Mojang анонсировала Minecraft: Windows 10 Edition, Telltale показала первый трейлер Minecraft: Story Mode

В рамках Minecon 2015 студия Mojang анонсировала новую итерацию своей знаменитой игры Minecraft. Очередной платформой, на которую перенесут проект, станет операционная система Windows 10.


Minecraft: Windows 10 Edition не будет заменой уже существующему «основному» Minecraft, но будет использовать некие преимущества новой ОС. Ее бета-тестирование начнется 29 июля — в день выхода финальной версии Windows 10. Из особенностей отмечается совместимость со всеми устройствами под управлением ОС, включая традиционные ПК/ноутбуки и планшеты с возможностью «на лету» переключаться между разными видами управления.

Все владельцы PC-версии Minecraft получат Windows 10 Edition бесплатно. Остальным придется раскошелиться на $10 в течение ограниченного времени, а позже цена, как это обычно бывает у Mojang, вырастет.


Также на Minecon состоялась премьера трейлера Minecraft: Story Mode — сюжетной адвенчуры по мотивам серии от Telltale Games. Она будет состоять из пяти эпизодов, первый из которых выйдет уже в этом году, а главную роль озвучит американский комик Паттон Освальт.

ТРЕЙЛЕР


SerGEAnt в 10:54 05 июл 2015

Комментарии:

  • Оставить комментарий
  • deznot 05 июл 2015 10:57:50

    Как, опять майнкрафт? Да сколько ж можно в самом деле)

  • Bkmz 05 июл 2015 11:45:54

    Жду когда МС официально сделает МайнКрафт лицом компании и везде будут бегать квадратные аватарчики^_^

  • Lamurchik 05 июл 2015 11:57:07

    Хочу ее в стиме. Давноб купил бы.

  • yokii 05 июл 2015 14:24:04

    Вопрос "избавить мир от рака или от майнкрафт" все больше склоняется в сторону избавления от майнкрафт.

  • Thief1987 05 июл 2015 14:30:15
    Как, опять майнкрафт? Да сколько ж можно в самом деле)

    Все только начинается. Майкам же надо 2,5 млрд отбивать.

  • Lamurchik 05 июл 2015 14:45:18
    Вопрос "избавить мир от рака или от майнкрафт" все больше склоняется в сторону избавления от майнкрафт.

    А можно причину хейта узнать? Как бы хорошая игра.

  • Зер 05 июл 2015 15:25:41

    На самом деле я не слышал еще адекватного объяснения на тему "Ненавижу майнкрафт". По мне так отличная возможность не покупая дорогое лего развивать фантазию, мышление и прочее прочее прочее. Образовательная игра, если откинуть мультиплеер. Вспомните игру LEGO Universe, так вот ее закрыли только из за того, что дети строили дома пенисы. Пенисы это творчество! Однажды я хотел жить в доме - вагине но устал его строить, строить дом -пенис проще, это доказывает то, что мужчина более совершенно существо! Еще круче конечно дом в форме Фрейда.

  • yokii 05 июл 2015 15:38:49
    А можно причину хейта узнать? Как бы хорошая игра.

    Ну тут как бы все, у меня прсто нет слов. Это вот когда смотрю на это и думаю, что это долбо....зм.

    Это не как у нормально игры типо мне не нравиться графон, кинцо с вялым геймплее или еще, что подобное. Тут просто на уровне полоного афигения.

  • Qdin 05 июл 2015 15:50:01

    Не моё,но стильно=) в майнкрафт не играл,но трейлер шикарный.

  • Lamurchik 05 июл 2015 15:56:29
    Ну тут как бы все, у меня прсто нет слов. Это вот когда смотрю на это и думаю, что это долбо....зм.

    Это не как у нормально игры типо мне не нравиться графон, кинцо с вялым геймплее или еще, что подобное. Тут просто на уровне полоного афигения.

    А нормальные люди любят консруктор :)

  • Bkmz 05 июл 2015 16:02:13

    Есть два повода ненавидеть эту игру. 1. В ней нету смысла. 2. Она требует железо в сотни тысяч раз мощнее чем требуется для такого графена.

  • AristarchusCHERT 05 июл 2015 18:42:31
    Есть два повода ненавидеть эту игру. 1. В ней нету смысла. 2. Она требует железо в сотни тысяч раз мощнее чем требуется для такого графена.

    Ну вообще то смысл игры - это фантазия игрока. А со вторым пунктом, я вас не понимаю. Она же вышла на PS3, ну какое там железо?

  • c47_m4ch1n3 05 июл 2015 20:06:57

    А как же убить дракона? -_- а еще некоторые вместо пиписек запиливают нечто такое...

    Скрытый текст
  • Mortal23 05 июл 2015 21:34:58

    посмотрел трейлер... и я все равно не понимаю зачем Telltale делает игру по майнкрафту. я понимаю если бы была какая то вселенная, какие нибудь персонажи из нее взяты, истории. а тут только графические она квадратная и все. тупо стилистика майнкрафта взята... только если заработать денег на фанатах игры.

  • yokii 05 июл 2015 22:57:29
    А нормальные люди любят консруктор :)

    Нормальные люди идут в магазин и покупают конструктор.

  • Firas 05 июл 2015 23:45:31
    Нормальные люди идут в магазин и покупают конструктор.

    А чем этот конструктор плох? c47_m4ch1n3 выше скинул прекрасный показательный ролик. Не понятно, откуда столько ненависти.

  • 13stalker 06 июл 2015 03:38:19
    Есть два повода ненавидеть эту игру. 1. В ней нету смысла. 2. Она требует железо в сотни тысяч раз мощнее чем требуется для такого графена.

    1.Это Sandbox

    2. Играйте хоть с калькулятора. Модами главное не злоупотребляйте.

  • Lamurchik 06 июл 2015 05:12:42
    Нормальные люди идут в магазин и покупают конструктор.

    Это ты сейчас сказанул на форуме с название Зона Игр? :rolleyes:

    Да вот только из конструктора в магазине не собрать процессор. Или дисплей. Или атомную станцию. Не постороить замок с друзьями и не пооборонять его от зомбей. Да и стоит майн дешевле.

  • Madiark 06 июл 2015 08:57:39

    Ну я согласен что в майне в основном смысла нет ну так может по этому делают эту игру что бы залатать пробелы сюжета оригинального майна да и вообще добавить сюжет и смысл

  • yokii 06 июл 2015 11:47:53
    Это ты сейчас сказанул на форуме с название Зона Игр? :rolleyes:

    Да вот только из конструктора в магазине не собрать процессор. Или дисплей. Или атомную станцию. Не постороить замок с друзьями и не пооборонять его от зомбей. Да и стоит майн дешевле.

    А в майнкрафте можно себе три 980ti и 4к монитор намутить и играть?

  • Lamurchik 06 июл 2015 12:01:44
    А в майнкрафте можно себе три 980ti и 4к монитор намутить и играть?

    Нет, но...

  • yokii 06 июл 2015 12:21:09
    Нет, но...

    Я лучше в футбол поиграю чем вот так время потратить.

  • Lamurchik 06 июл 2015 13:45:46
    Я лучше в футбол поиграю чем вот так время потратить.

    Ты классный. Я даже не буду пытаться тебе что-то там объяснять про увлечения, что я щитаю футбол говнецом для быдла, переводить это врусло о вечном споре о вкусах и предпочтениях людей, что человек, увлеченный программированием с гораздо большим интересом построит тетрис в игре, потому что, это, блджат, круто, чем будет потеть в бессмысленном бегании на стадионе и тд. Тут такой простор для дискуссии. Но я просто напишу, что ты классный :)

    Потому что ты уже не в первый раз врываешься в тему со своим тупорылым хейтом только потому что тебе что-то не нравится. У меня для тебя есть только мат. Много мата. Я с тебя, просто говоря, ****** и недумеваю.

  • Mortal23 06 июл 2015 14:30:37
    Ты классный. Я даже не буду пытаться тебе что-то там объяснять про увлечения, что я щитаю футбол говнецом для быдла, переводить это врусло о вечном споре о вкусах и предпочтениях людей, что человек, увлеченный программированием с гораздо большим интересом построит тетрис в игре, потому что, это, блджат, круто, чем будет потеть в бессмысленном бегании на стадионе и тд. Тут такой простор для дискуссии. Но я просто напишу, что ты классный :)

    Потому что ты уже не в первый раз врываешься в тему со своим тупорылым хейтом только потому что тебе что-то не нравится. У меня для тебя есть только мат. Много мата. Я с тебя, просто говоря, ****** и недумеваю.

    не проще поиграть в обычный тетрис? зачем создавать в игре? лучше что то уникальное создать.

  • ealeshin 06 июл 2015 14:59:36
    не проще поиграть в обычный тетрис? зачем создавать в игре? лучше что то уникальное создать.

    Мне кажется, все уникальное уже было создано, а теперь в майнкрафте в основном занимаются воссозданием того, что видел или хочешь увидеть в реальности. Ну там, родной город, родную школу, уровень из любимой видеоигры, на худой конец работающую модель адронного коллайдера.

  • Firas 06 июл 2015 15:28:59
    не проще поиграть в обычный тетрис? зачем создавать в игре? лучше что то уникальное создать.

    Неужели не видно разницы между играть и создавать? Понятное дело, что можно вбить в гугл "тетрис онлайн" и играть. Но это же совсем не то.

    Уверен, никто и не будет играть в этот тетрис после постройки. В кайф сам процесс создания.

  • Lamurchik 06 июл 2015 16:18:25
    Неужели не видно разницы между играть и создавать? Понятное дело, что можно вбить в гугл "тетрис онлайн" и играть. Но это же совсем не то.

    Уверен, никто и не будет играть в этот тетрис после постройки. В кайф сам процесс создания.

    Если людям это неочевидно, то это просто бесполезно объяснять.

  • yokii 06 июл 2015 17:00:51
    Ты классный. Я даже не буду пытаться тебе что-то там объяснять про увлечения, что я щитаю футбол говнецом для быдла, переводить это врусло о вечном споре о вкусах и предпочтениях людей, что человек, увлеченный программированием с гораздо большим интересом построит тетрис в игре, потому что, это, блджат, круто, чем будет потеть в бессмысленном бегании на стадионе и тд. Тут такой простор для дискуссии. Но я просто напишу, что ты классный :)

    Потому что ты уже не в первый раз врываешься в тему со своим тупорылым хейтом только потому что тебе что-то не нравится. У меня для тебя есть только мат. Много мата. Я с тебя, просто говоря, ****** и недумеваю.

    Программисты делают программы а дурачата инфантильный делают тетрисы в майнкрафте. Из следи за ртом своим поганым, быдло ты культурное.

  • Lamurchik 06 июл 2015 17:08:38
    Программисты делают программы а дурачата инфантильный делают тетрисы в майнкрафте. Из следи за ртом своим поганым, быдло ты культурное.

    Иди в футбол играй, видеоигры для детей и дебилов.

  • yokii 06 июл 2015 17:37:05
    Иди в футбол играй, видеоигры для детей и дебилов.

    Нет. только майнкрафт.

  • CrazyRonin 07 июл 2015 09:07:06
    Ну я согласен что в майне в основном смысла нет ну так может по этому делают эту игру что бы залатать пробелы сюжета оригинального майна да и вообще добавить сюжет и смысл

    может вы хотели что-то и умное написать, но без знаков препинания получилась ахинея.

    А можно причину хейта узнать? Как бы хорошая игра.

    в майнкрафт играют дети до 12 лет, кому ещё нужно развивать воображение и фантазию, и те, у кого в попе детство не перестало играть и в 30 лет. А настоящие мужики играют в Ведьмака и Дум (в общем в серьёзные стрелялки, где есть большие пушки и большие титьки)!

  • Firas 07 июл 2015 09:49:40
    есть большие пушки и большие титьки

    Как-то это всё по Фрейду... Кажется, у настоящих мужиков имеются проблемы.

  • Selefior 07 июл 2015 10:07:39
    Ну тут как бы все, у меня прсто нет слов. Это вот когда смотрю на это и думаю, что это долбо....зм.

    Это не как у нормально игры типо мне не нравиться графон, кинцо с вялым геймплее или еще, что подобное. Тут просто на уровне полоного афигения.

    Ксенофобия игровая прям.

  • CrazyRonin 07 июл 2015 11:19:17
    Как-то это всё по Фрейду... Кажется, у настоящих мужиков имеются проблемы.

    Что относительно "проблем", то могу сказать одно - майнкрафт, это чуть ли не единственная игра, в которую играют не ради мяса. Так что по вашему получается, проблемы таки у всей индустрии. Ведь самому же приятней играть когда держишь большую пушку :cool:

  • AristarchusCHERT 07 июл 2015 11:19:27
    в майнкрафт играют дети до 12 лет, кому ещё нужно развивать воображение и фантазию, и те, у кого в попе детство не перестало играть и в 30 лет. А настоящие мужики играют в Ведьмака и Дум (в общем в серьёзные стрелялки, где есть большие пушки и большие титьки)!

    Ну и бред, оказывается архитектор - это тот у кого в попе детство не перестало играть и в 30 лет. Даже бегая в игре с большой пушкой, нужно понимать, что все локации придуманы 30 летними детьми, при помощи воображении и фантазии.

  • CrazyRonin 07 июл 2015 12:41:26
    Ну и бред, оказывается архитектор - это тот у кого в попе детство не перестало играть и в 30 лет. Даже бегая в игре с большой пушкой, нужно понимать, что все локации придуманы 30 летними детьми, при помощи воображении и фантазии.

    Не смешите меня так! Оказывается, человек играющий в майнкраф - это АРХИТЕКТОР! Вы серьёзно?!

    При чём здесь другие игры и локации? Не претягивайте за уши то, что не имеет отношения к моему комменту, особенно свои бредни :rolleyes:

  • Lamurchik 07 июл 2015 12:44:52

    Топики с майном всегда были хорошим детектором.

    И в этот раз не подвел.

  • FOXinBOX 07 июл 2015 13:24:32
    А можно причину хейта узнать? Как бы хорошая игра.

    Причина хейта проста - человек не умеет думать своей головой, он думает приевшимися стереотипами.

    Сколько не спрашиваю у людей, чем же им Minecraft не нравится - каждый второй утверждает, мол "школоты много".

    Не смешите меня так! Оказывается, человек играющий в майнкраф - это АРХИТЕКТОР! Вы серьёзно?!

    При чём здесь другие игры и локации? Не претягивайте за уши то, что не имеет отношения к моему комменту, особенно свои бредни :rolleyes:

    Сэр, будьте добры покинуть данный топик и не разводить здесь бессмысленные срачи. Майн вам не нравится, мы вас поняли, на этом можете закончить.

  • AristarchusCHERT 07 июл 2015 13:38:01
    Не смешите меня так! Оказывается, человек играющий в майнкраф - это АРХИТЕКТОР! Вы серьёзно?!

    При чём здесь другие игры и локации? Не претягивайте за уши то, что не имеет отношения к моему комменту, особенно свои бредни :rolleyes:

    Как вы написали, так вам и ответили, а то, что вы настолько тупы, что не способны понять АЛЛЕГОРИЮ, это ваши проблемы. Думаю мы все поняли ваш призыв, бросай архитекторское училище - иди в армию за автоматом(ЦИТАТА:где есть большие пушки и большие "титьки"!).

  • CrazyRonin 07 июл 2015 15:07:37
    Как вы написали, так вам и ответили, а то, что вы настолько тупы, что не способны понять АЛЛЕГОРИЮ, это ваши проблемы. Думаю мы все поняли ваш призыв, бросай архитекторское училище - иди в армию за автоматом(ЦИТАТА:где есть большие пушки и большие "титьки"!).

    Что вы несёте?! При чём тут армия и училище?! Если по-вашему, в "архетектурном училище" учат играть в майнкрафт или развивать фантазию, то это уже по-моему полная клиника.

    Сэр, будьте добры покинуть данный топик и не разводить здесь бессмысленные срачи. Майн вам не нравится, мы вас поняли, на этом можете закончить.

    Если у вас при негативных отзывах о майнкрафте сжимаются яички, то это уже ваши проблемы. Можете сюда больше сами не заходить?

    Ты классный. Я даже не буду пытаться тебе что-то там объяснять про увлечения, что я щитаю футбол говнецом для быдла, переводить это врусло о вечном споре о вкусах и предпочтениях людей, что человек, увлеченный программированием с гораздо большим интересом построит тетрис в игре, потому что, это, блджат, круто, чем будет потеть в бессмысленном бегании на стадионе и тд. Тут такой простор для дискуссии. Но я просто напишу, что ты классный :)

    Потому что ты уже не в первый раз врываешься в тему со своим тупорылым хейтом только потому что тебе что-то не нравится. У меня для тебя есть только мат. Много мата. Я с тебя, просто говоря, ****** и недумеваю.

    Матом человек начинает разговорить только тогда, когда словарный запас, увы, иссяк. Так что спич про быдло... Посмотрите в зеркало, в общем.

    А вот если серьёзно, объясните мне связь между интелегенцией и майнкрафтом. Или между быдлом, которое играет в шутеры и быдлом, которое играет в Майнкрафт. Или только высшие умы могут понять оригинальность данной игры? Нет, я конечно не утверждаю, как пишут тут некоторые инфузории, что надо бросать учится и идти в армию, я просто хочу узнать, почему такая любовь у граждан к этой игре? Или вы думаете, что построить домик из кирпичиков это полёт вашей фантазии? В этой игре кто то до вас уже всё придумал и у вас остаётся только из этого придуманного сделать что то, что уже было до вас. Или переубедите меня, покажите собственный шедевр и полёт фантазии.

    В детстве, у меня была огромная коробка лего и я вам скажу, вот где действительно воображение работает на 100%. Купите себе такой же, рекомендую.

    А с помощью Майнкрафта в архитектурные техникум, не говоря уж об институте, вас никто не возмёт.

  • Lamurchik 07 июл 2015 16:07:33

    У меня запасы бисера ограничены, воздержусь.

  • AristarchusCHERT 07 июл 2015 16:59:33

    До чего же ты тупой :fool: .

    Это был сарказм, скажи ты это в реальной жизни. Просто каждому своё, тебе нравятся "большие пушки и большие титьки!", а другим нравится СОЗИДАНИЕ под названием Minecraft. Само создание дворцов не цель, они могут радоваться и маленькому домику, как японец своему "садику". Любовь граждан в том и состоит, что игра даёт возможность им созидать, и всё. А писать бред о том, что Майнкрафт это "плохо" так как я его не понимаю, сродни стереотипной американской школьной комедии, про антипатию к арифметике, и симпатию к спорту(А чём я пытался намекнуть про училище и армию).

    А что до архитекторов, то они тоже используют воображение и фантазию, а также ищут вдохновение. Но по вашим описаниям они 30 летние дети.

  • IvBoris 07 июл 2015 19:07:51

    Не знаю, кто написал про то, что в настоящей мужской игре должны быть "пушки и титьки", но спешу его успокоить - в Майнкрафте можно сделать сколько пушек, и каких угодно размеров титьки самому :cool: (замечательная идея, почему я об этом раньше не подумал).

  • Dexit86 07 июл 2015 20:10:18

    Мой Еврей метр зашкаливает! 10 баксов за майн, хотя его настоящая цена 20 евро!!!

    Кто нибудь поясните: Если я возьму сейчас за 10 баксов, я же могу играть и в обычный майн и в Вин 10, так?

  • ST GT 07 июл 2015 23:51:16

    что-то куда не зайду и у многих подгорает, даже не знаю отчего так... хорошая вещь. игра это не обязательно там где есть цель и сюжет, игра это занятие, которое тебя увлекает или развлекает, когда есть чем заняться, можно хобби это назвать. поэтому кому строить нравится, кому человеков гонять и квесты проходить. по аналогии игр такого размаха просто не было больше, простой принцип и простая идея, которую воплотил Нотч случайно родила огромный мир поклонников и любителей что-то создавать. поэтому когда начинают фломастеры свои засовывать в чужой коробок это выглядит странно. не нравится - проходи мимо. каждому свое.

    зы: раньше сам считал майн смешной игрой, пока решил не попробовать смеха ради, но меня хитро так подсадили, я очень долго в нем потом сидел, благо вытянулся, много времени съедает, т.к. у меня очень большие амбиции в постройках и все они должны быть гигантскими, плюс когда в голове кипит какой-то творческий процесс время теряет грани.

    Кто нибудь поясните: Если я возьму сейчас за 10 баксов, я же могу играть и в обычный майн и в Вин 10, так?

    я так понимаю нет, для вин10 будет отдельная версия .

    Разработчики рассказали, что не рассматривают её как замену существующей РС-версии. Однако это будет отдельная игра со своими особенностями, которые удалось реализовать благодаря возможностям Windows 10. Так, новая версия знаменитой «песочницы» будет поддерживать кроссплатформенную многопользовательскую игру на 8 пользователей между версиями для Windows 10 и Xbox-систем, а также Minecraft: Pocket Edition. Заявлена поддержка клавиатуры и мыши, геймпадов и сенсорных экранов. Также Minecraft: Windows 10 Edition обзаведётся встроенной функцией GameDVR, которая позволяет записывать игровые ролики и делиться ими с сообществом.

    + еще слышал эта версия избавиться от Явы, на которой работает. в принципе ничего особенного и вряд ли на нее перейдут все кто сидит сейчас на обычной, но постепенно с переходом бесплатным на вин10 все больше будут подтягиваться и на ява-версию могут забить в перспективе ближ 3-5 лет, такой типа хитрый план Майкрософта

  • CrazyRonin 08 июл 2015 08:36:57
    До чего же ты тупой :fool: .

    Это был сарказм, скажи ты это в реальной жизни. Просто каждому своё, тебе нравятся "большие пушки и большие титьки!", а другим нравится СОЗИДАНИЕ под названием Minecraft. Само создание дворцов не цель, они могут радоваться и маленькому домику, как японец своему "садику". Любовь граждан в том и состоит, что игра даёт возможность им созидать, и всё. А писать бред о том, что Майнкрафт это "плохо" так как я его не понимаю, сродни стереотипной американской школьной комедии, про антипатию к арифметике, и симпатию к спорту(А чём я пытался намекнуть про училище и армию).

    А что до архитекторов, то они тоже используют воображение и фантазию, а также ищут вдохновение. Но по вашим описаниям они 30 летние дети.

    Ты по правде такой идиот или только прикидывается? Ты сравниваешь жизнь и игры! Вот это как раз таки из разряда тупой комедии, где гг играет в игры и в жизни его берут работать киллером или гонщиком! При чём здесь антипатия к арифметике и прочим наукам?! Какое они имеют отношения к этой игре? Речь была про игры! И где я написал, что "архитекторы - это 30 летние дети"?

  • AristarchusCHERT 08 июл 2015 12:52:33
    Ты по правде такой идиот или только прикидывается? Ты сравниваешь жизнь и игры!

    Нет, приведите примеры где я по вашему сравнивал жизнь и игры?

    Вот это как раз таки из разряда тупой комедии, где гг играет в игры и в жизни его берут работать киллером или гонщиком! При чём здесь антипатия к арифметике и прочим наукам?! Какое они имеют отношения к этой игре? Речь была про игры!

    Это было смешно. Я поясню, данная саркастическая фраза про школьную комедию - это шутка на ваш комментарий, про большие пушки и большие титьки! Где подобные фразы говорили туго соображающие спортсмены, и не понимали увлечения "ботаников", и всё. Где вы уловили связь, как вы выразились "где гг играет в игры и в жизни его берут работать киллером или гонщиком!", мне и самому интересно.

    И где я написал, что "архитекторы - это 30 летние дети"?

    Что ж, я поясню более подробно, раз вы не понимаете о чём начали писать с самого начала. Данная игра - это творческий процесс. Где то он серьёзен и сложен, как у архитекторов, где то неважен и глуп, как в этой игре. Но он, не делим и не имеет границ. И когда вы заявляете, что все эти люди пользующиеся воображением и фантазией - 30 летние дети, то вы автоматически переносите их на всех других людей пользующееся данными атрибутами своего мозга(в том числе и геймдизайнеры). Вы же не будете к примеру оскорблять самоучку художника с красивыми картинами лишь потому, что их не продают на аукционах? Хотя этот самоучка в последствии может стать велики, то же самое относится и к игрокам. Приведу пример: многие геймдизайнеры начинали как самоучки с редактором игр, но впоследствии стали работать в игровом бизнесе. То есть вы поняли, что воображение и фантазия были сними на протяжение всей жизни, и ничего не мешает игроку впоследствии стать архитектором, так как атрибут под названием воображение и фантазия очень важен в этой профессии. И не нужно объяснять что в работе архитектора всё намного сложнее, речь идёт о красив и необычных зданиях, которые в первую очередь были придуманы воображением и фантазией.

    Если же вы хотели сказать, что это только про игру, то я вас опять не понимаю. Таким образом можно вообще советовать бросать игры, так как они почти все далеки от реальности. Скажем, зачем гонять мужикам мяч на улице, если в лигу их все равно не возьмут?

  • vysoczkij 14 май 2016 15:58:44