i7-10700K и RTX 2060 в «минималках»: системные требования Indiana Jones and the Great Circle

Студия MachineGames держит марку, стабильно выпуская требовательные к «железу» игры. Сегодня она опубликовала системные требования к экшену Indiana Jones and the Great Circle.

3.jpg

В минимальных требованиях значатся i7-10700K, 16 гигабайт «оперативки» и RTX 2060 — все это для беспроблемного геймплея на минимальных настройках, в 1080p и 60 fps. Прямо как у Alan Wake 2, более старые видеокарты просто не поддерживаются — необходима хардварная поддержка трассировки лучей.

К слову, о трассировке: для минимального ее качества от вас потребуется уже RTX 4070, причем карта потянет игру только в 1080p с активированным DLSS 3.

С остальными требованиями можно ознакомиться на картинке.

010519-0c97feec-b2e3-535a-8133-1fa8b71ef

Indiana Jones and the Great Circle выйдет 9 декабря.

Новости и статьи по тегам:

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • piton4 04 дек 2024 01:43:42

    Ну что товарищи, вот и первая игра, где в официальных системках указана 4090. И даже, на этой *****ой 4090, нужно включить dlssP(“P” мать его!) и FG, чтобы получить целевые 60fps )))

  • Ленивый 04 дек 2024 01:51:34

    На скрине у мужика снизу что с левой рукой?

  • Vochatrak-az-ezm 04 дек 2024 03:14:12

    Да б***!!! (обладатель RX6400 (ц)):dash1:

  • \miroslav\ 04 дек 2024 05:17:39
    Vochatrak-az-ezm в 03:14 04 дек 2024 сказал:

    Да б***!!! (обладатель RX6400 (ц)):dash1:

    не ну если 6600 в нативном 1080р 60 то думаю сможешь поиграть в1080р но с апскелом или 720р в 30фпс, главное что игра вроде как должна на этой карточке запустится, а остальное дело техники).

    piton4 в 01:43 04 дек 2024 сказал:

    И даже, на этой *****ой 4090, нужно включить dlssP(“P” мать его!) и FG, чтобы получить целевые 60fps

    Так в Алан Вэйк 2 вроде как 4090 тоже не сможет на фул рейтрейсинге в нативные 4к 60фпс без генерации и апскейла.

  • argotha 04 дек 2024 06:54:29
    SerGEAnt в 01:11 04 дек 2024 сказал:

    Прямо как у Alan Wake 2, более старые видеокарты просто не поддерживаются — необходима хардварная поддержка трассировки лучей

    Алана Уэйка можно запустить на GTX картах, экспириенс будет не айс. Мне по приколу интересно на сколько правдиво будет то, что без лучей можно будет играть в нативе без апскейлера. Ждите что на 2060 и 6600 придётся врубать длсс/фср минимум на качество, чтобы было 60 фпс.

  • докДог 04 дек 2024 07:58:21

    оптимизацию завезли, под 4080 и ой7 процы

  • lost-odin 04 дек 2024 08:36:25
    Ленивый в 01:51 04 дек 2024 сказал:

    На скрине у мужика снизу что с левой рукой?

    Тяжелая неизлечимая форма ртх, наверно.
    Или он не любит быть снизу. Но скорее первое.

  • h1pp0 04 дек 2024 09:10:49

    интересно, что они там с idtech такого наделали, последний DOOM бегает очень бодренько на встройках (в минимальном пресете конечно)

  • Ko4e7ap 04 дек 2024 09:17:17
    h1pp0 в 09:10 04 дек 2024 сказал:

    интересно, что они там с idtech такого наделали, последний DOOM бегает очень бодренько на встройках (в минимальном пресете конечно)

    Последний DOOM у меня местами под 200 fps выдает на максималках.

    Видимо повезло мне, что игра, судя по видосам - дно полное и играть в такое не очень хочется, но думал хоть одним глазом глянуть.

  • \miroslav\ 04 дек 2024 09:29:48
    Ko4e7ap в 09:17 04 дек 2024 сказал:

    Видимо повезло мне, что игра, судя по видосам - дно полное и играть в такое не очень хочется, но думал хоть одним глазом глянуть.

    Да что то у майков с играми беда последнее время. Авауд тонет в скандалах с повесткой и тупых заявлениях разрабов. У Индианы Джонса есть слух что предзаказы пробивают дно, и у людей нарастает сомнение в общем качестве игры.

  • DarkHunterRu 04 дек 2024 11:13:26

    ну удачи им, без разницы насколько развитая там графика (а в это есть сомнения) пока нужен компьютер в стоимость нескольких средних зарплат не только у нас, а вообще эти игры не будут популярны, я считаю, что сделать определенные минималки возможно, но раз тут минимум RTX значит ребята сэкономили на расстановке освящения в ручную, а потом еще говорят что разработка дорожает, вспоминая что про оптимизацию рассказывали создатели биошока, есть ощущение, что сейчас не делается ничего с с оглядкой и так сойдет. Поставят цену в 10к, те кто купил компьютер за 200к и игру купит, а с учетом экономии на разработке — отобьется. И это касается всего, и занимаемого места приложениями, которые даже не делают функции очистки всего того что оставляют на жестких дисках, мобильных устройств в том числе, и приложения которые жрут гораздо больше, чем должны если их сравнить с много чем еще Зато производителям железа это только на руку, может даже доплачивают разработчикам за такие игры :)

    Ладно, вообще пофигу, если игры ААА класса будут выходить с такими системками будет означать, что проще в них не играть, а в инди секторе годного и так больше для меня в разы, так что не большая потеря.

  • edifiei 04 дек 2024 11:30:02
    piton4 в 01:43 04 дек 2024 сказал:

    Ну что товарищи, вот и первая игра, где в официальных системках указана 4090. И даже, на этой *****ой 4090, нужно включить dlssP(“P” мать его!) и FG, чтобы получить целевые 60fps )))

    Иш че захотели на карте за 2 к зелёных играть без костылей в 60 фпс. Надо нормальные карты покупать)

  • jk232431 04 дек 2024 12:09:07

    Когда-то давно в нулевых годах, когда я еще плавал под флагом дикого роджера (по большей части потому что у нас тупо не было возможности купить игру легально) регулярно была такая ситуация — скачаешь с торрента игрулю, а она не запускается комп не тянет, ну я думал, ну и ладно когда-нибудь потом, когда комп обновлю и поиграю и особых проблем с этим не было. А сейчас как будто весь мир захватила идея, что или ты играешь в игру на выходе или ты лох педальный, который облизывается глядя как тру пацаны играют.

  • h1pp0 04 дек 2024 12:19:07
    jk232431 в 12:09 04 дек 2024 сказал:

    сейчас как будто весь мир захватила идея, что или ты играешь в игру на выходе или ты лох педальный, который облизывается глядя как тру пацаны играют

    тупо времени не хватает на все, отдаю предпочтения только тем проектам, которые мне интересны в самую первую очередь. а все остальное в вишлист на когда-то потом. и не страдаю как-то вот вообще от этого.

  • PermResident 04 дек 2024 13:56:06

    Обычные требования для современной игры, не знаю чему тут удивляться.
    Другое дело как будет оптимизировано и не будет ли на 3080 и 10700 графика эпохи PS4, вот тогда это будет забавно.
    И вообще в Стиме уже скоро лидировать будет 4060, так что вполне игроки готовы к такому.

  • piton4 04 дек 2024 14:11:29
    h1pp0 в 09:10 04 дек 2024 сказал:

    интересно, что они там с idtech такого наделали, последний DOOM бегает очень бодренько на встройках (в минимальном пресете конечно)

    Да, DoomEt бегает под 200fps в 4k c RT и без всяких dlss.

    \miroslav\ в 05:17 04 дек 2024 сказал:

    Так в Алан Вэйк 2 вроде как 4090 тоже не сможет на фул рейтрейсинге в нативные 4к 60фпс без генерации и апскейла.

    Да, AW2 одна из самых требоватеельных игр, и чтоб получить 60fps в 4k в лесу и около 100 в городе, нужно включить этот же dlssP, это да. Но…. Cудя по приписке снизу, здесь ещё и FG нужно включить!!! И вообще-то FG рекомендуется включать при достаточном кол-ве fps, а здесь же его уже надо вкл. чтобы достигнуть этот самый “target 60” Ну и как это всё будет игравться? ХЗ.

    Я в эту хрень играть не буду, если для 60 нужно FG включать.

    PermResident в 13:56 04 дек 2024 сказал:

    Обычные требования для современной игры, не знаю чему тут удивляться.

    Это не “обычные”требования, и да — они удивляют.

  • Denv3r 04 дек 2024 15:42:32
    PermResident в 13:56 04 дек 2024 сказал:


    Обычные, да, 4080 с трассировкой при не особо графонеo_O:laugh:

  • tommycat91 04 дек 2024 16:05:16

    ну что сказать, хрустальный череп в анус этим “талантливый и рукастым” разработчикам, пусть сами играют в это :laugh:

  • PermResident 04 дек 2024 18:53:25
    Denv3r в 15:42 04 дек 2024 сказал:

    Обычные, да, 4080 с трассировкой при не особо графонеo_O:laugh:

    тебя заставляют её включать? Играй без на 3080.

    piton4 в 14:11 04 дек 2024 сказал:

    Это не “обычные”требования

    т.е. другие игры 2023-24гг. рекомендуют что-то в разу проще, да?

    “обычные” это в сравнении. Естественно хотелось бы чтобы всё летало на 2070 и 8700, но этого не будет, и что теперь каждый раз удивляться?

  • piton4 04 дек 2024 19:09:15
    PermResident в 18:53 04 дек 2024 сказал:

    т.е. другие игры 2023-24гг. рекомендуют что-то в разу проще, да?

    “обычные” это в сравнении. Естественно хотелось бы чтобы всё летало на 2070 и 8700, но этого не будет, и что теперь каждый раз удивляться?

    До этого, 4090 в системках не указывали. Ещё не было ни одной игры, где для топовых карт указывали вкл. FG для достижения 60fps, какие бы там настройки ни были. Я так понимаю, что здесь без RT играть не получится даже на минимальных настройках, и в каком-то виде трассировка всё равно будет задействована, по типу как в MetroEx:En.Ed. Это вторая игра за всё время, где вот такое вот есть. Это не обычно. Но требования для не "full ray tracing" в общем-то ничего особенного, а удивляют именно последние.

    PermResident в 18:53 04 дек 2024 сказал:

    и что теперь каждый раз удивляться?

    Нет, в последующие разы, уже будет не удивительно )

  • Vochatrak-az-ezm 04 дек 2024 22:40:55
    \miroslav\ в 05:17 04 дек 2024 сказал:

    не ну если 6600 в нативном 1080р 60 то думаю сможешь поиграть в1080р но с апскелом или 720р в 30фпс, главное что игра вроде как должна на этой карточке запустится, а остальное дело техники).

    Тут как бы еще нужно вписаться в 4 гб vram.

    А тут блин 8 в минималках.

  • vadik989 04 дек 2024 22:52:24

    может лучи принудительно вкл и вшиты а без них уже тьма Дженсен Хуанг, CEO NVIDIA: жизненный путь и особенные технорешения | GNcrypto | GNcrypto News

  • \miroslav\ 05 дек 2024 01:33:27
    Vochatrak-az-ezm в 22:40 04 дек 2024 сказал:

    Тут как бы еще нужно вписаться в 4 гб vram.

    А тут блин 8 в минималках.

    Там не указанно что требуется минимум 8гиг видеопамяти, рекомендация идет скорее конкретно для общей производительности карточек которые смогут отрисовывать 60фпс, а видеопамяти может и не требоваться строго 8гигов так что надежда еще есть что все будет ок)

    vadik989 в 22:52 04 дек 2024 сказал:

    может лучи принудительно вкл и вшиты а без них уже тьма Дженсен Хуанг, CEO NVIDIA: жизненный путь и особенные технорешения | GNcrypto | GNcrypto News

    Филя Хуанга похоже запихнул туда принудительно с зеркальцем, чтобы тот бегал и каждый лучик лично отражал).

  • Vochatrak-az-ezm 05 дек 2024 02:17:47
    vadik989 в 22:52 04 дек 2024 сказал:

    может лучи принудительно вкл и вшиты

    Наверняка можно через конфиг отрубить.

    Я что то очень сильно сомневаюсь что сейчас технически можно сделать все освещение рейтрейсингом.

    Обычно его только для отражений пихают, да немного тени порисовать. В редких случаях еще и имитируют рассеянное затенение. Без всего этого конечно плохо, но лучше чем при 10 фпс.

  • Сильвер_79 05 дек 2024 06:24:31
    PermResident в 13:56 04 дек 2024 сказал:

    Обычные требования для современной игры, не знаю чему тут удивляться.

    i7 в минимальных требованиях, пусть и устаревший - обычные требования? Обычно в обычных требованиях идут i5, а то и i3.

  • Diman123 05 дек 2024 09:22:05

    А круто они отсекли потенциальных покупателей с 1660 super, 1080ti и т.д., если посмотреть их общую долю в стиме, она довольно велика, ну что молодцы ждём результаты продаж.

  • Doom_rulit 05 дек 2024 15:36:20
    h1pp0 в 09:10 04 дек 2024 сказал:

    интересно, что они там с idtech такого наделали, последний DOOM бегает очень бодренько на встройках (в минимальном пресете конечно)

    В последнем думе есть выбор между традиционным освещением и трассировкой. А в этой игре осталась только трассировка лучей в реальном времени. Без выбора. Отсюда и такой рост требований.

    Vochatrak-az-ezm в 02:17 05 дек 2024 сказал:

    Я что то очень сильно сомневаюсь что сейчас технически можно сделать все освещение рейтрейсингом.

    Это значительно проще, чем делать традиционное освещение. С точки зрения разработчиков. Кстати уже была игра, где всё освещение во всей игре использует исключительно полную трассировку. Это была спец. версия Метро Исход. Но там выпускали два издания игры. Одно с обычным светом, другое с одной лишь трассировкой. А теперь выходит игра про Индиану Джонса где никакого выбора нет и традиционное освещение никто просто физически не просчитывал и не запекал в текстуры. Это там просто нет. Только динамическое освещение трассировкой в реальном времени. Уверен что если как-то получится отключить трассировку конфигами, то свет пропадёт во всей игре целиком. Все текстуры мгновенно станут плоскими как в играх из 2001 года. А теней не будет вообще нигде.

  • h1pp0 05 дек 2024 16:11:01
    Doom_rulit в 15:36 05 дек 2024 сказал:

    в этой игре осталась только трассировка лучей в реальном времени

    а когда это rx6600 научилась в трасировку? формально то она умеет, но нет. да и 2060 с ней справляется очень и очень так себе… не думаю, что проблема именно в этом

  • Egor007 05 дек 2024 17:20:23

    Наверное просто в id Tech 7 к мегатекстурам добавили мегалучи, очевидно же. :)

  • piton4 05 дек 2024 18:19:47
    Сильвер_79 в 06:24 05 дек 2024 сказал:

    i7 в минимальных требованиях, пусть и устаревший - обычные требования? Обычно в обычных требованиях идут i5, а то и i3.

    Кстати да, я чёто про процы вообще забыл ) 10700 в минималках и 13900 для "ультра" Не 13700\12700 как уже было в некоторых играх, а именно 900 Где такое было? Где до этого было требования с вкл. FG для 60fps? Правильно... - нигде! Где требовалось обязательным поддержка RT для минималок? - Всего лишь в одной игре до этого.

    Doom_rulit в 15:36 05 дек 2024 сказал:

    В последнем думе есть выбор между традиционным освещением и трассировкой. А в этой игре осталась только трассировка лучей в реальном времени. Без выбора. Отсюда и такой рост требований.

    Да, но только в Думе с трассировкой 200fps в 4k. А здесь сколько будет? ) Мне вот только понятно, почему в минималках 2060.

    Doom_rulit в 15:36 05 дек 2024 сказал:

    Кстати уже была игра, где всё освещение во всей игре использует исключительно полную трассировку. Это была спец. версия Метро Исход. Но там выпускали два издания игры.

    Отражения же остались обычные — SSR. Это нельзя назвать Full RT.

  • Anchorite666 05 дек 2024 21:46:06

    вот что то поглядел видос игры и…. нафига такие требования? визуально как любая CoD за последние 10 лет. и то, CoD фору дать может местами по зрелищности (уж на сколько не люблю эту серию)

  • Vochatrak-az-ezm 05 дек 2024 22:57:09
    Doom_rulit в 15:36 05 дек 2024 сказал:

    стати уже была игра, где всё освещение во всей игре использует исключительно полную трассировку.

    Уверяю, там небыло “полной трассировки”.

    Я вообще не увере что пожно получить хотя бы 0.1 фпс при полноценно Монте карло.

  • piton4 05 дек 2024 23:07:50

    @Vochatrak-az-ezm В Q2 RTX вроде полная трассировка.

  • A Free Man 05 дек 2024 23:35:48

    Надо смотреть по релизу, и немного дальше, спустя некоторое время, на мой взгляд. На релизе, как правило, всё не очень, к сожалению — а дальше вполне себе, и даже бывает хорошо.

  • foxbat26 05 дек 2024 23:44:30

    чтобы написать подобные требования много ума не надо, даже наоборот

    а вот, чтобы геймплей соответствующий сделать, это не кукарекать надо или повесточку пихать, а работать много и усердно, а с этим большая проблема в современном геймдеве

  • piton4 05 дек 2024 23:48:37

    @foxbat26 Я буквально только что посмотрел один видос, и от вида, главного нарративного дизайнера, стало немного стрёмно ) за игру, так точно )

  • Den110 06 дек 2024 01:54:45

    Ой! Жопа! Куда все катится! Как жить то дальше ..4090 в требования для комфортной игры.. Все… Кончилось детство…

  • puhatech 06 дек 2024 10:25:58

    Вышла. Тестируем. Отписываемся по результату

  • \miroslav\ 06 дек 2024 10:55:53
    puhatech в 10:25 06 дек 2024 сказал:

    Вышла. Тестируем. Отписываемся по результату

    Уже качаю :download:. Смотрел немного слитого геймплея, ловил себя на мысли что вроде даже и ниче так, даже сыграть захотелось, по крайней мере из того что я видел ничто не отталкивало.

    piton4 в 23:48 05 дек 2024 сказал:

    от вида, главного нарративного дизайнера, стало немного стрёмно ) за игру, так точно )

    вот хорошо что я его не видел:)

  • piton4 06 дек 2024 13:28:24
    \miroslav\ в 10:55 06 дек 2024 сказал:

    Уже качаю :download:. Смотрел немного слитого геймплея, ловил себя на мысли что вроде даже и ниче так, даже сыграть захотелось, по крайней мере из того что я видел ничто не отталкивало.:)

    Но имей в виду, Full RT там ещё нету )

  • \miroslav\ 06 дек 2024 13:48:27
    piton4 в 13:28 06 дек 2024 сказал:

    Но имей в виду, Full RT там ещё нету )

    Ты шо ты шо, не так громко. мы амудешники не произносим по имени то что ты знаешь сам, говорят только овладевшие темной магией РТИКСИУС 4090ТИКУС могут смело говорить о том что нельзя произносить.

  • piton4 06 дек 2024 15:50:29

    @\miroslav\ ну как игра? Стоит время тратить на скачку или можно пропускать? )

  • \miroslav\ 06 дек 2024 16:13:34
    piton4 в 15:50 06 дек 2024 сказал:

    ну как игра? Стоит время тратить на скачку или можно пропускать? )

    Качается, еще только 65%, скорости нифига нет, так правильно, такая толпа халявщиков набросилась что нормальному пацану скачать толком не дают:angry:

  • piton4 06 дек 2024 16:19:36
    \miroslav\ в 16:13 06 дек 2024 сказал:

    Качается, еще только 65%, скорости нифига нет, так правильно, такая толпа халявщиков набросилась что нормальному пацану скачать толком не дают:angry:

    Ой ни говори, эти халявщики… прям проходу не дают, всю жизнь испоганили :angry:

  • legusor 06 дек 2024 16:20:17

    Мы — простые мужики-парни-бродяги-работяги — идем в магаз и покупаем за 10$ новую RTX 4090, ни о чем не жалея, ведь жизнь прекрасна, да ведь?

  • \miroslav\ 06 дек 2024 16:25:21
    legusor в 16:20 06 дек 2024 сказал:

    Мы — простые мужики-парни-бродяги-работяги — идем в магаз и покупаем за 10$ новую RTX 4090, ни о чем не жалея, ведь жизнь прекрасна, да ведь?

    Я всегда беру пару штук на сдачу когда за пивком иду в магаз. Зинка продавщица говорит скоро 5090 на развес завоз будет.

  • Doom_rulit 06 дек 2024 18:24:32
    Egor007 в 17:20 05 дек 2024 сказал:

    Наверное просто в id Tech 7 к мегатекстурам добавили мегалучи, очевидно же. :)

    никаких мегатекстур в idtech 7 нет. Они остались в 6-ой версии движка. В id tech 7 их заменили на виртуальные текстуры, это технология, которая применяется во множестве других движков уже лет 5 как минимум. И лучи в id tech 7 были ещё в Doom Eternal’е. Причём там Vulkan RT, а не dxr (directx Ray tracing)

  • piton4 06 дек 2024 19:29:10
    \miroslav\ в 16:25 06 дек 2024 сказал:

    Я всегда беру пару штук на сдачу когда за пивком иду в магаз. Зинка продавщица говорит скоро 5090 на развес завоз будет.

    Да я думаю, про 5090 можно вообще забыть, это реально надо довольно состоятельным быть, чтобы за ту цену покупать. Сейчас в днс 4090 от Palit cтоит 300k, можно представить цены на 5090, которая наверняка будет позиционироваться как полупрофессиональная с 32gb. На каком-нибудь авито наверное косарей 300 будет стоить, естественно без гарантии и со всеми возможными рисками.

    Ну как, докачалось? Cыграл уже?

  • \miroslav\ 06 дек 2024 19:53:50
    piton4 в 19:29 06 дек 2024 сказал:

    Ну как, докачалось? Cыграл уже?

    не, 82% только, сегодня точно сыграть не получится. скачка идет 2 - 2.5MB/S:(

    качаю портабл версию 114гигов.

  • Egor007 06 дек 2024 20:03:44

    @Doom_rulit Спасибо, но как бы сарказм был у меня, немного глупый, конечно. Про движок я в курсе, в сети есть описание и развитие его. У вас немного ошибочное, но спорить не буду. :)

    @\miroslav\

    Вес игры можно уменьшить до 71 GB не скачивая файлы с пометкой hq в названии в папке base и без дополнительных языковых пакетов.

  • piton4 06 дек 2024 20:09:37
    \miroslav\ в 19:53 06 дек 2024 сказал:

    не, 82% только, сегодня точно сыграть не получится. скачка идет 2 - 2.5MB/S:(

    Ну это халявщики всё, надо с этим что-то делать уже.

  • \miroslav\ 06 дек 2024 20:32:02
    piton4 в 20:09 06 дек 2024 сказал:

    Ну это халявщики всё, надо с этим что-то делать уже.

    vHjIYuBBTTRxiktcpkhCx3MkIl4-1920.jpg

  • -BBBM- 07 дек 2024 02:38:54

    только скачалась похоже игра супер

  • \miroslav\ 07 дек 2024 05:42:23
    piton4 в 19:29 06 дек 2024 сказал:

    Ну как, докачалось? Cыграл уже?

    Побегал в самом начале по лесу, в нативном 4к все на ультра 50фпс. После поставил все ползунки графики на минимум и все рано 50фпс)), картинка осталась вроде такой же как и на ультрах только тени стали похуже. в 1440р на ультрах 95фпс. в 1080р 120фпс. В общем так и не понял зачем там разные настройки графики если они не картинку не фпс толком не меняют:dntknw:

    в целом графика приятная, но пока только лес видел.

  • ЛейтенанТИК 10 дек 2024 06:31:09

    игра шикарна, и сюжет и постановка и геймплей. раскудахтались, через месяц 5090 и кому мало поиграют. хотя все там норм с оптимизоном

  • Diman123 10 дек 2024 09:09:17
    ЛейтенанТИК в 06:31 10 дек 2024 сказал:

    игра шикарна, и сюжет и постановка и геймплей. раскудахтались, через месяц 5090 и кому мало поиграют. хотя все там норм с оптимизоном

    Ну да поиграют, эту же карту будут бесплатно раздавать, я правильно понял?

  • \miroslav\ 10 дек 2024 11:11:36
    ЛейтенанТИК в 06:31 10 дек 2024 сказал:

    через месяц 5090 и кому мало поиграют.

    Diman123 в 09:09 10 дек 2024 сказал:

    Ну да поиграют, эту же карту будут бесплатно раздавать, я правильно понял?

    Игра вроде как вполне нормально играется и на rtx2060 и на rx6600 в нативном 1080р при 50-60 фпс.

    Vochatrak-az-ezm в 22:40 04 дек 2024 сказал:

    Тут как бы еще нужно вписаться в 4 гб vram.

    А тут блин 8 в минималках.

    ну как смог поиграть или вылетает от недостатка памяти?

  • lost-odin 10 дек 2024 11:31:22

    Ну, с помощью геймпасса поиграл в неё чуток на 2070 супер в 1080 (у меня такой монитор). Если настройку волос поставить на какое-то другое значение кроме “низкие”, то всё, хана/аларм/тревога/SOS/”я не обиделась!”, 12-15 фпс, не больше. Волосы нынче дорогие, спасибо настроек зубов нет, мне хватает своей финансовый борьбы за грустную улыбку. Если текстуры выше среднего, то тоже такой же результат. Остальные настройки высокие или максимальные — 60 фпс держит. Первые часы игры по крайней мере. Игра вполне увлекательна, от секса или просмотра танцующих котиков (возможно одновременно) отвлекаться не надо , но потом можно. Ярым фанатам одноименной серии так наверно ваще зайдет, я что-то смотрел, но все отсылки явно не пойму. А у них, поди, и кнут есть, пригодится не только для...ну неважно. Норм игра.

  • \miroslav\ 10 дек 2024 11:43:46
    lost-odin в 11:31 10 дек 2024 сказал:

    12-15 фпс, не больше. Волосы нынче дорогие, спасибо настроек зубов нет, мне хватает своей финансовый борьбы за грустную улыбку. Если текстуры выше среднего,

    это скорее всего просадки из за недостатка видеопамяти, у моей видюхи 16гигов и фпс практически не меняется хоть на ультрах 46фпс хоть на минималках 50фпс. Дошел до гробницы гигантов, игра очень ненапряжное приключение с легкими головоломками. Мне тут не хватает сложности платформинга как в первых частях ларки, здесь все слишком просто.(

  • lost-odin 10 дек 2024 12:01:13
    \miroslav\ в 11:43 10 дек 2024 сказал:

    это скорее всего просадки из за недостатка видеопамяти, у моей видюхи 16гигов и фпс практически не меняется хоть на ультрах 46фпс хоть на минималках 50фпс.

    И что эти волосы дают? Развеваются как-то?)) Я так, особо и не заметил разницы, ну кроме минус фпс жесткий.

  • \miroslav\ 10 дек 2024 12:22:55
    lost-odin в 12:01 10 дек 2024 сказал:

    И что эти волосы дают? Развеваются как-то?))

    Я тоже практически невижу разницы, кроме теней, они на минималках выглядят конечно хуже, а вот все остальное нужно наверное разглядывать с лупой или в каких нибудь определенных ракурсах чтобы разницу заметить, поэтому вообще парится не нужно тем у кого видюхи послабее, просто ставить все на минималки и играть.

  • Vochatrak-az-ezm 11 дек 2024 00:01:38
    \miroslav\ в 11:11 10 дек 2024 сказал:

    ну как смог поиграть или вылетает от недостатка памяти?

    Да мне ее еще качать дней шесть.

  • piton4 11 дек 2024 00:19:27
    \miroslav\ в 11:43 10 дек 2024 сказал:

    Мне тут не хватает сложности платформинга как в первых частях ларки, здесь все слишком просто.(

    Ну это минус опрделённо. Если нету сложности боёв и головоломок, то тогда непонятно, зачем в это играть? Я вот тоже решил попробовать и уже скачиваю. Cкоростей как всегда нету, сам знаешь из-за кого...

    Vochatrak-az-ezm в 00:01 11 дек 2024 сказал:

    Да мне ее еще качать дней шесть.

    Аналогично. Все видать только о себе и думают.

  • lost-odin 11 дек 2024 03:53:32
    piton4 в 00:19 11 дек 2024 сказал:

    Ну это минус опрделённо. Если нету сложности боёв и головоломок, то тогда непонятно, зачем в это играть?

    Там есть где побродить, она даже, как ни странно, напоминает (прости господи грешного) деус экс и “thief” — на большой локации можно пошляться, поворовать всякое у плохих и хороших, поискать артефакты, почитать записки, разными способами попадать в разные места и просто попадать, поразгадывать загадочки (вот даже пришлось соображать че там в английском алфавите), пофоткать КОТИКОВ!!! Но да, тут можно ушатать отряд солдат врукопашку даже на самой высокой. И в форме священника скакать по крышам, летать на тарзанке кнута, лазать по водосточным трубам — и никто ниче не скажет. Ну а чо, видели же фильм “ангелы и демоны”? — святые отцы наши могут быть крутыми. Ватикану правда ни книга, ни фильм не понравились...

    И кстати, такое наблюдение — некоторые игры у меня если висят долго свернутыми или если всякие гугл вкладки открыты — могут и тормозить начать, до перезапуска. Этой вот пофиг, я уснул тут на часа 4, у меня она висела свернутой и сверху всякое открыто — ниче, норм играет дальше. god of war: ragnarok почему-то такое отношение не любил.

    пофоткать КОТИКОВ!!!!! — если там вдруг кто-то пропустил самое важное, КОТИКОВ

  • \miroslav\ 11 дек 2024 05:34:25
    piton4 в 00:19 11 дек 2024 сказал:

    Ну это минус опрделённо. Если нету сложности боёв и головоломок, то тогда непонятно, зачем в это играть?

    Ну игра в целом мне нравится, это реально такое качественное приключение с хорошим разнообразием геймлейных механик, тут и платформинг и стелс и боевичек можно устроить, головоломки, и бродилка (действительно есть где побродить или поскакать по крышам и на что посмотреть и пофоткать), но дело в том все довольно просто и игра играется на расслабоне, Просто лично мое мнение и претензия что стелс и боевку трогать не надо пусть будут не сложные, а вот загадки и платформинг можно бы конечно и запутаннее и посложнее сделать.

  • Сильвер_79 11 дек 2024 06:24:29
    lost-odin в 03:53 11 дек 2024 сказал:

    пофоткать КОТИКОВ!!!!! — если там вдруг кто-то пропустил самое важное, КОТИКОВ

    Продано!:D

  • Denv3r 19 дек 2024 11:22:32
    PermResident в 18:53 04 дек 2024 сказал:

    тебя заставляют её включать? Играй без на 3080.

    т.е. другие игры 2023-24гг. рекомендуют что-то в разу проще, да?

    “обычные” это в сравнении. Естественно хотелось бы чтобы всё летало на 2070 и 8700, но этого не будет, и что теперь каждый раз удивляться?

    Я не играю на средних настройках никогда, сам играйo_O:dash1:

  • Сильвер_79 19 дек 2024 11:47:27
    Denv3r в 11:22 19 дек 2024 сказал:

    Я не играю на средних настройках никогда, сам играйo_O:dash1:

    А я вот играю на средних. Ничего зазорного а этом не вижу.

  • Denv3r 19 дек 2024 14:39:33
    Сильвер_79 в 11:47 19 дек 2024 сказал:

    А я вот играю на средних. Ничего зазорного а этом не вижу.

    Молодец))

  • PermResident 19 дек 2024 15:05:38
    Denv3r в 11:22 19 дек 2024 сказал:

    Я не играю на средних настройках никогда, сам играйo_O:dash1:

    так не играй вообще тогда в игры, которые, как тебе кажется не соответствуют твоим от них ожиданиям. LOL

  • piton4 21 дек 2024 15:42:46

    На самом деле, всё не так страшно оказалось. Вполне спокойно можно играть в 4k c dlssQ или "B", с полной трассировкай и без FG(вкл. которого вообще руинит плавный геймплей). Вот в этом киношном прологе в лесу, там надо dlssB вкл. чтобы 60 было, но как только вступление заканчивается, можно спокойно переключить на "качество" и будет почти всегда 75fps(лок на 75) Непонятно, зачем указан FG в требованиях, и почему указано dlssP. Может конечно потом чёто жёсткое будет, но пока что, требования для полной RT выглядят как звиздёж.

  • piton4 24 дек 2024 00:59:04

    Поиграл ещё чутка и решил всё же купить, такая игра заслуживает быть в “библиотеке”. Опредлённо, одна из лучших игр этого года.

  • lost-odin 24 дек 2024 15:58:31
    piton4 в 15:42 21 дек 2024 сказал:

    На самом деле, всё не так страшно оказалось. Вполне спокойно можно играть в 4k c dlssQ или "B", с полной трассировкай и без FG(вкл. которого вообще руинит плавный геймплей).

    Так. Там ещё по правилам форума ему не запретили говорить об оптимизации?))) Трясет тут своей горячей 4090 непристойно у нас перед лицами)
    Так сказать, с мастерами спорта не соревнуюсь, и о простоте упражнений спрашиваю у сельских качков а не у чемпионов)

  • Сильвер_79 24 дек 2024 16:16:44
    lost-odin в 15:58 24 дек 2024 сказал:

    Трясет тут своей горячей 4090 непристойно у нас перед лицами)

    Ничего, скоро 5090 выкатят и его 4090 превратится в тыкву.:D

  • lost-odin 24 дек 2024 16:34:06
    Сильвер_79 в 16:16 24 дек 2024 сказал:

    Ничего, скоро 5090 выкатят и его 4090 превратится в тыкву

    Ну, судя по его каментам (сдвинутости полнейшей на всяких ртх, длсс, обсуждениях новых технологий и графики в играх), он и 5090 купит)

  • Сильвер_79 24 дек 2024 17:34:44
    lost-odin в 16:34 24 дек 2024 сказал:

    Ну, судя по его каментам (сдвинутости полнейшей на всяких ртх, длсс, обсуждениях новых технологий и графики в играх), он и 5090 купит)

    Ну так, может себе позволить. У него не то что жены или девушки, у него даже кота нет. Не на кого тратить заработанное. Вот и вынужден человек покупать себе дорогие игрушки.:pardon::gamer4:

  • piton4 24 дек 2024 19:12:32
    lost-odin в 15:58 24 дек 2024 сказал:

    Так. Там ещё по правилам форума ему не запретили говорить об оптимизации?))) Трясет тут своей горячей 4090 непристойно у нас перед лицами)

    Сильвер_79 в 16:16 24 дек 2024 сказал:

    Ничего, скоро 5090 выкатят и его 4090 превратится в тыкву.:D

    Вот именно. Дайте хоть на последок похвастаться )

  • piton4 28 дек 2024 15:46:49

    Игра конечно отличная, но боже… как же раздражает белая точка посредине экрана… очень отвлекает и не даёт погрузится. А в тёмеых местах, от неё ещё и пятно блуминга становится заметно. Зачем она там? Какой в ней смысл, кроме того, что она отвлекает и раздражает? Уже несколько патчей вроде выпустили, а возможность откл. так и не добавили, не может быть, что никто не жалуется. Я теперь постоянно о ней думаю во время игры, особенно в тёмных местах.