Skyrim в деталях

skyrim-logo.jpg

Очередное громкое превью из свежего номера Game Informer приоткрыло завесу тайны над недавно анонсированным The Elder Scrolls 5: Skyrim, сиквелом невероятно успешного Oblivion. Правда, сюжетно эти две игры будут связаны скорее теоретически: события Skyrim будут иметь место спустя 200 лет со дня победы над Даэдра и сфокусируются на пришествии в этот район драконов. Собственно, победа над богом драконов есть первостепенная задача безымянного героя.

Неудивительно, что Skyrim почти дословно следует заветам своего предшественника, лишь изредка позволяя себе косметические улучшения. Перед началом кампании вам не потребуется выбирать класс персонажа — он будет формироваться уже в процессе прохождения. Но вот определиться с расой вашего героя придется сразу — их на выбор будет доступно ровно десять. При достижении нового уровня игроку будет предложено улучшить одну из трех глобальных характеристик: здоровье, магию или выносливость, а также несколько из 18 доступных умений. К слову, в Oblivion их было 21.

Породившая множество споров система автоуровня у недружественных персонажей и монстров притерпит некоторые изменения, которые вы могли оценить в Fallout 3 и Fallout: New Vegas. То есть, в целом подстраивание окружающей среды под ваши навыки останется прежним, но будет не таким ярко выраженным.

В зависимости от того, какой путь развития выберет игрок, будут меняться получаемые им задания, причем как побочные, так и основные. Размер глобальной карты останется примерно таким же, как в TES4, зато разработчики более тщательно поработают над детализацией локаций: в районе Skyrim будет находиться 5 крупных городов и бесчисленной количество населенных пунктов размером поменьше. Всякие пещеры с подземельями будут максимально разнообразными.

Что же касается графики, то тут все как обычно — каждая новая серия The Elder Scrolls радовала передовой «картинкой», и Skyrim не станет исключением. Изменения коснуться абсолютно всех ее областей: лица станут более детализированными, люди наконец-то научатся выражать свои эмоции как на лице, так и общим поведением во время диалогов, вид от третьего лица станет похож на что-то приличное, а погодные эффекты вроде снега и дождя станут еще более реалистичными.

The Elder Scrolls 5: Skyrim выйдет 11 ноября этого года на PC, PlayStation 3 и Xbox 360.
SerGEAnt в 12:06 10 янв 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • jaha40 10 янв 2011 12:38:52

    Про поведение нпц пока ни слова, неужто забили на эту дурацкую технологию)

  • Re'AL1st 10 янв 2011 13:10:57

    Очень хотелось бы увидеть рекомендуемые системные требования.

    ЗЫ 3 характеристики... очень и очень мало. экшен-рпг

  • Slonvprotivogaze 10 янв 2011 13:19:29

    Чуется скоро в Dead Space будет больше РПГ элементов,чем в выходящих рпг.

  • Orm_ 10 янв 2011 13:20:57

    Вот тут можно почитать перевод довольно большой статьи из Гейм Информера, там и про систему поведения нпц пару слов есть и еще кое-что

    Скрытый текст
  • LBS-3000 10 янв 2011 14:52:15

    Блин! До осени ждать((

  • jaha40 10 янв 2011 15:01:19

    Арт (скриншот?) с березками и лучником шикарен, в игру влюблен :yahoo:

  • Orm_ 10 янв 2011 15:11:00
    Арт (скриншот?) с березками и лучником шикарен, в игру влюблен :yahoo:

    Аналогично=) (скриншот)

  • Sebastien 10 янв 2011 17:00:13

    Будет такая же унылая какаха как и IV? :)

  • Re'AL1st 10 янв 2011 17:06:24
    Будет такая же унылая какаха как и IV? :)

    Частично да и частично нет. Внешность поправят, а глубина кажись пострадает.

  • ZeRoNe 10 янв 2011 18:57:54

    Ну для меня главное сама история, ну и анимация лиц и движения(две последние меня разочаровали в прошлой части, слава Богу Готика не подвела тогда).

  • Sebastien 10 янв 2011 19:59:51
    Ну для меня главное сама история, ну и анимация лиц и движения(две последние меня разочаровали в прошлой части, слава Богу Готика не подвела тогда).

    Как это не подвела? Ты о 3-й или 4-й? Хотя та и та убитая. 3-ю с багами выпустили, а 4-я вообще игра баг хы

    Разработчики от Fallout ведь да?

  • ZeRoNe 10 янв 2011 21:00:16

    Про 3-ью часть, но я говорил про анимацию лиц и движения персов, там я расчитывал что у обеих будет норм, а оказалось у Готики тока с ними проблем не было. TES IV тоже выше забагованный, но исправили все быстро.

  • Martinezzz 11 янв 2011 15:45:52

    В свое время ТЕС очень затягивал. А сколько модов на него понаставлено было, даже свой когда-то сделали)) Эх времена. Надеюсь с этим выйдет не хуже =)

  • Lawgun 12 янв 2011 01:15:18

    А я так и не понял... Новый движок будет? Или улучшенный старый, то есть опять из фоллаута 3... Вообще, Обливион поражал глубинной, помню книжками тамошними зачитывался, там ведь второстепенный сторонний квест мог вылиться в целую эпопею... Лишь бы живости добавили NPC, да анимацию движений сделали по-плавнее... Ах да, надеюсь там редактор лиц будет вменяемый...

  • Desperado 12 янв 2011 12:04:32
    Как это не подвела? Ты о 3-й или 4-й? Хотя та и та убитая. 3-ю с багами выпустили, а 4-я вообще игра баг хы

    Разработчики от Fallout ведь да?

    Смотря о каком Fallout идет речь. Если о первом втором, то нет (разработчики были Interplay). Если о третьем, и Нью Вегас, то да (разработчики Bethesda).

  • $KoT$ 12 янв 2011 12:17:30

    Bethesda только 3 фолл делала. NV не ихнее (слава богу?)

  • Orm_ 12 янв 2011 14:36:44

    NV, слава Богу, достался Obsidian Entertainment, костяк коей составляют выходцы из Black Isle Studios, создавшие первые две части Фоллаута. Скайрим делает конкретно Бефесда, собственно, делают то, что у них лучше всего получается. Не то, чтобы Фоллаут 3 не удался в свое время, но у мнея, например, Бефесда всегда конкретно с ТЕС ассоциировалась. Ждем шесть едениц и надеемся на новый движок=)

  • Lamurchik 12 янв 2011 14:39:45
    Bethesda только 3 фолл делала. NV не ихнее (слава богу?)

    и тот и тот хорош. особенно если учитывать, что NV делался уже на всем готовеньком, придуманным беседкой.

  • Celthiccross 16 янв 2011 14:12:46

    Будем ждать... ;)

  • папай 18 янв 2011 01:50:28

    мммм...

    http://media1.gameinformer.com/imagefeed/s.../Markarth01.jpg

    Мне кажется не зря они купили Id

  • Lamurchik 18 янв 2011 02:56:56

    консольный... на пк лучше будет)

  • папай 18 янв 2011 09:57:59

    На злобу дня, для всех неадекватов.

    "Это будет фоллаут с мечами!!!"

    з.ы ящик или не ящик, выглядит прекрасно.