Сегодня стартовал The International 2019 – крупнейший турнир по Dota 2 с призовым фондом $33 млн. Рассказываем, что это такое!

Сегодня в Шанхае стартовал The International — самый большой и самый громкий киберспортивный турнир в мире по дисциплине Dota 2. Киберспорт давно стал частью игровой индустрии — давайте разберемся, что же это за зверь такой, TI!

Что такое The International и каков он будет в 2019 году?

Его история берёт своё начало в 2011 году на выставке Gamescom, когда Valve устроили турнир с немыслимыми для киберспорта в то время деньгами — 1,6 миллионов долларов в качестве призовых казались и игрокам, и организаторам, и обычным людям каким-то абсурдом. Тем не менее, TI быстро обрёл популярность не только среди игроков, но и среди фанатов, а также компаний-спонсоров, которые сумели проявить свою дальновидность и начали способствовать его продвижению.

160055-the-international-2019_c-1024x576

The International 2019 — что нас ждёт в этом году?

Сейчас Valve организуют девятый турнир в этой серии, он проходит в Шанхае с 15 по 25 августа на Mercedes-Benz Arena, вмещающей несколько десятков тысяч человек. 16 команд сразятся за колоссальный призовой фонд, особенно в сравнении с тем, с чего всё начиналось — более 33 миллионов долларов было собрано к началу турнира. А свои призовые ты можешь забрать, выиграв на Dota2betz.com.

Удивительно, но нельзя однозначно сказать, что турнир призовой фонд предоставлен партнёрами или самими Valve — большую часть суммы собрали фанаты, покупая боевые пропуски для Dota 2. Боевой пропуск — это набор различных внутриигровых «фишки» вроде озвучки персонажей, изменения их облика или же быстрых реплик в игровом чате.

Заранее известно, что 45,5% от всего призового фонда уйдут победителю — это почти 15 миллионов долларов. Большая часть суммы будет распределена между участниками, остальное — на усмотрение организации.

Есть ли на турнире «наши»?

На The International 2019 «нашими» называют всех участников из стран бывшего СССР. К сожалению, из России пока что точно едет только одна команда — Virtus.Pro, которая последние три года показывает высокий класс игры и готова продемонстрировать боеспособность. К тому же, исходя из рейтинга Dota Pro Cicruit, который определяется количеством побед в течение года, за которые даются очки, Virtus.Pro сейчас находится на втором месте, и есть надежда, что именно они смогут победить.

Сегодня Virtus.Pro уже успела провести два матча. В первом она без проблем одолела европейский коллектив Ninjas in Pyjamas, затратив на две карты примерно 40 минут. Во втором она сыграла вничью с китайцами из Royal Never Give Up.

We're closing the series with a 1-1 score. GG @RNGRoyal

Embedded
video

By playing this video you agree to Twitter's use of cookies

This use may include analytics, personalization, and ads.

Learn more
See Virtus.pro's other Tweets

Если вы понимаете правила, то смело присоединяйтесь к просмотру матчей, которые идут практически в режиме нон-стоп. Сделать это можно, например, на Twitch.tv.

Опубликовано на правах рекламы

Stupid Author в 16:03 15 авг 2019

Новости и статьи по тегам:

Комментарии: