В Steam вышла демоверсия Heroes of Might and Magic: Olden Era
Компании Hooded Horse, Ubisoft и Unfrozen сообщили о появлении демоверсии пошаговой ролевой стратегии Heroes of Might and Magic: Olden Era в Steam.
Выход полной версии игры должен состояться в следующем году.
Что касается демоверсии — в ней представлены четыре фракции (Temple, Necropolis, Schism и Dungeon) и и три режима игры: классический, режим Single Hero и Арена.
в 12:20 10 окт 2025
Новости и статьи по тегам:
- 44 Сегодня в Steam стартовал фестиваль «Играм быть»
- 1 Музыкальный трейлер оптимистичного постапокалиптичного симулятора по выживанию I Am Future
- 1 Космический рогалик Trigon: Space Story выйдет в этом месяце
- 47 В Steam стартовал фестиваль демоверсий — советуем 10 штук для обязательного изучения
- 10 Вышла демоверсия Final Fantasy 16 — в ней есть русские субтитры
- 2 Демоверсия Resident Evil 3 уже доступна на Xbox One и PS4
Точнее выход игры в раннем доступе должен состояться в следующем году, а полная версия выйдет ещё через 1-1,5 года.
как-то они очень много времени тратят на ПереИзобретение Третьих героев)
Юбики 6 лет свои попытки выкидывали и что вышло?
У Юбиков хотя бы к визуальной части было меньше вопросов. Тут и этого нет.
Как и прочие игры французов: картинка есть, игры нет. Кстати, после Song of conquest претензий к картинке Olden era вот совсем нет
так это тоже юбики)
@Фри Разрабы хвалились, что Юбики, понимая прошлые провалы, не вмешиваются и дают им самим делать игру.
@MaxysT
надеюсь)
Чем визуал не угодил?
Со странички игры в Стим:
Где ты тут юбиков увидел?
Юбики в данном случае только владельцы прав на франшизу Might & Magic.
ничего не знаю — Джеймс в новости написал, бить ногами по почкам его)
Мне чот тоже не очень… слишком мило что ли.
Мобилка.
В гигантском логотипе при запуске игры. Другой издатель просто прокладка для присутствия юбиков в регионах где их официально нет. Видимо даже марсельские арабы понимают, что вне ру региона эта серия никому особо и не нужна.
Поиграл немного и более менее оценил только музыку и внешний вид ибо на все остальное нужны часы и часы игры. и вот на счет музыки и внешнего вида мои мысли следующие. Музыка она не плохая, но она очень плохо передает уникальность фракций, на мой взгляд самая лучшая музыка была в героях4
Внешний вид, он и правда через чур притерный, особенно для некров и подземелья, извените но никто не будетт боятся таких героев из фракций некров и подземелья
А, по-моему, больше половины героев некров, как раз брутальны и вызывают чувства исходящей угрозы.
Ну на вкус и цвет, я высказал свое видение, кстати вот герои из 3ки
Сами по себе портретики-то нечего, но как будто сгенерированы для какой-нить гачи, чтоб их за баксы выбивали. Комон, у некросов один портрет это гг предыдущей игры разрабов а имя его анаграмма, серьёзный подход, ничего не скажешь. Сам себя не прорекламируешь никто не прорекламирует?
Интересные претензии у людей к игре. А отвратительный ui никого не смутил?
@\miroslav\ @Korgan_F_NC
сейчас мода такая — все должно быть няшно-цветастое, иначе молодняк пройдет мимо
@Фри так это до сих пор пошаговая стратегия, молодняк в любом случае прошёл мимо
Не у верен плохо это или хорошо, но большинство портретов мне не нравятся.
И?
А ещё они блогера Sir Troglodyte в игру запихали. Плюс обещают кучу пасхалок. Что в этом плохого?
Вспоминаю с теплотой мультяшно-сказочный стиль HoMM 2.
Это хорошо )) по моему в этом смысл, в их несовершенстве, где то уродливости и отталкивающей внешности.)
кстати может быть, я в эту часть играл немного, в основном в школе после уроков и то не долго так как вскоре героев 3 завезли.)
А, ну да, мало себя прорекламировать, надо же ещё аудиторию блохеров подмазать. Пасхалки, ага.
Многие похожи на актёров тех лет — конан, соня и прочие мел гибсоны
Кстати вот некросы из 3-и после реставрации ии:
Так себе результат — но общий понять можно что стиль ваще другой.
А должен быть такой же? Во всех же частях свой стиль, пускай не всегда отличается кардинально.
Не совсем свой, с 1 по 4 это скорее развитее стиля, уж портреты героев так точно.
Но не суть, раз они напирают на наследство 3-ки — можно хоть слегка к деталям присмотреться. Или действительно что сгенерировало, то и хорошо, щас так в игропроме?))
@Ленивый Я всё-таки за то, что стиль должен быть свой, а не копи-паста или развитие с третьей части. Другой вопрос какой это стиль, но это уже вкусовщина.
Не вижу проблемы. Иратус он некромант, как бы вписывается вполне себе. И отсылка к своей же игре — нормальная практика, считай пасхалка.
Ну, может быть. Но не так уж критично.
Там сама игра была в чуть более “приземленных” тонах. И соглашусь с @CyberEssence, повторять старое один-в-один — моветон. Те же фанаты напихали бы за копипасту. Хотя и не отрицаю, что более “реалистичные” портреты выглядели бы получше.
Для мобилки интерфейс слишком мелкий.
Странно было бы, если бы лого правообладателя не было.
Я сказал что лично мне не понравилось. Такие же морды вылезают в рекламе мобильных игр)
Угу.16 бит же
Товарисчи, а геймплей-то как? ИИ могёт, ресурс менеджмент на уровне?

P.S. Портретики-иконки, графонолюбы
А хз, у меня Герои 3 и Цива 3 тысячу лет на компе стоят, типа косынки.
Не ну такие сложные вопросы нужно как минимуму через недельку задавать, пока так только по самым верхам оцениваем.) лично я как минимум буду сперва все доступные расы и варианты игры отыгрывать чтобы хоть что то про геймлей сказать.) да и я еще к тому же казуал что касается этой серии, не знаю есть ли тут вообще заядлые херои среди форумчан.)
у меня так с героями 4.)
Не то чтобы прям заядлый, но было время много рубился и в 3 и а 4 и в 5, и даже кампании 6 проходил. Начинал с 4-ки.
Вот и напросился, ))
Все, в дальнейшем все вопросы к этому профи пожалуйста
Мусьё, вы мне льстите.
6 дней назад ролик смотрел, тут чувак про интересные нюансы рассказывает: https://youtu.be/nWkfKrD5aOQ?t=43
У 6ки самая лучшая структура кампании, а у 5ки самая дерьмовая, на мой взгляд.
Далась вам эта визуальная часть, она вполне себе приятная, мало требовательная к железу, что позволит насладиться большему числу игроков и не сильно напрягать железо в длительных сетевых партиях. Все вот эти — мобилка, такое ощущение, что это плохо, а почему? Обычно это плохо потому, что донат или еще по какой причине, а не потому что визуал плохой. Был бы плохой не выпускали бы…
Ну и да, я уже кучу раз слышал, про то, что отбросили все нововведения пятых героев, но как бы нет. Альтернативные апы юнитов — есть. Да развитие героя иное, но не как в третьих. Своего нового тоже достаточно. Но главное то все равно не это, а баланс и интересность игрового процесса, чего добиться до этого не могли, посмотрим что тут получится. Мне пока понравилось. Большое тактическое разнообразие.
Ну и да, тут какой вариант не сделай, у всех будет свое мнение, мне вот в портретах героев 3 не нравится то, что они слишком реалистично нарисованы, что не соответствует остальному визуальному стилю игры.
@Сильвер_79 Как будто тоже самое, я еще в двойку чуть играл не у себя, а в четверку поменьше, не понравилось, зато играл в моды к третьей и старые и даже новые попробовал. Эх помню как ко мне завалилось человек 8 и мы играли в третьих, правда по сети я даже в пятых не играл, как будто партия слишком долгая для таких развлечений