Ubisoft анонсировала Might & Magic 10


Вслед за двумя частями «Героев» и парочкой проектов калибром поменьше компания Ubisoft решила возродить основную серию ролевых игр Might & Magic, которые были популярны в 90-е.

Над десятой частью саги — Might & Magic 10: Legacy — работает студия Limbic Entertainment, известная по дополнениям к «Героям 6». Судя по описанию, немцы собираются обратиться к настоящему «олд-скулу»: четвёрка героев, вид от первого лица, пошаговые бои и бесконечные подземелья теоретически должны привести любителей классики в восторг.

Новых скриншотов в галерее: 3 (кликните чтобы развернуть/свернуть)


Might & Magic X Legacy - Announcement Trailer



В конце тизера можно усмотреть логотип «PC Digital Download», что указывает на выход игры исключительно в цифровом виде на PC уже в этом году.
SerGEAnt в 11:42 22 мар 2013

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • DupaVoz 22 мар 2013 12:12:44

    Уверен, успех Гримрока во многом повлиял на решение сделать продолжение. И сделать его именно таким.

    Поживём-увидим, что нам предложат товарищи разработчики.

  • XCHRONOSX 22 мар 2013 12:12:53

    Хочу такую игру, что бы ссать хотеть и не идти.

  • jaha40 22 мар 2013 12:14:33

    Очень круто))

    Люблю разрабов Legend of Grimrock, выпустили небольшую "инди" и тут поперло!

  • Re'AL1st 22 мар 2013 13:30:30

    Наконец-то дождался... "четвёрка героев, вид от первого лица" - по канону серии, но вот бесконечные подземелья откуда взялись? *Сдул пыль с лицензионного джевела 9 части*

    Глядя на начало трейлера сразу вспомнился Аркомаг ^_^

  • Mortal23 22 мар 2013 13:35:03

    Отлично надеюсь у них все получиться.

  • Wselenniy 22 мар 2013 13:51:28

    Слеза ностальгии пронеслась по щеке. Хотя довольно печально, что решили опять выжимать деньги из "тру-олдскул-фанатов", могли бы сделать полноценную РПГ от первого лица основанную на механике Дарк Мессиа. Впрочем, если в отряд можно будет брать драконов и цена будет небольшой, то даже может и куплю.

    Судя по описанию, немцы собираются обратиться к настоящему «олд-скулу»: четвёрка героев, вид от первого лица, пошаговые бои и бесконечные подземелья теоретически должны привести любителей классики в восторг.

    Хотя, если действительно будет только подземелья-кишки, без нормального открытого мира для полётов и с обязательной пошаговостью в боёвке, то пошли они на йух. В конце концов есть уже Легенд оф Гримрок, а мне всегда нравилась 8-я часть.

  • Re'AL1st 22 мар 2013 13:58:21
    Хотя, если действительно будет только подземелья-кишки, без нормального открытого мира для полётов и с обязательной пошаговостью в боёвке, то пошли они на йух. В конце концов есть уже Легенд оф Гримрок, а мне всегда нравилась 8-я часть.

    Полетов? Имеешь в виду заклинание левитации? :smile: Через таверны (или как там звались услуги быстрого путешествия на конях?) разве летали?

  • ZwerPSF 22 мар 2013 14:17:45
    *Сдул пыль с лицензионного джевела 9 части*

    =) Которую принято не поминать в суе среди ТРУ фанатов =) 6-7-8 - вот это ТРУ!

  • gray_fox 22 мар 2013 14:25:11

    Несмотря на радостную новость я всё равно не верю в то, что Юбики сделают чисто сингловую игру с партией и пошаговой боёвкой без каких-либо "социальных" уклонов и онлайновых фишек. Просто не верю и всё тут.

    Хорошо помню те времена, как мы сидели ночами и бродили, бились, бродили... Эхх, даа.

  • Re'AL1st 22 мар 2013 14:37:54
    =) Которую принято не поминать в суе среди ТРУ фанатов =) 6-7-8 - вот это ТРУ!

    Как в принципе и 8 (ничего нового), в которую я больше всего наиграл.

  • Wselenniy 22 мар 2013 15:12:58
    Полетов? Имеешь в виду заклинание левитации? Через таверны (или как там звались услуги быстрого путешествия на конях?) разве летали?

    Не знаю как там в других частях, но в 8-й у драконов было практически халявное заклинание полёта. При чём здесь таверны? Опасность? Дракоша, взлетай! Надо найти стелу (кстати, все я их так тогда найти не смог, но был юн, опыт игровой мал)? Дракоша, взлетай! А уж как было приятно было поливать огнём и стрелами врагов с воздуха. А ещё можно было чуть-чуть приподнявшись над землёй передвигаться очень быстро (видимо они одновременно летели и бежали).

  • derscout 22 мар 2013 17:08:40

    по-моему самые адекватные части 6 и 7 одну только 6 часть сколько можно было проходить. Сейчас настолько длинные игры экономически не выгодны. И тогда как бы они на длс пилить её не начали. Лучше бы уж Realms of Arkania переиздали.

  • vasya198756 22 мар 2013 17:17:58

    Да быть того не может! Хотя я не особо надеюсь на что-то годное, но всё равно приятно.

    Такими темпами и Ульту с Визардри продолжат.

  • allyes 22 мар 2013 17:23:07

    Сыграну, если будет поддержка геймпадов

  • ThereIsNoL 22 мар 2013 17:53:53
    Да быть того не может! Хотя я не особо надеюсь на что-то годное, но всё равно приятно.

    Такими темпами и Ульту с Визардри продолжат.

    Ультиму уже)

  • Wselenniy 22 мар 2013 17:59:37

    Исходя из комментариев мы убеждаемся, что для прибыли разработчикам достаточно клепать одно и тоже ВООБЩЕ без изменений. И эти же люди ещё будут поносить серию CoD и Assassin's Creed за конвеерность.

  • akidaki99 22 мар 2013 19:03:27

    Увиднели как продается гримрок и решили вернуться к хорошо забытому старому

  • ZeRoNe 22 мар 2013 20:33:03

    Ммм, а теперь представьте, как будет выглядеть это добро в 3Д-очках и как часто придется вертеть головой.

    Если, конечно, это будет в игру добавлено.

  • Sergius-genius 22 мар 2013 23:25:35

    Урррааааа!!!!!

  • Prokuror2005 23 мар 2013 08:39:41

    Если будут враги развиваться вместе с тобой в мусор такую игру!

  • demon_hell666 23 мар 2013 10:59:15
    Исходя из комментариев мы убеждаемся, что для прибыли разработчикам достаточно клепать одно и тоже ВООБЩЕ без изменений. И эти же люди ещё будут поносить серию CoD и Assassin's Creed за конвеерность.

    New World Computing хватило тока на два копирования, причем уже 8 часть довольно тухла....

    зы. интересное наблюдение, почему то с удовольствием переигрываю в старые рпг (M&M 6,7; Wizardry 8 ), а вот например попытка переиграть в Dragon Age 2 вызывает стойкое отторжение )

    зызы. пусть у разрабов все получится ))))

  • stre1ok 23 мар 2013 11:20:03

    Ае :drinks:

  • Lord_Nickos 23 мар 2013 14:39:12

    Если в игре не будет элементов старого доброго sci-fi - то будет кусок известной переработанной организмом субстанции.

    {ушёл восстанавлвать Кузню в 7-й части :beach: }

  • Escape the Fate 23 мар 2013 15:15:32

    Прохожу сейчас M&M III =) ВещЬ!

    За анонсом следил. Надеюсь к лету-осени выпустят.

  • Annatar 27 мар 2013 01:10:40

    Cудя по геймплейному ролику, игра будет сделана в классическом стиле ММ1-5, а не по ньюфаговским 6-9)

    Это хорошо, никакого больше шутера с поливанием врагов стрелами в полёте)

    Теперь главный вопрос - что будет с сюжетом? Я конечно понимаю, Ашан, чистое, плоское фентези, но как-то не представляется ММ без Sci-Fi-элементов.

    Пусть хотя бы намёки на это будут.

  • Ramaloke 29 мар 2013 12:55:44

    Просветите, а какое отношение имеет Legend of Grimrock, разработання финской студией, к немецкой студии, разработавшей УГ Герои 6 и сейчас принявшейся за воскрешение великой серии (не считая 9 части конечно же) в лице 10 части? <_<

    А вобще, по теме, не радовался бы я раньше времени. Студия пока себя не зарекомендовала особо (разве что фанатов более-менее слушает, но слушать не думая - тоже далеко не приведет), так что им надо постараться чтобы оправдать ожидания фанатов - иначе же "на кол посодють" :)

    А если удастся, то это будет великолепно ибо нужно достойное завершение серии.

    как-то не представляется ММ без Sci-Fi-элементов.

    В 7 части уничтожили жеж древнее оружие и все прочее. Нету больше оружия. Разве что только если переместят нас в изначальные миры Криганцев. Вобщем тут может получиться такой бред с сюжетом. Надо ждать когда бОльше инфы появится.

  • Wselenniy 29 мар 2013 13:14:32
    не по ньюфаговским 6-9)

    Это хорошо, никакого больше шутера с поливанием врагов стрелами в полёте)

    А не по самым удачным и любимым частям?

    Теперь главный вопрос - что будет с сюжетом? Я конечно понимаю, Ашан, чистое, плоское фентези, но как-то не представляется ММ без Sci-Fi-элементов.

    Пусть хотя бы намёки на это будут.

    За бредовой нелепицой, типа механических големов и прочей чухни, идите в свой Скурим. Терпеть не могу когда в фэнтази добавляют механических существ.

  • Annatar 29 мар 2013 21:31:47
    А не по самым удачным и любимым частям?

    Нет, по тру-пшаговым частям, самым удачным (World of Xeen) а не по попсовым шутеркам.

    За бредовой нелепицой, типа механических големов и прочей чухни, идите в свой Скурим. Терпеть не могу когда в фэнтази добавляют механических существ.

    Это не бредовая нелепица, а часть мира. ММ никогда не были плоским шаблонным фентези. Энрот был всего лишь планетой с отсталой культурой, выросшей на руинах высокоразвитой колонии.

    И демоны на самом деле были инопланетянами.

  • SilentMage 29 мар 2013 22:14:10

    чистое фэнтези уже достало, честно говоря... мне особенно нравится этот момент в ММ, когда команда выбрасывает мечи и дубины и берет в руки бластеры :victory:

  • Wselenniy 29 мар 2013 22:54:03
    чистое фэнтези уже достало, честно говоря... мне особенно нравится этот момент в ММ, когда команда выбрасывает мечи и дубины и берет в руки бластеры :victory:

    Вот как-раз чистого фэнтези почти и нет. Один только ведьмак тащит эту тяжёлую ношу.

  • Foxxy 14 апр 2013 22:52:29

    Полазил по сайту будущих разработчиков и пришел к выводу, что Ubisoft намечает "слив" Might & Magic, так же как они испоганили Герои 6.

    Ну нет у меня доверия к Limbic Entertainment. Очень надеюсь, что так не будет. А то уже вот-вот будут кричать - Ubisoft must die!

    чистое фэнтези уже достало, честно говоря... мне особенно нравится этот момент в ММ, когда команда выбрасывает мечи и дубины и берет в руки бластеры :victory:

    Самый не любимый момент :). Из-за ваших бластеров, автоматов, пулеметов не могу играть в великий Фоллаут. Хотя Арканум пошел на ура.