Bethesda: «Все ради вас!»

skyrim.jpg

Руководитель проекта The Elder Scrolls 5: Skyrim Тодд Говард в интервью IGN рассказал некоторые подробности о ходе разработки.

По его словам, команда постоянно думала о том, чтобы тем или иным образом внедрить в Skyrim многопользователькую составляющую. Однако Ховард не хотел бы, чтобы из-за этого пострадало качество одиночной кампании, поэтому эту идею решено отправить в долгий ящик.

Зато в игре будет много других особенностей: например, система Fast Travel будет видоизменена и потребует от игрока платы перемещений в другие города. Монстры в игровом мире будут возрождаться случайным образом, причем это касается даже полубоссов вроде драконов. Система диалогов будет немного видоизменена, но игравшие в Oblivion точно испытают ощущение «дежа-вю». Любители тонкой «прокачки» персонажа наверняка порадуются тому, что своего героя можно будет развивать сразу в нескольких направлениях, игнорируя узкую специализацию. PC-версия Skyrim будет поддерживать DirectX 11.

Релиз The Elder Scrolls 5: Skyrim состоится 11 ноября.
SerGEAnt в 14:32 01 апр 2011

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Goddy 01 апр 2011 14:34:21

    Блеск =)

  • Lamurchik 01 апр 2011 14:45:21

    Блин, а так хотелось коопа, опять кривые моды ждать.

    Любители тонкой «прокачки» персонажа наверняка порадуются тому, что своего героя можно будет развивать сразу в нескольких направлениях, игнорируя узкую специализацию.

    как бы всегда такое было, не? :)

  • SerGEAnt 01 апр 2011 14:46:58

    как бы всегда такое было, не?
    Ну я не знаю, это он так сказал.
  • mc-smail 01 апр 2011 15:58:43
    как бы всегда такое было, не? :)

    Ну эт наверно, он это так обрадовал тех, кто думал что игру упростят до не могу.

  • ZeRoNe 01 апр 2011 16:16:42

    Ну как бы и не жалко отсутствия коопа.

  • ToXa 01 апр 2011 16:35:23

    Да ну нафиг, еще в Готику кооп добавте. К черту...

  • OxotHik 01 апр 2011 17:18:44

    Главное, что интересует в Skyrim - когда к нему сделают аналог ООО.

  • Celthiccross 01 апр 2011 19:35:15

    Хочется верить, что игра будет успешной в любом случае... с МР или без него...

  • BobbyRobson 01 апр 2011 20:20:57

    по-любому успешной будет,игра года заочно.Всякие недорпг ДрагонЭйдж2 Сказания про крутого мужика Хоука им ии в опдметки не годится

  • OxotHik 01 апр 2011 21:30:31
    игра года заочно

    Вас не Ванга случайно зовут, не?

  • Lord_Nickos 01 апр 2011 21:32:05
    система Fast Travel будет видоизменена и потребует от игрока платы перемещений в другие города.

    Это радует. Сейчас в Даггер играю, там такая система радовала большей реалистичностью. Правда, был вариант вообще не платить - выбирать ночёвки у костра. Как будет в Скайриме - вопрос.

  • akidaki99 02 апр 2011 00:14:55

    насчет тонкой прокачки - это верно. раньше хоть и можно было качать что угодно и делать универсальных персонажей. но все равно приходилось склонятся к какому-то определенному классу. иначе было некомфортно играть персонажем, который, просторечно говоря, "нахватался по верхушкам".

  • BobbyRobson 02 апр 2011 01:20:46

    OxotHik

    Так а че?.Свитки 3 Свитки 4 все играми года становились ,получали кучу наград.Не вижу причин иного исхода с 5 частью.Объективных конкурентов попросту нету!

    Драгон Аге 2 -туфта

    Ведьмак 2 -ну не туфта ,но Свитки лучше

    И все..больше вменяемых эрпеге в этом году вроде не выходит

    МассДефект 3 все-таки наверно смешно считать рпг уже

  • AndreKOM 02 апр 2011 13:54:54

    В Аркании много что обещали, а что вышло.

    А про Deus EX забыли.

  • хеллер 02 апр 2011 17:33:17
    Это радует. Сейчас в Даггер играю, там такая система радовала большей реалистичностью. Правда, был вариант вообще не платить - выбирать ночёвки у костра. Как будет в Скайриме - вопрос.

    Гм, я сто лет назад в Даггер играл, уже не помню как там все устроено. Это типа гибрид фаст трэвела Морры и Облы? Т.е. ты можешь из любой точки карты попасть в любую другую точку карты, но обязательно транзитом через нас. пункты? Или только в нас. пункты, а дальше топаешь ножками?

  • Lamurchik 03 апр 2011 01:12:18
    насчет тонкой прокачки - это верно. раньше хоть и можно было качать что угодно и делать универсальных персонажей. но все равно приходилось склонятся к какому-то определенному классу. иначе было некомфортно играть персонажем, который, просторечно говоря, "нахватался по верхушкам".

    Ерунда какая. помню сложно было вкачать одновременно боевку (клинки\дробящее\кулаки) и разрушение до 100. Ибо в зависимости от специализации (маг воен) что-то качалось дико долго и приходилось нагибать сотни маникенов или призванной чертовщины. А так уровню к 20-25 можно было иметь основы под сотню с такими же побочками.

    Еще тяж доспехи одновременно с легкими проблематично вкачать, но манкчинам и это по зубам :) Главное заагрить крысу и уйти пить чай :lol:

  • kolyan73 03 апр 2011 01:20:18
    Ерунда какая. помню сложно было вкачать одновременно боевку (клинки\дробящее\кулаки) и разрушение до 100

    Полностью подтверждаю. Ага, 100к крыс забить- это да! Так можно прокачатся на что угодно!

  • Lamurchik 03 апр 2011 02:05:38

    легче файрболами по манекену лупить или на призванных даэдр, тогда можно прокачивать разр, прзыв и например мистицизм :) блин, хочу скайрим уже!

  • DrLeo 03 апр 2011 13:35:19
    Монстры в игровом мире будут возрождаться случайным образом, причем это касается даже полубоссов вроде драконов.

    Неужели только я один считаю это нелепым и бессмысленным минусом, из-за которого можно потерять интерес к игре практически моментально? А еще для полного счастья в плюсы записать рандомную генерацию подземелий с тупиками на полпути и отсутствие в них чего-либо полезного, рандомное выбивание рандомных предметов, эквивалентное повышение уровня рандомным врагам одновременно с ГГ... Без фан-патчей годы спустя после выхода игры, в Обливион я бы поиграть вряд ли смог без суицидальных позывов. Те же грабли, только в профиль?

  • maximovmax 03 апр 2011 14:10:54

    В поддержку предидущего поста !

    А с математикой у них так же все плохо будет ( неадекватный лвл кап + автолевелинг мобов ? ) ! Это к плюсам или все таки ....?

    BobbyRobson

    :-)))) умиляете !

    ни в коем случае кроме свитков не покупайте дисков с "этими недорпг и туфтами " ;-)))))

  • Lamurchik 03 апр 2011 14:26:17
    Неужели только я один считаю это нелепым и бессмысленным минусом, из-за которого можно потерять интерес к игре практически моментально? А еще для полного счастья в плюсы записать рандомную генерацию подземелий с тупиками на полпути и отсутствие в них чего-либо полезного, рандомное выбивание рандомных предметов, эквивалентное повышение уровня рандомным врагам одновременно с ГГ... Без фан-патчей годы спустя после выхода игры, в Обливион я бы поиграть вряд ли смог без суицидальных позывов. Те же грабли, только в профиль?

    еще рано делать выводы. беседка серьезно подходит к рандому и возможно получится торт.

    самые тортовые сюжетные квесты (гильдий etc) все равно будут в ручную созданы в редакторе :)

    а, да. я тоже внук ванги - скайрим будет игрой года.

  • DrLeo 03 апр 2011 14:40:25

    Не, я тоже надеюсь на чудо. Oblivion был той игрой, в которую хотелось играть, но всегда что-то мешало. Было бы прекрасно, если бы в Skyrim мешало как можно меньше.

  • Lamurchik 03 апр 2011 15:14:07
    Не, я тоже надеюсь на чудо. Oblivion был той игрой, в которую хотелось играть, но всегда что-то мешало. Было бы прекрасно, если бы в Skyrim мешало как можно меньше.

    Но лично мне ничего не мешало, а с выходом ООО - кому мешало, мешать перестало :) С расширенной алхимиеей, ребалансом, кучей контента и доведением до ума ввообще многих аспектов игры - получилась вообще круть. Для скайрима подобное тоже будет, тут я не сомневаюсь.

  • maximovmax 03 апр 2011 15:41:07

    что есть ООО ? очередной раздрай баланса в угоду детей,детьми же и сделанный ? Я просто не в курсе !

  • Lamurchik 03 апр 2011 15:46:24

    Гугл ит. ООО практически выпиливает автобаланс, добавляет кучу конетента, правит почти всю ересь, связанную с цифрами и делает игру на несколько порядков сложнее (в плане гейплея и общей сложности прохождения) + плюс в него запилены несколько модов поменьше.

    Короче, можно перевести, как правильный Обливион.

  • maximovmax 03 апр 2011 16:33:30

    несколкьо странно твои рассуждения слушать !

    Я все таки за оригинальный продукт ( конечный - выверенный и грамотный ), чем за обработку напильником комьюнити, на СВОЙ ( акцентирую! ) вкус ;-)))) Именно это имел ввиду !

    ЗЫ : ГУГЛ ИТ : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%82%D1%8C%D1%8E

    ;-))) и еще овер9000 ссылок непонятного назначения :-))))

  • 19lcd 03 апр 2011 16:51:20

    Oscuro's Oblivion Overhaul - он вроде, глобальный плагин.

  • Lamurchik 03 апр 2011 18:36:32
    несколкьо странно твои рассуждения слушать !

    Я все таки за оригинальный продукт ( конечный - выверенный и грамотный ), чем за обработку напильником комьюнити, на СВОЙ ( акцентирую! ) вкус ;-)))) Именно это имел ввиду !

    ЗЫ : ГУГЛ ИТ : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B1%...%82%D1%8C%D1%8E

    ;-))) и еще овер9000 ссылок непонятного назначения :-))))

    Ну там не на свой вкус, там именно что доработка основной механики + новый контент.

    Можно вообще установить 5мб версию с обним лишь ребалансом и все. Всетаки в обле автолевинг был ужасен и несправедлив :)

    Вот первая ссылка в гугле по запросу "oblivion OOO"

  • BobbyRobson 04 апр 2011 00:33:57

    Плагин Oscuro's Oblivion Overhaul вносит существенные изменения в геймплей оригинального Oblivion, увеличивая ощущение реальности происходящего и удовлетворяя законное желание игрока получать награды за пройденные испытания. Говоря проще, игра становится куда более интересной и захватывающей.

    В конце августа 2006 года вышла долгожданная версия 1.3 этого мода, которая не только вносит массу изменений в геймплей, но добавляет новые предметы, локации, NPC и существ. Не потеряла актуальность и прежняя версия плагина - 1.23, по крайней мере потому, что не каждый сможет с легкостью скачать новейший вариант "весом" порядка 400 мегабайт.

    В декабре 2006 года GameSpy назвал Oscuro's Oblivion Overhaul модом года.

    maximovmax

    Не купил,хотя сначало хотел.А чем это я вас так умиляю?,хотя судя по постам над вами надо умиляться,если вы даж не в теме что такое ооо для обливиона))