00:13:29

    @Freeman665 а теперь ты гиперболизируешь аргументы, чтоб довести их до абсурда. Ну да ладно, методов нечестного спора осталось не так много, а с каждым ответом ты выбираешь новый - скоро закончатся.

  • Ленивый 07 мар 2022 00:22:28
    Celeir в 00:30 06 мар 2022 сказал:

    Возможностей была уйма, в развитых странах люди выходят, как только засветится один подозрительный закон.

    Ну да, не поспоришь, вон как США развились — если ты белый и не педик то уже почти и не человек:D

  • Freeman665 07 мар 2022 00:29:42

    @Celeir я всего лишь отзеркалил твой метод. Разве что не цитировал вопли местных русофобов-горлопанов.:wink:

  • Сильвер_79 07 мар 2022 13:19:05
    Schwifty в 10:03 06 мар 2022 сказал:

    Опять эти Путин то Путин сё, когда до вас дойдет что большинство решений он не принимает :ohmy:

    Америконы меняют президентов каждый год и чтото тактика у них ни разу не поменялась :big_boss:

    При чем тут Путин? Речь изначально шла о том, что мы народ России) сами виноваты, ибо выбрали и Путина и текущий состав госдумы, а не кого-то другого.

    И, таки да, было бы интересно узнать, каких это президентов в штатах меняют каждый год?

  • komradvpupkin 18 июн 2022 13:07:32
    Цитата

    Даже в самой России нынешний герой, опора, политик ещё недавно "первого русского убил в 16 лет"

    В реальности он такого не говорил, это фраза придумана Юлией “Стрелка осциллографа” Латыниной. А её слова тот ещё источник “правды”. Но кого это волнует. “Правда! Живите по правде!” (с) Осторожно, модерн!

    И вообще, с нынешней ситуацией все разговоры, даже на тематических форумах превращаются в политсрач. Мёдом что ли намазано везде диванным политикам и аналитикам?

  • kolyan197 18 июн 2022 13:42:04
    Northern в 16:20 04 мар 2022 сказал:

    Русские в ответе за все.
    Где правда?

    Правда в том , что россияне (кстати вы не русские а россияне) поддерживают войну , поэтому страдают все.

  • Zoltonec 18 июн 2022 13:47:32
    kolyan197 в 13:42 18 июн 2022 сказал:

    кстати вы не русские а россияне

    Да неужели?

  • edifiei 18 июн 2022 13:52:14
    Zoltonec в 13:47 18 июн 2022 сказал:

    Да неужели?

    Не надо, концепция многонационального государства сложно для некоторых, все равно не поймут.

    Их максимум для “ не титульных” ” чемодан ,вокзал и далее”

  • Northern 18 июн 2022 13:54:02
    kolyan197 в 13:42 18 июн 2022 сказал:

    Правда в том , что россияне (кстати вы не русские а россияне) поддерживают войну , поэтому страдают все.

    Мы же не Европа, потому не страдаем особо, все у нас хорошо, а будет еще лучше. Спасибо за беспокойство.

  • kolyan197 21 июн 2022 17:28:57
    Northern в 13:54 18 июн 2022 сказал:

    все у нас хорошо

    Как там? , вспомнилось , “Не надо печалиться...” — так у вас?

    edifiei в 13:52 18 июн 2022 сказал:

    Не надо, концепция многонационального государства сложно для некоторых, все равно не поймут.

    Не путайте мягкое и тёплое , а лучше просветите неведающих (чем бросаться общими фразами)

  • Northern 21 июн 2022 19:14:52
    kolyan197 в 17:28 21 июн 2022 сказал:

    “Не надо печалиться...”

    А чему печалится? Всё как было, так и есть.

  • NepkaN 21 июн 2022 20:00:06
    kolyan197 в 13:42 18 июн 2022 сказал:

    Правда в том , что россияне (кстати вы не русские а россияне) поддерживают войну , поэтому страдают все.

    Прости, я правильно тебя понял — если я покупаю игру, то я поддерживаю войну? Или как там в атрофированных умах это работает?
    Типа, если европейские страны закупают (напрямую или через посредников) у России энергоресурсы и различные металлы на десятки и сотни миллионов (минимум) долларов — это, собственно, как называется? Борьба с “агрессором”?
    Тебе не кажется, что “западный мир”, уже неплохо так себе же в штаны напрудил, со своими двойными стандартами, нет? Или всё ок, ничего не смущает?

    Как это иронично, что про “ууу рузкие паддерживайут вайну” кричат громче всех те, кто в эту самую войну бабла влил больше, чем эти самые, поддерживающие войну, русские. Причём в обе стороны. Но при этом, почему-то, некоторые это предпочитают не замечать. Может, пора уже начать смотреть правде в глаза? Никакие такие “русские” никакую войну не поддержат так, как те, кто вливают в неё бабло миллионами и миллиардами. И если до кого-то это реально не доходит, ну я хз… голову пора проверять, наверное.

  • Freeman665 21 июн 2022 20:40:33

    @NepkaN не метай бисер, все равно там публика необучаемая.

  • edifiei 21 июн 2022 22:49:19
    kolyan197 в 17:28 21 июн 2022 сказал:

    Не путайте мягкое и тёплое , а лучше просветите неведающих (чем бросаться общими фразами)

    Вот есть русские россияне,татары россияне или например калмыки россияне,” россияне” это объединяющее название народов живущих в РФ.

    Как пример есть американцы-итальянского происхождении или греческого, и их называют американцы.

    Они от этого перестают быть итальянцами/греками?

    Нет,но при этом они являются гражданами США ,и поэтому несмотря на их этническое происхождение в первую очередь они американцы .

    Так и в РФ все граждане россияне ,а потом же русские\татары\украинцы или нанайцы.

  • kolyan197 22 июн 2022 13:46:24
    Freeman665 в 20:40 21 июн 2022 сказал:

    не метай бисер

    Грузчики стали элитой слова? Или кто ты там охранник день-чез два?

    edifiei в 22:49 21 июн 2022 сказал:

    Так и в РФ все граждане россияне

    Согласен , но географическое расположение не делает вас русскими, а скорее половцами,муромцами, мордвой и тд.

    А вот в этническом представление вы и мы словяне.

    Так что не пудрите мозги людям - вы не русские , просто словяне которые зяняли чужую землю.