Бизнес-конференция «Игровая индустрия» пройдет 10 июля в Санкт-Петербурге

Дирекция сообщает, что 10 июля в Санкт-Петербурге пройдёт вторая бизнес-конференция «Игровая индустрия» — одно из главных событий для профессионального игрового сообщества.

В этом году его должны посетить более 600 участников: разработчиков, издателей, представителей платформ и сервисов. В программе заявлены выступления сотрудников и руководителей множества российских игровых компаний, включая главу Atom Team (Atom RPG), геймдизайнера Team Clout (ILL), директора по развитию Game Art Pioneers (Distortion), продюсера Perelesoq (Torn Away), главы Lipsar Studio («Спарта 2035») и других.

202709-Announcement_1920x1080(2).jpg

Также на территории конференции будет выставка инди-проектов, а вечером — «неформальное мероприятие». При желании разработчикам можно подать заявку на питч.

Конференция стоит недешево (от 30 до 200 тысяч рублей), но по промокоду ZOG вы сможете сэкономить аж 10%. Мы тоже там будем — заходите поздороваться.

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Mertisadon 02 июл 2025 21:07:15
    SerGEAnt в 20:28 02 июл 2025 сказал:

    включая главу Atom Team (Atom RPG)

    Это та “латвийская” студия, которая в июле 2022 года отменяла, а потом опять возвращала русский язык у себя на сайте? :D

    Какой-то нерадивый сотрудник проявил своеволие. Руководство не виновато! :jester:

  • poluyan 02 июл 2025 22:01:50

    Ну надеюсь будет толк после сегодняшнего разгрома от Майкрософт может хоть игры будут делать нужен позитив.

  • piton4 02 июл 2025 22:36:44

    @poluyan Что за “разгром от Майкрософт”?

  • Freeman665 02 июл 2025 23:09:10

    @piton4 да там жесть какая-то, 9 тысяч человек увольняют, Perfect Dark (и не только) отменяют, перестановки в руководящем составе подразделений. И прошел слух, что Фил после выхода приставок нового поколения уйдет с должности.

    Вот и думай теперь, стоило ли актиблиззов покупать.

  • piton4 02 июл 2025 23:17:31

    @Freeman665 ни фига там движуха ) не слышал.

    Freeman665 в 23:09 02 июл 2025 сказал:

    Вот и думай теперь, стоило ли актиблиззов покупать.

    Да это вообще жесть. Сколько там? 60 ярдов? И что по итогу? :D

  • \miroslav\ 02 июл 2025 23:20:42
    Freeman665 в 23:09 02 июл 2025 сказал:

    да там жесть какая-то, 9 тысяч человек увольняют, Perfect Dark (и не только) отменяют, перестановки в руководящем составе подразделений. И прошел слух, что Фил после выхода приставок нового поколения уйдет с должности.

    Вот и думай теперь, стоило ли актиблиззов покупать.

    Нэ Близы тут не причем, есть такая поговорка “гоу воук гоу брок”

  • poluyan 02 июл 2025 23:22:31
    Freeman665 в 23:09 02 июл 2025 сказал:

    @piton4 да там жесть какая-то, 9 тысяч человек увольняют, Perfect Dark (и не только) отменяют, перестановки в руководящем составе подразделений. И прошел слух, что Фил после выхода приставок нового поколения уйдет с должности.

    Вот и думай теперь, стоило ли актиблиззов покупать.

    Конечно не стоило за те деньги можно было кучу профинансировать игр и студий которые уже есть. Закрыть Перфект Дарк это днище им осталось только Фейбл отменить Беседу. закрыть.

    \miroslav\ в 23:20 02 июл 2025 сказал:

    Нэ Близы тут не причем, есть такая поговорка “гоу воук гоу брок”

    Это придумали провачки свой миф, полно успешных игр есть с так называемой повесткой тем более закрытие вобще не имеет ни какой связи с этим.

  • Polus 03 июл 2025 00:31:19
    Freeman665 в 23:09 02 июл 2025 сказал:

    Perfect Dark (и не только) отменяют

    Скоро еще пойдут инсайды, что игра была на 99% готова и студия в шоке, что их закрыли прямо перед релизом. Так обычно всегда бывает

  • 0wn3df1x 03 июл 2025 09:47:27

    Прикупил один билет.
    NrEtBNQ.png

  • piton4 03 июл 2025 11:54:51

    @0wn3df1x и вот за такую стоимость, даже девушек в сопровождение(с воз. доп. услугами) не дадут? Пфф… Нахрен оно надо.

  • Tirniel 03 июл 2025 12:22:55
    piton4 в 11:54 03 июл 2025 сказал:

    и вот за такую стоимость

    Мне вот другое интересно, а кто те “обычные смертные”, готовые отдать от 30 до 200к просто за то, чтобы горстка представителей разрабов культурно пожрала бутербродов с икрой, запивая это коньяком, нахаляву за их счёт? Ну и в качестве тостов рассказала им пару анекдотов в виде конференции о том, что если бы да кабы, да было бы всё круто.

    По крайней мере именно такое впечатление складывается со стороны, в т.ч. из-за нехватки информации о мероприятии.

  • piton4 03 июл 2025 12:41:35
    Tirniel в 12:22 03 июл 2025 сказал:

    Мне вот другое интересно, а кто те “обычные смертные”, готовые отдать от 30 до 200к просто за то, чтобы горстка представителей разрабов культурно пожрала бутербродов с икрой, запивая это коньяком, нахаляву за их счёт?

    Мне это и самому интересно. Может быть те, кто хочет проспонсировать бутерброды и коньяк для разрабов, которые по их мнению не доедают ) И на счёт “культурно пожрала” это ещё под вопросом )

    p.s. А мне вот ещё интересно, много ли людей кроме 3dfx-а, взяли билеты почти за лям, учитывая, довольно скудную программу за такую стоимость.

  • Сильвер_79 03 июл 2025 12:59:25
    piton4 в 12:41 03 июл 2025 сказал:

    p.s. А мне вот ещё интересно, много ли людей кроме 3dfx-а, взяли билеты почти за лям, учитывая, довольно скудную программу за такую стоимость.

    Таких больше нет. Это единственный билет, написано же. :punish:

  • piton4 03 июл 2025 13:15:03
    Сильвер_79 в 12:59 03 июл 2025 сказал:

    Таких больше нет. Это единственный билет, написано же. :punish:

    “Единственных экземпляров” тоже может быть несколько. Мне кажется 3dfx-а надули.

  • DarkHunterRu 03 июл 2025 13:40:19

    Мне больше интересно какой цирк начнется, когда все обладатели единственных экземпляров начнут пользоваться своими правами :D

  • 0wn3df1x 03 июл 2025 13:45:40
    piton4 в 11:54 03 июл 2025 сказал:

    @0wn3df1x и вот за такую стоимость, даже девушек в сопровождение(с воз. доп. услугами) не дадут? Пфф… Нахрен оно надо.

    Это конференция разработчиков игр, какие там девушки.

  • Сильвер_79 03 июл 2025 14:32:12
    0wn3df1x в 13:45 03 июл 2025 сказал:

    Это конференция разработчиков игр, какие там девушки.

    Ну,такие, чтобы глаз услаждали и вообще...:blush:

  • Mertisadon 03 июл 2025 14:44:10
    0wn3df1x в 13:45 03 июл 2025 сказал:

    Это конференция разработчиков игр, какие там девушки.

    Девушки-разработчики! :D

  • piton4 03 июл 2025 15:12:03
    0wn3df1x в 13:45 03 июл 2025 сказал:

    Это конференция разработчиков игр, какие там девушки.

    То есть, личного дворецкого и охранников предоставят, а девушек, хотя бы просто в сопровождение, не выдадут? И ты считаешь это приемлемым?

  • Tirniel 03 июл 2025 17:47:29
    piton4 в 15:12 03 июл 2025 сказал:

    а девушек, хотя бы просто в сопровождение, не выдадут?

    Видимо команда девушек-разработчиков была против этой идеи. Им оказалось достаточно одного дворецкого и охранников для эскорта до места мероприятия мимо торговых залов. :laugh:

  • 0wn3df1x 03 июл 2025 22:48:39
    Сильвер_79 в 14:32 03 июл 2025 сказал:

    Ну,такие, чтобы глаз услаждали и вообще...:blush:

    Mertisadon в 14:44 03 июл 2025 сказал:

    Девушки-разработчики! :D

    piton4 в 15:12 03 июл 2025 сказал:

    То есть, личного дворецкого и охранников предоставят, а девушек, хотя бы просто в сопровождение, не выдадут? И ты считаешь это приемлемым?

    Это же конференция разработчиков, а не игр.
    В последний раз девушки были на игромире. Особенно в 2008-м.
    rcmHR5U.png 2HQ6mhD.png

    Карусель

    dWQGYrY.png

  • DarkHunterRu 03 июл 2025 23:06:47

    Билет за лям только для Брюса Уейна, а он без дворецкого - никуда! Может хоть менестрель - женщина? :)

  • Mertisadon 04 июл 2025 02:37:59
    0wn3df1x в 22:48 03 июл 2025 сказал:
    Карусель

    dWQGYrY.png

    Я в Интернете видел, что девушек в таких нарядах и вытворяющих подобные кульбиты, характеризуют как тех, который кое-что хотят…:D

    Но тут на шоу за оплату пригласили, так что ладно. :)