Fnatic отпустил smooya и может продать Brollan

Шведский киберспортивный клуб Fnatic объявил об изменении состава по CS:GO. Ростер покинул ведущий снайпер Оуэн ‘smooya’ Баттерфилд. Вместо него в команде появился экс-игрок молодежной команды Fnatic — Лулиан ‘regali’ Харйяу. При этом руководство клуба объявило, что smooya получит помощь в поиске новых карьерных возможностей. Что же до выступлений шведского клуба, то в конце прошлого года команда выиграла DreamHack Open November 2021. Аналитики БК Мелбет тогда давали довольно высокий коэффициент 12.00 на победу Fnatic. Чтобы отслеживать котировки на турниры по CS:GO, нужно открыть официальный сайт букмекера или установить приложение БК Мелбет на телефон.

Что же до CS:GO, то в новом году игроки получат меньше дисквалификаций за договорные матчи. Как сообщает портал BetON.KZ, в прошлом году за это наказали сразу тридцать пять киберспортсменов.

115559-561562.jpg

В феврале стало известно, что RED Canids из Южной Америки планирует вернуться в CS:GO. Клуб собирается подписать договор с ростером, закрепленным за бразильским игроком Лукасом ‘LUCAS1’ Телесом, а также его братом Энрике ‘HEN1’ Телесом. Отметим, что в состав коллектива братьев входят Бруно ‘shz’ Мартинелли и Дэнни ‘KHTEX’ Барчфилд. Ожидается, что RED Canids проведет переговоры с игроками, хотя официальной договоренности на трансфер еще не достигнуто. Пятым участником южноамериканского клуба может стать Лукас ‘decenty’ Баселар, который пока что имеет действующее соглашение с коллективом FURIA Academy.

Ожидается, что сделка о переходе игроков в состав RED Canids завершится в самое ближайшее время. Клуб хочет пройти квалификацию для южноамериканских команд на региональный турнир RMR. Регистрация на ивент завершится третьего марта.

115803-red-1.jpg

Что же до других трансферов, то известная команда Ninjas in Pyjamas планирует подписать игрока Fnatic по CS:GO Людвига ‘Brollan’ Бролина. Как сообщает портал HLTV.org, за трансфер игрока боссы Ninjas in Pyjamas готовы выложить шестьсот тысяч евро. Именно столько, по мнению Ninjas in Pyjamas, стоит контракт Brollan. При этом, пока неясно, кого Бролин заменит в составе новой команды, если все-таки трансфер состоится. Отметим, что Fnatic уже рассказала СМИ, что игрок не сможет выступить в открытых отборочных соревнованиях на турнир RMR для Европы. Вместо него за шведов выступает игрок из молодежного ростера клуба Пеппе ‘Peppzor’ Борак.

Также отметим, что портал HLTV.org опубликовал новый рейтинг лучших команд по CS:GO. Главным изменением стало попадание в топ-10 команды Entropiq. Лидерами списка по-прежнему являются Natus Vincere, Gambit Esports, а также Team Vitality. Стоит отметить, что команды Fnatic и Copenhagen Flames смогли улучшить свои позиции и поднялись на четырнадцатую и пятнадцатую строчки соответственно. Интересно, что ростер ENCE сумел вернуться в топ-20 мирового рейтинга.

Mormon в 12:08 25 фев 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: