Lost Planet 2: дата выхода и бенчмарк

Capcom официально представила PC-версию Lost Planet 2, которая, как и предыдущие «компьютерные» релизы компании, выпускается при поддержке NVIDIA. Поэтому неудивительно, что из трехмерных технологий LP2 будет поддерживать исключительно 3D Vision, а также DirectX 9 и DirectX 11, миную десятую версию. Чтобы вы могли оценить прожорливость сражений людей с пришельцами, был выпущен бенчмарк весом в гигабайт.

Скрытый текст


Lost Planet 2 в версии для PC выйдет 15 октября этого года. Варианты для Xbox 360 и PlayStation 3 вышли в мае.
SerGEAnt в 20:17 16 авг 2010

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DRON13 16 авг 2010 20:35:31

    Наконец таки он и на ПС скоро прибудет. Я очень доволен этим. Ждать остаётся не особо долго уже (15 октября). Хотя как читал, что они были недовольны очень и удивлены слишком малыми продажами игры на консолях. Хм... Ожидаем.

  • gunodron 16 авг 2010 20:58:40

    Хоть и купил первую часть(:censored:), не прошел ее, ничего не жду и от второй, но посмотреть на benchmark можно, скорость интернета позволяет...

  • yokii 16 авг 2010 21:21:01
    Хоть и купил первую часть(:censored:), не прошел ее, ничего не жду и от второй, но посмотреть на benchmark можно, скорость интернета позволяет...

    молодец мы все рады за твой интернет.

  • Slonvprotivogaze 16 авг 2010 22:28:11

    Какого нет 10-го дирика?!!!...идиотизм

  • Bkmz 16 авг 2010 22:39:58

    Игра полнейшее УГ. Точнее идеи хорошие есть, но реализация многих вещей скатывает игру в полное УГ,

  • Ciclops 16 авг 2010 22:49:46

    Сам ты уг,простите за выражение,я играл у друга на оксе-это что-то,хотя может быть он мне самый клёвый уровень включил,но прогулка в ''экзо-скелете'' была просто потрясающая и кстати судя по-скринам версия для pc будет отличатся от боксовой намного улучшеной графикой.

  • Bkmz 16 авг 2010 23:06:45

    И много ты наиграл??

    А теперь я коротко опишу тебе, что Такое ЛП2:

    Отличнейшие Голидусткие катсцены, это единственное что стало лучше, причем на много, ну и графика достойная.

    НУ а теперь о минусах...

    1. Сюжет стал на порядок хуже.

    2. Связность между уровнями весьма слабая.

    3. ВСЕ (без исключения) болячки первой части присутствуют в полной мене (кривая, не удобная механика, тупой ИИ* и т.п.)

    4.* ИИ стал еще тупее. Если играть в одиночку (а игра чисто КООПная), тебе выдадут напарников, которые абсолютно бесполезны, почти ни когда не помогают и просто бегут вперед. ИИ монстров, включая боссов совершенно не проявляет интеллекта, и что хуже всего, все атаки полностью хаотичны, от чего в сражении с боссами предугадать атаку проблематично.

    5. Главная проблема это чекпоинты. Каждый уровень разбит на главы (1-1,1-2,1-3 и т.п.). Если ты умер в главе, то начинать приходится с самого начала главы. НО это не самое паршивое. На возрождение тратится энергия жуков, и если энергия кончится полностью, то ты полностью умираешь. Тоесть если ты полностью погиб на боссе (скажем это глава 2-6), то начинать тебе придется с САМОГО НАЧАЛА уровня (Тоесть с 2-1), а при учете, что ИИ боссов не имеет логического поведения, подобное может случаться периодически.

    6. Игра в одиночку (из-за убертупости ИИ как напарников, так и хаотичности ИИ врагов) чистое самоубийство и задроство, НО присоединится к игре в любой момент невозможно! Тоесть твой друг ОБЯЗАН пройти от начала уровня и до той главы, в которой ты находишься, и только после этого вы сможете играть в КООПе.

    7. Если тебя сгоняют с игры на пол пути (скажем на главе 3-4). То при следующем запуске тебе придется начинать весь уровень с самого начала (тоесть с 3-1).

    А теперь скажи, если в игре не вылечили ни одной болячки 1й части, но при этом добавили 1000 болячек новых (превратив тем самым игру в задроствто), можно ли назвать игру как то иначе, кроме как УГ???? Нет, я не отрицаю, поклонники найдутся, но все перечисленные болячки ставят крест на популярности игры.

  • gunodron 16 авг 2010 23:09:41

    Bkmz, смотрю ты уже заготовку для рецензии сделал! Молодец)))

  • Ciclops 16 авг 2010 23:20:40

    Ну да,насчёт сюжета и прочего я не знаю,но геймплей ''забористый''.

  • Bkmz 16 авг 2010 23:27:41
    Ну да,насчёт сюжета и прочего я не знаю,но геймплей ''забористый''.

    Геймплей практически такой-же как в 1й части, ну чуть подинамичнее, но кривая механика его сильно тормозит. А вот если ты почитаешь что я там дальше написал, ты поймешь, что ни какой геймплей ее не спасет при такой система чекпоинтов, ты себе все нервы, контроллеры и волосы на голове уничтожишь... Не так много людей, способных от подобного получить удовольствие.

  • MeteoraMan 17 авг 2010 00:02:07

    Bkmz

    А ты не думал, что возможно это пофиксят в ПК версии?

    Проблемы с чекпоинтами и подключением в любой момент.

    В РЕ5 это было возможно, не думаю, что тут не прикрутят.

    В первом Ассасине на ПК версии тоже подкрутили кое что.

  • Bkmz 17 авг 2010 00:06:26
    А ты не думал, что возможно это пофиксят в ПК версии?

    Ну надейся, может и подправят. Но лучше надейся на народных умельцев)

    В РЕ5 это было возможно, не думаю, что тут не прикрутят.

    РЕ5 на ПК ни чем от консольной не отличается, кроме графики и сразу в комплекте один ДЛС шел и отсутствием сплитскрина.

    В первом Ассасине на ПК версии тоже подкрутили кое что.

    Просвети, я если честно не заметил.

  • MeteoraMan 17 авг 2010 00:10:29
    РЕ5 на ПК ни чем от консольной не отличается, кроме графики и сразу в комплекте один ДЛС шел и отсутствием сплитскрина.

    Я имел ввиду, что в Ре5 можно было подключится в любой момент.

    Просвети, я если честно не заметил.

    На сколько я знаю, там убрали долгие конные переезды между городами, которые так не понравились игрокам на консолях.

    Ну точнее сделали возможным пропускать эти поездки.

  • Bkmz 17 авг 2010 00:17:12
    Я имел ввиду, что в Ре5 можно было подключится в любой момент.

    Ну так и на консолях можно было. Вот только какое РЕ5 имеет отношение к ЛП2, не понятно.

    На сколько я знаю, там убрали долгие конные переезды между городами, которые так не понравились игрокам на консолях.

    Ну точнее сделали возможным пропускать эти поездки.

    СПС, учту.

  • MeteoraMan 17 авг 2010 00:22:01
    Ну так и на консолях можно было. Вот только какое РЕ5 имеет отношение к ЛП2, не понятно.

    Ну как бы и то и то от Капком. Движок один, пусть и обновленный и разработкой вроде один и тот же человек руководит, насколько я знаю.

  • Bkmz 17 авг 2010 00:27:11
    Ну как бы и то и то от Капком. Движок один, пусть и обновленный и разработкой вроде один и тот же человек руководит, насколько я знаю.

    Какаято у тебя логика кривая выходит.. в ней прослеживаются явные дыры размером с планету... Тебе на пальцах разжевать что ли надо, чтобы ты понял?

    РЕ5 вышла что на консолях, что на ПК за долго до ЛП2, но что то это не помогло ЛП2 обзавестись грамотным коопом и чекпоинтами.

  • MeteoraMan 17 авг 2010 00:30:57

    Bkmz

    Не хами и относись к людям с уважением.

    Тебе на пальцах разжевать что ли надо

    Я бы на это посмотрел. )))

  • otakon_Rikardo 17 авг 2010 00:37:27

    Насколько лично я понимаю, Capcom только графику подлатает и все. До этого по инициативу по улучшению другой составляющей игры в их прошлых играх не заметил.

  • OxotHik 17 авг 2010 08:04:23
    На сколько я знаю, там убрали долгие конные переезды между городами, которые так не понравились игрокам на консолях.

    Ну точнее сделали возможным пропускать эти поездки.

    Если быть точным, то а)Добавили возможность пропускать поездки по городам после того, как 1 раз в них побываешь;б)Добавили 3 варианта дополнительных заданий (На консолях было только убей\укради).

    Но и выпускали ее на РС с припиской Director's Cut.

  • garb 17 авг 2010 08:16:57

    Чтото уровень из бенчмарка похож на Аватар Гейм...неужели вся игрв буит такая зеленая?

  • james_sun 17 авг 2010 08:52:37
    Bkmz

    Не хами и относись к людям с уважением.

    Поддерживаю.

    А так же с уважением относись к чужим мнениям, если тебе игра не понравилась - не лезь к тем, кто от неё в восторге. Не стоит.

    Что касается самой новости, сказ об отсутствии 10 "Директа" возмущает своей глупостью. И действительно, поглупее-то придумать ничего нельзя было? Ну или всем сказать в глаза сразу "вас, ребята, тупо разводят" - тогда хотя бы не оставалось того неприятного осадка, что вроде как тебе хотят нагадить, но сделать так, чтобы ты этого не заметил.

  • Bkmz 17 авг 2010 09:34:55
    Чтото уровень из бенчмарка похож на Аватар Гейм...неужели вся игрв буит такая зеленая?

    Не, в этом игра однозначно стсла лучше, там будут и пустыни, и снега, и джунгли и горы, короче разнообразие имеется хорошее.

    А так же с уважением относись к чужим мнениям, если тебе игра не понравилась - не лезь к тем, кто от неё в восторге. Не стоит.

    Нука покажи, кто тыт был от нее в восторге?? Ни одного не увидел, более того, я тут ни кого не увидил, ктобы играл в нее!! Я вообще с тем человеком о другом говорил и спорил, но ты похоже не стал читать о чем была реч и просто стал затычкой в ****, влез не по теме...

  • NearR 17 авг 2010 12:33:22

    Бенч какой-то кривой, чел бежал на месте упершись в стену некоторое время. А так думаю можно будет сыграть разок.

  • james_sun 17 авг 2010 12:59:02

    Bkmz, а слабо не орать, а разговаривать спокойно? Конечно нет, тебе ведь посмели возразить. Да ещё и на оскорбления переходишь...

    Кстати, ты не поверишь, я прочитал всё написанное выше и спор ваш, как я считаю, понял.

    Кстати, вот человек, которому игра понравилась: Ciclops. Хотя пальцами тыкать плохо, это верно.

  • Bkmz 17 авг 2010 13:05:50
    Кстати, вот человек, которому игра понравилась: Ciclops. Хотя пальцами тыкать плохо, это верно.

    Лишь доказательство того, что ты и е читал и не понял о чем спор. Он даже не играл в нее толком, увидел у друга один уровень, немного пострелял и все.

    А вот grach-grachev в теме об игре внятно написал, почему стоит пройти игру и почему он это сделал.

    Вот тебе бы у него поучиться аргументировать свои претензии и мысли, коротко, ясно, не высосано из пальца и придраться невозможно(это я на счет споров в СК2 намекаю, если ты не понял).

  • james_sun 17 авг 2010 13:48:54

    Ну а ты меня не учи, пожалуйста, следи лучше за собой. А то стоило тебе высказать претензию, как ты сразу начал косить стрелы и переходить на личности.

    А вот grach-grachev в теме об игре внятно написал, почему стоит пройти игру и почему он это сделал.

    Я за него безумно рад, молодец, человек. Я пока же не играл и лишь слышал противоречивые слухи. Так что обелять или позорить игру я не пробовал. Стоило бы заметить.

    Что касается несчастного старкрафта - я уже всё высказал в теме рецензий, пройдись, да почитай.

  • Rex44 17 авг 2010 15:00:01

    Жесть!Как понятно из требований игры (исключительно 3D vision ) нам навязывают покупку видюхи от зелёных,да ещё и топовой модели-наверняка,для комфортной игры(3D гр[censored] Vision не хило нагибает средние GF4xx).Владельцы ATI вообще поиграть из-за 3D не смогут ???

  • Bkmz 17 авг 2010 15:01:50
    Владельцы ATI 5xxx вообще поиграть из-за 3D не смогут ???

    Поправочка, в 3Д не смогут, обычный режим ни кто не отменял)

  • ArtemArt 17 авг 2010 15:01:53

    Смогут , но вот в 3D не смогут ) BKMZ опередил (

  • Rex44 17 авг 2010 15:07:27

    Спасибо,качну бенч,гляну.

    P.S. А что они хотели сказать этим "исключительно 3D" ?

  • Bkmz 17 авг 2010 15:10:50
    А что они хотели сказать этим "исключительно 3D" ?

    Значит что режим 3Д будет только по технологии 3Д вижн от нВидия, поддержка других технологий реализована не будет.

  • hunter_sergant 17 авг 2010 18:23:20

    Мда!Ужасный бенч,просто п...ц! Смотреть как кривое чмо бегает лагает,тыкается в стенки, да ещё на ужасном фоне. Уг!

  • ZeRoNe 28 авг 2010 23:34:19

    Эх, надеюсь длс и исправления с вырезанными кампаниями нам достанутся все-таки.