Секретный проект EA - Red Alert 3

Последнюю неделю Electronic Arts всем давала понять, что готовит некий большой анонс игры, которую, цитирую, «мы все очень ждем». Не знаю насчет всех, но поклонники вселенной Command & Conquer точно обрадуются тому, что большим секретом EA является Command & Conquer: Red alert 3. Похоже «электроники» всерьез взялись за вселенную C&C — помимо RA3 (разработкой занимается EA Los Angeles, почти целиком состоящая из бывших выходцев Westwood) в разработке находятся Kane’s Wrath и шутер «по мотивам» Tiberium.

SerGEAnt в 16:57 13 фев 2008

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • EX113 13 фев 2008 17:09:18

    УРА !!! Давно жду продолжения )))

  • Skeletosha 13 фев 2008 17:12:58

    Троекратное ура!

  • Bkmz 13 фев 2008 17:49:33

    УРА УРА УРА

  • LMax 13 фев 2008 18:03:07

    AG так же написал, что Биовар делает третий КОТОР, что меня радует несказанно больше, чем третий ред алерт )

  • _DES_ 13 фев 2008 18:49:53

    Неужели...

    *Вплакнул от счастья

    Только бы не загадили!!!

  • Werwulf 13 фев 2008 21:32:04

    Red Alert 3 это гуд. Главное что бы его сделали хотя бы как Tiberium Wars.

  • Oviron 13 фев 2008 21:57:34

    Ред алерт, этож игра моего детства...ммм... =) вот за это ЕА'шникам огромное спасибо заранее, надеюсь не оплашают

  • AngelD 13 фев 2008 22:11:54

    УРА!!!!!!!!(миллион раз)

  • MANBOY 14 фев 2008 07:49:12

    По последней инфе, из основных нововведений: кооперативный режим однопользовательской игры (если играешь один, то роль второго генерала берет на себя компьютер) и теретья раса - Японцы, со всеми треш-аниме атрибутами типа истребителей-трансформеров, електросамураев итд... может еще и Годзиллу встретим.

    Сюжет закручивается когда Кремль проигрывает союзникам, но коммандование принимает решение вернуться во времени и похитить или убить Энштейна. При возвращении союзники уже не так сильны, но обнаруживается третий участник конфликта...

    Движок от Tiberium Wars, но будет доработан - честная физика, улучшеная картинка итд

    ЗЫ Информция от Антона Логвинова, автора игромании, побывавшего в гостях у EA:LA, но по каким-то причинам недавно была удалена.

  • ZwerPSF 14 фев 2008 09:57:04

    Неужели мы увидим ЮРИЯ =) в исполнении Удо Кира...

  • Werwulf 14 фев 2008 12:27:18

    ZwerPSF

    Чет мне кажется что єто врядли, но надежда умирает последней :) Увидели же Кейна всё же, глядишь и юрия увидим в том же обличье

  • Skeletosha 14 фев 2008 13:33:17

    Оказывается, мы узнали про игру гораздо раньше нужного срока. Редактор Игромании пишет:

    Вы даже не представляете какой пиз*дец творится сейчас с ЕА, PR и прессой из-за того, что какие-то Венгры сделали фальш-старт по Red Alert 3. Мы, конечно, тоже отличились. Каким-то образом в сеть попали скрины с логотипом Мании и наша обложка. Среди людей все-таки слишком много идиотов.

    Вот кстати скрины

  • MANBOY 14 фев 2008 13:41:04

    Отличились не только со скринами и обложкой, вот это висело на игромании до сегодняшнего утра

    Скрытый текст (кликните чтобы развернуть/свернуть)

    Итак, это ОН! Да, все-таки некоторые из вас догадались о тайном проекте EA Los Angeles. Ну, действительно, C&C Kane's Wrath на подходе, экшен во вселенной C&C уже анонсирован, и тут ничего не остается, кроме как вспомнить о любимом всеми трэше с сумасшедшим Эйнштейном, тренированными осьминогами, краснознаменными телепатами и семейниками с серпом и молотом. Проект уже начинали дважды и дважды замораживали. Лишь спустя семь лет ЕА осмелились твердо заявить - Red Alert возвращается. И еще никогда он не был таким смешным.

    Честно говоря, мы ехали в гости к EALA с изрядной долей скепсиса. Ведь как участники мировой премьеры игры мы уже получили на руки фантастические арты из нее и... совершенно унылые скриншоты. На них RA3 выглядел словно какой-то любительский мод к C&C3. К счастью, с первых минут презентации все наши опасения были вынесены маршем краснознаменных медведей-парашютистов. Я вот все думал, как можно превзойти бред, который придумали разработчики второй части игры... Все просто - EALA подключили к делу третью нацию.

    Итак, события RA3 начинаются в момент победы союзников над СССР. Кремль в огне, генштаб в панике думает, как изменить ситуацию... и придумывает. Они спускаются в подвал, включают машину времени и отправляются в прошлое, дабы убить Эйнштейна и не дать союзникам получить техническое превосходство. Вернувшись в настоящее время, лидеры СССР обнаруживают, что Кремль-то цел, союзники не так сильны, а вот на мировой карте появилась еще одна сверхдержава - Империя восходящего солнца. Да-да, господа, это японцы.

    "Red Alert всегда был об играх со временем. В первой части Эйнштейн похищает Гитлера, ну а в третьей мы решили похитить его самого", - говорит Крис Кори, продюсер Red Alert 3.

    С самого начала презентации мы все ждали, когда нам покажут кибермедведей и вообще русских, но оказалось зря - все фишки Советов, включая панцеркляйнов с надписью БИТЧ и кибермедведей-парашютистов, просто меркнут по сравнению с Империей восходящего солнца. Во время получасовой экскурсии с арт-директором проекта по стендам с концептами Red Alert 3 мы получили, наверное, несколько дополнительных лет жизни. Так мы не смеялись даже над полнометражкой «Футурамы». Все, что вы можете представить, там есть: всевозможные грендайзеры с рогами, пылающие лазером из лба, истребители-трансформеры а-ля Veritech из Robotech/Macross, самураи с лазерными мечами... В общем, это пять. Настоящим шедевром мы признали местных солдат - представьте себе собирательный образ азиатского крестьянина с огромной шляпой, держащий плазмоган, который в три раза больше него самого, и уже можете посмеяться от души. Но когда вы узнаете, что шляпа на самом деле проецирует вокруг него защитное поле, а также зарывает при необходимости его в землю, - и у вас начнется настоящая истерика. Это просто-таки фантастически гениальный бред.

    При этом Red Alert 3 оказывается чуть ли не единственной инновационной RTS за долгие годы. Самое приятное - это режим кооператива. Да, теперь даже одиночную кампанию можно проходить вдвоем. В игру возвращается система генералов (это когда мы можем выбрать на миссию определенного генерала и каждый из них обладает своими достоинствами и недостатками) из C&C Generals. На различных миссиях будут доступны лишь определенные командующие, и некоторые из них будут участвовать в сюжете и непосредственно в боевых действиях. Если вы играете один, то роль второго игрока исполнит виртуальный генерал.

    В том демо, что нам показывали, один игрок должен был управлять мирадж-танком, который маскируется под войска противников и создает невидимое поле вокруг себя. Второй игрок в этот момент, соответственно, должен был провести войска под прикрытием. В общем, это то, чего давно не хватало стратегиям. И благодарить, наверное, тут стоит Xbox Live и Microsoft, которая подталкивает всех разработчиков внедрять coop-режимы в их игры. Кстати, если выход стратегии от ЕА на Xbox 360 уже дело обычное, то вот на PlayStation-платформе такое произойдет впервые за более чем 10 лет (то есть со времен Red Alert 1).

    Графический движок, как можно догадаться, взяли от Tiberium Wars, но с серьезными улучшениями - теперь каждое здание разваливается в соответствии с физикой. Ну и, как всегда, особое внимание уделяется пиротехнике. Но в целом - удивлять нас какой-то чудо-графикой никто не собирается: в мире слишком мало пользователей с hi-end-компьютерами и игры ЕА на них не ориентированы.

    В игре обязательно будет видео с живыми актерами. Всего предполагается 190 минут видео. Кастинг пока не раскрывают. Демо, которое нам показывали, было снабжено "черновыми" кадрами с самими разработчиками, которые должны были просто продемонстрировать стиль и манеру будущих роликов. Что можем сказать - это еще более смешно и нелепо, чем раньше.

    В общем, хочется еще много чего рассказать, но для этого все-таки есть журнал. Мартовский номер содержит развернутую статью Олега Ставицкого, а в апрельском номере выйдет специальный материал «Видеомании», посвященный играм EALA и ей самой. Это будет очень смешно. Не пропустите.

    P.S. Ну а в качестве бесплатного бонуса предлагаем вам взглянуть на обложку нового номера нашего журнала. И в самое ближайшее время ждите скриншоты и арты из игры на нашем сайте.

    17:00, 13 февраля 2008

    Автор: Антон Логвинов

  • Skeletosha 14 фев 2008 14:13:32

    Вот это даааааа. MANBOY респект за инфу. Я уж никогда не подумал бы, что бред второй части смогут переплюнуть. Вот только:

    И благодарить, наверное, тут стоит Xbox Live и Microsoft

    Можем смело махать кооперативу ручкой :bye:

  • Werwulf 14 фев 2008 15:06:09

    Мдя. Лонгвинов как всегда в своём реперутаре. Профтыкала мания а он обосрал всех кроме мании, ну да ладно пусть это будет на его совести разговор не об этом

    Пока что всё что написано внушает радость, что 3-я часть таки будет как Tiberium Wars - достойной продолжательницей серии

  • Coca-Cola 14 фев 2008 16:27:14

    Почему же тогда говорят что с тибериумом ворс всё сохранено кроме ДУХА прошлых частей? А вообще я даже не знаю радоваться японцам и кибер-медведям илинет(конечно вторая часть была - нечто, но в какой-то степени реальным бредом, а тут вообще ничего реального...даже капельки) :sleep:

  • Sheon 14 фев 2008 17:22:25

    Это именно та игра, которую я ждал от ЕА уже очень много времени. Безмерно рад, что они всё же собрались её делать. Испортить атмосферу там практически нерально, надеюсь это будет так же весело как и прежде. И жду что можно будет устроить всем ядерный салют. :)

  • Blackpirates 14 фев 2008 17:45:53

    Я уже думал что World in Conflict станет для нас RA3

  • npu3pak 14 фев 2008 18:37:54

    Для двора, в котором я вырос Красный Шухер это даже не великая игра - это такой идол, которому мы все поголовно покланяемся. Вспоминаю дуэли по сетке, в компьютерном клубе... Эти прохождения кампаний: кто быстрее и т.д. Словом, вот щас мы прям все вышли и заорали всем двором так, что слышно через 2 района было. Игра, за которую мы бы отдали душу неглядя. Но они и без душ наших обошлись. Сами делают. ШШШЩИКАРНО!

  • Coca-Cola 14 фев 2008 18:49:55

    Нехочу ни кого огорчать или обидеть, но кто-нибудь слышал о новой часте "Медаль за отвагу", а именно как её ИСПОРТИЛИ, сорри, т. е. не испортили а "обделили"(физикой, нелинейностью и т.д.)(хотя наобещали.....ой-ой-ой)Хотя возродили почти мёртвый сериал, ну надеюсь с 3 радалертом всё будет ОК, ведь как уже сказали его уже испортить нельзя!

  • Skeletosha 14 фев 2008 19:12:00
  • Werwulf 15 фев 2008 21:53:32
    Почему же тогда говорят что с тибериумом ворс всё сохранено кроме ДУХА прошлых частей? А вообще я даже не знаю радоваться японцам и кибер-медведям илинет(конечно вторая часть была - нечто, но в какой-то степени реальным бредом, а тут вообще ничего реального...даже капельки) :sleep:

    Люди много чего говорят. По мне C&C3 вышла вполне себе в духе оригинала.

  • InsomniacDINK 21 фев 2008 22:46:45

    Блииин Red Alert 3 !!! не магу поверить! просто не укладывается в голове!

    Мы долго ждали, и неужели всетаки дождемся?

    И всетаки исходя из логики это не могло не случиться, т.к. игра просто мировая. Одной только первой части игры было продано 35 млн. копий

    ( http://ru.wikipedia.org/wiki/Red_Alert ). А спустя столько времени прибавилось еще больше фанов.

    Только будет ли он такой же увлекательный как предыдущие игры...

    Но всеравно надеемся только на лучшее!