Конференция «Игровая Индустрия» пройдет 16 октября в Москве
Дирекция бизнес-конференции «Игровая Индустрия» для состоятельных парней сообщает, что она пройдет 16 октября в Москве.
На мероприятии традиционно соберутся разработчики, издатели, представители платформ, сервисов и медиа, чтобы обсудить главные тренды, завести новые знакомства и укрепить деловые связи.
Свои лекции на мероприятии проведут Петр Сальников из Disgusting Men и Book Burner Games, представители российских студий Astrum Entertainment, HeroCraft, платформы VK Play, разработчиков No, I'm not a Human, «Командиров Бездорожья» и другие. Полную программу мероприятия обнародуют чуть позже.
12.04.2025 8 В Саранске делают автосимулятор «Командиры бездорожья»
Если вы инди-разработчик, то вы можете подать заявку на питч своей игры до 9 октября, на шоукейс — до 13 октября. Это отличная возможность получить фидбек от профессионалов и/или найти партнеров.
Билет на конференцию традиционно стоит от 30 до 200 тысяч рублей, а по промокоду ZOG вы сможете сэкономить аж 10%. Мы тоже там будем — заходите поздороваться.
Иногда я поражаюсь тем, кто готов заплатить такие деньги, чтобы просто послушать лекцию не о чём.
Ты VIP будешь брать? Он так то 70k cтоит, не дёшево совсем. Оно тебе надо?
Что бы я туда пошел, мне самому заплатить должны.
Ну реально, вот глянь, за что тут платить?
https://www.youtube.com/watch?v=FkYFGsnvpEA
@Dusker заплатить 70k и умереть со скуки. Но возможно к “бизнесу” за 250k, в сопровождение будут выдавать девушек, и это уже чутка повеселее будет.
Там главное это нетворкинг. Полезные знакомства с нужными людьми. Это как ПМЭФ с билетами за миллион, только про игры.
Инди разрабы, у которых нет денег, реально готовы платить 30—200к рублей, просто за шанс найти инвестора? Ну хз.
Народу в питере было много в любом случае. 600 вроде человек.
Эт хорошо, может среди них дизайнера найдут — матрёшки реально жуткие.
и за шанс завязать нужные знакомства.
Ну инвестор это и есть нужные знакомства. Какие еще знакомства нужны инди разрабу? Максимум он еще может познакомиться с тем что вк берет 49% выручки себе(а я еще думал, что стим обдираловкой занимается)
49%???
Помнится, когда ВКплей Атомное сердце эксклюзивом делали, они били себя пяткой в грудь, а ещё клялись и божились, что у ВКплей комиссия - жалкие 5%.
Я выше видео выложил, там в конце задают вопрос откуда 49%, ответ очень интересный. 24:30 тайминг
С атомиком может и реально 5%. Потому что, атомик прокрекламировал их магазин сильно. То есть для ВК тут выгода больше чем если какой-то инди нуб придет и скажет что хочет у них игру разместить. Ну неравные условия кароче.
49% с инапов (внутриигровых покупок), а они в свою очередь делают 95% выручки на платформе.
Вощем ничего нового донатные помойки наше будущие. А разрабам синглов надо заключать отдельные контракты сверх этих 5% если хотят что бы их пиарили.
в 22м году официально снизили для всех до 5% , в 24м те самые 5% еще действовали ) интересовался
Тут есть интересный момент. Если ты делаешь маленькую игру, теоретический сингл, но она реально маленькая, то чтобы опубликоваться, тебе нужно обязательно впихнуть рекламу, иначе просто не пропустят продукт. Яндекс не пропускает к примеру. А теперь они прямо в ролике говорят, что теперь рекламой уже не обойтись, нужны инапы. То есть если ты даже теоретически хочешь сделать очень маленький сингл, без внутриигровых транзакций и реклам, то это надо какой то эсклюзивный контракт иметь.
Если же мы говорим о каких то более привычных нам синглах, например вот “Бессмертный. Сказки Старой Руси” — то такие проекты что, не нуждаются в рекламе? В чем разница? Почему там реклама принудительная, а тут по желанию что ли?) По факту, что те, что те получают рекламу в их соц сети. Все таки есть таргетированная реклама, если как бы они видят, что тебе нравятся сингл проекты, то ты и будешь их видеть в основном, иногда предлагая тебе что-то браузерное. Но в случае с браузерными и вебпроектами все похуже немного, их просто слишком много у ВК, в отличии от синглов, их невозможно просто физически всех прогонять по рекламному блогу. Там как у яндекса, если проект новый — ок, он получает тэг “новинка”, его рекомендуют, проходит две недели, если проект не взлетает в топы — пока пока вся реклама. А 49% дохода с него все так же уходит майлам, хотя рекламы уже почти нет.
Кароче я не верю, что на веб и телефон версию, дерут 49% процентов, а на винду всего лишь 5% — это очень странная большая разница.
Там 49% не про версию, а про внутриигровой донат.
И оно токи бизнес — чел же так и говорит нужны не геймеры, а пользователи с хорошим средним чеком.
5% это правда, но это база, в договоре можно ещё много галочек наставить )
В ощем в топку этот репортаж из империи зла.