Techland сняла свои игры с продажи в Steam в России

Польская компания Techland сняла с продажи свои игры в российском Steam. Это касается как Dying Light 2, так и всех старых игр студии.

Комментариев относительно снятия игр с продажи компания не давала.

111305-ss_55c2e557b3d5715665435dcd748044

21.03.2022 22 CD Projekt RED пообещала не бросать русскоязычных игроков

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Kantemir9000 22 мар 2022 11:33:36

    Вот мудачье, снова!

  • Axels 22 мар 2022 11:49:52

    Ды и фиг с ними. Таблетку дожаться и играть бесплатно. Сами на это толкают. Я честно покупал игры и поддерживал издателей. Но если им не нужны наши деньги, я только всеми руками — ЗА. Теперь без зазрения совести можно бесплатно использовать тяжёлый труд разработчиков. И сколько после этого понадобиться времени чтобы вернуть наших потребителей на правильный путь уже не известно.

    Думаю выграет тот, кто соблюдает нейтралитет. Япошки довыступались уже — наши прекратили переговоры по Курилам и закрыли безвизовый режим. Не кудахтали бы в наш адрес всё нормально было бы. Во ремена холодной войны почти с ними договорились и даже какие-то острова хотели отписать. Но пендостан сказали: “Не парьтесь, ща мы русских попугаем ядрёными бомбами и они вам всё отдадут и даже больше...”. Ну ничему не учатся.

    Тут так же будет. Рынок профукать легко, а вот завоевать трудно.

  • Terickk 22 мар 2022 11:53:18

    Ну всё понятно, эффект стада, все пошли ну и мы в дагонку, так сказать сесть на хайп. Капитализм одним словом. Не знаю как они планируют в будущем вернуться, после всего этого на наши рынки, но тот факт что %80 из принципа перейдут на пиратскую бухту уже не изменить. Уроды.

  • Сильвер_79 22 мар 2022 12:01:55

    Что-то припозднились. Вон, проджекты уже намекают на дружелюбие.

  • Zurb@g@n 22 мар 2022 12:04:00

    Продолжение цифрового геноцида по нац.признаку! Чего они этим добиваются? Надеются, что налоги с продаж не пойдут на производство Кинжалов? Или то, что геймеры бросят клавиатуры и будут изменять власть в стране? Смешно. Особенно, если учесть, что такие враждебные действия приводят только к усилению и пониманию того, что вся западная культура ценностей строится на неизменном закармливании согласных хомячков и неизбежном лишении их всех благ как только они начинают задавать неудобные вопросы.

    P.S. Есть ресурсы, где их “произведения” доступны БЕСПЛАТНО.

  • DarkHunterRu 22 мар 2022 12:05:27

    Сейчас все это имеет мало значения, большую часть сделали санкции на банковские системы, мне интереснее, что будет происходить после появления возможности оплаты.

  • Celeir 22 мар 2022 12:07:32
    Zurb@g@n в 12:04 22 мар 2022 сказал:

    Надеются, что налоги с продаж не пойдут на производство Кинжалов? Или то, что геймеры бросят клавиатуры и будут изменять власть в стране?

    ничего такого они не ожидают. Просто боятся репутационных потерь от “работы с Россией!”, даже вот такой косвенной, — то есть чтоб их не отменили во всём остальном мире

  • Aizent 22 мар 2022 12:20:16

    все сливки сняли и свалили надеюсь тем кто купил выдали значки я не лох =)

  • NetEville 22 мар 2022 12:46:25

    Отличный повод распробовать получше инди-индустрию.
    Касаемо Techland, что то они припозднились прекращать продажи своих игр в России. Очевидными становятся 2 вещи:
    — они не хотели уходить;
    — на них давили.
    В пользу этого говорит и тот факт, что чуть ли не первее всех обсираясь на ходу, с еще мокрыми трусами (после кибербага 2077) CDPR остановила продажи своих игр. Самая крупная польская студия, можно сказать национальное достояние, естественно оказалась очень близка к политике… Грустненько, такое наблюдать.
    А в тот момент, когда CDPR отказались поставлять свою продукцию на Российский рынок, я сказал себе: “Ничего страшного у меня есть Техлэнды”(((

  • Karin Mendosa 22 мар 2022 13:05:16
    NetEville в 12:46 22 мар 2022 сказал:

    — на них давили.

    Кто? :laugh: Польское правительство? Не смешите мои тапочки.

  • chudik987 22 мар 2022 13:16:31
    Karin Mendosa в 13:05 22 мар 2022 сказал:

    Кто? :laugh: Польское правительство? Не смешите мои тапочки.

    Да. Польское правительство запретило польским компаниям торговать и работать с Россией. Поляки то наоборот хотели и стали уже назад лыжи разворачивать, но у Польши сейчас во главе радикалы.

  • Zool84 22 мар 2022 13:17:38

    Возможно просто из финансовых соображений. Сейчас, при покупке игры в рублях, текленд в долларах получает меньше.

  • Xitrojopiy 22 мар 2022 13:19:18

    Пофиг + пофиг.

  • chudik987 22 мар 2022 13:19:35
    Zool84 в 13:17 22 мар 2022 сказал:

    Возможно просто из финансовых соображений. Сейчас, при покупке игры в рублях, текленд в долларах получает меньше.

    Нет там финансовых соображений. Они сейчас даже на Леруа уже наезжают в своей стране из-за того что они магазины в России не позакрывали.:D

  • fedos1988 22 мар 2022 14:25:14
    Celeir в 12:07 22 мар 2022 сказал:

    Просто боятся репутационных потерь

    Может и так, но почему так долго медлили? В Стим уже давно была тема в обсуждениях с призывом отменить русских. Сугубо по моему мнению, доход с русского комьюнити упал и они решили, что немного потеряют от данного решения, но хайпанут на теме. Тем более никаких официальных заявлений пока не было и, если ситуация выйдет на какой-то положительный результат, можно будет сказать, что это была переоценка или ещё какое-нибудь оправдание придумать.

  • MaxysT 22 мар 2022 14:29:32

    Вот не могли ещё месяцок подождать, а? Хотел порадовать себя на день рождения DL2 Ultimate.

  • apextwix 22 мар 2022 14:39:42
    MaxysT в 14:29 22 мар 2022 сказал:

    Вот не могли ещё месяцок подождать, а? Хотел порадовать себя на день рождения DL2 Ultimate.

    Нельзя, ты под санкциями, должен страдать)

  • Mortirrr 22 мар 2022 14:41:37

    А остались ещё кто-нибудь из крупных издателей?

  • SerGEAnt 22 мар 2022 14:50:28
    Mortirrr в 14:41 22 мар 2022 сказал:

    А остались ещё кто-нибудь из крупных издателей?

    Namco.

  • Celeir 22 мар 2022 15:23:56
    fedos1988 в 14:25 22 мар 2022 сказал:

    Может и так, но почему так долго медлили?

    тут начинается территория спекуляций. Может выжидали чего, или только сейчас встрепенулся какой-нибудь акционер, или только сейчас статус студии предали огласке.

  • Сильвер_79 22 мар 2022 16:02:38
    Mortirrr в 14:41 22 мар 2022 сказал:

    А остались ещё кто-нибудь из крупных издателей?

    Devolver Digital.

  • Faus 22 мар 2022 16:22:51

    давайте будет честными, игровая индустрия сейчас мало что может предложить хорошего, лично для меня, что то интересное делали инди студии, и я еще 1000 раз подумал, чтобы купить. ну а тут по сути мало что изменится. Просто сохраним для себя пару лавандосиков…

  • iWaNN 22 мар 2022 16:28:39
    Faus в 16:22 22 мар 2022 сказал:

    давайте будет честными, игровая индустрия сейчас мало что может предложить хорошего, лично для меня, что то интересное делали инди студии, и я еще 1000 раз подумал, чтобы купить. ну а тут по сути мало что изменится. Просто сохраним для себя пару лавандосиков…

    А это кстати забавно, да — я вот в нынешней ситуации похож на такого нинзю, который “увернулся” от всех “закрытых” проектов, все мимо — ни один даже близко не интересен. А все, что интересно — никуда не делось :D В вишлисте около 40 разрабатываемых игр) Все “ушедшие” реально делают ширпотребнную ААА-фигню (лично мое мнение). :D

  • Deniz X 22 мар 2022 16:32:39

    Они что реально думают что мы не поиграем?)))))

  • systemus 22 мар 2022 16:34:17

    Да там половина страны украинцы — ясен хрен они всё перекрыли.

  • Freeman665 22 мар 2022 17:38:06

    как-то странно, вроде поляки одни из первых в эту истерию включились, даже быстрее украинцев, а тут, понимаешь, месяц прошел, и вот наконец-то реакция. У них там в руководстве эстонцы работают, или что?)

  • Evangelion_1 22 мар 2022 18:47:08
    Mortirrr в 14:41 22 мар 2022 сказал:

    А остались ещё кто-нибудь из крупных издателей?

    SerGEAnt в 14:50 22 мар 2022 сказал:

    Namco.

    BANDAI NAMCO Entertainment — спортсмены, комсомольцы и просто красавчики :D

    Кстати, одни из немногих кто делал русскую локализацию для своих игр, не являясь при этом богатым издателем.

    Если продержатся до конца или не будут делать каких-нибудь спорных заявлений (а между тем Москва прекращает переговоры с Токио по мирному договору из-за введения Японией односторонних ограничений в отношении России в связи с ситуацией на Украине. Премьер Японии считает невозможным сотрудничество с РФ, если речь идет только о бизнесе), то… хотя даже этого уже достаточно.

  • shingo3 22 мар 2022 18:47:45

    Никогда еще синдром утёнка не был настолько популярным...и бессмысленным.

    iWaNN в 16:28 22 мар 2022 сказал:

    А это кстати забавно, да — я вот в нынешней ситуации похож на такого нинзю, который “увернулся” от всех “закрытых” проектов, все мимо — ни один даже близко не интересен. А все, что интересно — никуда не делось :D В вишлисте около 40 разрабатываемых игр) Все “ушедшие” реально делают ширпотребнную ААА-фигню (лично мое мнение). :D

    Та же фигня бро, в полнее время беру только инди, и то которое похоже на старые игры с детства.

  • Freeman665 22 мар 2022 18:55:27
    Evangelion_1 в 18:47 22 мар 2022 сказал:

    BANDAI NAMCO Entertainment — спортсмены, комсомольцы и просто красавчики

    сплюнь.

  • fedos1988 22 мар 2022 19:19:12
    Celeir в 15:23 22 мар 2022 сказал:

    тут начинается территория спекуляций

    И я о том же. Пока нет каких-то официальных комментариев, можно думать всё что угодно.

  • Torch_313 22 мар 2022 22:27:52

    А тем временем в Ориджине снова заработал магазин, распродажа, все цены в рублях (про доступность покупки ничего сказать не могу, т.к. в ориджине ничего в голову не придёт покупать, но способов оплаты много), хотя в стиме “Данный товар недоступен в вашем регионе”.

  • DarkHunterRu 23 мар 2022 07:39:28
    systemus в 16:34 22 мар 2022 сказал:

    Да там половина страны украинцы — ясен хрен они всё перекрыли.

    Частью территорий Украины за последней век так часто и долго была под контролем Польши и пару раз Литвы, что там смесь из Поляков, Русских-великороссов и Русских-малороссов (именно так мы и они назывались в переписи царской России последних лет) образовалась. Поди разбери у кого с кем родословная идет.

  • systemus 23 мар 2022 13:51:38
    DarkHunterRu в 07:39 23 мар 2022 сказал:

    Частью территорий Украины за последней век так часто и долго была под контролем Польши и пару раз Литвы, что там смесь из Поляков, Русских-великороссов и Русских-малороссов (именно так мы и они назывались в переписи царской России последних лет) образовалась. Поди разбери у кого с кем родословная идет.

    Я про эмигрантов.