10 миллионов самым перспективным

kickstarterlogo.jpg

Издание Rock Paper Shotgun подсчитало общую прибыль от проектов, который финансируются по революционной схеме, предложенной порталом Kickstarter. Оказалось, что с 1 марта и до сегодняшнего дня пользователи подарили разработчикам, ни много ни мало, более $10 млн.

Самыми успешными по части пожертвований стали Double Fine Adventure, Shadowrun Returns, Wasteland 2, Moebius, Grim Dawn, The Banner Saga и Leisure Suit Larry HD.

SerGEAnt в 11:00 21 апр 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 21 апр 2012 11:09:35

    Жаль нельзя обратиться к Шаферу с просьбой кинуть денег на порт Brutal Legend и Trenched.

  • donjon 21 апр 2012 11:23:14

    крупным издателям стоит начинать покусывать локти... 10млн без агрессивных реклам и толпы менеджеров это определенно успех.

    а если еще и игры выйдут соответствующие обещаниям... ...точно где-нибудь уволят парочку офисных планктонин.

  • Re'AL1st 21 апр 2012 11:55:41

    И всего за полтора с небольшим месяца... не плохо, совсем не плохо. Если так и дальше пойдет, то скоро на каждую вторую инди-игру там начнут деньги собирать.

  • Slo-mo 21 апр 2012 12:22:06
    И всего за полтора с небольшим месяца... не плохо, совсем не плохо. Если так и дальше пойдет, то скоро на каждую вторую инди-игру там начнут деньги собирать.

    В этом случае прийдётся рекламировать свой кикстартер. Да и если все начнут бездумно лезть, то станет тяжело найти что-то хорошее, либо народ просто начнёт тщательнее выбирать, тк деньги не бесконечные.

  • donjon 21 апр 2012 12:37:07

    таки прийдется рекламировать и кикстартеровые проекты. Большинство упешных прецидентов сбора средст основывались на известных названиях и именах.

    А новичкам без рекламы ни кто ни чего не даст.

    Надо чтоб кто-то замутил и раскрутил еще сервис который вместо сборов средств будет обеспечивать рекламу. ^_^

  • lREM1Xl 21 апр 2012 12:45:40

    надо сначала посмотреть какие игры получатся у кикстартеров

    практически у всех весьма ограниченная аудитория

  • Re'AL1st 21 апр 2012 13:21:34
    надо сначала посмотреть какие игры получатся у кикстартеров

    практически у всех весьма ограниченная аудитория

    Ну так собрать миллионов 70-80 на очередной калавдути или батлу для широкой аудитории там явно не получится... столько донаторов не набрать.

  • lREM1Xl 21 апр 2012 14:15:29
    Ну так собрать миллионов 70-80 на очередной калавдути или батлу для широкой аудитории там явно не получится... столько донаторов не набрать.

    бОльшая часть бюджета калловдюти уходит на рекламу и PR)

  • Некро 21 апр 2012 20:38:12

    thebannersagaforum.jpg

    The Banner Saga

    перспективный проект выходцев из Bioware.. сюжетно-ориентированная RPG/стратегия с красивой, рисованной от руки, графикой (художник сотрудничал с DC Comics), где основной акцент будет сделан на непростой выбор, который придется делать на протяжении сюжета... ожидается как минимум три разных концовки...

    саундтреком будет заниматься тот же чувак, который писал музыку для Flower и Journey, не без оркестра..

    официальный перевод на русский многовероятен..

    проект стартовал 16 часов назад (на момент поста) с бюджетов приблизительно равным в $700,000 (требовалось $100,000)...

    игра выйдет на множестве платформ, подтверждены: PC, Mac, Linux, XBLA, PSN.. вероятны iOS и Android планшетки...

    wasteland2forum.jpg

    Wasteland 2

    олдскул top-down изометрическая постапокалиптическая тактическая RPG от создателей Wasteland, Fallout 1, 2, Stonekeep, Baldur's Gate, The Bard's Tale, Hunted: The Demon’s Forge и ряда других известных игр.. к разработки привлечён весь костяк работавший над первой Wasteland.. дальнейшие комментарии излишни...

    русский перевод официально подтверждён!..

    проект стартовал 4 дня назад (на момент поста) с бюджетов приблизительно равным в $3,000,000 (требовалось $900,000)...

    игра выйдет на PC, Mac, Linux.. вероятны также и другие платформы...

    shadowrunforum.jpgshadowrunbackerbanner.jpg

    Shadowrun Returns

    забудьте о шутере 2007-го года!.. эта игра является прямым потомком Шадоурана на сегу/снес и настольной серии игр, а так же книг написанных разными авторами по сеттингу!.. олдскул top-down 2D (псевдо 3D) RPG с глубоким сюжетом по уникальному сеттингу Shadowrun (фентези, магия, орки, тролли, эльфы, драконы, киберпанк, импланты, хакеры, декеры, корпорации, матрица).. занимаются ей не малоизвестные люди причастные к рождению таких вещей как Shadowrun (1989), Mechwarrior, Battletech, Mech Commander, Crimson Skies, Mage Knight, HeroClix и др..

    Игра будет однопользовательской, двумерной (но красивой, вставляют разработчики), походовой, с видом сверху, с развитием персонажей, с тактическими сражениями, с могучим сюжетом. К последнему приложат руку множество авторов и дизайнеров Shadowrun, отметившихся в серии за 23 года ее существования.

    В мире Shadowrun эльфы и орки сосуществуют с мегакорпорациями и Матрицей (shadowrunners, соответственно, — это местные ниндзя-хакеры).

    В игре (как и положено по правилам сеттинга) будут пересекаться четыре реальности — физическая, цифровая, мистическая и астральная. В первой существуют уличные самураи — и видеть укрытия, лут и пр. Во второй обитают хакеры/декеры, способные замечать инфоузлы. Третья — вотчина боевых магов, видящих магические предметы, ауры, готовящиеся спеллы, и волшебные ley lines, источающие ману. Четвертая — для шаманов, видящих, гм, правду. Чтобы выполнять миссии в Shadowrun Returns, нужно будет составлять единую картину из видений разных персонажей, комбинировать умения и т.п. Для адекватной передачи духа настольных ролевых игр в Shadowrun Returns будет редактор, позволяющий создавать собственные модули.

    благодаря большим сборам, в игру будет добавлен новый класс - что-то типа механика, который сможет собирать различные механизмы себе на помощь, а так же вместо одного города (Сиэттл) их будет два (в два раза больше контента.. голосование о том какой город будет добавлен, пройдёт 28 апреля 2012 среди вкладчиков)...

    игра выйдет ПК, Mac, iOS и Android.. предворительная дата выхода - январь 2013-го...

    есть вероятность русского официального перевода...

    Внимание!.. сборы продолжаются (на момент поста есть ещё 7 дней до завершения)... у вас есть шанс стать одним из вкладчиков и влиять на процесс создания игры!.. чем больше русскоговорящих, тем больше шансов выпросить русскую версию у разработчиков...

    инструкция как можно поддержать игру на примере Wasteland 2: http://blog.fallout-archives.com/podderzhim-fargo-vmeste

    страница проекта на кикстартере: http://www.kickstarter.com/projects/161326...adowrun-returns

    немного сюжетной части:

    "Согласно календарю Майа (и куче таблоидов), конец света произойдёт 21 декабря 2012 года, что является частью 5200-летнего цикла смерти и возрождения, который в Shadowrun является признаком отлива и прилива магии на Земле. Так, пятничным утром 21 декабря 2012 года в наш мир вернулась магия принося вместе с собой разрушение мира, одновременно возрождая его. Культуры аборигенов, корторым удалось сохранить свои мистические традиции стали первыми кто почувствовал возвращение магии и использовали новую силу для смены политического, финансового и физического мира окружающего их. С усилением магии у молодых пар имеющих в своих ДНК тысячелетия спящие гены стали появляться младенцы-эльфы и дварфы. Однако все эти события тускнеют по сравнению с ужасом ”гоблинизации” подростков имеющих в своих ДНК гены Орков и Троллей. И для усугубления картины после долгого 5200-летнего сна в своем тайном укрытии в Японии проснулся первый из Великих Драконов возвещая о том, что мир наконец проснулся.

    Переместимся в будущее на два поколения, в мир измененный не только магией, но и быстро развивающейся кибернетической технологией – постоянные попытки улучшить данные людям способности не пропали зря; вместе с этим Интернет за эти годы так же продолжал свое развитие и пришел к очевидному и неизбежному превращению в Матрицу – сеть, доступную непосредственно силой мысли; вместе с тем мировые правительства пали и их место заняли мегакорпорации – монолитные структуры заботящиеся только о потребителях, не людях.

    В тени гигантских небоскребов корпораций передвигаются Shadowrunners (Бегущщие в тени) – пешки корпораций использующие комбинацию технологии и магии пытаясь выжить в этом мире. Бегущие в тени живут между трещин в системе и опертируют вне закона, выполняя грязную работу, которую зарплатные-рабы корпораций не способны выполнить, а в некоторых случаях служа в качестве защиты для граждан, которым больше некуда податься."

    правила сеттинга на английском для начинающих (PDF) можно скачать тут: http://harebrained-schemes.com/shadowrun/primer/

  • Slo-mo 22 апр 2012 00:42:15

    FTL Космический Rouglike где вам нужно отрываться от погони и попутно учавствовать в боях и текстовых эвентах. В бою все системы корабля нужно самому ремонтировать, тушить пожары руководить абордажем и следить чтобы никто не умер, а корабль не развалился. Почти никому неизвестная игра собрала на кикстартере 200000 долларов что равнялось 2000% нужной изначально суммы. Пожертвовал на все игры что перечислены выше, но самая ожидаемая вот эта скромная игрушка.

  • Некро 22 апр 2012 04:27:08

    2 Slo-mo

    интересно.. присоединюсь к ожидающим...

    Пожертвовал на все игры что перечислены выше, но самая ожидаемая вот эта скромная игрушка.
    а ты разработчиком Баннер Саги и Шедоурана послал сообщения о том, что хочешь русский перевод?.. думаю, это очень бы помогло...
  • maximovmax 01 май 2012 04:28:54

    вы платите дебилы дальше !

    мир полон идиотов !

  • Оставить комментарий