Почему экранизация BioShock так и не увидела свет?

Games_Bioshock_007093_.jpg

Идейный вдохновитель серии BioShock Кен Левин рассказал в интервью Eurogamer, почему экранизация его детища так и не увидела свет.

Изначально Левин хотел видеть кино с рейтингом «R», и студия Universal была не против этой идеи до тех пор, как не вышла другая «взрослая» экранизация комикса «Хранители». Последняя, как известно, в прокате оглушительно провалилась, а тут ещё и режиссёр BioShock Гор Вербински раздул бюджет фильма до астрономических $200 млн. Взамен Universal предложила урезать расходы до $80 млн. (фактически — снять совершенно другое кино), после чего команда Вербински покинула проект. А предложенная киностудией кандидатура Хуана Карлос Фреснадильо не устроила уже 2K Games, после чего Левин «убил» экранизацию.

По мнению Левина, это решение было верным, ибо лучше обойтись без экранизации вообще, чем сделать ее плохой. Зато он смог сосредоточить свое внимание на BioShock: Infinite, которая выхъодит уже 26 марта.

SerGEAnt в 23:07 12 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • Гор Вербински раздул бюджет фильма до астрономических $200 млн.

    Ну так нехило размахнулся. Действия Universal вполне понятны.

  • Изначально Левин хотел видеть кино с рейтингом «R», и студия Universal была не против этой идеи до тех пор...

    Обидно, что не срослось :sad: Но бизнес есть бизнес.

  • ибо лучше обойтись без экранизации вообще, чем сделать ее плохой

    Как же я с этим согласен!

  • ибо лучше обойтись без экранизации вообще, чем сделать ее плохой

    Как же я с этим согласен!

    Сложно с этим не согласиться. Однако, печально, что в последнее время, режиссёрам подавай только баснословные бюджеты и никак иначе. :nono:

  • Жаль,что фильм пришлось "убить", да и ещё с рейтингом "R".Но в наше время снимать крупнобюджетные фильмы с R-рейтингом, к сожелению,дело невыгодное(см.Хранители).

    Хотя кое-какие картины всё же окупаются,но былое доминирование R-фильмов уже "кануло в лету".Миром правит PG-13...

  • Хранители? Это кино провалилось, потому что это кино не для всех, было мало тупой клюквы и сортирного юмора, пипл не схавал, залог успеха не использовался.

  • Обидно, что не срослось :sad: Но бизнес есть бизнес.

    бизнес это не только облом но и новые идеи

    если есть идея то и прибыль

    :tongue:

  • Гор Вербински раздул бюджет фильма до астрономических $200 млн

    Он меньшими суммами думаю и не мыслит. =)

  • Да че они теряются, позвонили бы Уве Болу, дали бы 10 тыс $ получили бы отличную экранизацию

  • Не в тему, но пост выше напомнил мне кое-что. В общем смотрел как-то бюджеты фильмов Уве Бола, каждая новая часть блодрэйн обходилась дороже предыдущей (всего их три, если меня не подводит память), и каждая новая часть собирала денег меньше предыдущей. Меня всегда мучил вопрос, кто ему дает деньги?

  • мало на данный момент, успешных экранизаций по играм! :(

  • Меня всегда мучил вопрос, кто ему дает деньги?

    Есть такое мнение, что этот "кто-то" отмывал деньги.

  • Меня всегда мучил вопрос, кто ему дает деньги?

    Была ж вроде инфа, что он получал бабло от государства. Типа министерство культуры Немецкое. Они спалили это дело и закрыли эту возможность, с тех пор он почти и не снимает.

  • Оставить комментарий