После The Serpent’s Curse нас ждет Beneath a Steel Sky 2

Сбор средств на разработку адвенчуры Broken Sword: The Serpent’s Curse завершился, не дотянув до $800 тыс., так что разработка проекта уже идёт полным ходом, чтобы завершиться к апрелю следующего года. Учитывая превышение относительно планировавшейся суммы, игра будет расширена за счёт новых персонажей и локаций.

Несмотря на то, что разработка сиквела Beneath a Steel Sky была запланирована лишь в случае преодоления миллионной отметки, руководство Revolution Software уже дало ему «зелёный свет». По словам совладельца компании Тони Уорринера, полномасштабные работы над Beneath a Steel Sky 2 начнутся сразу после релиза The Serpent’s Curse.

SerGEAnt в 10:36 25 сен 2012

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • ZeRoNe 25 сен 2012 13:16:24

    Хм, я уже и не расчитывал на сиквел Beneath of Steel Sky. Но неплохо было бы и ремейк оригинала сделать на остальных платформах.

  • DEH64 25 сен 2012 22:09:14

    Вот это отличная новость, надеюсь, они почерпнули для себя, как не стоит портить классику, потому что BS своими криво нарисованными рожами на пол-лица испоганили совсем, как и, собственно, новыми абсолютно скучными сюжетными вставками.

  • sto66aRt 25 сен 2012 22:51:19

    Приятно, что первым всё-таки выйдет продолжение Broken Sword. Но и Beneath a Steel Sky 2 буду ждать. Первая часть была оригинальной.

  • DedMoroz 26 сен 2012 05:01:51
    игра будет расширена за счёт новый персонажей и локаций.

    Точнее старых персонажей. Авторы пообещали, если итоговая сумма превысит $800 тыс., то добавят всем знакомых Pearl и Duane Henderson, и козла, а также накидают всяческих easter eggs, комментариев от разработчиков и дополнительных загадок. Но если в итоге собрали только $771 тыс., то всё это ещё под большим вопросом. Когда получили $400 тыс., разработчики немного подкорректировали бонусы. Новым можно считать только персонажа, который будет сидеть в кафетерии рядом с картинной галереей. Пообещали его, если наберут $700 тыс., а срисуют его с одного из фанатов (с того, кто вносил средства через "Kickstarter"). Но что-то мне подсказывает, данный герой получится второстепенным и поверхностным. А вот со всем остальным повезло: за $500K тыс. обещали включить в игру эпизоды, которые вырежут из-за экономии, а за $650K тыс. мы получим локации в Северной Африке и на Ближнем Востоке. Вот это точно уже будет.

    надеюсь, они почерпнули для себя, как не стоит портить классику, потому что BS своими криво нарисованными рожами на пол-лица испоганили совсем

    Вы по поводу расширенных изданий "Broken Sword 1-2", которые вышли на PC в 2010-2011-ом? Не припомню, чтобы эти версии кто-то ругал, как и "аваторы" персонажей в них. Всё с ними было там нормально. Подобное, например, я видел и в "Alpha Polaris" — также не вызвало отторжения.

  • Flash_CSM 06 окт 2012 02:09:35

    Сделали бы для первой сабы. -_-

  • Оставить комментарий