[Промо] FIFA 22: особенности и новые возможности

FIFA 22 находит поклонников по всему миру. По итогам немалого количества сыгранных на поле матчей между разными командами сложились первые, но достаточно четкие ощущения. Игра стала еще более реалистичной, а графика и видео — максимально естественными.

Декорации, включая звуковую составляющую в FIFA 22, несомненно, являются самыми зрелищными и совершенными за историю серии. Безусловно, благодаря прогрессу, достигнутому графическим движком, а также «направлению» на поле и за его пределами. Достаточно рассказать о заставочном видео FIFA 22. Сцена снята в кинематографическом стиле и даже включает в себя некоторые из самых известных имен французского футбола: Анри и Мбаппе, прогнозы на которых дают Соккервейджерз.

161444-vsye-chto-izvestno-o-fifa-22.jpg

Особый подход Electronic Arts также очевиден из эпизодов до, во время и после матчей. От выхода на поле до поведения зрителей на трибунах, до фланговых проходов, фолов и стандартных положений. Камера следит за каждым моментом матча изысканным телевизионным взглядом, а работа над качеством звука помогает обогатить атмосферу FIFA 22, захватывающей, как никогда раньше. Это справедливо и для звуков стадиона, для физических контрастов и шумов, производимых сферой, включая некоторые комментарии.

Реализм технологии Hypermotion

В FIFA 22 используется технология Hypermotion, эксклюзивная функция версий игры для PS5 и Xbox Series X. Благодаря продвинутой системе захвата матча через специальные костюмы Xsens, которые позволяли фиксировать движения игроков на поле, а не в студии. Команда разработчиков смогла более точно поработать над реалистичностью анимации и над плавностью движений. 

Результат получился осязаемым, как в эстетике, так и в геймплее, и гарантирует разнообразие ситуаций и довольно важных поведений. Это потенциально революционная технология, особенно если она будет усовершенствована в следующих версиях. Благодаря технологии Hypermotion, реализм в постановке игроков сопровождается обновленным управлением искусственным интеллектом. 
Наибольшая реалистичность в поведении игроков проявился в том, что значительно увеличился процент ошибок.

FIFA 22 между дриблингом и отбором

Головокружительная атмосфера, более заметный реализм, слаженность — три столпа, на которых держится FIFA 22. Но есть четвертый элемент, который имеет значение: физика, как в контрастах, так и в эффективности дриблинга. Возвращаясь к качеству анимации, влияющей на ощущение геймплея в руке, мы можем подтвердить, что большая часть игрового процесса сосредоточена на самых известных спортсменах и клубах: движения игроков самых престижных команд воспроизведены с абсолютной точностью, в то время как менее известные команды (и, в свою очередь, менее известные игроки) воспроизведены не так отчетливо. 

Гипердвижение чувствуется и в один на один, как в атаке, так и в защите. Дриблинг происходит с большей эффективностью и непредсказуемостью благодаря более плавным трюкам и серии «микро-анимаций», которые обогащают игровой процесс. По сравнению с прошлыми версиями, движения ногами стали более естественными.

4.jpg

Кроме того, неуловимый «взрывной спринт» способствует согласованности наступательных маневров. Это функция призвана объединить успех отдельных действий с поведением искусственного интеллекта. В зависимости от качества ваших действий ускорение всей команды будет адаптироваться к вашему темпу, создавая атаки намного более реалистичными. 

В структуре защиты FIFA 22 интересным образом используется возможность DualSense PS5. В зависимости от состояния формы контролируемого спортсмена, по сути, меняется реактивность в управлении подкатами и в позиционном противостоянии один на один.
В принципе, и удары, и передачи правдоподобны в обновленой анимации. В физике мяча еще есть что улучшить. В целом траектории мяча лучше, чем в предыдущих версиях, но было обнаружено слишком много лагов, особенно в управлении дальними ударами. 

Несмотря на многочисленные и очевидные улучшения, FIFA 22 продолжает проявляться в некоторых старых проблемах. Игра и сейчас полностью посвящена зрелищности, как и в предыдущих версиях. То есть, ориентирована в основном на скорость, а не на стратегию. Хотя это может и хорошо, ведь основная масса игроков не заморачивается разными схемами и стратегиями. 

Режимы игры

Давайте рассмотрим многочисленные режимы, доступные в FIFA 22. На данный момент достаточно знать, что EA продолжает не разочаровывать с точки зрения количества: товарищеские режимы более многочисленны, чем когда-либо, от стандартных матчей до симуляторов реального турнира.

9.jpg

Костяком канадского футбола остается Ultimate Team. EA Sports, похоже, улучшила (как и обещала) персональную карьеру. Это система, объединяющая карьеру с игровым процессом. Прогресс в Ultimate Team теперь более интуитивно понятен. С другой стороны, самым аркадным режимом из всех остается FIFA Volta, которая значительно улучшилась в управлении ростом своего аватара. 

Природа режима карьеры, несомненно, остается интригующей и довольно полной для начинающих тренеров и менеджеров, хотя определенная простота сохраняется в управлении некоторыми элементами клуба, включая использование состава между тренировками и матчами.

Актуальная новинка карьеры называется Create Your Club, что позволяет создать команду с нуля или выбрать уже существующий клуб. В первом случае это новый элемент для серии EA, так как игрок сможет настраивать логотипы, форму, название, соперничающие команды и стадион своей команды. Карьера тренера также обогатилась новыми индивидуальными и управленческими целями, в то время как игрок видит в этом лучшее управление ростом и навыками своего спортсмена.

Однако, несмотря на эти улучшения, Career остается жертвой нескольких повторений, типичных для серии, и в будущем ее следует модернизировать. Следует пересмотреть систему, связанную с психофизическим состоянием формы футболистов, заведомо не очень эластичную и слишком безапелляционную.

Существенные новшества касаются Pro Club. Такие функции, как игры между друзьями, чтобы сократить время ожидания в комнатах, или Specialties и новые архетипы, чтобы улучшить рост и персонализацию вашего виртуального Pro, направлены на то, чтобы обогатить геймплей.

Mormon в 16:24 17 фев 2022

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: