Джек Кин: последний герой на острове невезения

Play Ten Interactive и компания «Руссобит-М» готовят к выходу классическую адвенчуру "Капитан Кин и Остров Невезения" (в английском варианте - Jack Keane and the Dokktor’s Island) от немецких разработчиков из Deck 13, порадовавших нас в начале прошлого года неплохой адвенчурой Ankh. Наряду с отличным юмором, "Капитан Кин" обещает красоты индийских островов и массу трехмерных приключений. Выход игры планируется на 2 квартал этого года.

1_th.jpg 3_th.jpg 4_th.jpg 2_th.jpg

Главный герой англичанин, капитан корабля Джек Кин получает задание перевезти английского секретного агента из Кейптауна на забытый всеми остров где-то в Индийском океане. Без лишних вопросов он берется за дело. Каким-то чудом прознав о курсе судна, на корабль просится симпатичная Аманда, которой по стечению обстоятельств нужно на тот же самый остров. По прибытии к месту назначения Джек оказывается в самом центре интриг и динамично развивающегося действия: агент исчезает, корабль разбивается о рифы, а Джека принимают за секретного агента. По мере знакомства с местными обитателями, капитан Кин все больше укрепляется в мысли, что за всем происходящим на острове стоит загадочная темная личность.

Помимо Аманды, которая выступает союзником главного героя, в игре будет более 40 персонажей (NPC) и множество разнообразных и не похожих друг на друга локаций. С точки зрения прохождения, сложность миссий увеличивается по мере вовлечения в игру, что подойдет как для новичков, так и для опытных игроков. В решении возникающих задач игрок не стеснен временными ограничениями и может тратить столько времени, сколько понадобится.

Игра имеет некоторое сходство с похождениями Индианы Джонса, а в основе сюжета лежит реальная история английского капитана, посланного королевой на один из островов Индийского океана. Игрокам представится возможность помочь герою избежать смерти, ответить на множество вопросов, заработать деньги, а также найти способ покинуть остров. Кроме того, в случае летального исхода, игроку придется проходить игру с самого начала.

В целом игра наследует лучшие наработки студии Deck 13, опробованные в Ankh, и предлагает массу сложных и забавных головоломок, которые придутся по душе не только поклонникам Ankh, но и любителям смешных мультяшных адвенчур.

SerGEAnt в 11:28 18 янв 2007

Комментарии: